Spielberichte 3. Herren
22. März 2019
TTC Arpke V - 3. Herren      9:3

Zum Saisonabschluss konnte die 3. Herren in Arpke wieder nur mit drei Stammspielern antreten und rutschte nach einer 3:9- Schlappe noch auf...

mehr...
Spielberichte 1. Herren
22. März 2019
1. Herren - SV Hämelerwald      8:8

Ein überraschendes Remis erreichte die 1. Herren gegen den Tabellenzweiten aus Hämelerwald. Dieser Punktgewinn kann im Abstiegskampf noch se...

mehr...
Spielberichte 3. Herren
18. März 2019
3. Herren - SV Hämelerwald II      1:9

Mit dreifachem Ersatz musste die 3. Herren gegen den neuen Spitzenreiter aus Hämelerwald Erneut antreten und war erwartungsgemäß ohne Siegch...

mehr...
Spielberichte 4. Herren
15. März 2019
4. Herren - TSV Dollbergen II      2:6

Als einziger Burgdorfer Team hatte die 4. Herren im Regionspokal das Viertelfinale erreicht. Hier war mit einer 2:6- Niederlage gegen den Li...

mehr...
Spielberichte 3. Herren
06. März 2019
3. Herren Ilten/Rethmar SG      1:9

Erneut nur mit drei Spielern aus der Stammmannschaft konnte die 3. Herren gegen das Spitzenteam aus Ilten antreten und unterlag erwartungsge...

mehr...
Spielberichte 4. Herren
05. März 2019
TSV Dollbergen II - 4. Herren      9:7

Knapp mit 7:9 unterlag die 4. Herren in Dollbergen. Entscheidend war, dass im oberen Paarkreuz kein Spiel gewonnen konnte und auch die Doppe...

mehr...
Spielberichte 5. Herren
04. März 2019
TSV Wettmar IV - 5. Herren      6:6

Zu einem Remis kam 5. Herren beim Auswärtsspiel in Wettmar und hatte bei einer 6:4- Führung gute Siegchancen. Stark spielten Julia Thormann...

mehr...
Spielberichte 3. Herren
02. März 2019
Friesen Hänigsen III - 3. Herren      9:5

Nur mit zwei (!) Stammspielern (Stefanie Wittig und Michael Thormann) konnte die 3. Herren in Hänigsen antreten und bot angesichts der Perso...

mehr...
Spielberichte 4. Herren
01. März 2019
4. Herren - TSV Wettmar III      2:9

Überraschend klar mit 2:9 unterlag die 4. Herren den nahezu in Bestbesetzung angetretenen Wettmaranern und fiel damit hinter Wettmar auf Pla...

mehr...
« »

Wir suchen Dich !

Nachwuchs gesucht zur Verstärkung für den Jugend- und Erwachsenenbereich...

Liebe Tischtennis-Freunde,

wir freuen uns sehr über Euer Interesse und Euren Besuch auf unserer Webseite.

Ihr findet hier alles über die Abteilung Tischtennis der TSV Burgdorf.

Angefangen bei aktuellen Informationen zu unseren Mannschaften und Mannschaftsaufstellungen, aktuelle Spielberichte und Ergebnisse, Tabellenstände und eine Spielerliste mit TTR-Werten, unsere Trainingszeiten, bis hin zu allen Informationen für neue Mitglieder und Anfahrtsplänen zu den Trainings- und Spielstätten.

Ihr findet bei uns Bilder und Fotos von unseren Veranstaltungen, unseren Mannschaften und weiteren Events.

Wir freuen uns über ein Feedback und meldet Euch für unseren Newsletter an, um immer über Neuigkeiten informiert zu sein!

Wir freuen uns auf Euch und wünschen Euch viel Spaß !!!

Logo TSV Burgdorf

Trainingszeiten

 

  Trainings- u. Spielstätte
"Alte" Turnhalle der IGS-Burgdorf
Im langen Mühlenfeld
31303 Burgdorf
 
Jungen u. Mädchen
Montags : 17:30 - 19:30 Uhr
 
Erwachsene
Montags : 19:30 - 22:00 Uhr
Mittwochs : 19:30 - 22:00 Uhr
Freitags : 19:30 - 22:00 Uhr
 
Senioren
Mittwochs : 09:30 - 11:30 Uhr

Can't forecast decode data. Also make sure your location is current. Verify your location from here https://openweathermap.org/find

letzten Spielberichte ...

Freitag, 22. März 2019

TTC Arpke V - 3. Herren      9:3

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 3. Herren

Zum Saisonabschluss konnte die 3. Herren in Arpke wieder nur mit drei Stammspielern antreten und rutschte nach einer 3:9- Schlappe noch auf den letzten Tabellenplatz ab. Da nur 8 Mannschaften in dieser Staffel antraten gibt es aber keinen Absteiger ! Stark spielte Mannschaftsführer Matze Chryst mit zwei Erfolgen. Den dritten...

Freitag, 22. März 2019

1. Herren - SV Hämelerwald      8:8

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 1. Herren

Ein überraschendes Remis erreichte die 1. Herren gegen den Tabellenzweiten aus Hämelerwald. Dieser Punktgewinn kann im Abstiegskampf noch sehr wichtig werden. Beide Teams mussten mit Ersatz antreten: bei der 1. Herren fehlte Kurt Voges, bei Hämelerwald waren Oschem und Schubert nicht dabei. Entscheidend war, dass drei Doppel durch Jörg Behrens/Uwe...

Montag, 18. März 2019

3. Herren - SV Hämelerwald II      1:9

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 3. Herren

Mit dreifachem Ersatz musste die 3. Herren gegen den neuen Spitzenreiter aus Hämelerwald Erneut antreten und war erwartungsgemäß ohne Siegchance. Für den Ehrenpunkt sorgte Mannschaftsführer Matze Chryst mit einem 3:0- Erfolg gegen Weinberger. Auch Lothar Kreft hatte bei seiner Viersatzniederlage gegen Gudwitz durchaus Siegchancen. Alle anderen Spiele gingen in drei...

Freitag, 15. März 2019

4. Herren - TSV Dollbergen II      2:6

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Als einziger Burgdorfer Team hatte die 4. Herren im Regionspokal das Viertelfinale erreicht. Hier war mit einer 2:6- Niederlage gegen den Ligakonkurrenten TSV Dollbergen II Endstation. Entscheidend war, dass zwei Spiele knapp im 5. Satz verloren wurden. Lukas Oppermann unterlag nach 2:0- Satzführung mit 8:11 im Entscheidungssatz, Wulf Henningsen musste...

Mittwoch, 06. März 2019

3. Herren Ilten/Rethmar SG      1:9

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 3. Herren

Erneut nur mit drei Spielern aus der Stammmannschaft konnte die 3. Herren gegen das Spitzenteam aus Ilten antreten und unterlag erwartungsgemäß mit 1:9. Den Ehrenpunkt holte Stefanie Wittig mit einem klaren 3:0- Erfolg gegen Bienert. In ihrem 2. Einzel unterlag sie in vier Sätzen. Alle anderen Spiele gingen in drei...

vorzumerkende Termine

Keine Termine

vorzumerkende Termine

Keine Termine

nächsten Termine

Donnerstag, 28. März 2019
20:00 Uhr
1. FC Brelingen III - 5. Herren
Freitag, 29. März 2019
20:00 Uhr
SV Bolzum III - 1. Herren
Montag, 01. April 2019
20:00 Uhr
4. Herren - TTC Eltze II
Mittwoch, 03. April 2019
20:00 Uhr
4. Herren - TTC Rot-Weiß Uetze II
Freitag, 05. April 2019
20:00 Uhr
Post SV Lehrte IV - 2. Herren
Freitag, 05. April 2019
20:15 Uhr
5. Herren - DJK Sparta Langenhagen

nächsten Termine

Donnerstag, 28. März 2019
20:00 Uhr
1. FC Brelingen III - 5. Herren
Freitag, 29. März 2019
20:00 Uhr
SV Bolzum III - 1. Herren
Montag, 01. April 2019
20:00 Uhr
4. Herren - TTC Eltze II
Mittwoch, 03. April 2019
20:00 Uhr
4. Herren - TTC Rot-Weiß Uetze II
Freitag, 05. April 2019
20:00 Uhr
Post SV Lehrte IV - 2. Herren
Freitag, 05. April 2019
20:15 Uhr
5. Herren - DJK Sparta Langenhagen

Fussball ist Glückssache, Leichtathletik ist Maloche und Tennis ist Handwerk. Tischtennis jedoch, das ist Kunst.

Heiner Geißler (dt. Politiker CDU)

TOP-SPORT News

Die folgenden NEWS u. Nachrichten im Bereich TOP-Sport stammen NICHT von TSV Burgdorf - Tischtennis.
Die Texte sind eine Übersicht, gesammelt aus verschiedenen RSS-Feeds.

* Die Abteilung Tischtennis der TSV Burgdorf ist nicht verantwortlich für den Inhalt der Berichte im Bereich TOP-Sport News. Die Verantwortung der Inhalte liegt bei den Seiten die diese RSS-Feeds zur Verfügung stellen.

TOP-SPORT Events

nächsten Spiele...

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Nächste Spiele

Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGast
Erstellt mit Web-TT | Stand: 25.03. 23:45
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Fr 01.02.2019 20:00

Mo.
25.03.1919:30A2. Bezirksklasse Herren Gruppe 091. HerrenTSV Friesen Hänigsen
Do.28.03.1920:0013. Kreisklasse Herren Gruppe 031. FC Brelingen III5. Herren
Fr.29.03.1920:0012. Bezirksklasse Herren Gruppe 09SV Bolzum III1. Herren
Mo.01.04.1920:00A2. Kreisklasse Herren Gruppe 024. HerrenTTC Eltze II
Mi.03.04.1920:00A2. Kreisklasse Herren Gruppe 024. HerrenTTC Rot-Weiß Uetze II
Fr.05.04.1920:0011. Kreisklasse Herren Gruppe 02Post SV Lehrte IV2. Herren
20:15A3. Kreisklasse Herren Gruppe 035. HerrenDJK Sparta Langenhagen

nächsten Spiele...

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Nächste Spiele

Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGast
Erstellt mit Web-TT | Stand: 25.03. 23:45
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Fr 01.02.2019 20:00

Mo.
25.03.1919:30A2. Bezirksklasse Herren Gruppe 091. HerrenTSV Friesen Hänigsen
Do.28.03.1920:0013. Kreisklasse Herren Gruppe 031. FC Brelingen III5. Herren
Fr.29.03.1920:0012. Bezirksklasse Herren Gruppe 09SV Bolzum III1. Herren
Mo.01.04.1920:00A2. Kreisklasse Herren Gruppe 024. HerrenTTC Eltze II
Mi.03.04.1920:00A2. Kreisklasse Herren Gruppe 024. HerrenTTC Rot-Weiß Uetze II
Fr.05.04.1920:0011. Kreisklasse Herren Gruppe 02Post SV Lehrte IV2. Herren
20:15A3. Kreisklasse Herren Gruppe 035. HerrenDJK Sparta Langenhagen

Vereinsrangliste TOP 10

TSV Burgdorf - Tischtennis

Spielerliste

Spielerliste drucken

NrSpielerMannschaftQ-TTRA-TTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 25.03.19
1Behrens, Jörg1. Herren
Behrens, Jörg
QTTRDatum
179111.08.17
177911.12.17
176911.02.18
179111.05.18
179111.08.18
173911.12.18
175211.02.19
1752
1715
2Jansen, Uwe1. Herren
Jansen, Uwe
QTTRDatum
161711.08.17
165411.12.17
165211.02.18
160011.05.18
160011.08.18
159211.12.18
161911.02.19
1619
1600
3Voges, Kurt1. Herren
Voges, Kurt
QTTRDatum
155311.02.18
155411.05.18
155411.08.18
154311.12.18
154311.02.19
1543
1535
4Wolters, Michael1. Herren
Wolters, Michael
QTTRDatum
160611.08.17
156511.12.17
156611.02.18
158711.05.18
158711.08.18
156811.12.18
158511.02.19
1585
1619
5Thormann, Klaus1. Herren
Thormann, Klaus
QTTRDatum
155911.08.17
152711.12.17
152711.02.18
153311.05.18
153311.08.18
154611.12.18
155111.02.19
1551
1551
6Schöler, Stefan1. Herren
Schöler, Stefan
QTTRDatum
152211.08.17
155111.12.17
154111.02.18
152711.05.18
152711.08.18
150211.12.18
149411.02.19
1494
1493
7Wittig, Uwe2. Herren
Wittig, Uwe
QTTRDatum
146911.08.17
145511.12.17
145611.02.18
146211.05.18
146211.08.18
145411.12.18
145411.02.19
1454
1430
8Rosenberger, Günter2. Herren
Rosenberger, Günter
QTTRDatum
143511.08.17
143011.12.17
145611.02.18
146011.05.18
146011.08.18
143611.12.18
143011.02.19
1430
1432
9Heise, Thomas2. Herren
Heise, Thomas
QTTRDatum
146611.08.17
140311.12.17
142811.02.18
145311.05.18
145311.08.18
144311.12.18
142011.02.19
1420
1431
10Schrader, Dieter2. Herren
Schrader, Dieter
QTTRDatum
145611.08.17
145111.12.17
142511.02.18
142211.05.18
140811.08.18
138911.12.18
141411.02.19
1414
1409
11Neumann, Wolfgang2. Herren
Neumann, Wolfgang
QTTRDatum
143711.08.17
140211.12.17
142211.02.18
143111.05.18
143111.08.18
142111.12.18
140111.02.19
1401
1418
12Golla, Jacek2. Herren
Golla, Jacek
QTTRDatum
152611.08.17
152611.12.17
147011.02.18
144711.05.18
144711.08.18
140911.12.18
142211.02.19
1422
1414
13Wittig, Stefanie3. Herren
Wittig, Stefanie
QTTRDatum
140611.08.17
139911.12.17
139111.02.18
142111.05.18
142111.08.18
141711.12.18
140511.02.19
1405
1421
14Trebes, Marco3. Herren
Trebes, Marco
QTTRDatum
142411.08.18
142811.12.18
142911.02.19
1429
1429
15Thormann, Michael3. Herren
Thormann, Michael
QTTRDatum
135411.08.17
137811.12.17
137611.02.18
139711.05.18
139711.08.18
138811.12.18
138911.02.19
1389
1383
16Nowark, Barbara3. Herren
Nowark, Barbara
QTTRDatum
134611.08.17
134211.12.17
134111.02.18
135811.05.18
135811.08.18
137611.12.18
138611.02.19
1386
1367
17Chryst, Mateusz3. Herren
Chryst, Mateusz
QTTRDatum
138111.08.17
138911.12.17
134811.02.18
133711.05.18
135211.08.18
138611.12.18
141711.02.19
1417
1443
18Stoffel, Martin3. Herren
Stoffel, Martin
QTTRDatum
137411.08.17
135111.12.17
134811.02.18
134911.05.18
134911.08.18
134311.12.18
133711.02.19
1337
1322
19Kindel, Jens3. Herren
Kindel, Jens
QTTRDatum
139011.08.17
135511.12.17
135511.02.18
135511.05.18
135511.08.18
135211.12.18
135211.02.19
1352
1348
20Oppermann, Lukas4. Herren
Oppermann, Lukas
QTTRDatum
131411.08.17
131011.12.17
132511.02.18
133111.05.18
133111.08.18
133911.12.18
133411.02.19
1334
1309
21Kreft, Lothar4. Herren
Kreft, Lothar
QTTRDatum
134411.08.17
132211.12.17
134511.02.18
137011.05.18
135411.08.18
130311.12.18
128411.02.19
1284
1282
22Henningsen, Wulf-Peter4. Herren
Henningsen, Wulf-Peter
QTTRDatum
137911.08.17
133611.12.17
131211.02.18
132311.05.18
132311.08.18
133411.12.18
134511.02.19
1345
1306
23Cordes, Jens4. Herren
Cordes, Jens
QTTRDatum
133211.08.17
133711.12.17
130011.02.18
130811.05.18
130811.08.18
129511.12.18
128011.02.19
1280
1304
24Drefs, Ralf4. Herren
Drefs, Ralf
QTTRDatum
132411.08.17
131711.12.17
132311.02.18
133011.05.18
133011.08.18
128111.12.18
125511.02.19
1255
1275
25Schecker, Karsten4. Herren
Schecker, Karsten
QTTRDatum
132711.08.17
131011.12.17
131011.02.18
131011.05.18
131011.08.18
127011.12.18
127011.02.19
1270
1270
26Schnell, Torsten4. Herren
Schnell, Torsten
QTTRDatum
126311.08.17
127211.12.17
125911.02.18
127211.05.18
127211.08.18
120611.12.18
121011.02.19
1210
1207
27Thormann, Julia5. Herren
Thormann, Julia
QTTRDatum
123411.08.17
124211.12.17
122311.02.18
124811.05.18
124811.08.18
124411.12.18
128311.02.19
1283
1311
28Bonhage, Lutz5. Herren
Bonhage, Lutz
QTTRDatum
124311.08.17
121411.12.17
120511.02.18
120711.05.18
120711.08.18
121211.12.18
118911.02.19
1189
1170
29Hartig, Jürgen5. Herren
Hartig, Jürgen
QTTRDatum
125111.08.17
123711.12.17
119611.02.18
122711.05.18
122711.08.18
119111.12.18
121011.02.19
1210
1189
30Laschinski, Marcel5. Herren
Laschinski, Marcel
QTTRDatum
113711.02.18
115711.05.18
115711.08.18
113811.12.18
115511.02.19
1155
1166
31Ammann, Kathrin5. Herren
Ammann, Kathrin
QTTRDatum
100511.12.18
100511.02.19
1005
1002
32Siedenburg-Neumann, Inge5. Herren
Siedenburg-Neumann, Inge
QTTRDatum
93611.08.17
93311.12.17
93311.02.18
93511.05.18
93511.08.18
93511.12.18
93511.02.19
935
935

Vereinsrangliste TOP 10

TSV Burgdorf - Tischtennis

Spielerliste

Spielerliste drucken

NrSpielerMannschaftQ-TTRA-TTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 25.03.19
1Behrens, Jörg1. Herren
Behrens, Jörg
QTTRDatum
179111.08.17
177911.12.17
176911.02.18
179111.05.18
179111.08.18
173911.12.18
175211.02.19
179111.08.17
177911.12.17
176911.02.18
179111.05.18
179111.08.18
173911.12.18
175211.02.19
1752
1715
2Jansen, Uwe1. Herren
Jansen, Uwe
QTTRDatum
161711.08.17
165411.12.17
165211.02.18
160011.05.18
160011.08.18
159211.12.18
161911.02.19
161711.08.17
165411.12.17
165211.02.18
160011.05.18
160011.08.18
159211.12.18
161911.02.19
1619
1600
3Voges, Kurt1. Herren
Voges, Kurt
QTTRDatum
155311.02.18
155411.05.18
155411.08.18
154311.12.18
154311.02.19
155311.02.18
155411.05.18
155411.08.18
154311.12.18
154311.02.19
1543
1535
4Wolters, Michael1. Herren
Wolters, Michael
QTTRDatum
160611.08.17
156511.12.17
156611.02.18
158711.05.18
158711.08.18
156811.12.18
158511.02.19
160611.08.17
156511.12.17
156611.02.18
158711.05.18
158711.08.18
156811.12.18
158511.02.19
1585
1619
5Thormann, Klaus1. Herren
Thormann, Klaus
QTTRDatum
155911.08.17
152711.12.17
152711.02.18
153311.05.18
153311.08.18
154611.12.18
155111.02.19
155911.08.17
152711.12.17
152711.02.18
153311.05.18
153311.08.18
154611.12.18
155111.02.19
1551
1551
6Schöler, Stefan1. Herren
Schöler, Stefan
QTTRDatum
152211.08.17
155111.12.17
154111.02.18
152711.05.18
152711.08.18
150211.12.18
149411.02.19
152211.08.17
155111.12.17
154111.02.18
152711.05.18
152711.08.18
150211.12.18
149411.02.19
1494
1493
7Wittig, Uwe2. Herren
Wittig, Uwe
QTTRDatum
146911.08.17
145511.12.17
145611.02.18
146211.05.18
146211.08.18
145411.12.18
145411.02.19
146911.08.17
145511.12.17
145611.02.18
146211.05.18
146211.08.18
145411.12.18
145411.02.19
1454
1430
8Rosenberger, Günter2. Herren
Rosenberger, Günter
QTTRDatum
143511.08.17
143011.12.17
145611.02.18
146011.05.18
146011.08.18
143611.12.18
143011.02.19
143511.08.17
143011.12.17
145611.02.18
146011.05.18
146011.08.18
143611.12.18
143011.02.19
1430
1432
9Heise, Thomas2. Herren
Heise, Thomas
QTTRDatum
146611.08.17
140311.12.17
142811.02.18
145311.05.18
145311.08.18
144311.12.18
142011.02.19
146611.08.17
140311.12.17
142811.02.18
145311.05.18
145311.08.18
144311.12.18
142011.02.19
1420
1431
10Schrader, Dieter2. Herren
Schrader, Dieter
QTTRDatum
145611.08.17
145111.12.17
142511.02.18
142211.05.18
140811.08.18
138911.12.18
141411.02.19
145611.08.17
145111.12.17
142511.02.18
142211.05.18
140811.08.18
138911.12.18
141411.02.19
1414
1409
11Neumann, Wolfgang2. Herren
Neumann, Wolfgang
QTTRDatum
143711.08.17
140211.12.17
142211.02.18
143111.05.18
143111.08.18
142111.12.18
140111.02.19
143711.08.17
140211.12.17
142211.02.18
143111.05.18
143111.08.18
142111.12.18
140111.02.19
1401
1418
12Golla, Jacek2. Herren
Golla, Jacek
QTTRDatum
152611.08.17
152611.12.17
147011.02.18
144711.05.18
144711.08.18
140911.12.18
142211.02.19
152611.08.17
152611.12.17
147011.02.18
144711.05.18
144711.08.18
140911.12.18
142211.02.19
1422
1414
13Wittig, Stefanie3. Herren
Wittig, Stefanie
QTTRDatum
140611.08.17
139911.12.17
139111.02.18
142111.05.18
142111.08.18
141711.12.18
140511.02.19
140611.08.17
139911.12.17
139111.02.18
142111.05.18
142111.08.18
141711.12.18
140511.02.19
1405
1421
14Trebes, Marco3. Herren
Trebes, Marco
QTTRDatum
142411.08.18
142811.12.18
142911.02.19
142411.08.18
142811.12.18
142911.02.19
1429
1429
15Thormann, Michael3. Herren
Thormann, Michael
QTTRDatum
135411.08.17
137811.12.17
137611.02.18
139711.05.18
139711.08.18
138811.12.18
138911.02.19
135411.08.17
137811.12.17
137611.02.18
139711.05.18
139711.08.18
138811.12.18
138911.02.19
1389
1383
16Nowark, Barbara3. Herren
Nowark, Barbara
QTTRDatum
134611.08.17
134211.12.17
134111.02.18
135811.05.18
135811.08.18
137611.12.18
138611.02.19
134611.08.17
134211.12.17
134111.02.18
135811.05.18
135811.08.18
137611.12.18
138611.02.19
1386
1367
17Chryst, Mateusz3. Herren
Chryst, Mateusz
QTTRDatum
138111.08.17
138911.12.17
134811.02.18
133711.05.18
135211.08.18
138611.12.18
141711.02.19
138111.08.17
138911.12.17
134811.02.18
133711.05.18
135211.08.18
138611.12.18
141711.02.19
1417
1443
18Stoffel, Martin3. Herren
Stoffel, Martin
QTTRDatum
137411.08.17
135111.12.17
134811.02.18
134911.05.18
134911.08.18
134311.12.18
133711.02.19
137411.08.17
135111.12.17
134811.02.18
134911.05.18
134911.08.18
134311.12.18
133711.02.19
1337
1322
19Kindel, Jens3. Herren
Kindel, Jens
QTTRDatum
139011.08.17
135511.12.17
135511.02.18
135511.05.18
135511.08.18
135211.12.18
135211.02.19
139011.08.17
135511.12.17
135511.02.18
135511.05.18
135511.08.18
135211.12.18
135211.02.19
1352
1348
20Oppermann, Lukas4. Herren
Oppermann, Lukas
QTTRDatum
131411.08.17
131011.12.17
132511.02.18
133111.05.18
133111.08.18
133911.12.18
133411.02.19
131411.08.17
131011.12.17
132511.02.18
133111.05.18
133111.08.18
133911.12.18
133411.02.19
1334
1309
21Kreft, Lothar4. Herren
Kreft, Lothar
QTTRDatum
134411.08.17
132211.12.17
134511.02.18
137011.05.18
135411.08.18
130311.12.18
128411.02.19
134411.08.17
132211.12.17
134511.02.18
137011.05.18
135411.08.18
130311.12.18
128411.02.19
1284
1282
22Henningsen, Wulf-Peter4. Herren
Henningsen, Wulf-Peter
QTTRDatum
137911.08.17
133611.12.17
131211.02.18
132311.05.18
132311.08.18
133411.12.18
134511.02.19
137911.08.17
133611.12.17
131211.02.18
132311.05.18
132311.08.18
133411.12.18
134511.02.19
1345
1306
23Cordes, Jens4. Herren
Cordes, Jens
QTTRDatum
133211.08.17
133711.12.17
130011.02.18
130811.05.18
130811.08.18
129511.12.18
128011.02.19
133211.08.17
133711.12.17
130011.02.18
130811.05.18
130811.08.18
129511.12.18
128011.02.19
1280
1304
24Drefs, Ralf4. Herren
Drefs, Ralf
QTTRDatum
132411.08.17
131711.12.17
132311.02.18
133011.05.18
133011.08.18
128111.12.18
125511.02.19
132411.08.17
131711.12.17
132311.02.18
133011.05.18
133011.08.18
128111.12.18
125511.02.19
1255
1275
25Schecker, Karsten4. Herren
Schecker, Karsten
QTTRDatum
132711.08.17
131011.12.17
131011.02.18
131011.05.18
131011.08.18
127011.12.18
127011.02.19
132711.08.17
131011.12.17
131011.02.18
131011.05.18
131011.08.18
127011.12.18
127011.02.19
1270
1270
26Schnell, Torsten4. Herren
Schnell, Torsten
QTTRDatum
126311.08.17
127211.12.17
125911.02.18
127211.05.18
127211.08.18
120611.12.18
121011.02.19
126311.08.17
127211.12.17
125911.02.18
127211.05.18
127211.08.18
120611.12.18
121011.02.19
1210
1207
27Thormann, Julia5. Herren
Thormann, Julia
QTTRDatum
123411.08.17
124211.12.17
122311.02.18
124811.05.18
124811.08.18
124411.12.18
128311.02.19
123411.08.17
124211.12.17
122311.02.18
124811.05.18
124811.08.18
124411.12.18
128311.02.19
1283
1311
28Bonhage, Lutz5. Herren
Bonhage, Lutz
QTTRDatum
124311.08.17
121411.12.17
120511.02.18
120711.05.18
120711.08.18
121211.12.18
118911.02.19
124311.08.17
121411.12.17
120511.02.18
120711.05.18
120711.08.18
121211.12.18
118911.02.19
1189
1170
29Hartig, Jürgen5. Herren
Hartig, Jürgen
QTTRDatum
125111.08.17
123711.12.17
119611.02.18
122711.05.18
122711.08.18
119111.12.18
121011.02.19
125111.08.17
123711.12.17
119611.02.18
122711.05.18
122711.08.18
119111.12.18
121011.02.19
1210
1189
30Laschinski, Marcel5. Herren
Laschinski, Marcel
QTTRDatum
113711.02.18
115711.05.18
115711.08.18
113811.12.18
115511.02.19
113711.02.18
115711.05.18
115711.08.18
113811.12.18
115511.02.19
1155
1166
31Ammann, Kathrin5. Herren
Ammann, Kathrin
QTTRDatum
100511.12.18
100511.02.19
100511.12.18
100511.02.19
1005
1002
32Siedenburg-Neumann, Inge5. Herren
Siedenburg-Neumann, Inge
QTTRDatum
93611.08.17
93311.12.17
93311.02.18
93511.05.18
93511.08.18
93511.12.18
93511.02.19
93611.08.17
93311.12.17
93311.02.18
93511.05.18
93511.08.18
93511.12.18
93511.02.19
935
935

Wenn Tischtennis einfach wäre, dann würde es Fussball heißen.

unbekannt

...ist Mitglied im Logo TTVNTTVN - Tischtennis-Verband Niedersachsen e.V. - Tischtennis in Niedersachsen.

Besucher

Trainingszeiten

 

  Trainings- u. Spielstätte
"Alte" Turnhalle der IGS-Burgdorf
Im langen Mühlenfeld
31303 Burgdorf
 
Jungen u. Mädchen
Montags : 17:30 - 19:30 Uhr
 
Erwachsene
Montags : 19:30 - 22:00 Uhr
Mittwochs : 19:30 - 22:00 Uhr
Freitags : 19:30 - 22:00 Uhr
 
Senioren
Mittwochs : 09:30 - 11:30 Uhr

Suchen

Hast du noch kein Konto? Jetzt registrieren!

Melden Dich bei Deinem Konto an