Spielberichte 4. Herren

4. Herren - TTC Eltze II 9:1

4 Herren 2

Nach anfänglichen Schwierigkeiten (beide Eingangsdoppel siegten nach 0:2- Satzrückstand und auch Doppel 3 war im Entscheidungssatz erfolgreich) siegte die 4. Herren im Duell Tabellenachter gegen Tabellenneunter deutlich mit 9:1 gegen TTC Eltze II und konnte damit näher an Platz 7 (TSV Engensen IV) heranrücken.

Im letzten Saisonspiel ist am Mittwoch TTC RW Uetze II der Gegner.

Gegen Eltze bildeten Lukas Oppermann, Lothar Kreft, Wulf Henningsen, Ralf Drefs, Torsten Schnell und Julia Thormann das siegreiche Team.

4. Herren - TTC Eltze II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
Schmidt, Hans-Heinrich
Koch, Kurt-Dieter
12:145:1111:912:1011:73:21:0
D2-D1Kreft, Lothar
Thormann, Julia
Gilhaus, Heinz
Schubert, Rudolf
7:117:1111:711:714:123:21:0
D3-D3Drefs, Ralf
Schnell, Torsten
Nagel, Jürgen
Ebeling, Kim
10:1211:711:310:1211:83:21:0
1-2Oppermann, LukasNagel, Jürgen11:67:1111:911:73:11:0
2-1Kreft, LotharSchmidt, Hans-Heinrich7:1114:1211:711:83:11:0
3-4Henningsen, Wulf-PeterSchubert, Rudolf6:1111:711:715:133:11:0
4-3Drefs, RalfGilhaus, Heinz11:811:58:113:115:112:30:1
5-6Schnell, TorstenEbeling, Kim11:811:610:1211:73:11:0
6-5Thormann, JuliaKoch, Kurt-Dieter11:68:1111:14:1111:43:21:0
1-1Oppermann, LukasSchmidt, Hans-Heinrich13:1111:911:43:01:0
Bälle:441:38629:159:1
4. Herren - TTC Eltze II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kreft, Lothar
Scholz, Frederik
Nagel, Jürgen
Brennig, Siegfried
11:315:137:1112:103:11:0
D2-D1Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
Koch, Kurt-Dieter
Schubert, Rudolf
11:59:1113:112:1115:133:21:0
D3-D3Drefs, Ralf
Bonhage, Lutz
Meisel, Wolfgang
Weinert, Erhard
8:1111:811:711:93:11:0
1-2Schnell, TorstenKoch, Kurt-Dieter5:1111:810:1210:121:30:1
2-1Kreft, LotharNagel, Jürgen11:711:811:63:01:0
3-4Drefs, RalfMeisel, Wolfgang11:97:1112:1011:63:11:0
4-3Scholz, FrederikSchubert, Rudolf13:1111:811:93:01:0
5-6Bonhage, LutzWeinert, Erhard9:1110:1211:611:511:93:21:0
6-5Hartig, JürgenBrennig, Siegfried12:106:1111:68:1111:73:21:0
1-1Schnell, TorstenNagel, Jürgen2:113:118:110:30:1
2-2Kreft, LotharKoch, Kurt-Dieter11:711:411:53:01:0
Bälle:427:38828:159:2
4. Herren - TTC Eltze II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Stoffel, Martin
Nowark, Barbara
Hagemann, Jens
Meisel, Wolfgang
11:811:97:119:1111:73:21:0
D2-D1Drefs, Ralf
Schnell, Torsten
Schmidt, Hans-Heinrich
Koch, Kurt-Dieter
12:109:1111:89:115:112:30:1
D3-D3Thormann, Julia
Hartig, Jürgen
Nagel, Jürgen
Schubert, Rudolf
3:114:118:110:30:1
1-2Stoffel, MartinSchmidt, Hans-Heinrich11:911:711:73:01:0
2-1Nowark, BarbaraHagemann, Jens11:711:77:1111:73:11:0
3-4Drefs, RalfMeisel, Wolfgang11:911:411:23:01:0
4-3Schnell, TorstenNagel, Jürgen9:117:1111:87:111:30:1
5-6Thormann, JuliaKoch, Kurt-Dieter4:114:1111:811:73:112:30:1
6-5Hartig, JürgenSchubert, Rudolf11:811:611:63:01:0
1-1Stoffel, MartinHagemann, Jens11:911:213:113:01:0
2-2Nowark, BarbaraSchmidt, Hans-Heinrich11:89:1111:311:43:11:0
3-3Drefs, RalfNagel, Jürgen11:711:811:83:01:0
4-4Schnell, TorstenMeisel, Wolfgang11:79:114:118:111:30:1
5-5Thormann, JuliaSchubert, Rudolf8:1111:210:1211:131:30:1
6-6Hartig, JürgenKoch, Kurt-Dieter7:1111:213:1111:63:11:0
Bälle:540:48834:239:6

Social & newsletter

© 2011 TSV Burgdorf Abt. Tischtennis. Alle Rechte vorbehalten.

Suchen