1. Herren

2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Aufstellung u. Bilanzen

1. Herren

2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11.2018 - 01:05
1.1Behrens, Jörg
Behrens, Jörg
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
17.09.20181-2Soffner, Michael (1.3)TSV Wettmar3:0 7:9
1-1Dierks, Thomas (1.2)3:1
21.09.20181-2Steinbach, Maik (1.3)TTC Otze3:1 8:8
1-1Emmel, Dominik (1.2)3:2
19.10.20181-2Lukatis, André (1.2)SV Adler Hämelerwald2:3 3:9
1-1Miglitsch, Rene (1.1)3:1
26.10.20181-2Kretzmeyer, Eike (2.2)TSV Engensen II2:3 1:9
1-1Sengkin, Sven (2.1)0:3
45:31791 1757
1.2Jansen, Uwe
Jansen, Uwe
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
17.09.20182-1Dierks, Thomas (1.2)TSV Wettmar0:3 7:9
2-2Soffner, Michael (1.3)3:1
21.09.20182-1Emmel, Dominik (1.2)TTC Otze3:1 8:8
2-2Steinbach, Maik (1.3)3:0
19.10.20182-1Miglitsch, Rene (1.1)SV Adler Hämelerwald2:3 3:9
2-2Lukatis, André (1.2)2:3
26.10.20182-1Sengkin, Sven (2.1)TSV Engensen II0:3 1:9
02.11.20181-2Hemmerling, Alexander (3.3)TSG Ahlten III3:1 6:9
1-1Engelke, Kai (3.1)0:3
09.11.20181-2Bücker, Michael (3.2)TTK Großburgwedel III0:3 0:9
64:61600 1601
1.3 Voges, Kurt
Voges, Kurt
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
17.09.20183-4Gimmler, Dirk (1.5)TSV Wettmar3:2 7:9
3-3Spanjol, Rolf (1.4)2:3
21.09.20183-4Gabov, Lolita (1.5)TTC Otze1:3 8:8
3-3Jung, Hartmut (1.4)0:3
19.10.20183-4Schubert, Marco (1.5)SV Adler Hämelerwald0:3 3:9
3-3Lukatis, Uwe (1.4)1:3
26.10.20183-4Kalmbach, Andre (2.4)TSV Engensen II1:3 1:9
02.11.20182-1Engelke, Kai (3.1)TSG Ahlten III0:3 6:9
2-2Hemmerling, Alexander (3.3)1:3
09.11.20182-1Thiem, Marcus (3.1)TTK Großburgwedel III0:3 0:9
61:91554 1525
1.4Wolters, Michael
Wolters, Michael
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
17.09.20184-3Spanjol, Rolf (1.4)TSV Wettmar3:0 7:9
4-4Gimmler, Dirk (1.5)0:3
21.09.20184-3Jung, Hartmut (1.4)TTC Otze2:3 8:8
4-4Gabov, Lolita (1.5)0:3
19.10.20184-3Lukatis, Uwe (1.4)SV Adler Hämelerwald2:3 3:9
26.10.20184-3Heuer, Uwe (2.3)TSV Engensen II2:3 1:9
02.11.20183-4Kratky, Daniel (3.5)TSG Ahlten III3:2 6:9
3-3Nolting, Fabian (3.4)0:3
09.11.20183-4Cha, Yong-Ho (3.4)TTK Großburgwedel III0:3 0:9
62:71587 1559
1.5Schöler, Stefan
Schöler, Stefan
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
17.09.20185-6Hormann, André (2.3)TSV Wettmar1:3 7:9
5-5Koschitzki, Christian (1.6)0:3
21.09.20185-6Karpenstein, Frank (1.7)TTC Otze1:3 8:8
5-5Fecker, Thomas (1.6)3:1
19.10.20185-6Inhülsen, Peter (2.1)SV Adler Hämelerwald0:3 3:9
26.10.20185-6Blumenstein, Heiko (2.6)TSV Engensen II1:3 1:9
02.11.20184-3Nolting, Fabian (3.4)TSG Ahlten III1:3 6:9
4-4Kratky, Daniel (3.5)2:3
51:71527 1496
1.6Thormann, Klaus
Thormann, Klaus
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
17.09.20186-5Koschitzki, Christian (1.6)TSV Wettmar3:0 7:9
6-6Hormann, André (2.3)0:3
21.09.20186-5Fecker, Thomas (1.6)TTC Otze3:2 8:8
6-6Karpenstein, Frank (1.7)0:3
19.10.20186-5Schott, Daniel (1.6)SV Adler Hämelerwald1:3 3:9
26.10.20186-5Neu, Alexander (2.5)TSV Engensen II0:3 1:9
02.11.20185-6Wöhler, Roland (3.7)TSG Ahlten III3:1 6:9
5-5Brandes, Sandra (3.6)3:1
09.11.20184-3Siegner, Jens (3.3)TTK Großburgwedel III0:3 0:9
64:51533 1536
2.2Rosenberger, Günter
Rosenberger, Günter
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
02.11.20186-5Brandes, Sandra (3.6)TSG Ahlten III3:2 6:9
6-6Wöhler, Roland (3.7)1:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20182-1Mann, Detlev (4.1)TTK Großburgwedel IV3:1 5:9
2-2Gartzke, Hartmut (4.2)3:2
28.09.20182-1Gilhaus, Dennis (1.1)TTC Eltze1:3 9:5
2-2Wrede, Karl-Heinrich (1.2)1:3
16.10.20182-1Fuhrmann, Herbert (3.2)TSV Engensen III0:3 4:9
2-2Knoop, Jens (3.3)0:3
24.10.20181-2Förster, Sascha (1.4)Thönse/Kleinburgwedel (SG)0:3 7:9
1-1Heinrich, Lothar (1.3)0:3
11:11460 1453
2.4Golla, Jacek
Golla, Jacek
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
09.11.20185-6Holze, Rüdiger (3.6)TTK Großburgwedel III1:3 0:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20184-3Sbresny, Volker (4.3)TTK Großburgwedel IV2:3 5:9
4-4Bruns, Henning (4.4)3:1
28.09.20184-3Schinke, Wilfried (1.3)TTC Eltze0:3 9:5
4-4Graß, Eckhard (1.5)3:0
16.10.20184-3Lante, Ernst (3.4)TSV Engensen III2:3 4:9
4-4Mücke, Daniel (3.5)1:3
24.10.20183-4Peithmann, Armin (2.1)Thönse/Kleinburgwedel (SG)2:3 7:9
3-3Pritschow, Tobias (1.8)3:1
10:11447 1418
2.5Neumann, Wolfgang
Neumann, Wolfgang
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
09.11.20186-5Germs, Sebastian (3.5)TTK Großburgwedel III1:3 0:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20185-6Keilholz, Peter (4.6)TTK Großburgwedel IV0:3 5:9
5-5Junker, Lennart (4.5)1:3
28.09.20185-6Timäus, Andre (1.7)TTC Eltze3:0 9:5
5-5Füllkrug, Hartmut (1.6)3:0
16.10.20185-6Mauer, Udo (4.1)TSV Engensen III3:2 4:9
24.10.20184-3Pritschow, Tobias (1.8)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:0 7:9
4-4Peithmann, Armin (2.1)3:1
10:11431 1407
MANNSCHAFTSKONTAKT:Wolters, MichaelTel.: 05136/895837

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Tabelle

1. Herren

2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11. 01:05
1SV Adler Hämelerwald
SV Adler Hämelerwald
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Miglitsch, Rene6:41680
1.2Lukatis, André11:31637
1.3Oschem, Andreas4:11651
1.4Lukatis, Uwe6:61657
1.5Schubert, Marco8:21622
1.6Schott, Daniel3:51568
2.1Inhülsen, Peter6:31581
2.2Walny, Florian1:01550
3.3Graetsch, Frank0:11398
8611 65:39 +2613:3
2SV Bolzum III
SV Bolzum
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Schmidtmann, Martin6:51657
3.2Mikus, Stefan5:31643
3.3Bolzum, Jens8:61642
3.4Möhle, Andreas9:41613
3.5Ernst, Martin7:41583
3.6Bolzum, Christian7:21578
4.1Remmert, Jürgen5:71611
4.2Kronisch, Martin0:21576
5.1Bolzum, Friedrich0:21463
8332 65:46 +199:7
3TTC Otze
TTC Otze
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Friedrich, Kai1826
1.2Emmel, Dominik6:71699
1.3Steinbach, Maik10:21622
1.4Jung, Hartmut7:51592
1.5Gabov, Lolita4:31574
1.6Fecker, Thomas2:61535
1.7Karpenstein, Frank8:21489
2.3Steinbach, Dieter0:21469
2.4Ebenhöch, Marko2:11436
8332 56:46 +109:7
4TSV Engensen II
TSV Engensen
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Sengkin, Sven6:41688
2.2Kretzmeyer, Eike5:41654
2.3Heuer, Uwe6:31610
2.4Kalmbach, Andre6:11632
2.5Neu, Alexander5:21591
2.6Blumenstein, Heiko4:31526
5320 43:23 +208:2
5TSG Ahlten III
TSG Ahlten
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Engelke, Kai5:51670
3.2Weiß, Daniel1619
3.3Hemmerling, Alexander5:51624
3.4Nolting, Fabian8:21617
3.5Kratky, Daniel6:31604
3.6Brandes, Sandra (WES)1:41580
3.7Wöhler, Roland3:41576
3.8Hoheisel, Laurids0:21493
5311 38:31 +77:3
6TTK Großburgwedel III
TTK Großburgwedel
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Thiem, Marcus (SPV)6:51675
3.2Bücker, Michael (SPV)5:61631
3.3Siegner, Jens8:31578
3.4Cha, Yong-Ho6:11531
3.5Germs, Sebastian (SBE)4:71475
3.6Holze, Rüdiger5:61496
4.5Junker, Lennart (SBE)2:01375
5.1Alraghban, Khaled0:21318
6231 48:40 +87:5
7TSV Friesen Hänigsen
TSV Friesen Hänigsen
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Wolf, Gunter4:61649
1.2Thomas, Til4:61631
1.3Hitzigrath, Jens2:61603
1.4Cif, Ali1:61538
1.5Esser, Stephan5:21559
1.6Rülke, Marcus5:21507
2.3Klose, Sven1:01456
5212 31:35 -45:5
8TSV Wettmar
TSV Wettmar
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Richter, Dennis5:51712
1.2Dierks, Thomas4:61581
1.3Soffner, Michael2:101552
1.4Spanjol, Rolf5:61531
1.5Gimmler, Dirk6:51557
1.6Koschitzki, Christian3:61510
1.7Drangmeister, Julian1:01502
2.3Hormann, André2:01505
2.4Kloß, Stefan0:11494
2.6Geng, Markus0:11393
7214 37:54 -175:9
9TSV Burgdorf
TSV Burgdorf
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Behrens, Jörg5:31791
1.2Jansen, Uwe4:61600
1.3Voges, Kurt1:91554
1.4Wolters, Michael2:71587
1.5Schöler, Stefan1:71527
1.6Thormann, Klaus4:51533
2.2Rosenberger, Günter1:11460
2.4Golla, Jacek0:11447
2.5Neumann, Wolfgang0:11431
6015 25:53 -281:11
10Post SV Lehrte II
Post SV Lehrte
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Hoven, Jonas5:21586
2.2Schaper, Holger0:111516
2.3Otto, Eckhard2:81538
2.4Engelke, Lars-Erik2:51502
2.5Link, Joachim0:61504
2.6Vogel, Ralf1:31477
3.1Scholvin, Marcus1:21512
3.2Windel, Armin0:11517
6006 13:54 -410:12

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Spielplan u. Ergebnisse

1. Herren

2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11.2018 - 01:05
Mo.17.09.1820:00A
1. HerrenTSV Wettmar7:9
1. Herren - TSV Wettmar
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wolters, Michael
Schöler, Stefan
Spanjol, Rolf
Gimmler, Dirk
12:1011:56:119:116:112:30:1
D2-D1Behrens, Jörg
Jansen, Uwe
Dierks, Thomas
Soffner, Michael
11:59:116:1111:611:132:30:1
D3-D3Voges, Kurt
Thormann, Klaus
Koschitzki, Christian
Hormann, André
13:114:1111:812:103:11:0
1-2Behrens, JörgSoffner, Michael11:611:411:43:01:0
2-1Jansen, UweDierks, Thomas8:118:119:110:30:1
3-4Voges, KurtGimmler, Dirk3:1111:913:117:1111:63:21:0
4-3Wolters, MichaelSpanjol, Rolf11:912:1011:73:01:0
5-6Schöler, StefanHormann, André11:1314:129:1110:121:30:1
6-5Thormann, KlausKoschitzki, Christian11:616:1411:63:01:0
1-1Behrens, JörgDierks, Thomas11:811:76:1112:103:11:0
2-2Jansen, UweSoffner, Michael7:1111:611:611:33:11:0
3-3Voges, KurtSpanjol, Rolf11:68:119:1111:78:112:30:1
4-4Wolters, MichaelGimmler, Dirk10:127:114:110:30:1
5-5Schöler, StefanKoschitzki, Christian7:1112:148:110:30:1
6-6Thormann, KlausHormann, André9:117:119:110:30:1
D1-D1Wolters, Michael
Schöler, Stefan
Dierks, Thomas
Soffner, Michael
11:79:119:119:111:30:1
Bälle:589:58029:327:9
Fr.21.09.1820:00A
1. HerrenTTC Otze8:8
1. Herren - TTC Otze
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Behrens, Jörg
Jansen, Uwe
Jung, Hartmut
Fecker, Thomas
13:1111:911:53:01:0
D2-D1Voges, Kurt
Thormann, Klaus
Emmel, Dominik
Steinbach, Maik
11:65:113:115:111:30:1
D3-D3Wolters, Michael
Schöler, Stefan
Gabov, Lolita
Karpenstein, Frank
5:1113:1111:54:1111:53:21:0
1-2Behrens, JörgSteinbach, Maik11:46:1111:612:103:11:0
2-1Jansen, UweEmmel, Dominik10:1211:511:811:73:11:0
3-4Voges, KurtGabov, Lolita4:118:1111:58:111:30:1
4-3Wolters, MichaelJung, Hartmut6:1111:911:97:117:112:30:1
5-6Schöler, StefanKarpenstein, Frank9:1111:98:119:111:30:1
6-5Thormann, KlausFecker, Thomas5:1111:511:910:1211:33:21:0
1-1Behrens, JörgEmmel, Dominik13:155:1111:813:1111:53:21:0
2-2Jansen, UweSteinbach, Maik11:815:1311:63:01:0
3-3Voges, KurtJung, Hartmut8:115:114:110:30:1
4-4Wolters, MichaelGabov, Lolita7:115:117:110:30:1
5-5Schöler, StefanFecker, Thomas5:1112:1011:411:93:11:0
6-6Thormann, KlausKarpenstein, Frank7:119:118:110:30:1
D1-D1Behrens, Jörg
Jansen, Uwe
Emmel, Dominik
Steinbach, Maik
10:127:117:110:30:1
Bälle:557:58529:338:8
Fr.19.10.1820:001
SV Adler Hämelerwald1. Herren9:3
SV Adler Hämelerwald - 1. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Miglitsch, Rene
Lukatis, André
Voges, Kurt
Thormann, Klaus
10:1211:511:711:93:11:0
D2-D1Lukatis, Uwe
Schubert, Marco
Behrens, Jörg
Jansen, Uwe
16:149:117:1111:69:112:30:1
D3-D3Schott, Daniel
Inhülsen, Peter
Wolters, Michael
Schöler, Stefan
9:117:117:110:30:1
1-2Miglitsch, ReneJansen, Uwe3:1115:1311:87:1111:83:21:0
2-1Lukatis, AndréBehrens, Jörg5:1111:312:105:1111:63:21:0
3-4Lukatis, UweWolters, Michael8:1113:119:1113:1111:43:21:0
4-3Schubert, MarcoVoges, Kurt11:711:911:33:01:0
5-6Schott, DanielThormann, Klaus11:811:97:1112:103:11:0
6-5Inhülsen, PeterSchöler, Stefan11:911:611:43:01:0
1-1Miglitsch, ReneBehrens, Jörg8:1112:1011:1311:131:30:1
2-2Lukatis, AndréJansen, Uwe8:1111:79:1111:611:93:21:0
3-3Lukatis, UweVoges, Kurt5:1112:1011:611:83:11:0
Bälle:501:46130:209:3
Fr.26.10.1820:001
TSV Engensen II1. Herren9:1
TSV Engensen II - 1. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Heuer, Uwe
Neu, Alexander
Voges, Kurt
Thormann, Klaus
11:511:47:117:1111:73:21:0
D2-D1Sengkin, Sven
Kretzmeyer, Eike
Behrens, Jörg
Jansen, Uwe
5:118:1111:611:711:83:21:0
D3-D3Kalmbach, Andre
Blumenstein, Heiko
Wolters, Michael
Schöler, Stefan
9:1111:69:1111:59:112:30:1
1-2Sengkin, SvenJansen, Uwe11:911:211:63:01:0
2-1Kretzmeyer, EikeBehrens, Jörg8:1111:813:117:1112:103:21:0
3-4Heuer, UweWolters, Michael13:114:1111:58:1111:93:21:0
4-3Kalmbach, AndreVoges, Kurt14:129:1111:211:43:11:0
5-6Neu, AlexanderThormann, Klaus11:011:211:83:01:0
6-5Blumenstein, HeikoSchöler, Stefan12:1011:67:1111:23:11:0
1-1Sengkin, SvenBehrens, Jörg11:611:411:03:01:0
Bälle:425:31829:139:1
Fr.02.11.1820:00A
1. HerrenTSG Ahlten III6:9
1. Herren - TSG Ahlten III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Jansen, Uwe
Wolters, Michael
Hemmerling, Alexander
Brandes, Sandra
11:49:1111:88:1111:93:21:0
D2-D1Voges, Kurt
Rosenberger, Günter
Engelke, Kai
Kratky, Daniel
6:1111:911:139:111:30:1
D3-D3Schöler, Stefan
Thormann, Klaus
Nolting, Fabian
Wöhler, Roland
11:79:1111:139:111:30:1
1-2Jansen, UweHemmerling, Alexander11:711:75:1113:113:11:0
2-1Voges, KurtEngelke, Kai7:119:119:110:30:1
3-4Wolters, MichaelKratky, Daniel11:99:1111:97:1111:83:21:0
4-3Schöler, StefanNolting, Fabian7:1111:69:114:111:30:1
5-6Thormann, KlausWöhler, Roland7:1111:811:612:103:11:0
6-5Rosenberger, GünterBrandes, Sandra13:1110:1211:99:1111:73:21:0
1-1Jansen, UweEngelke, Kai8:1113:1512:140:30:1
2-2Voges, KurtHemmerling, Alexander11:1311:45:114:111:30:1
3-3Wolters, MichaelNolting, Fabian9:1111:136:110:30:1
4-4Schöler, StefanKratky, Daniel11:96:1112:105:114:112:30:1
5-5Thormann, KlausBrandes, Sandra11:911:99:1111:83:11:0
6-6Rosenberger, GünterWöhler, Roland4:113:1113:117:111:30:1
Bälle:564:61725:366:9
Fr.09.11.1820:001
TTK Großburgwedel III1. Herren9:0
TTK Großburgwedel III - 1. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Thiem, Marcus
Bücker, Michael
Voges, Kurt
Thormann, Klaus
9:1111:611:213:113:11:0
D2-D1Siegner, Jens
Germs, Sebastian
Jansen, Uwe
Wolters, Michael
8:1111:711:911:93:11:0
D3-D3Cha, Yong-Ho
Holze, Rüdiger
Golla, Jacek
Neumann, Wolfgang
11:812:109:119:1111:23:21:0
1-2Thiem, MarcusVoges, Kurt11:711:611:43:01:0
2-1Bücker, MichaelJansen, Uwe11:711:511:93:01:0
3-4Siegner, JensThormann, Klaus11:611:911:93:01:0
4-3Cha, Yong-HoWolters, Michael11:311:611:63:01:0
5-6Germs, SebastianNeumann, Wolfgang8:1111:911:611:83:11:0
6-5Holze, RüdigerGolla, Jacek11:37:1111:811:83:11:0
Bälle:350:24927:69:0
Fr.16.11.1820:001
Post SV Lehrte II1. Herren
Do.22.11.1820:001
TSV Friesen Hänigsen1. Herren
Mo.26.11.1820:00A
1. HerrenSV Bolzum III

Staffelspielplan

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

1. Herren

2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09

DatumUhrzeitHeimGastErg.
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11.2018 - 01:05
07.11.2018 20:00  SV Adler Hämelerwald SV Bolzum III  9:7
08.11.2018 20:00  TSV Friesen Hänigsen Post SV Lehrte II  9:3
09.11.2018 20:00  TTK Großburgwedel III TSV Burgdorf  9:0
  20:00  SV Bolzum III TSV Engensen II  8:8
  20:00  TSV Wettmar SV Adler Hämelerwald  6:9
14.11.2018 20:00  SV Adler Hämelerwald TTC Otze  9:2
16.11.2018 20:00  Post SV Lehrte II TSV Burgdorf 
17.11.2018 18:00  TSV Engensen II TTK Großburgwedel III 
22.11.2018 20:00  TSV Friesen Hänigsen TSV Burgdorf 
23.11.2018 20:00  Post SV Lehrte II TSV Engensen II 
24.11.2018 13:30  TSV Friesen Hänigsen TSG Ahlten III 
25.11.2018 15:00  TSV Engensen II TSG Ahlten III 
Freitag, 09. November 2018

TTK Großburgwedel III - 1. Herren       9:0

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 1. Herren

Stark ersatzgeschwächt (Jörg Behrens und Stefan Schöler fehlten) musste die 1. Herren in Burgwedel antreten und verlor innnerhalb von 90 Minuten glatt mit 0:9. Die meisten Spiele gingen glatt verloren. Lediglich die Doppel Uwe Jansen/Michael Wolters (führten bei der 1:3- Niederlage deutlich in Satz 3 und 4), Jacek Golla/Wolfgang Neumann...

Freitag, 02. November 2018

1. Herren - TSG Ahlten III       6:9

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 1. Herren

Geschwächt durch den Ausfall von Spitzenspieler Jörg Behrens hielt die 1. Herren im Spiel gegen Ahlten lange mit und führte nach dem ersten Einzeldurchgang sogar mit 5:4. Niederlagen von Uwe Jansen, Kurt Voges, Michael Wolters und Stefan Schöler führten dann aber zum 5:8- Rückstand. Klaus Thormann konnte dann zwar mit...

Freitag, 26. Oktober 2018

TSV Engensen II - 1. Herren       9:1

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 1. Herren

Vom Ergebnis klar mit 1:9 unterlag die Herren bei der Spitzenmannschaft in Engensen, hatte in der Anfangsphase der Begegnung viele Chancen auf eine Resultatsverbesserung. So unterlagen beide Eingangsdoppel im Entscheidungssatz, Jörg Behrens/Uwe Jansen führten bereits mit 2:0- Sätzen. Michael Wolters/Stefan Schöler gelang der Ehrenpunkt ebenfalls im 5. Satz. Anschließend hatte...

Freitag, 19. Oktober 2018

SV Hämelerwald - 1. Herren       9:3

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 1. Herren

Ein guten Start mit einer 2:1- Führung in den Doppeln durch Jörg Behrens/Uwe Jansen und Michael Wolters/Stefan Schöler gelang der 1. Herren beim Meisterschaftsanwärter in Hämelerwald. Nachdem dann aber Uwe Jansen, Jörg Behrens und Michael Wolters jeweils im Entscheidungssatz unterlagen drehte sich das Spiel und Hämelerwald ging mit 7:2 in...

Freitag, 21. September 2018

1. Herren - TTC Otze       8:8

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 1. Herren

Leistungsgerecht 8:8 trennte sich die 1. Herren im Ortsderby vom starken Aufsteiger aus Otze. Allerdings konnte wieder eine 7:4- Führung nicht zum Sieg genutzt werden. Überragend spielte das obere Paarkreuz mit Jörg Behrens und Uwe Jansen mit einer 4:0- Bilanz. Auch im Doppel waren beide gemeinsam einmal erfolgreich. In der...

Freitag, 16. November 2018
20:00 Uhr
Post SV Lehrte II - 1. Herren
Donnerstag, 22. November 2018
20:00 Uhr
TSV Friesen Hänigsen - 1. Herren
Montag, 26. November 2018
20:00 Uhr
1. Herren - SV Bolzum III

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Aufstellung u. Bilanzen

1. Herren

2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11.2018 - 01:05
1.1Behrens, Jörg
Behrens, Jörg
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
17.09.20181-2Soffner, Michael (1.3)TSV Wettmar3:0 7:9
1-1Dierks, Thomas (1.2)3:1
21.09.20181-2Steinbach, Maik (1.3)TTC Otze3:1 8:8
1-1Emmel, Dominik (1.2)3:2
19.10.20181-2Lukatis, André (1.2)SV Adler Hämelerwald2:3 3:9
1-1Miglitsch, Rene (1.1)3:1
26.10.20181-2Kretzmeyer, Eike (2.2)TSV Engensen II2:3 1:9
1-1Sengkin, Sven (2.1)0:3
45:31791 1757
1.2Jansen, Uwe
Jansen, Uwe
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
17.09.20182-1Dierks, Thomas (1.2)TSV Wettmar0:3 7:9
2-2Soffner, Michael (1.3)3:1
21.09.20182-1Emmel, Dominik (1.2)TTC Otze3:1 8:8
2-2Steinbach, Maik (1.3)3:0
19.10.20182-1Miglitsch, Rene (1.1)SV Adler Hämelerwald2:3 3:9
2-2Lukatis, André (1.2)2:3
26.10.20182-1Sengkin, Sven (2.1)TSV Engensen II0:3 1:9
02.11.20181-2Hemmerling, Alexander (3.3)TSG Ahlten III3:1 6:9
1-1Engelke, Kai (3.1)0:3
09.11.20181-2Bücker, Michael (3.2)TTK Großburgwedel III0:3 0:9
64:61600 1601
1.3 Voges, Kurt
Voges, Kurt
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
17.09.20183-4Gimmler, Dirk (1.5)TSV Wettmar3:2 7:9
3-3Spanjol, Rolf (1.4)2:3
21.09.20183-4Gabov, Lolita (1.5)TTC Otze1:3 8:8
3-3Jung, Hartmut (1.4)0:3
19.10.20183-4Schubert, Marco (1.5)SV Adler Hämelerwald0:3 3:9
3-3Lukatis, Uwe (1.4)1:3
26.10.20183-4Kalmbach, Andre (2.4)TSV Engensen II1:3 1:9
02.11.20182-1Engelke, Kai (3.1)TSG Ahlten III0:3 6:9
2-2Hemmerling, Alexander (3.3)1:3
09.11.20182-1Thiem, Marcus (3.1)TTK Großburgwedel III0:3 0:9
61:91554 1525
1.4Wolters, Michael
Wolters, Michael
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
17.09.20184-3Spanjol, Rolf (1.4)TSV Wettmar3:0 7:9
4-4Gimmler, Dirk (1.5)0:3
21.09.20184-3Jung, Hartmut (1.4)TTC Otze2:3 8:8
4-4Gabov, Lolita (1.5)0:3
19.10.20184-3Lukatis, Uwe (1.4)SV Adler Hämelerwald2:3 3:9
26.10.20184-3Heuer, Uwe (2.3)TSV Engensen II2:3 1:9
02.11.20183-4Kratky, Daniel (3.5)TSG Ahlten III3:2 6:9
3-3Nolting, Fabian (3.4)0:3
09.11.20183-4Cha, Yong-Ho (3.4)TTK Großburgwedel III0:3 0:9
62:71587 1559
1.5Schöler, Stefan
Schöler, Stefan
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
17.09.20185-6Hormann, André (2.3)TSV Wettmar1:3 7:9
5-5Koschitzki, Christian (1.6)0:3
21.09.20185-6Karpenstein, Frank (1.7)TTC Otze1:3 8:8
5-5Fecker, Thomas (1.6)3:1
19.10.20185-6Inhülsen, Peter (2.1)SV Adler Hämelerwald0:3 3:9
26.10.20185-6Blumenstein, Heiko (2.6)TSV Engensen II1:3 1:9
02.11.20184-3Nolting, Fabian (3.4)TSG Ahlten III1:3 6:9
4-4Kratky, Daniel (3.5)2:3
51:71527 1496
1.6Thormann, Klaus
Thormann, Klaus
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
17.09.20186-5Koschitzki, Christian (1.6)TSV Wettmar3:0 7:9
6-6Hormann, André (2.3)0:3
21.09.20186-5Fecker, Thomas (1.6)TTC Otze3:2 8:8
6-6Karpenstein, Frank (1.7)0:3
19.10.20186-5Schott, Daniel (1.6)SV Adler Hämelerwald1:3 3:9
26.10.20186-5Neu, Alexander (2.5)TSV Engensen II0:3 1:9
02.11.20185-6Wöhler, Roland (3.7)TSG Ahlten III3:1 6:9
5-5Brandes, Sandra (3.6)3:1
09.11.20184-3Siegner, Jens (3.3)TTK Großburgwedel III0:3 0:9
64:51533 1536
2.2Rosenberger, Günter
Rosenberger, Günter
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
02.11.20186-5Brandes, Sandra (3.6)TSG Ahlten III3:2 6:9
6-6Wöhler, Roland (3.7)1:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20182-1Mann, Detlev (4.1)TTK Großburgwedel IV3:1 5:9
2-2Gartzke, Hartmut (4.2)3:2
28.09.20182-1Gilhaus, Dennis (1.1)TTC Eltze1:3 9:5
2-2Wrede, Karl-Heinrich (1.2)1:3
16.10.20182-1Fuhrmann, Herbert (3.2)TSV Engensen III0:3 4:9
2-2Knoop, Jens (3.3)0:3
24.10.20181-2Förster, Sascha (1.4)Thönse/Kleinburgwedel (SG)0:3 7:9
1-1Heinrich, Lothar (1.3)0:3
11:11460 1453
2.4Golla, Jacek
Golla, Jacek
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
09.11.20185-6Holze, Rüdiger (3.6)TTK Großburgwedel III1:3 0:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20184-3Sbresny, Volker (4.3)TTK Großburgwedel IV2:3 5:9
4-4Bruns, Henning (4.4)3:1
28.09.20184-3Schinke, Wilfried (1.3)TTC Eltze0:3 9:5
4-4Graß, Eckhard (1.5)3:0
16.10.20184-3Lante, Ernst (3.4)TSV Engensen III2:3 4:9
4-4Mücke, Daniel (3.5)1:3
24.10.20183-4Peithmann, Armin (2.1)Thönse/Kleinburgwedel (SG)2:3 7:9
3-3Pritschow, Tobias (1.8)3:1
10:11447 1418
2.5Neumann, Wolfgang
Neumann, Wolfgang
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
09.11.20186-5Germs, Sebastian (3.5)TTK Großburgwedel III1:3 0:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20185-6Keilholz, Peter (4.6)TTK Großburgwedel IV0:3 5:9
5-5Junker, Lennart (4.5)1:3
28.09.20185-6Timäus, Andre (1.7)TTC Eltze3:0 9:5
5-5Füllkrug, Hartmut (1.6)3:0
16.10.20185-6Mauer, Udo (4.1)TSV Engensen III3:2 4:9
24.10.20184-3Pritschow, Tobias (1.8)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:0 7:9
4-4Peithmann, Armin (2.1)3:1
10:11431 1407
MANNSCHAFTSKONTAKT:Wolters, MichaelTel.: 05136/895837

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Tabelle

1. Herren

2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11. 01:05
1SV Adler Hämelerwald
SV Adler Hämelerwald
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Miglitsch, Rene6:41680
1.2Lukatis, André11:31637
1.3Oschem, Andreas4:11651
1.4Lukatis, Uwe6:61657
1.5Schubert, Marco8:21622
1.6Schott, Daniel3:51568
2.1Inhülsen, Peter6:31581
2.2Walny, Florian1:01550
3.3Graetsch, Frank0:11398
8611 65:39 +2613:3
2SV Bolzum III
SV Bolzum
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Schmidtmann, Martin6:51657
3.2Mikus, Stefan5:31643
3.3Bolzum, Jens8:61642
3.4Möhle, Andreas9:41613
3.5Ernst, Martin7:41583
3.6Bolzum, Christian7:21578
4.1Remmert, Jürgen5:71611
4.2Kronisch, Martin0:21576
5.1Bolzum, Friedrich0:21463
8332 65:46 +199:7
3TTC Otze
TTC Otze
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Friedrich, Kai1826
1.2Emmel, Dominik6:71699
1.3Steinbach, Maik10:21622
1.4Jung, Hartmut7:51592
1.5Gabov, Lolita4:31574
1.6Fecker, Thomas2:61535
1.7Karpenstein, Frank8:21489
2.3Steinbach, Dieter0:21469
2.4Ebenhöch, Marko2:11436
8332 56:46 +109:7
4TSV Engensen II
TSV Engensen
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Sengkin, Sven6:41688
2.2Kretzmeyer, Eike5:41654
2.3Heuer, Uwe6:31610
2.4Kalmbach, Andre6:11632
2.5Neu, Alexander5:21591
2.6Blumenstein, Heiko4:31526
5320 43:23 +208:2
5TSG Ahlten III
TSG Ahlten
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Engelke, Kai5:51670
3.2Weiß, Daniel1619
3.3Hemmerling, Alexander5:51624
3.4Nolting, Fabian8:21617
3.5Kratky, Daniel6:31604
3.6Brandes, Sandra (WES)1:41580
3.7Wöhler, Roland3:41576
3.8Hoheisel, Laurids0:21493
5311 38:31 +77:3
6TTK Großburgwedel III
TTK Großburgwedel
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Thiem, Marcus (SPV)6:51675
3.2Bücker, Michael (SPV)5:61631
3.3Siegner, Jens8:31578
3.4Cha, Yong-Ho6:11531
3.5Germs, Sebastian (SBE)4:71475
3.6Holze, Rüdiger5:61496
4.5Junker, Lennart (SBE)2:01375
5.1Alraghban, Khaled0:21318
6231 48:40 +87:5
7TSV Friesen Hänigsen
TSV Friesen Hänigsen
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Wolf, Gunter4:61649
1.2Thomas, Til4:61631
1.3Hitzigrath, Jens2:61603
1.4Cif, Ali1:61538
1.5Esser, Stephan5:21559
1.6Rülke, Marcus5:21507
2.3Klose, Sven1:01456
5212 31:35 -45:5
8TSV Wettmar
TSV Wettmar
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Richter, Dennis5:51712
1.2Dierks, Thomas4:61581
1.3Soffner, Michael2:101552
1.4Spanjol, Rolf5:61531
1.5Gimmler, Dirk6:51557
1.6Koschitzki, Christian3:61510
1.7Drangmeister, Julian1:01502
2.3Hormann, André2:01505
2.4Kloß, Stefan0:11494
2.6Geng, Markus0:11393
7214 37:54 -175:9
9TSV Burgdorf
TSV Burgdorf
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Behrens, Jörg5:31791
1.2Jansen, Uwe4:61600
1.3Voges, Kurt1:91554
1.4Wolters, Michael2:71587
1.5Schöler, Stefan1:71527
1.6Thormann, Klaus4:51533
2.2Rosenberger, Günter1:11460
2.4Golla, Jacek0:11447
2.5Neumann, Wolfgang0:11431
6015 25:53 -281:11
10Post SV Lehrte II
Post SV Lehrte
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Hoven, Jonas5:21586
2.2Schaper, Holger0:111516
2.3Otto, Eckhard2:81538
2.4Engelke, Lars-Erik2:51502
2.5Link, Joachim0:61504
2.6Vogel, Ralf1:31477
3.1Scholvin, Marcus1:21512
3.2Windel, Armin0:11517
6006 13:54 -410:12

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Spielplan u. Ergebnisse

1. Herren

2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11.2018 - 01:05
Mo.17.09.1820:00A
1. HerrenTSV Wettmar7:9
1. Herren - TSV Wettmar
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wolters, Michael
Schöler, Stefan
Spanjol, Rolf
Gimmler, Dirk
12:1011:56:119:116:112:30:1
D2-D1Behrens, Jörg
Jansen, Uwe
Dierks, Thomas
Soffner, Michael
11:59:116:1111:611:132:30:1
D3-D3Voges, Kurt
Thormann, Klaus
Koschitzki, Christian
Hormann, André
13:114:1111:812:103:11:0
1-2Behrens, JörgSoffner, Michael11:611:411:43:01:0
2-1Jansen, UweDierks, Thomas8:118:119:110:30:1
3-4Voges, KurtGimmler, Dirk3:1111:913:117:1111:63:21:0
4-3Wolters, MichaelSpanjol, Rolf11:912:1011:73:01:0
5-6Schöler, StefanHormann, André11:1314:129:1110:121:30:1
6-5Thormann, KlausKoschitzki, Christian11:616:1411:63:01:0
1-1Behrens, JörgDierks, Thomas11:811:76:1112:103:11:0
2-2Jansen, UweSoffner, Michael7:1111:611:611:33:11:0
3-3Voges, KurtSpanjol, Rolf11:68:119:1111:78:112:30:1
4-4Wolters, MichaelGimmler, Dirk10:127:114:110:30:1
5-5Schöler, StefanKoschitzki, Christian7:1112:148:110:30:1
6-6Thormann, KlausHormann, André9:117:119:110:30:1
D1-D1Wolters, Michael
Schöler, Stefan
Dierks, Thomas
Soffner, Michael
11:79:119:119:111:30:1
Bälle:589:58029:327:9
Fr.21.09.1820:00A
1. HerrenTTC Otze8:8
1. Herren - TTC Otze
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Behrens, Jörg
Jansen, Uwe
Jung, Hartmut
Fecker, Thomas
13:1111:911:53:01:0
D2-D1Voges, Kurt
Thormann, Klaus
Emmel, Dominik
Steinbach, Maik
11:65:113:115:111:30:1
D3-D3Wolters, Michael
Schöler, Stefan
Gabov, Lolita
Karpenstein, Frank
5:1113:1111:54:1111:53:21:0
1-2Behrens, JörgSteinbach, Maik11:46:1111:612:103:11:0
2-1Jansen, UweEmmel, Dominik10:1211:511:811:73:11:0
3-4Voges, KurtGabov, Lolita4:118:1111:58:111:30:1
4-3Wolters, MichaelJung, Hartmut6:1111:911:97:117:112:30:1
5-6Schöler, StefanKarpenstein, Frank9:1111:98:119:111:30:1
6-5Thormann, KlausFecker, Thomas5:1111:511:910:1211:33:21:0
1-1Behrens, JörgEmmel, Dominik13:155:1111:813:1111:53:21:0
2-2Jansen, UweSteinbach, Maik11:815:1311:63:01:0
3-3Voges, KurtJung, Hartmut8:115:114:110:30:1
4-4Wolters, MichaelGabov, Lolita7:115:117:110:30:1
5-5Schöler, StefanFecker, Thomas5:1112:1011:411:93:11:0
6-6Thormann, KlausKarpenstein, Frank7:119:118:110:30:1
D1-D1Behrens, Jörg
Jansen, Uwe
Emmel, Dominik
Steinbach, Maik
10:127:117:110:30:1
Bälle:557:58529:338:8
Fr.19.10.1820:001
SV Adler Hämelerwald1. Herren9:3
SV Adler Hämelerwald - 1. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Miglitsch, Rene
Lukatis, André
Voges, Kurt
Thormann, Klaus
10:1211:511:711:93:11:0
D2-D1Lukatis, Uwe
Schubert, Marco
Behrens, Jörg
Jansen, Uwe
16:149:117:1111:69:112:30:1
D3-D3Schott, Daniel
Inhülsen, Peter
Wolters, Michael
Schöler, Stefan
9:117:117:110:30:1
1-2Miglitsch, ReneJansen, Uwe3:1115:1311:87:1111:83:21:0
2-1Lukatis, AndréBehrens, Jörg5:1111:312:105:1111:63:21:0
3-4Lukatis, UweWolters, Michael8:1113:119:1113:1111:43:21:0
4-3Schubert, MarcoVoges, Kurt11:711:911:33:01:0
5-6Schott, DanielThormann, Klaus11:811:97:1112:103:11:0
6-5Inhülsen, PeterSchöler, Stefan11:911:611:43:01:0
1-1Miglitsch, ReneBehrens, Jörg8:1112:1011:1311:131:30:1
2-2Lukatis, AndréJansen, Uwe8:1111:79:1111:611:93:21:0
3-3Lukatis, UweVoges, Kurt5:1112:1011:611:83:11:0
Bälle:501:46130:209:3
Fr.26.10.1820:001
TSV Engensen II1. Herren9:1
TSV Engensen II - 1. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Heuer, Uwe
Neu, Alexander
Voges, Kurt
Thormann, Klaus
11:511:47:117:1111:73:21:0
D2-D1Sengkin, Sven
Kretzmeyer, Eike
Behrens, Jörg
Jansen, Uwe
5:118:1111:611:711:83:21:0
D3-D3Kalmbach, Andre
Blumenstein, Heiko
Wolters, Michael
Schöler, Stefan
9:1111:69:1111:59:112:30:1
1-2Sengkin, SvenJansen, Uwe11:911:211:63:01:0
2-1Kretzmeyer, EikeBehrens, Jörg8:1111:813:117:1112:103:21:0
3-4Heuer, UweWolters, Michael13:114:1111:58:1111:93:21:0
4-3Kalmbach, AndreVoges, Kurt14:129:1111:211:43:11:0
5-6Neu, AlexanderThormann, Klaus11:011:211:83:01:0
6-5Blumenstein, HeikoSchöler, Stefan12:1011:67:1111:23:11:0
1-1Sengkin, SvenBehrens, Jörg11:611:411:03:01:0
Bälle:425:31829:139:1
Fr.02.11.1820:00A
1. HerrenTSG Ahlten III6:9
1. Herren - TSG Ahlten III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Jansen, Uwe
Wolters, Michael
Hemmerling, Alexander
Brandes, Sandra
11:49:1111:88:1111:93:21:0
D2-D1Voges, Kurt
Rosenberger, Günter
Engelke, Kai
Kratky, Daniel
6:1111:911:139:111:30:1
D3-D3Schöler, Stefan
Thormann, Klaus
Nolting, Fabian
Wöhler, Roland
11:79:1111:139:111:30:1
1-2Jansen, UweHemmerling, Alexander11:711:75:1113:113:11:0
2-1Voges, KurtEngelke, Kai7:119:119:110:30:1
3-4Wolters, MichaelKratky, Daniel11:99:1111:97:1111:83:21:0
4-3Schöler, StefanNolting, Fabian7:1111:69:114:111:30:1
5-6Thormann, KlausWöhler, Roland7:1111:811:612:103:11:0
6-5Rosenberger, GünterBrandes, Sandra13:1110:1211:99:1111:73:21:0
1-1Jansen, UweEngelke, Kai8:1113:1512:140:30:1
2-2Voges, KurtHemmerling, Alexander11:1311:45:114:111:30:1
3-3Wolters, MichaelNolting, Fabian9:1111:136:110:30:1
4-4Schöler, StefanKratky, Daniel11:96:1112:105:114:112:30:1
5-5Thormann, KlausBrandes, Sandra11:911:99:1111:83:11:0
6-6Rosenberger, GünterWöhler, Roland4:113:1113:117:111:30:1
Bälle:564:61725:366:9
Fr.09.11.1820:001
TTK Großburgwedel III1. Herren9:0
TTK Großburgwedel III - 1. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Thiem, Marcus
Bücker, Michael
Voges, Kurt
Thormann, Klaus
9:1111:611:213:113:11:0
D2-D1Siegner, Jens
Germs, Sebastian
Jansen, Uwe
Wolters, Michael
8:1111:711:911:93:11:0
D3-D3Cha, Yong-Ho
Holze, Rüdiger
Golla, Jacek
Neumann, Wolfgang
11:812:109:119:1111:23:21:0
1-2Thiem, MarcusVoges, Kurt11:711:611:43:01:0
2-1Bücker, MichaelJansen, Uwe11:711:511:93:01:0
3-4Siegner, JensThormann, Klaus11:611:911:93:01:0
4-3Cha, Yong-HoWolters, Michael11:311:611:63:01:0
5-6Germs, SebastianNeumann, Wolfgang8:1111:911:611:83:11:0
6-5Holze, RüdigerGolla, Jacek11:37:1111:811:83:11:0
Bälle:350:24927:69:0
Fr.16.11.1820:001
Post SV Lehrte II1. Herren
Do.22.11.1820:001
TSV Friesen Hänigsen1. Herren
Mo.26.11.1820:00A
1. HerrenSV Bolzum III

Staffelspielplan

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

1. Herren

2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09

DatumUhrzeitHeimGastErg.
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11.2018 - 01:05
07.11.2018 20:00  SV Adler Hämelerwald SV Bolzum III  9:7
08.11.2018 20:00  TSV Friesen Hänigsen Post SV Lehrte II  9:3
09.11.2018 20:00  TTK Großburgwedel III TSV Burgdorf  9:0
  20:00  SV Bolzum III TSV Engensen II  8:8
  20:00  TSV Wettmar SV Adler Hämelerwald  6:9
14.11.2018 20:00  SV Adler Hämelerwald TTC Otze  9:2
16.11.2018 20:00  Post SV Lehrte II TSV Burgdorf 
17.11.2018 18:00  TSV Engensen II TTK Großburgwedel III 
22.11.2018 20:00  TSV Friesen Hänigsen TSV Burgdorf 
23.11.2018 20:00  Post SV Lehrte II TSV Engensen II 
24.11.2018 13:30  TSV Friesen Hänigsen TSG Ahlten III 
25.11.2018 15:00  TSV Engensen II TSG Ahlten III 
Freitag, 09. November 2018

TTK Großburgwedel III - 1. Herren       9:0

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 1. Herren

Stark ersatzgeschwächt (Jörg Behrens und Stefan Schöler fehlten) musste die 1. Herren in Burgwedel antreten und verlor innnerhalb von 90 Minuten glatt mit 0:9. Die meisten Spiele gingen glatt verloren. Lediglich die Doppel Uwe Jansen/Michael Wolters (führten bei der 1:3- Niederlage deutlich in Satz 3 und 4), Jacek Golla/Wolfgang Neumann...

Freitag, 02. November 2018

1. Herren - TSG Ahlten III       6:9

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 1. Herren

Geschwächt durch den Ausfall von Spitzenspieler Jörg Behrens hielt die 1. Herren im Spiel gegen Ahlten lange mit und führte nach dem ersten Einzeldurchgang sogar mit 5:4. Niederlagen von Uwe Jansen, Kurt Voges, Michael Wolters und Stefan Schöler führten dann aber zum 5:8- Rückstand. Klaus Thormann konnte dann zwar mit...

Freitag, 26. Oktober 2018

TSV Engensen II - 1. Herren       9:1

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 1. Herren

Vom Ergebnis klar mit 1:9 unterlag die Herren bei der Spitzenmannschaft in Engensen, hatte in der Anfangsphase der Begegnung viele Chancen auf eine Resultatsverbesserung. So unterlagen beide Eingangsdoppel im Entscheidungssatz, Jörg Behrens/Uwe Jansen führten bereits mit 2:0- Sätzen. Michael Wolters/Stefan Schöler gelang der Ehrenpunkt ebenfalls im 5. Satz. Anschließend hatte...

Freitag, 19. Oktober 2018

SV Hämelerwald - 1. Herren       9:3

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 1. Herren

Ein guten Start mit einer 2:1- Führung in den Doppeln durch Jörg Behrens/Uwe Jansen und Michael Wolters/Stefan Schöler gelang der 1. Herren beim Meisterschaftsanwärter in Hämelerwald. Nachdem dann aber Uwe Jansen, Jörg Behrens und Michael Wolters jeweils im Entscheidungssatz unterlagen drehte sich das Spiel und Hämelerwald ging mit 7:2 in...

Freitag, 21. September 2018

1. Herren - TTC Otze       8:8

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 1. Herren

Leistungsgerecht 8:8 trennte sich die 1. Herren im Ortsderby vom starken Aufsteiger aus Otze. Allerdings konnte wieder eine 7:4- Führung nicht zum Sieg genutzt werden. Überragend spielte das obere Paarkreuz mit Jörg Behrens und Uwe Jansen mit einer 4:0- Bilanz. Auch im Doppel waren beide gemeinsam einmal erfolgreich. In der...

Freitag, 16. November 2018
20:00 Uhr
Post SV Lehrte II - 1. Herren
Donnerstag, 22. November 2018
20:00 Uhr
TSV Friesen Hänigsen - 1. Herren
Montag, 26. November 2018
20:00 Uhr
1. Herren - SV Bolzum III

...ist Mitglied im Logo TTVNTTVN - Tischtennis-Verband Niedersachsen e.V. - Tischtennis in Niedersachsen.

Trainingszeiten

 

  Trainings- u. Spielstätte
"Alte" Turnhalle der IGS-Burgdorf
Im langen Mühlenfeld
31303 Burgdorf
 
Jungen u. Mädchen
Montags : 17:30 - 19:30 Uhr
 
Erwachsene
Montags : 19:30 - 22:00 Uhr
Mittwochs : 19:30 - 22:00 Uhr
Freitags : 19:30 - 22:00 Uhr
 
Senioren
Mittwochs : 09:30 - 11:30 Uhr

Suchen

Hast du noch kein Konto? Jetzt registrieren!

Melden Dich bei Deinem Konto an