2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Aufstellung u. Bilanzen

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11.2018 - 01:15
2.1Wittig, Uwe
Wittig, Uwe
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
03.09.20181-2Gartzke, Hartmut (4.2)TTK Großburgwedel IV1:3 5:9
1-1Mann, Detlev (4.1)3:2
28.09.20181-2Wrede, Karl-Heinrich (1.2)TTC Eltze3:1 9:5
1-1Gilhaus, Dennis (1.1)0:3
16.10.20181-2Knoop, Jens (3.3)TSV Engensen III0:3 4:9
1-1Fuhrmann, Herbert (3.2)0:3
32:41462 1454
2.2Rosenberger, Günter
Rosenberger, Günter
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
02.11.20186-5Brandes, Sandra (3.6)TSG Ahlten III3:2 6:9
6-6Wöhler, Roland (3.7)1:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20182-1Mann, Detlev (4.1)TTK Großburgwedel IV3:1 5:9
2-2Gartzke, Hartmut (4.2)3:2
28.09.20182-1Gilhaus, Dennis (1.1)TTC Eltze1:3 9:5
2-2Wrede, Karl-Heinrich (1.2)1:3
16.10.20182-1Fuhrmann, Herbert (3.2)TSV Engensen III0:3 4:9
2-2Knoop, Jens (3.3)0:3
24.10.20181-2Förster, Sascha (1.4)Thönse/Kleinburgwedel (SG)0:3 7:9
1-1Heinrich, Lothar (1.3)0:3
42:61460 1453
2.3Schrader, Dieter
Schrader, Dieter
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
03.09.20183-4Bruns, Henning (4.4)TTK Großburgwedel IV0:3 5:9
3-3Sbresny, Volker (4.3)0:3
28.09.20183-4Graß, Eckhard (1.5)TTC Eltze3:0 9:5
3-3Schinke, Wilfried (1.3)1:3
16.10.20183-4Mücke, Daniel (3.5)TSV Engensen III3:1 4:9
3-3Lante, Ernst (3.4)1:3
24.10.20182-1Heinrich, Lothar (1.3)Thönse/Kleinburgwedel (SG)0:3 7:9
2-2Förster, Sascha (1.4)0:3
42:61408 1366
2.4Golla, Jacek
Golla, Jacek
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
09.11.20185-6Holze, Rüdiger (3.6)TTK Großburgwedel III1:3 0:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20184-3Sbresny, Volker (4.3)TTK Großburgwedel IV2:3 5:9
4-4Bruns, Henning (4.4)3:1
28.09.20184-3Schinke, Wilfried (1.3)TTC Eltze0:3 9:5
4-4Graß, Eckhard (1.5)3:0
16.10.20184-3Lante, Ernst (3.4)TSV Engensen III2:3 4:9
4-4Mücke, Daniel (3.5)1:3
24.10.20183-4Peithmann, Armin (2.1)Thönse/Kleinburgwedel (SG)2:3 7:9
3-3Pritschow, Tobias (1.8)3:1
43:51447 1418
2.5Neumann, Wolfgang
Neumann, Wolfgang
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
09.11.20186-5Germs, Sebastian (3.5)TTK Großburgwedel III1:3 0:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20185-6Keilholz, Peter (4.6)TTK Großburgwedel IV0:3 5:9
5-5Junker, Lennart (4.5)1:3
28.09.20185-6Timäus, Andre (1.7)TTC Eltze3:0 9:5
5-5Füllkrug, Hartmut (1.6)3:0
16.10.20185-6Mauer, Udo (4.1)TSV Engensen III3:2 4:9
24.10.20184-3Pritschow, Tobias (1.8)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:0 7:9
4-4Peithmann, Armin (2.1)3:1
45:21431 1407
2.6 Heise, Thomas
Heise, Thomas
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
03.09.20186-5Junker, Lennart (4.5)TTK Großburgwedel IV2:3 5:9
28.09.20186-5Füllkrug, Hartmut (1.6)TTC Eltze3:2 9:5
16.10.20186-5Bergner, Ewa (3.7)TSV Engensen III3:0 4:9
24.10.20185-6Gaczek, Magdalena (3.3)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:1 7:9
5-5Pritschow, Felix (2.7)3:0
44:11453 1455
3.2 Trebes, Marco
Trebes, Marco
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20182-1Nissel, Jörg (3.2)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
28.09.20182-1Inhülsen, Peter (2.1)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
29.10.20182-1Möller, Nico (1.1)TSV Höver1:3 1:9
11424 1426
3.5Chryst, Mateusz
Chryst, Mateusz
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20184-3Deseke, Otto (3.8)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
28.09.20184-3Gudwitz, Dirk (2.3)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
09.11.20183-4Messner, Michael (4.6)TSG Ahlten IV3:1 1:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
24.10.20186-5Pritschow, Felix (2.7)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:1 7:9
6-6Gaczek, Magdalena (3.3)2:3
11:11352 1347
MANNSCHAFTSKONTAKT:Neumann, WolfgangTel.: 05136 84625

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Tabelle

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11. 01:15
1TSV Engensen III
TSV Engensen
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Homeyer, Jan0:21570
3.2Fuhrmann, Herbert8:41568
3.3Knoop, Jens6:21514
3.4Lante, Ernst9:21524
3.5Mücke, Daniel3:21475
3.6Großhans, Matthias3:11465
3.7Bergner, Ewa3:21442
3.8Gehrke, Detlef1350
4.1Mauer, Udo3:31365
4.4Schulz, Christoph2:01367
4.6Wallbrecht, Klaas0:11334
6501 48:26 +2210:2
2Thönse/Kleinburgwedel (SG)
TTC Viktoria Thönse
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Brunner, Kevin3:11695
1.2Ossenkopp, Friedrich1565
1.3Heinrich, Lothar5:51501
1.4Förster, Sascha8:01491
1.5Strehl, Andreas3:01496
1.6Reinecke, Frank0:11483
1.7Kietzmann, Manfred3:31466
1.8Pritschow, Tobias2:6
2.1Peithmann, Armin3:11406
2.5Rodenberg, Björn1:1
2.7Pritschow, Felix0:2
3.3Gaczek, Magdalena3:21180
5410 44:26 +189:1
3TTK Großburgwedel IV
TTK Großburgwedel
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Mann, Detlev1:21469
4.2Gartzke, Hartmut9:21454
4.3Sbresny, Volker8:31451
4.4Bruns, Henning6:51434
4.5Junker, Lennart (SBE)8:21375
4.6Keilholz, Peter2:51320
5.1Alraghban, Khaled2:11318
5.4Kienast, Wolf-Rüdiger0:31311
6402 47:30 +178:4
4TV Ehlershausen
TV Ehlershausen
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Näsemann, Andre1531
1.2Dohm, Christian4:21485
1.3Heeren, Peter1:71423
1.4Reibe, Thorsten2:61411
1.5Bruns, Ulrich3:41391
1.6Steinhausen, Jürgen4:11346
2.1Uredat, Andreas0:11259
2.2Stoffel, Jürgen5:01254
4202 24:28 -44:4
5TSV Friesen Hänigsen II
TSV Friesen Hänigsen
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Nissel, Dirk2:51504
2.2Eschholz, Sebastian1477
2.3Klose, Sven3:41456
2.4Tammen, Michael4:51450
2.5Selzam, Andreas1463
2.6Brandes, Jörg3:31478
2.7Brussig, Philip3:21377
3.2Nissel, Jörg0:11419
3.5Seidenstricker, Joscha1:01388
3.7Tammen, Jonas (SBE)2:11295
3.8Deseke, Otto0:11343
3.9Wagner, Lucas (SBE)0:11275
4.3Sellemann, Stefan0:11215
5203 23:34 -114:6
6TSV Burgdorf II
TSV Burgdorf
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Wittig, Uwe2:41462
2.2Rosenberger, Günter2:61460
2.3Schrader, Dieter2:61408
2.4Golla, Jacek3:51447
2.5Neumann, Wolfgang5:21431
2.6Heise, Thomas4:11453
3.2Trebes, Marco1424
3.5Chryst, Mateusz1:11352
4103 25:32 -72:6
7Post SV Lehrte IV
Post SV Lehrte
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Meyer, Gerhard4:41440
4.2Auer, Markus3:51384
4.3Wilschnack, Sara3:51393
4.4Görlich, Martin1:31416
4.5Schmidt, Detlef3:21363
4.6Johnson, Jason0:41305
5.1Lein, Manfred1:11317
4103 21:30 -92:6
8TTC Eltze
TTC Eltze
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Gilhaus, Dennis8:41483
1.2Wrede, Karl-Heinrich4:81452
1.3Schinke, Wilfried4:81397
1.4Grüne, Hans-Jürgen1371
1.5Graß, Eckhard1:71334
1.6Füllkrug, Hartmut4:51359
1.7Timäus, Andre1:51314
2.1Schmidt, Hans-Heinrich0:11330
2.3Gilhaus, Heinz0:11281
6015 27:53 -261:11

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Spielplan u. Ergebnisse

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11.2018 - 01:15
Mo.03.09.1820:00A
2. HerrenTTK Großburgwedel IV5:9
2. Herren - TTK Großburgwedel IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Gartzke, Hartmut
Junker, Lennart
7:119:116:110:30:1
D2-D1Rosenberger, Günter
Golla, Jacek
Mann, Detlev
Sbresny, Volker
12:1411:811:19:1112:103:21:0
D3-D3Wittig, Uwe
Heise, Thomas
Bruns, Henning
Keilholz, Peter
13:1112:109:118:117:112:30:1
1-2Wittig, UweGartzke, Hartmut13:1113:156:116:111:30:1
2-1Rosenberger, GünterMann, Detlev8:1111:812:1011:63:11:0
3-4Schrader, DieterBruns, Henning6:116:116:110:30:1
4-3Golla, JacekSbresny, Volker8:117:1111:911:89:112:30:1
5-6Neumann, WolfgangKeilholz, Peter8:114:116:110:30:1
6-5Heise, ThomasJunker, Lennart11:611:98:1111:139:112:30:1
1-1Wittig, UweMann, Detlev10:1211:37:1111:911:83:21:0
2-2Rosenberger, GünterGartzke, Hartmut8:1111:911:710:1211:43:21:0
3-3Schrader, DieterSbresny, Volker6:111:115:110:30:1
4-4Golla, JacekBruns, Henning8:1111:514:1211:83:11:0
5-5Neumann, WolfgangJunker, Lennart9:116:1111:68:111:30:1
Bälle:529:57423:355:9
Fr.28.09.1820:00A
2. HerrenTTC Eltze9:5
2. Herren - TTC Eltze
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Schinke, Wilfried
Timäus, Andre
11:811:711:63:01:0
D2-D1Rosenberger, Günter
Golla, Jacek
Gilhaus, Dennis
Wrede, Karl-Heinrich
11:611:815:1711:63:11:0
D3-D3Wittig, Uwe
Heise, Thomas
Graß, Eckhard
Füllkrug, Hartmut
11:611:311:83:01:0
1-2Wittig, UweWrede, Karl-Heinrich11:411:98:1112:103:11:0
2-1Rosenberger, GünterGilhaus, Dennis5:114:1111:28:111:30:1
3-4Schrader, DieterGraß, Eckhard11:511:911:73:01:0
4-3Golla, JacekSchinke, Wilfried7:119:119:110:30:1
5-6Neumann, WolfgangTimäus, Andre11:211:714:123:01:0
6-5Heise, ThomasFüllkrug, Hartmut10:127:1111:711:912:103:21:0
1-1Wittig, UweGilhaus, Dennis14:1610:128:110:30:1
2-2Rosenberger, GünterWrede, Karl-Heinrich11:52:110:117:111:30:1
3-3Schrader, DieterSchinke, Wilfried1:1111:68:118:111:30:1
4-4Golla, JacekGraß, Eckhard11:911:911:63:01:0
5-5Neumann, WolfgangFüllkrug, Hartmut11:511:711:33:01:0
Bälle:475:42330:199:5
Di.16.10.1820:001
TSV Engensen III2. Herren9:4
TSV Engensen III - 2. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Fuhrmann, Herbert
Knoop, Jens
Rosenberger, Günter
Golla, Jacek
7:116:1111:55:111:30:1
D2-D1Lante, Ernst
Mauer, Udo
Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
7:1111:48:1111:711:53:21:0
D3-D3Mücke, Daniel
Bergner, Ewa
Wittig, Uwe
Heise, Thomas
11:1311:611:911:63:11:0
1-2Fuhrmann, HerbertRosenberger, Günter11:611:511:53:01:0
2-1Knoop, JensWittig, Uwe11:811:311:73:01:0
3-4Lante, ErnstGolla, Jacek11:410:1211:77:1111:63:21:0
4-3Mücke, DanielSchrader, Dieter8:116:1111:89:111:30:1
5-6Bergner, EwaHeise, Thomas3:117:116:110:30:1
6-5Mauer, UdoNeumann, Wolfgang6:118:1112:1011:95:112:30:1
1-1Fuhrmann, HerbertWittig, Uwe11:611:511:33:01:0
2-2Knoop, JensRosenberger, Günter11:511:811:93:01:0
3-3Lante, ErnstSchrader, Dieter8:1111:511:811:73:11:0
4-4Mücke, DanielGolla, Jacek11:914:1611:811:83:11:0
Bälle:483:41831:199:4
Mi.24.10.1820:00A
2. HerrenThönse/Kleinburgwedel (SG)7:9
2. Herren - Thönse/Kleinburgwedel (SG)
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Rosenberger, Günter
Golla, Jacek
Pritschow, Tobias
Pritschow, Felix
11:95:116:1110:121:30:1
D2-D1Schrader, Dieter
Chryst, Mateusz
Heinrich, Lothar
Förster, Sascha
6:114:117:110:30:1
D3-D3Neumann, Wolfgang
Trebes, Marco
Peithmann, Armin
Gaczek, Magdalena
12:1011:711:93:01:0
1-2Rosenberger, GünterFörster, Sascha4:117:116:110:30:1
2-1Schrader, DieterHeinrich, Lothar12:148:119:110:30:1
3-4Golla, JacekPeithmann, Armin11:65:1111:88:119:112:30:1
4-3Neumann, WolfgangPritschow, Tobias11:611:211:13:01:0
5-6Heise, ThomasGaczek, Magdalena8:1111:611:611:93:11:0
6-5Chryst, MateuszPritschow, Felix11:813:1110:1211:13:11:0
1-1Rosenberger, GünterHeinrich, Lothar7:116:114:110:30:1
2-2Schrader, DieterFörster, Sascha8:1111:133:110:30:1
3-3Golla, JacekPritschow, Tobias11:26:1111:611:33:11:0
4-4Neumann, WolfgangPeithmann, Armin10:1211:613:1111:93:11:0
5-5Heise, ThomasPritschow, Felix11:611:611:83:01:0
6-6Chryst, MateuszGaczek, Magdalena11:114:128:118:116:112:30:1
D1-D1Rosenberger, Günter
Golla, Jacek
Heinrich, Lothar
Förster, Sascha
11:86:115:111:111:30:1
Bälle:518:52627:317:9
Sa.17.11.1814:001
TSV Friesen Hänigsen II2. Herren
Fr.30.11.1820:001
TV Ehlershausen2. Herren
Fr.07.12.1820:00A
2. HerrenPost SV Lehrte IV

Staffelspielplan

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

DatumUhrzeitHeimGastErg.
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11.2018 - 01:15
29.10.2018 20:00  TTK Großburgwedel IV Thönse/Kleinburgwedel (SG)  5:9
30.10.2018 20:00  TTC Eltze Thönse/Kleinburgwedel (SG)  8:8
02.11.2018 20:00  Post SV Lehrte IV TV Ehlershausen  9:3
  20:00  TTK Großburgwedel IV TTC Eltze  9:3
03.11.2018 14:00  TSV Friesen Hänigsen II Post SV Lehrte IV  9:3
06.11.2018 20:00  TTC Eltze TSV Engensen III  3:9
09.11.2018 20:00  Thönse/Kleinburgwedel (SG) TSV Friesen Hänigsen II  9:3
16.11.2018 20:00  Thönse/Kleinburgwedel (SG) Post SV Lehrte IV 
17.11.2018 14:00  TSV Friesen Hänigsen II TSV Burgdorf II 
23.11.2018 20:00  Thönse/Kleinburgwedel (SG) TV Ehlershausen 
  20:00  Post SV Lehrte IV TTC Eltze 
Mittwoch, 24. Oktober 2018

2. Herren - Thönse-Kleinburgwedel (SG)       7:9

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 2. Herren

Die 2. Herren vermochte die Chance auf einen Punktgewinn gegen den Topfavoriten aus Thönse/Kleinburgwedel, der mit Lothar Heinrich, Sascha Förster und Tobias Pritschow nur drei Stammspieler zur Verfügung hatte, auf einen Punktgewinn nicht zu nutzen und unterlag knapp mit 7:9. Thönse hatte sein Team mit Peithmann (2. Herren Nr.1), Felix...

Dienstag, 16. Oktober 2018

TSV Engensen III - 2. Herren       9:4

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 2. Herren

Vom Ergebnis klar mit 4:9 unterlag die 2. Herren beim neuen Tabellenzweiten in Engensen. Es war aber mehr möglich – Jacek Golla hatte bei einer 5:1- Führung im Entscheidungssatz gute Chancen, Ernst Lante zu besiegen, das Doppel Dieter Schrader/Wolfgang Neumann führte 2:1 und unterlag noch, und das untere Paarkreuz hätte...

Freitag, 28. September 2018

2. Herren - TTC Eltze       9:5

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 2. Herren

Den ersten Saisonsieg erreichte die 2. Herren mit 9:5 gegen den TTC Eltze und konnte das Punktekonto ausgleichen und sich für die Niederlage aus der Rückserie der letzten Saison revanchieren. Beide Teams spielten in Bestbesetzung. Vorentscheidend war die 3:0- Führung in den Doppeln, wobei vor allem das Doppel Günter Rosenberger/Jacek...

Montag, 03. September 2018

2. Herren - TTK Großburgwedel IV       5:9

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 2. Herren

Einen schlechten Saisonstart verzeichnete die 2. Herren und unterlag in einem Spiel auf Augenhöhe gegen Burgwedel IV mit 5:9. Entscheidend war , dass von Pos. 3 – 6 nur ein Spiel gewonnen werden konnte. Dies gelang Jacek Golla mit einem 3:1- Erfolg gegen Henning Bruns. Chancen zur Resultatsverbesserung hatten vor...

Sonntag, 24. Juni 2018

Senioren - SC Langenhagen II       6:4

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 2. Herren

Im Finale der Seniorenmannschaftsmeisterschaften, die vom FC Bennigsen vorzüglich ausgerichtet wurden, hatte unserer Team einen schweren Start und lag gegen SC Langenhagen II schnell mit 1:3 in Rückstand. Sogar ein 0:4 wäre möglich gewesen, denn Uwe Wittig/Günter Rosenberger siegten nach 0:2- Satzrückstand mit 11:9 im Entscheidungssatz ! Wolfgang Neumann (3:0)...

Samstag, 17. November 2018
14:00 Uhr
TSV Friesen Hänigsen II - 2. Herren
Freitag, 30. November 2018
20:00 Uhr
TV Ehlershausen - 2. Herren
Freitag, 07. Dezember 2018
20:00 Uhr
2. Herren - Post SV Lehrte IV

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Aufstellung u. Bilanzen

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11.2018 - 01:15
2.1Wittig, Uwe
Wittig, Uwe
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
03.09.20181-2Gartzke, Hartmut (4.2)TTK Großburgwedel IV1:3 5:9
1-1Mann, Detlev (4.1)3:2
28.09.20181-2Wrede, Karl-Heinrich (1.2)TTC Eltze3:1 9:5
1-1Gilhaus, Dennis (1.1)0:3
16.10.20181-2Knoop, Jens (3.3)TSV Engensen III0:3 4:9
1-1Fuhrmann, Herbert (3.2)0:3
32:41462 1454
2.2Rosenberger, Günter
Rosenberger, Günter
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
02.11.20186-5Brandes, Sandra (3.6)TSG Ahlten III3:2 6:9
6-6Wöhler, Roland (3.7)1:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20182-1Mann, Detlev (4.1)TTK Großburgwedel IV3:1 5:9
2-2Gartzke, Hartmut (4.2)3:2
28.09.20182-1Gilhaus, Dennis (1.1)TTC Eltze1:3 9:5
2-2Wrede, Karl-Heinrich (1.2)1:3
16.10.20182-1Fuhrmann, Herbert (3.2)TSV Engensen III0:3 4:9
2-2Knoop, Jens (3.3)0:3
24.10.20181-2Förster, Sascha (1.4)Thönse/Kleinburgwedel (SG)0:3 7:9
1-1Heinrich, Lothar (1.3)0:3
42:61460 1453
2.3Schrader, Dieter
Schrader, Dieter
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
03.09.20183-4Bruns, Henning (4.4)TTK Großburgwedel IV0:3 5:9
3-3Sbresny, Volker (4.3)0:3
28.09.20183-4Graß, Eckhard (1.5)TTC Eltze3:0 9:5
3-3Schinke, Wilfried (1.3)1:3
16.10.20183-4Mücke, Daniel (3.5)TSV Engensen III3:1 4:9
3-3Lante, Ernst (3.4)1:3
24.10.20182-1Heinrich, Lothar (1.3)Thönse/Kleinburgwedel (SG)0:3 7:9
2-2Förster, Sascha (1.4)0:3
42:61408 1366
2.4Golla, Jacek
Golla, Jacek
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
09.11.20185-6Holze, Rüdiger (3.6)TTK Großburgwedel III1:3 0:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20184-3Sbresny, Volker (4.3)TTK Großburgwedel IV2:3 5:9
4-4Bruns, Henning (4.4)3:1
28.09.20184-3Schinke, Wilfried (1.3)TTC Eltze0:3 9:5
4-4Graß, Eckhard (1.5)3:0
16.10.20184-3Lante, Ernst (3.4)TSV Engensen III2:3 4:9
4-4Mücke, Daniel (3.5)1:3
24.10.20183-4Peithmann, Armin (2.1)Thönse/Kleinburgwedel (SG)2:3 7:9
3-3Pritschow, Tobias (1.8)3:1
43:51447 1418
2.5Neumann, Wolfgang
Neumann, Wolfgang
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
09.11.20186-5Germs, Sebastian (3.5)TTK Großburgwedel III1:3 0:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20185-6Keilholz, Peter (4.6)TTK Großburgwedel IV0:3 5:9
5-5Junker, Lennart (4.5)1:3
28.09.20185-6Timäus, Andre (1.7)TTC Eltze3:0 9:5
5-5Füllkrug, Hartmut (1.6)3:0
16.10.20185-6Mauer, Udo (4.1)TSV Engensen III3:2 4:9
24.10.20184-3Pritschow, Tobias (1.8)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:0 7:9
4-4Peithmann, Armin (2.1)3:1
45:21431 1407
2.6 Heise, Thomas
Heise, Thomas
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
03.09.20186-5Junker, Lennart (4.5)TTK Großburgwedel IV2:3 5:9
28.09.20186-5Füllkrug, Hartmut (1.6)TTC Eltze3:2 9:5
16.10.20186-5Bergner, Ewa (3.7)TSV Engensen III3:0 4:9
24.10.20185-6Gaczek, Magdalena (3.3)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:1 7:9
5-5Pritschow, Felix (2.7)3:0
44:11453 1455
3.2 Trebes, Marco
Trebes, Marco
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20182-1Nissel, Jörg (3.2)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
28.09.20182-1Inhülsen, Peter (2.1)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
29.10.20182-1Möller, Nico (1.1)TSV Höver1:3 1:9
11424 1426
3.5Chryst, Mateusz
Chryst, Mateusz
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20184-3Deseke, Otto (3.8)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
28.09.20184-3Gudwitz, Dirk (2.3)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
09.11.20183-4Messner, Michael (4.6)TSG Ahlten IV3:1 1:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
24.10.20186-5Pritschow, Felix (2.7)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:1 7:9
6-6Gaczek, Magdalena (3.3)2:3
11:11352 1347
MANNSCHAFTSKONTAKT:Neumann, WolfgangTel.: 05136 84625

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Tabelle

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11. 01:15
1TSV Engensen III
TSV Engensen
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Homeyer, Jan0:21570
3.2Fuhrmann, Herbert8:41568
3.3Knoop, Jens6:21514
3.4Lante, Ernst9:21524
3.5Mücke, Daniel3:21475
3.6Großhans, Matthias3:11465
3.7Bergner, Ewa3:21442
3.8Gehrke, Detlef1350
4.1Mauer, Udo3:31365
4.4Schulz, Christoph2:01367
4.6Wallbrecht, Klaas0:11334
6501 48:26 +2210:2
2Thönse/Kleinburgwedel (SG)
TTC Viktoria Thönse
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Brunner, Kevin3:11695
1.2Ossenkopp, Friedrich1565
1.3Heinrich, Lothar5:51501
1.4Förster, Sascha8:01491
1.5Strehl, Andreas3:01496
1.6Reinecke, Frank0:11483
1.7Kietzmann, Manfred3:31466
1.8Pritschow, Tobias2:6
2.1Peithmann, Armin3:11406
2.5Rodenberg, Björn1:1
2.7Pritschow, Felix0:2
3.3Gaczek, Magdalena3:21180
5410 44:26 +189:1
3TTK Großburgwedel IV
TTK Großburgwedel
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Mann, Detlev1:21469
4.2Gartzke, Hartmut9:21454
4.3Sbresny, Volker8:31451
4.4Bruns, Henning6:51434
4.5Junker, Lennart (SBE)8:21375
4.6Keilholz, Peter2:51320
5.1Alraghban, Khaled2:11318
5.4Kienast, Wolf-Rüdiger0:31311
6402 47:30 +178:4
4TV Ehlershausen
TV Ehlershausen
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Näsemann, Andre1531
1.2Dohm, Christian4:21485
1.3Heeren, Peter1:71423
1.4Reibe, Thorsten2:61411
1.5Bruns, Ulrich3:41391
1.6Steinhausen, Jürgen4:11346
2.1Uredat, Andreas0:11259
2.2Stoffel, Jürgen5:01254
4202 24:28 -44:4
5TSV Friesen Hänigsen II
TSV Friesen Hänigsen
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Nissel, Dirk2:51504
2.2Eschholz, Sebastian1477
2.3Klose, Sven3:41456
2.4Tammen, Michael4:51450
2.5Selzam, Andreas1463
2.6Brandes, Jörg3:31478
2.7Brussig, Philip3:21377
3.2Nissel, Jörg0:11419
3.5Seidenstricker, Joscha1:01388
3.7Tammen, Jonas (SBE)2:11295
3.8Deseke, Otto0:11343
3.9Wagner, Lucas (SBE)0:11275
4.3Sellemann, Stefan0:11215
5203 23:34 -114:6
6TSV Burgdorf II
TSV Burgdorf
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Wittig, Uwe2:41462
2.2Rosenberger, Günter2:61460
2.3Schrader, Dieter2:61408
2.4Golla, Jacek3:51447
2.5Neumann, Wolfgang5:21431
2.6Heise, Thomas4:11453
3.2Trebes, Marco1424
3.5Chryst, Mateusz1:11352
4103 25:32 -72:6
7Post SV Lehrte IV
Post SV Lehrte
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Meyer, Gerhard4:41440
4.2Auer, Markus3:51384
4.3Wilschnack, Sara3:51393
4.4Görlich, Martin1:31416
4.5Schmidt, Detlef3:21363
4.6Johnson, Jason0:41305
5.1Lein, Manfred1:11317
4103 21:30 -92:6
8TTC Eltze
TTC Eltze
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Gilhaus, Dennis8:41483
1.2Wrede, Karl-Heinrich4:81452
1.3Schinke, Wilfried4:81397
1.4Grüne, Hans-Jürgen1371
1.5Graß, Eckhard1:71334
1.6Füllkrug, Hartmut4:51359
1.7Timäus, Andre1:51314
2.1Schmidt, Hans-Heinrich0:11330
2.3Gilhaus, Heinz0:11281
6015 27:53 -261:11

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Spielplan u. Ergebnisse

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11.2018 - 01:15
Mo.03.09.1820:00A
2. HerrenTTK Großburgwedel IV5:9
2. Herren - TTK Großburgwedel IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Gartzke, Hartmut
Junker, Lennart
7:119:116:110:30:1
D2-D1Rosenberger, Günter
Golla, Jacek
Mann, Detlev
Sbresny, Volker
12:1411:811:19:1112:103:21:0
D3-D3Wittig, Uwe
Heise, Thomas
Bruns, Henning
Keilholz, Peter
13:1112:109:118:117:112:30:1
1-2Wittig, UweGartzke, Hartmut13:1113:156:116:111:30:1
2-1Rosenberger, GünterMann, Detlev8:1111:812:1011:63:11:0
3-4Schrader, DieterBruns, Henning6:116:116:110:30:1
4-3Golla, JacekSbresny, Volker8:117:1111:911:89:112:30:1
5-6Neumann, WolfgangKeilholz, Peter8:114:116:110:30:1
6-5Heise, ThomasJunker, Lennart11:611:98:1111:139:112:30:1
1-1Wittig, UweMann, Detlev10:1211:37:1111:911:83:21:0
2-2Rosenberger, GünterGartzke, Hartmut8:1111:911:710:1211:43:21:0
3-3Schrader, DieterSbresny, Volker6:111:115:110:30:1
4-4Golla, JacekBruns, Henning8:1111:514:1211:83:11:0
5-5Neumann, WolfgangJunker, Lennart9:116:1111:68:111:30:1
Bälle:529:57423:355:9
Fr.28.09.1820:00A
2. HerrenTTC Eltze9:5
2. Herren - TTC Eltze
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Schinke, Wilfried
Timäus, Andre
11:811:711:63:01:0
D2-D1Rosenberger, Günter
Golla, Jacek
Gilhaus, Dennis
Wrede, Karl-Heinrich
11:611:815:1711:63:11:0
D3-D3Wittig, Uwe
Heise, Thomas
Graß, Eckhard
Füllkrug, Hartmut
11:611:311:83:01:0
1-2Wittig, UweWrede, Karl-Heinrich11:411:98:1112:103:11:0
2-1Rosenberger, GünterGilhaus, Dennis5:114:1111:28:111:30:1
3-4Schrader, DieterGraß, Eckhard11:511:911:73:01:0
4-3Golla, JacekSchinke, Wilfried7:119:119:110:30:1
5-6Neumann, WolfgangTimäus, Andre11:211:714:123:01:0
6-5Heise, ThomasFüllkrug, Hartmut10:127:1111:711:912:103:21:0
1-1Wittig, UweGilhaus, Dennis14:1610:128:110:30:1
2-2Rosenberger, GünterWrede, Karl-Heinrich11:52:110:117:111:30:1
3-3Schrader, DieterSchinke, Wilfried1:1111:68:118:111:30:1
4-4Golla, JacekGraß, Eckhard11:911:911:63:01:0
5-5Neumann, WolfgangFüllkrug, Hartmut11:511:711:33:01:0
Bälle:475:42330:199:5
Di.16.10.1820:001
TSV Engensen III2. Herren9:4
TSV Engensen III - 2. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Fuhrmann, Herbert
Knoop, Jens
Rosenberger, Günter
Golla, Jacek
7:116:1111:55:111:30:1
D2-D1Lante, Ernst
Mauer, Udo
Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
7:1111:48:1111:711:53:21:0
D3-D3Mücke, Daniel
Bergner, Ewa
Wittig, Uwe
Heise, Thomas
11:1311:611:911:63:11:0
1-2Fuhrmann, HerbertRosenberger, Günter11:611:511:53:01:0
2-1Knoop, JensWittig, Uwe11:811:311:73:01:0
3-4Lante, ErnstGolla, Jacek11:410:1211:77:1111:63:21:0
4-3Mücke, DanielSchrader, Dieter8:116:1111:89:111:30:1
5-6Bergner, EwaHeise, Thomas3:117:116:110:30:1
6-5Mauer, UdoNeumann, Wolfgang6:118:1112:1011:95:112:30:1
1-1Fuhrmann, HerbertWittig, Uwe11:611:511:33:01:0
2-2Knoop, JensRosenberger, Günter11:511:811:93:01:0
3-3Lante, ErnstSchrader, Dieter8:1111:511:811:73:11:0
4-4Mücke, DanielGolla, Jacek11:914:1611:811:83:11:0
Bälle:483:41831:199:4
Mi.24.10.1820:00A
2. HerrenThönse/Kleinburgwedel (SG)7:9
2. Herren - Thönse/Kleinburgwedel (SG)
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Rosenberger, Günter
Golla, Jacek
Pritschow, Tobias
Pritschow, Felix
11:95:116:1110:121:30:1
D2-D1Schrader, Dieter
Chryst, Mateusz
Heinrich, Lothar
Förster, Sascha
6:114:117:110:30:1
D3-D3Neumann, Wolfgang
Trebes, Marco
Peithmann, Armin
Gaczek, Magdalena
12:1011:711:93:01:0
1-2Rosenberger, GünterFörster, Sascha4:117:116:110:30:1
2-1Schrader, DieterHeinrich, Lothar12:148:119:110:30:1
3-4Golla, JacekPeithmann, Armin11:65:1111:88:119:112:30:1
4-3Neumann, WolfgangPritschow, Tobias11:611:211:13:01:0
5-6Heise, ThomasGaczek, Magdalena8:1111:611:611:93:11:0
6-5Chryst, MateuszPritschow, Felix11:813:1110:1211:13:11:0
1-1Rosenberger, GünterHeinrich, Lothar7:116:114:110:30:1
2-2Schrader, DieterFörster, Sascha8:1111:133:110:30:1
3-3Golla, JacekPritschow, Tobias11:26:1111:611:33:11:0
4-4Neumann, WolfgangPeithmann, Armin10:1211:613:1111:93:11:0
5-5Heise, ThomasPritschow, Felix11:611:611:83:01:0
6-6Chryst, MateuszGaczek, Magdalena11:114:128:118:116:112:30:1
D1-D1Rosenberger, Günter
Golla, Jacek
Heinrich, Lothar
Förster, Sascha
11:86:115:111:111:30:1
Bälle:518:52627:317:9
Sa.17.11.1814:001
TSV Friesen Hänigsen II2. Herren
Fr.30.11.1820:001
TV Ehlershausen2. Herren
Fr.07.12.1820:00A
2. HerrenPost SV Lehrte IV

Staffelspielplan

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

DatumUhrzeitHeimGastErg.
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11.2018 - 01:15
29.10.2018 20:00  TTK Großburgwedel IV Thönse/Kleinburgwedel (SG)  5:9
30.10.2018 20:00  TTC Eltze Thönse/Kleinburgwedel (SG)  8:8
02.11.2018 20:00  Post SV Lehrte IV TV Ehlershausen  9:3
  20:00  TTK Großburgwedel IV TTC Eltze  9:3
03.11.2018 14:00  TSV Friesen Hänigsen II Post SV Lehrte IV  9:3
06.11.2018 20:00  TTC Eltze TSV Engensen III  3:9
09.11.2018 20:00  Thönse/Kleinburgwedel (SG) TSV Friesen Hänigsen II  9:3
16.11.2018 20:00  Thönse/Kleinburgwedel (SG) Post SV Lehrte IV 
17.11.2018 14:00  TSV Friesen Hänigsen II TSV Burgdorf II 
23.11.2018 20:00  Thönse/Kleinburgwedel (SG) TV Ehlershausen 
  20:00  Post SV Lehrte IV TTC Eltze 
Mittwoch, 24. Oktober 2018

2. Herren - Thönse-Kleinburgwedel (SG)       7:9

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 2. Herren

Die 2. Herren vermochte die Chance auf einen Punktgewinn gegen den Topfavoriten aus Thönse/Kleinburgwedel, der mit Lothar Heinrich, Sascha Förster und Tobias Pritschow nur drei Stammspieler zur Verfügung hatte, auf einen Punktgewinn nicht zu nutzen und unterlag knapp mit 7:9. Thönse hatte sein Team mit Peithmann (2. Herren Nr.1), Felix...

Dienstag, 16. Oktober 2018

TSV Engensen III - 2. Herren       9:4

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 2. Herren

Vom Ergebnis klar mit 4:9 unterlag die 2. Herren beim neuen Tabellenzweiten in Engensen. Es war aber mehr möglich – Jacek Golla hatte bei einer 5:1- Führung im Entscheidungssatz gute Chancen, Ernst Lante zu besiegen, das Doppel Dieter Schrader/Wolfgang Neumann führte 2:1 und unterlag noch, und das untere Paarkreuz hätte...

Freitag, 28. September 2018

2. Herren - TTC Eltze       9:5

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 2. Herren

Den ersten Saisonsieg erreichte die 2. Herren mit 9:5 gegen den TTC Eltze und konnte das Punktekonto ausgleichen und sich für die Niederlage aus der Rückserie der letzten Saison revanchieren. Beide Teams spielten in Bestbesetzung. Vorentscheidend war die 3:0- Führung in den Doppeln, wobei vor allem das Doppel Günter Rosenberger/Jacek...

Montag, 03. September 2018

2. Herren - TTK Großburgwedel IV       5:9

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 2. Herren

Einen schlechten Saisonstart verzeichnete die 2. Herren und unterlag in einem Spiel auf Augenhöhe gegen Burgwedel IV mit 5:9. Entscheidend war , dass von Pos. 3 – 6 nur ein Spiel gewonnen werden konnte. Dies gelang Jacek Golla mit einem 3:1- Erfolg gegen Henning Bruns. Chancen zur Resultatsverbesserung hatten vor...

Sonntag, 24. Juni 2018

Senioren - SC Langenhagen II       6:4

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 2. Herren

Im Finale der Seniorenmannschaftsmeisterschaften, die vom FC Bennigsen vorzüglich ausgerichtet wurden, hatte unserer Team einen schweren Start und lag gegen SC Langenhagen II schnell mit 1:3 in Rückstand. Sogar ein 0:4 wäre möglich gewesen, denn Uwe Wittig/Günter Rosenberger siegten nach 0:2- Satzrückstand mit 11:9 im Entscheidungssatz ! Wolfgang Neumann (3:0)...

Samstag, 17. November 2018
14:00 Uhr
TSV Friesen Hänigsen II - 2. Herren
Freitag, 30. November 2018
20:00 Uhr
TV Ehlershausen - 2. Herren
Freitag, 07. Dezember 2018
20:00 Uhr
2. Herren - Post SV Lehrte IV

...ist Mitglied im Logo TTVNTTVN - Tischtennis-Verband Niedersachsen e.V. - Tischtennis in Niedersachsen.

Trainingszeiten

 

  Trainings- u. Spielstätte
"Alte" Turnhalle der IGS-Burgdorf
Im langen Mühlenfeld
31303 Burgdorf
 
Jungen u. Mädchen
Montags : 17:30 - 19:30 Uhr
 
Erwachsene
Montags : 19:30 - 22:00 Uhr
Mittwochs : 19:30 - 22:00 Uhr
Freitags : 19:30 - 22:00 Uhr
 
Senioren
Mittwochs : 09:30 - 11:30 Uhr

Suchen

Hast du noch kein Konto? Jetzt registrieren!

Melden Dich bei Deinem Konto an