2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Aufstellung u. Bilanzen

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 25.03.2019 - 23:23
2.1Wittig, Uwe
Wittig, Uwe
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
03.09.20181-2Gartzke, Hartmut (4.2)TTK Großburgwedel IV1:3 5:9
1-1Mann, Detlev (4.1)3:2
28.09.20181-2Wrede, Karl-Heinrich (1.2)TTC Eltze3:1 9:5
1-1Gilhaus, Dennis (1.1)0:3
16.10.20181-2Knoop, Jens (3.3)TSV Engensen III0:3 4:9
1-1Fuhrmann, Herbert (3.2)0:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
18.02.20191-2Dohm, Christian (1.2)TV Ehlershausen0:3 9:4
1-1Näsemann, Andre (1.1)0:3
04.03.20191-2Sbresny, Volker (4.3)TTK Großburgwedel IV1:3 3:9
1-1Gartzke, Hartmut (4.2)0:3
20:41454 1430
2.2Rosenberger, Günter
Rosenberger, Günter
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
02.11.20186-5Brandes, Sandra (3.6)TSG Ahlten III3:2 6:9
6-6Wöhler, Roland (3.7)1:3
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09 (Rückrunde)
11.01.20196-5Wollenhaupt, Klaus-Dietrich (3.5)TTK Großburgwedel III0:3 7:9
6-6Germs, Sebastian (4.4)1:3
15.01.20196-5Wieland, Martin (2.1)TTC Otze1:3 8:8
6-6Ebenhöch, Marko (2.4)1:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20182-1Mann, Detlev (4.1)TTK Großburgwedel IV3:1 5:9
2-2Gartzke, Hartmut (4.2)3:2
28.09.20182-1Gilhaus, Dennis (1.1)TTC Eltze1:3 9:5
2-2Wrede, Karl-Heinrich (1.2)1:3
16.10.20182-1Fuhrmann, Herbert (3.2)TSV Engensen III0:3 4:9
2-2Knoop, Jens (3.3)0:3
24.10.20181-2Förster, Sascha (1.4)Thönse/Kleinburgwedel (SG)0:3 7:9
1-1Heinrich, Lothar (1.3)0:3
30.11.20181-2Heeren, Peter (1.3)TV Ehlershausen2:3 5:9
1-1Dohm, Christian (1.2)2:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
21.01.20191-2Lante, Ernst (3.4)TSV Engensen III3:0 4:9
1-1Knoop, Jens (3.3)2:3
25.01.20191-2Förster, Sascha (1.4)Thönse/Kleinburgwedel (SG)0:3 4:9
1-1Heinrich, Lothar (1.3)0:3
28.01.20191-2Eschholz, Sebastian (2.2)TSV Friesen Hänigsen II0:3 7:9
1-1Nissel, Dirk (2.1)1:3
18.02.20192-1Näsemann, Andre (1.1)TV Ehlershausen3:1 9:4
2-2Dohm, Christian (1.2)0:3
04.03.20192-1Gartzke, Hartmut (4.2)TTK Großburgwedel IV2:3 3:9
2-2Sbresny, Volker (4.3)0:3
52:81430 1432
2.3 Heise, Thomas
Heise, Thomas
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Rückrunde)
01.03.20196-5Brandes, Sandra (3.7)TSG Ahlten III2:3 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20186-5Junker, Lennart (4.5)TTK Großburgwedel IV2:3 5:9
28.09.20186-5Füllkrug, Hartmut (1.6)TTC Eltze3:2 9:5
16.10.20186-5Bergner, Ewa (3.7)TSV Engensen III3:0 4:9
24.10.20185-6Gaczek, Magdalena (3.3)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:1 7:9
5-5Pritschow, Felix (2.7)3:0
17.11.20184-3Tammen, Michael (2.4)TSV Friesen Hänigsen II2:3 9:6
4-4Brandes, Jörg (2.6)3:1
30.11.20184-3Reibe, Thorsten (1.4)TV Ehlershausen1:3 5:9
4-4Bruns, Ulrich (1.5)3:0
07.12.20183-4Schmidt, Detlef (4.5)Post SV Lehrte IV0:3 9:4
3-3Görlich, Martin (4.4)3:1
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
21.01.20192-1Knoop, Jens (3.3)TSV Engensen III2:3 4:9
2-2Lante, Ernst (3.4)2:3
25.01.20192-1Heinrich, Lothar (1.3)Thönse/Kleinburgwedel (SG)1:3 4:9
2-2Förster, Sascha (1.4)1:3
18.02.20193-4Heeren, Peter (1.4)TV Ehlershausen3:0 9:4
3-3Stoffel, Jürgen (1.3)3:1
21.02.20191-2Wrede, Karl-Heinrich (1.2)TTC Eltze3:1 9:3
1-1Gilhaus, Dennis (1.1)0:3
04.03.20193-4Bruns, Henning (4.6)TTK Großburgwedel IV1:3 3:9
3-3Germs, Sebastian (4.4)0:3
53:71420 1431
2.4Schrader, Dieter
Schrader, Dieter
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
03.09.20183-4Bruns, Henning (4.4)TTK Großburgwedel IV0:3 5:9
3-3Sbresny, Volker (4.3)0:3
28.09.20183-4Graß, Eckhard (1.5)TTC Eltze3:0 9:5
3-3Schinke, Wilfried (1.3)1:3
16.10.20183-4Mücke, Daniel (3.5)TSV Engensen III3:1 4:9
3-3Lante, Ernst (3.4)1:3
24.10.20182-1Heinrich, Lothar (1.3)Thönse/Kleinburgwedel (SG)0:3 7:9
2-2Förster, Sascha (1.4)0:3
17.11.20181-2Klose, Sven (2.3)TSV Friesen Hänigsen II3:0 9:6
1-1Nissel, Dirk (2.1)3:1
30.11.20182-1Dohm, Christian (1.2)TV Ehlershausen1:3 5:9
2-2Heeren, Peter (1.3)0:3
07.12.20181-2Wilschnack, Sara (4.3)Post SV Lehrte IV0:3 9:4
1-1Auer, Markus (4.2)3:1
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
21.01.20193-4Bergner, Ewa (4.1)TSV Engensen III3:0 4:9
3-3Mücke, Daniel (3.5)0:3
25.01.20193-4Reinecke, Frank (1.6)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:1 4:9
3-3Strehl, Andreas (1.5)0:3
28.01.20192-1Nissel, Dirk (2.1)TSV Friesen Hänigsen II3:1 7:9
2-2Eschholz, Sebastian (2.2)3:1
18.02.20194-3Stoffel, Jürgen (1.3)TV Ehlershausen3:1 9:4
4-4Heeren, Peter (1.4)3:0
21.02.20192-1Gilhaus, Dennis (1.1)TTC Eltze2:3 9:3
2-2Wrede, Karl-Heinrich (1.2)0:3
56:41414 1409
2.5Neumann, Wolfgang
Neumann, Wolfgang
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
09.11.20186-5Germs, Sebastian (3.5)TTK Großburgwedel III1:3 0:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20185-6Keilholz, Peter (4.6)TTK Großburgwedel IV0:3 5:9
5-5Junker, Lennart (4.5)1:3
28.09.20185-6Timäus, Andre (1.7)TTC Eltze3:0 9:5
5-5Füllkrug, Hartmut (1.6)3:0
16.10.20185-6Mauer, Udo (4.1)TSV Engensen III3:2 4:9
24.10.20184-3Pritschow, Tobias (1.8)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:0 7:9
4-4Peithmann, Armin (2.1)3:1
17.11.20183-4Brandes, Jörg (2.6)TSV Friesen Hänigsen II3:2 9:6
3-3Tammen, Michael (2.4)1:3
30.11.20183-4Bruns, Ulrich (1.5)TV Ehlershausen3:1 5:9
3-3Reibe, Thorsten (1.4)1:3
07.12.20182-1Auer, Markus (4.2)Post SV Lehrte IV3:1 9:4
2-2Wilschnack, Sara (4.3)3:2
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
21.01.20194-3Mücke, Daniel (3.5)TSV Engensen III2:3 4:9
4-4Bergner, Ewa (4.1)2:3
25.01.20194-3Strehl, Andreas (1.5)Thönse/Kleinburgwedel (SG)0:3 4:9
4-4Reinecke, Frank (1.6)2:3
28.01.20193-4Tammen, Michael (2.4)TSV Friesen Hänigsen II2:3 7:9
3-3Klose, Sven (2.3)1:3
18.02.20195-6Bruns, Ulrich (1.6)TV Ehlershausen3:0 9:4
21.02.20193-4Graß, Eckhard (1.5)TTC Eltze3:2 9:3
3-3Schinke, Wilfried (1.3)3:0
04.03.20194-3Germs, Sebastian (4.4)TTK Großburgwedel IV0:3 3:9
63:71401 1418
2.6Golla, Jacek
Golla, Jacek
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
09.11.20185-6Holze, Rüdiger (3.6)TTK Großburgwedel III1:3 0:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20184-3Sbresny, Volker (4.3)TTK Großburgwedel IV2:3 5:9
4-4Bruns, Henning (4.4)3:1
28.09.20184-3Schinke, Wilfried (1.3)TTC Eltze0:3 9:5
4-4Graß, Eckhard (1.5)3:0
16.10.20184-3Lante, Ernst (3.4)TSV Engensen III2:3 4:9
4-4Mücke, Daniel (3.5)1:3
24.10.20183-4Peithmann, Armin (2.1)Thönse/Kleinburgwedel (SG)2:3 7:9
3-3Pritschow, Tobias (1.8)3:1
17.11.20182-1Nissel, Dirk (2.1)TSV Friesen Hänigsen II0:3 9:6
2-2Klose, Sven (2.3)0:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
21.01.20195-6Wallbrecht, Klaas (4.8)TSV Engensen III3:0 4:9
25.01.20195-6Gaczek, Magdalena (3.2)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:1 4:9
28.01.20194-3Klose, Sven (2.3)TSV Friesen Hänigsen II0:3 7:9
4-4Tammen, Michael (2.4)3:2
18.02.20196-5Reibe, Thorsten (1.5)TV Ehlershausen3:1 9:4
21.02.20194-3Schinke, Wilfried (1.3)TTC Eltze3:2 9:3
04.03.20195-6Gartzke, Tobias (5.14)TTK Großburgwedel IV1:3 3:9
65:21422 1414
3.1 Wittig, Stefanie
Wittig, Stefanie
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20181-2Seidenstricker, Joscha (3.5)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
28.09.20181-2Walny, Florian (2.2)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
29.10.20181-2Holan, Hugo (1.2)TSV Höver2:3 1:9
1-1Möller, Nico (1.1)0:3
09.11.20181-2Jacobs, Tom (4.4)TSG Ahlten IV0:3 1:9
1-1Hoppe, Simon (4.1)2:3
12.11.20181-2Rex, Gerhard (5.3)TTC Arpke V3:2 9:4
1-1Born, Manfred (5.1)3:0
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20191-2Windel, Armin (3.2)Post SV Lehrte III0:3 1:9
1-1Scholvin, Marcus (3.1)2:3
26.01.20191-2Tillmann, Kevin (1.3)TSV Höver0:3 2:9
1-1Möller, Nico (1.1)0:3
13.02.20191-2Jacobs, Tom (4.4)TSG Ahlten IV0:3 1:9
1-1Hoppe, Simon (4.1)1:3
02.03.20191-2Seidenstricker, Joscha (3.2)TSV Friesen Hänigsen III3:0 5:9
1-1Andresen, Jürgen (3.1)3:0
06.03.20191-2Dr. Bienert, Michael (1.2)TTG Ilten/Rethmar (SG)3:0 1:9
1-1Bültemann, Sascha (1.1)1:3
11405 1421
3.2 Trebes, Marco
Trebes, Marco
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20182-1Nissel, Jörg (3.2)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
28.09.20182-1Inhülsen, Peter (2.1)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
29.10.20182-1Möller, Nico (1.1)TSV Höver1:3 1:9
05.12.20181-2Dr. Bienert, Michael (1.2)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
1-1Bültemann, Sascha (1.1)0:3
10.12.20181-2Windel, Armin (3.2)Post SV Lehrte III3:1 2:9
1-1Scholvin, Marcus (3.1)1:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20192-1Scholvin, Marcus (3.1)Post SV Lehrte III0:3 1:9
26.01.20192-1Möller, Nico (1.1)TSV Höver1:3 2:9
2-2Tillmann, Kevin (1.3)2:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
21.01.20196-5Mauer, Udo (4.2)TSV Engensen III3:1 4:9
25.01.20196-5Kietzmann, Manfred (1.7)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:0 4:9
28.01.20195-6Brussig, Philip (3.6)TSV Friesen Hänigsen II3:1 7:9
5-5Brandes, Jörg (2.6)2:3
33:11429 1429
3.5Chryst, Mateusz
Chryst, Mateusz
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20184-3Deseke, Otto (3.8)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
28.09.20184-3Gudwitz, Dirk (2.3)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
09.11.20183-4Messner, Michael (4.6)TSG Ahlten IV3:1 1:9
12.11.20183-4Slomma, Bernd (5.6)TTC Arpke V3:0 9:4
3-3Feeken, Marius (5.4)0:3
05.12.20184-3Friehe, Henning (1.3)TTG Ilten/Rethmar (SG)3:0 1:9
10.12.20182-1Scholvin, Marcus (3.1)Post SV Lehrte III0:3 2:9
2-2Windel, Armin (3.2)2:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20194-3Palnau, Wilfried (3.3)Post SV Lehrte III1:3 1:9
26.01.20194-3Wacht, Siegfried (1.4)TSV Höver3:2 2:9
13.02.20194-3Brandes, Dirk (4.5)TSG Ahlten IV2:3 1:9
18.03.20193-4Weinberger, Eduard (2.6)SV Adler Hämelerwald II3:0 1:9
22.03.20192-1Klostermann, Lutz (5.1)TTC Arpke V3:2 3:9
2-2Haak, Rene (5.2)3:0
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
24.10.20186-5Pritschow, Felix (2.7)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:1 7:9
6-6Gaczek, Magdalena (3.3)2:3
17.11.20186-5Brussig, Philip (2.7)TSV Friesen Hänigsen II3:1 9:6
6-6Deseke, Otto (3.8)3:1
07.12.20186-5Johnson, Jason (4.6)Post SV Lehrte IV3:2 9:4
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
28.01.20196-5Brandes, Jörg (2.6)TSV Friesen Hänigsen II3:0 7:9
6-6Brussig, Philip (3.6)3:0
21.02.20195-6Schubert, Rudolf (2.4)TTC Eltze3:0 9:3
04.03.20196-5Keilholz, Peter (5.4)TTK Großburgwedel IV3:1 3:9
34:01417 1443
4.2Kreft, Lothar
Kreft, Lothar
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20185-6Sellemann, Stefan (4.3)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
09.11.20185-6Fercho, Martin (4.8)TSG Ahlten IV1:3 1:9
12.11.20185-6Korte, Norbert (6.3)TTC Arpke V1:3 9:4
10.12.20184-3Palnau, Wilfried (3.3)Post SV Lehrte III0:3 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
13.02.20196-5Lange, Georg (4.7)TSG Ahlten IV2:3 1:9
02.03.20193-4Bloch, Alexander (3.5)TSV Friesen Hänigsen III1:3 5:9
3-3Nissel, Jörg (3.4)1:3
18.03.20194-3Gudwitz, Dirk (2.3)SV Adler Hämelerwald II1:3 1:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
30.11.20186-5Steinhausen, Jürgen (1.6)TV Ehlershausen2:3 5:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
21.02.20196-5Füllkrug, Hartmut (1.6)TTC Eltze3:0 9:3
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20181-2Gerloff, Frank (5.3)TTK Großburgwedel V3:0 7:9
1-1Wegler, Pascal (5.2)1:3
16.10.20181-2Nagel, Jürgen (2.2)TTC Eltze II1:3 4:9
1-1Schmidt, Hans-Heinrich (2.1)3:0
19.10.20181-2Ehrgang, Max-Leo (3.4)TSV Wettmar III2:3 9:6
1-1Derda, Manfred (3.2)2:3
24.10.20181-2Post, Stefan (2.4)TSV Dollbergen II0:3 6:9
1-1Wiekenberg, Wilfried (2.2)2:3
30.10.20181-2Morassi, Philip (4.5)TSV Engensen IV3:0 9:2
1-1Schulz, Christoph (4.4)2:3
14.11.20181-2TTC Otze III  9:0
16.11.20181-2Hacke, Torsten (2.3)TTC Rot-Weiß Uetze II0:3 2:9
1-1Wieser, Daniel (2.2)1:3
03.12.20181-2Latona, Alessandro (2.2)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II3:0 6:9
1-1Peithmann, Armin (2.1)3:2
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20192-1Bergner, Ewa (4.1)TSV Engensen IV2:3 4:9
2-2Mauer, Udo (4.2)2:3
08.02.20192-1Neben, Jasper (3.1)TTC Otze III0:3 1:9
15.02.20192-1Wegler, Pascal (5.1)TTK Großburgwedel V3:2 4:9
2-2Junker, Marius (5.2)1:3
19.02.20192-1Peithmann, Armin (2.1)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II1:3 5:9
2-2Meier, Andreas (2.2)3:2
01.03.20192-1Büchtmann, Mareike (3.1)TSV Wettmar III0:3 2:9
2-2Derda, Manfred (3.3)2:3
05.03.20191-2Wiekenberg, Wilfried (2.2)TSV Dollbergen II1:3 7:9
1-1Wiekenberg, Manfred (2.1)2:3
11:01284 1282
MANNSCHAFTSKONTAKT:Neumann, WolfgangTel.: 05136 84625

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Tabelle

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 25.03. 23:23
1Thönse/Kleinburgwedel (SG)
TTC Viktoria Thönse
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Brunner, Kevin3:01685
1.2Ossenkopp, Friedrich1565
1.3Heinrich, Lothar8:11543
1.4Förster, Sascha6:11534
1.5Strehl, Andreas6:01516
1.6Reinecke, Frank2:31455
1.7Kietzmann, Manfred4:11461
2.1Peithmann, Armin1:01372
2.3Pritschow, Tobias2:0
3.2Gaczek, Magdalena0:11275
131210 116:45 +7125:1
2TSV Engensen III
TSV Engensen
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Homeyer, Jan3:11548
3.2Fuhrmann, Herbert1549
3.3Knoop, Jens7:11565
3.4Lante, Ernst5:51496
3.5Mücke, Daniel5:21485
3.6Großhans, Matthias3:11458
4.1Bergner, Ewa5:41427
4.2Mauer, Udo3:11365
4.6Schulz, Christoph1:01369
4.8Wallbrecht, Klaas2:31301
4.10Heller, Markus0:11273
131102 109:61 +4822:4
3TSV Friesen Hänigsen II
TSV Friesen Hänigsen
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Nissel, Dirk2:31480
2.2Eschholz, Sebastian7:21487
2.3Klose, Sven5:11501
2.4Tammen, Michael6:31466
2.5Selzam, Andreas3:01423
2.6Brandes, Jörg7:21468
2.7Prößler, Ulrich1398
3.2Seidenstricker, Joscha1:11416
3.4Nissel, Jörg2:01408
3.6Brussig, Philip1:31342
4.3Borggräfe, Till (SBE)0:11263
13805 89:75 +1416:10
4TTK Großburgwedel IV
TTK Großburgwedel
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Holze, Rüdiger1:71458
4.2Gartzke, Hartmut8:41501
4.3Sbresny, Volker5:71448
4.4Germs, Sebastian (SBE)2:01470
4.5Mann, Detlev1460
4.6Bruns, Henning3:31441
5.2Junker, Marius (SBE)4:01369
5.4Keilholz, Peter2:71314
5.5Kienast, Wolf-Rüdiger1:01315
5.11Grunwald, Marc0:11186*
5.14Gartzke, Tobias5:31179
13706 94:80 +1414:12
5TSV Burgdorf II
TSV Burgdorf
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Wittig, Uwe0:41454
2.2Rosenberger, Günter2:81430
2.3Heise, Thomas3:71420
2.4Schrader, Dieter6:41414
2.5Neumann, Wolfgang3:71401
2.6Golla, Jacek5:21422
3.1Wittig, Stefanie1405
3.2Trebes, Marco3:11429
3.5Chryst, Mateusz4:01417
4.2Kreft, Lothar1:01284
13508 84:94 -1010:16
6TV Ehlershausen
TV Ehlershausen
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Näsemann, Andre3:41512
1.2Dohm, Christian3:31461
1.3Stoffel, Jürgen1:21385
1.4Heeren, Peter2:41416
1.5Reibe, Thorsten1:41390
1.6Bruns, Ulrich2:21373
2.1Steinhausen, Jürgen0:11379
2.2Uredat, Andreas0:11242
12408 56:87 -318:16
7TTC Eltze
TTC Eltze
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Gilhaus, Dennis7:21522
1.2Wrede, Karl-Heinrich2:71451
1.3Schinke, Wilfried1:61371
1.4Grüne, Hans-Jürgen1371
1.5Graß, Eckhard1:51320
1.6Füllkrug, Hartmut2:51353
1.7Timäus, Andre2:41302
2.1Schmidt, Hans-Heinrich0:11294
2.2Nagel, Jürgen0:11330
2.3Gilhaus, Heinz0:11310
2.4Schubert, Rudolf0:11276
131210 55:107 -524:22
8Post SV Lehrte IV
Post SV Lehrte
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Meyer, Gerhard1406
4.2Görlich, Martin2:41417
4.3Wilschnack, Sara1:61367
4.4Auer, Markus2:51388
4.5Schmidt, Detlef0:31348
4.6Braunschuh, Christian2:41322
5.1Lein, Manfred0:41311
5.2Johnson, Jason2:31283
5.4Palnau, Alexander0:41264
121110 47:101 -543:21

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Spielplan u. Ergebnisse

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 25.03.2019 - 23:23
Mo.03.09.1820:00A
2. HerrenTTK Großburgwedel IV5:9
2. Herren - TTK Großburgwedel IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Gartzke, Hartmut
Junker, Lennart
7:119:116:110:30:1
D2-D1Rosenberger, Günter
Golla, Jacek
Mann, Detlev
Sbresny, Volker
12:1411:811:19:1112:103:21:0
D3-D3Wittig, Uwe
Heise, Thomas
Bruns, Henning
Keilholz, Peter
13:1112:109:118:117:112:30:1
1-2Wittig, UweGartzke, Hartmut13:1113:156:116:111:30:1
2-1Rosenberger, GünterMann, Detlev8:1111:812:1011:63:11:0
3-4Schrader, DieterBruns, Henning6:116:116:110:30:1
4-3Golla, JacekSbresny, Volker8:117:1111:911:89:112:30:1
5-6Neumann, WolfgangKeilholz, Peter8:114:116:110:30:1
6-5Heise, ThomasJunker, Lennart11:611:98:1111:139:112:30:1
1-1Wittig, UweMann, Detlev10:1211:37:1111:911:83:21:0
2-2Rosenberger, GünterGartzke, Hartmut8:1111:911:710:1211:43:21:0
3-3Schrader, DieterSbresny, Volker6:111:115:110:30:1
4-4Golla, JacekBruns, Henning8:1111:514:1211:83:11:0
5-5Neumann, WolfgangJunker, Lennart9:116:1111:68:111:30:1
Bälle:529:57423:355:9
Fr.28.09.1820:00A
2. HerrenTTC Eltze9:5
2. Herren - TTC Eltze
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Schinke, Wilfried
Timäus, Andre
11:811:711:63:01:0
D2-D1Rosenberger, Günter
Golla, Jacek
Gilhaus, Dennis
Wrede, Karl-Heinrich
11:611:815:1711:63:11:0
D3-D3Wittig, Uwe
Heise, Thomas
Graß, Eckhard
Füllkrug, Hartmut
11:611:311:83:01:0
1-2Wittig, UweWrede, Karl-Heinrich11:411:98:1112:103:11:0
2-1Rosenberger, GünterGilhaus, Dennis5:114:1111:28:111:30:1
3-4Schrader, DieterGraß, Eckhard11:511:911:73:01:0
4-3Golla, JacekSchinke, Wilfried7:119:119:110:30:1
5-6Neumann, WolfgangTimäus, Andre11:211:714:123:01:0
6-5Heise, ThomasFüllkrug, Hartmut10:127:1111:711:912:103:21:0
1-1Wittig, UweGilhaus, Dennis14:1610:128:110:30:1
2-2Rosenberger, GünterWrede, Karl-Heinrich11:52:110:117:111:30:1
3-3Schrader, DieterSchinke, Wilfried1:1111:68:118:111:30:1
4-4Golla, JacekGraß, Eckhard11:911:911:63:01:0
5-5Neumann, WolfgangFüllkrug, Hartmut11:511:711:33:01:0
Bälle:475:42330:199:5
Di.16.10.1820:001
TSV Engensen III2. Herren9:4
TSV Engensen III - 2. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Fuhrmann, Herbert
Knoop, Jens
Rosenberger, Günter
Golla, Jacek
7:116:1111:55:111:30:1
D2-D1Lante, Ernst
Mauer, Udo
Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
7:1111:48:1111:711:53:21:0
D3-D3Mücke, Daniel
Bergner, Ewa
Wittig, Uwe
Heise, Thomas
11:1311:611:911:63:11:0
1-2Fuhrmann, HerbertRosenberger, Günter11:611:511:53:01:0
2-1Knoop, JensWittig, Uwe11:811:311:73:01:0
3-4Lante, ErnstGolla, Jacek11:410:1211:77:1111:63:21:0
4-3Mücke, DanielSchrader, Dieter8:116:1111:89:111:30:1
5-6Bergner, EwaHeise, Thomas3:117:116:110:30:1
6-5Mauer, UdoNeumann, Wolfgang6:118:1112:1011:95:112:30:1
1-1Fuhrmann, HerbertWittig, Uwe11:611:511:33:01:0
2-2Knoop, JensRosenberger, Günter11:511:811:93:01:0
3-3Lante, ErnstSchrader, Dieter8:1111:511:811:73:11:0
4-4Mücke, DanielGolla, Jacek11:914:1611:811:83:11:0
Bälle:483:41831:199:4
Mi.24.10.1820:00A
2. HerrenThönse/Kleinburgwedel (SG)7:9
2. Herren - Thönse/Kleinburgwedel (SG)
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Rosenberger, Günter
Golla, Jacek
Pritschow, Tobias
Pritschow, Felix
11:95:116:1110:121:30:1
D2-D1Schrader, Dieter
Chryst, Mateusz
Heinrich, Lothar
Förster, Sascha
6:114:117:110:30:1
D3-D3Neumann, Wolfgang
Trebes, Marco
Peithmann, Armin
Gaczek, Magdalena
12:1011:711:93:01:0
1-2Rosenberger, GünterFörster, Sascha4:117:116:110:30:1
2-1Schrader, DieterHeinrich, Lothar12:148:119:110:30:1
3-4Golla, JacekPeithmann, Armin11:65:1111:88:119:112:30:1
4-3Neumann, WolfgangPritschow, Tobias11:611:211:13:01:0
5-6Heise, ThomasGaczek, Magdalena8:1111:611:611:93:11:0
6-5Chryst, MateuszPritschow, Felix11:813:1110:1211:13:11:0
1-1Rosenberger, GünterHeinrich, Lothar7:116:114:110:30:1
2-2Schrader, DieterFörster, Sascha8:1111:133:110:30:1
3-3Golla, JacekPritschow, Tobias11:26:1111:611:33:11:0
4-4Neumann, WolfgangPeithmann, Armin10:1211:613:1111:93:11:0
5-5Heise, ThomasPritschow, Felix11:611:611:83:01:0
6-6Chryst, MateuszGaczek, Magdalena11:114:128:118:116:112:30:1
D1-D1Rosenberger, Günter
Golla, Jacek
Heinrich, Lothar
Förster, Sascha
11:86:115:111:111:30:1
Bälle:518:52627:317:9
Sa.17.11.1814:001
TSV Friesen Hänigsen II2. Herren6:9
TSV Friesen Hänigsen II - 2. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Klose, Sven
Tammen, Michael
Golla, Jacek
Heise, Thomas
7:1111:811:511:93:11:0
D2-D1Nissel, Dirk
Brussig, Philip
Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
2:116:1111:411:98:112:30:1
D3-D3Brandes, Jörg
Deseke, Otto
Thormann, Michael
Chryst, Mateusz
11:812:104:1111:83:11:0
1-2Nissel, DirkGolla, Jacek11:711:312:103:01:0
2-1Klose, SvenSchrader, Dieter10:127:118:110:30:1
3-4Tammen, MichaelHeise, Thomas11:411:27:1110:1211:53:21:0
4-3Brandes, JörgNeumann, Wolfgang6:1112:1011:79:114:112:30:1
5-6Brussig, PhilipChryst, Mateusz2:1111:1311:58:111:30:1
6-5Deseke, OttoThormann, Michael11:912:106:118:119:112:30:1
1-1Nissel, DirkSchrader, Dieter11:68:119:115:111:30:1
2-2Klose, SvenGolla, Jacek11:511:311:53:01:0
3-3Tammen, MichaelNeumann, Wolfgang11:711:65:1111:93:11:0
4-4Brandes, JörgHeise, Thomas11:610:125:118:111:30:1
5-5Brussig, PhilipThormann, Michael11:64:118:116:111:30:1
6-6Deseke, OttoChryst, Mateusz13:114:117:112:111:30:1
Bälle:538:55429:326:9
Fr.30.11.1820:001
TV Ehlershausen2. Herren9:5
TV Ehlershausen - 2. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Dohm, Christian
Steinhausen, Jürgen
Rosenberger, Günter
Heise, Thomas
11:611:137:116:111:30:1
D2-D1Reibe, Thorsten
Bruns, Ulrich
Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
7:115:1111:69:111:30:1
D3-D3Heeren, Peter
Stoffel, Jürgen
Thormann, Michael
Kreft, Lothar
11:78:117:119:111:30:1
1-2Dohm, ChristianSchrader, Dieter8:1111:711:211:53:11:0
2-1Heeren, PeterRosenberger, Günter7:118:1111:612:1011:53:21:0
3-4Reibe, ThorstenHeise, Thomas8:1111:811:111:93:11:0
4-3Bruns, UlrichNeumann, Wolfgang9:118:1114:1213:151:30:1
5-6Steinhausen, JürgenKreft, Lothar12:109:1111:66:1111:63:21:0
6-5Stoffel, JürgenThormann, Michael11:615:1312:103:01:0
1-1Dohm, ChristianRosenberger, Günter11:1311:66:1111:911:73:21:0
2-2Heeren, PeterSchrader, Dieter11:511:713:113:01:0
3-3Reibe, ThorstenNeumann, Wolfgang17:1513:1511:611:83:11:0
4-4Bruns, UlrichHeise, Thomas10:128:1110:120:30:1
5-5Steinhausen, JürgenThormann, Michael3:1110:1211:811:811:83:21:0
Bälle:575:53431:269:5
Fr.07.12.1820:00A
2. HerrenPost SV Lehrte IV9:4
2. Herren - Post SV Lehrte IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Auer, Markus
Görlich, Martin
12:1011:611:83:01:0
D2-D1Heise, Thomas
Nowark, Barbara
Wilschnack, Sara
Schmidt, Detlef
6:1111:89:116:111:30:1
D3-D3Thormann, Michael
Chryst, Mateusz
Johnson, Jason
Lein, Manfred
11:27:118:1111:711:63:21:0
1-2Schrader, DieterWilschnack, Sara7:119:117:110:30:1
2-1Neumann, WolfgangAuer, Markus11:310:1211:511:93:11:0
3-4Heise, ThomasSchmidt, Detlef6:116:1110:120:30:1
4-3Thormann, MichaelGörlich, Martin8:1111:134:110:30:1
5-6Nowark, BarbaraLein, Manfred11:711:69:1111:73:11:0
6-5Chryst, MateuszJohnson, Jason11:79:118:1111:411:63:21:0
1-1Schrader, DieterAuer, Markus11:612:1011:1311:43:11:0
2-2Neumann, WolfgangWilschnack, Sara8:1113:119:1111:611:63:21:0
3-3Heise, ThomasGörlich, Martin11:85:1111:911:93:11:0
4-4Thormann, MichaelSchmidt, Detlef11:211:811:83:01:0
Bälle:485:43628:229:4

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 25.03.2019 - 23:23
Mo.21.01.1920:00A
2. HerrenTSV Engensen III4:9
2. Herren - TSV Engensen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Lante, Ernst
Mauer, Udo
13:115:119:1112:141:30:1
D2-D1Rosenberger, Günter
Heise, Thomas
Knoop, Jens
Mücke, Daniel
12:106:1111:93:110:112:30:1
D3-D3Golla, Jacek
Trebes, Marco
Bergner, Ewa
Wallbrecht, Klaas
11:74:1111:87:1114:162:30:1
1-2Rosenberger, GünterLante, Ernst11:311:712:103:01:0
2-1Heise, ThomasKnoop, Jens9:1111:85:1111:31:112:30:1
3-4Schrader, DieterBergner, Ewa11:711:911:23:01:0
4-3Neumann, WolfgangMücke, Daniel11:510:1211:615:1711:132:30:1
5-6Golla, JacekWallbrecht, Klaas11:916:1411:53:01:0
6-5Trebes, MarcoMauer, Udo8:1111:611:711:83:11:0
1-1Rosenberger, GünterKnoop, Jens11:611:913:156:119:112:30:1
2-2Heise, ThomasLante, Ernst10:1216:1411:98:114:112:30:1
3-3Schrader, DieterMücke, Daniel9:116:1110:120:30:1
4-4Neumann, WolfgangBergner, Ewa10:1211:97:1112:1010:122:30:1
Bälle:533:54427:284:9
Fr.25.01.1920:151Thönse/Kleinburgwedel (SG)2. Herren9:4
Thönse/Kleinburgwedel (SG) - 2. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Förster, Sascha
Kietzmann, Manfred
Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
11:911:311:53:01:0
D2-D1Heinrich, Lothar
Gaczek, Magdalena
Rosenberger, Günter
Heise, Thomas
11:311:83:118:114:112:30:1
D3-D3Strehl, Andreas
Reinecke, Frank
Golla, Jacek
Trebes, Marco
7:1112:1011:712:103:11:0
1-2Heinrich, LotharHeise, Thomas9:1111:811:411:33:11:0
2-1Förster, SaschaRosenberger, Günter11:711:311:53:01:0
3-4Strehl, AndreasNeumann, Wolfgang11:811:811:93:01:0
4-3Reinecke, FrankSchrader, Dieter11:98:114:1112:141:30:1
5-6Kietzmann, ManfredTrebes, Marco11:1310:1210:120:30:1
6-5Gaczek, MagdalenaGolla, Jacek4:117:1112:103:111:30:1
1-1Heinrich, LotharRosenberger, Günter13:1111:911:83:01:0
2-2Förster, SaschaHeise, Thomas13:1111:710:1211:83:11:0
3-3Strehl, AndreasSchrader, Dieter11:811:211:33:01:0
4-4Reinecke, FrankNeumann, Wolfgang7:1112:107:1112:1011:83:21:0
Bälle:474:41931:179:4
Mo.28.01.1920:00A
2. HerrenTSV Friesen Hänigsen II7:9
2. Herren - TSV Friesen Hänigsen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Nissel, Dirk
Brandes, Jörg
9:1111:611:89:113:112:30:1
D2-D1Rosenberger, Günter
Chryst, Mateusz
Klose, Sven
Tammen, Michael
10:1211:74:114:111:30:1
D3-D3Golla, Jacek
Trebes, Marco
Eschholz, Sebastian
Brussig, Philip
11:98:1111:77:1111:83:21:0
1-2Rosenberger, GünterEschholz, Sebastian3:115:116:110:30:1
2-1Schrader, DieterNissel, Dirk7:1111:811:911:83:11:0
3-4Neumann, WolfgangTammen, Michael11:710:1211:810:126:112:30:1
4-3Golla, JacekKlose, Sven12:144:115:110:30:1
5-6Trebes, MarcoBrussig, Philip11:411:64:1111:73:11:0
6-5Chryst, MateuszBrandes, Jörg11:511:311:93:01:0
1-1Rosenberger, GünterNissel, Dirk2:1111:87:1110:121:30:1
2-2Schrader, DieterEschholz, Sebastian12:108:1111:811:83:11:0
3-3Neumann, WolfgangKlose, Sven11:66:116:118:111:30:1
4-4Golla, JacekTammen, Michael6:1111:89:1112:1012:103:21:0
5-5Trebes, MarcoBrandes, Jörg11:133:1111:811:89:112:30:1
6-6Chryst, MateuszBrussig, Philip11:611:311:23:01:0
D1-D1Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Klose, Sven
Tammen, Michael
6:1111:89:116:111:30:1
Bälle:576:60531:347:9
Mo.18.02.1920:00A
2. HerrenTV Ehlershausen9:4
2. Herren - TV Ehlershausen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Rosenberger, Günter
Heise, Thomas
Näsemann, Andre
Heeren, Peter
11:911:911:83:01:0
D2-D1Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Dohm, Christian
Stoffel, Jürgen
3:1111:711:135:111:30:1
D3-D3Golla, Jacek
Wittig, Stefanie
Reibe, Thorsten
Bruns, Ulrich
5:1111:711:811:73:11:0
1-2Wittig, UweDohm, Christian5:117:113:110:30:1
2-1Rosenberger, GünterNäsemann, Andre8:1111:611:511:63:11:0
3-4Heise, ThomasHeeren, Peter11:611:811:93:01:0
4-3Schrader, DieterStoffel, Jürgen11:611:79:1111:43:11:0
5-6Neumann, WolfgangBruns, Ulrich11:611:811:53:01:0
6-5Golla, JacekReibe, Thorsten11:811:1311:911:53:11:0
1-1Wittig, UweNäsemann, Andre6:113:115:110:30:1
2-2Rosenberger, GünterDohm, Christian4:1110:124:110:30:1
3-3Heise, ThomasStoffel, Jürgen11:311:56:1111:53:11:0
4-4Schrader, DieterHeeren, Peter11:112:1012:103:01:0
Bälle:415:37928:179:4
Do.21.02.1920:001
TTC Eltze2. Herren3:9
TTC Eltze - 2. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Gilhaus, Dennis
Wrede, Karl-Heinrich
Heise, Thomas
Chryst, Mateusz
6:1111:611:47:114:112:30:1
D2-D1Schinke, Wilfried
Schubert, Rudolf
Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
7:1111:97:1111:45:112:30:1
D3-D3Graß, Eckhard
Füllkrug, Hartmut
Golla, Jacek
Kreft, Lothar
2:118:118:110:30:1
1-2Gilhaus, DennisSchrader, Dieter9:114:1111:911:911:73:21:0
2-1Wrede, Karl-HeinrichHeise, Thomas12:105:118:1112:141:30:1
3-4Schinke, WilfriedGolla, Jacek9:116:1111:411:39:112:30:1
4-3Graß, EckhardNeumann, Wolfgang5:117:1115:1311:57:112:30:1
5-6Füllkrug, HartmutKreft, Lothar6:116:119:110:30:1
6-5Schubert, RudolfChryst, Mateusz8:112:1110:120:30:1
1-1Gilhaus, DennisHeise, Thomas11:811:511:73:01:0
2-2Wrede, Karl-HeinrichSchrader, Dieter11:511:511:53:01:0
3-3Schinke, WilfriedNeumann, Wolfgang4:115:116:110:30:1
Bälle:394:44118:293:9
Mo.04.03.1920:001
TTK Großburgwedel IV2. Herren9:3
TTK Großburgwedel IV - 2. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Gartzke, Hartmut
Sbresny, Volker
Wittig, Uwe
Chryst, Mateusz
11:111:911:53:01:0
D2-D1Germs, Sebastian
Bruns, Henning
Rosenberger, Günter
Heise, Thomas
8:116:115:110:30:1
D3-D3Keilholz, Peter
Gartzke, Tobias
Neumann, Wolfgang
Golla, Jacek
6:115:117:110:30:1
1-2Gartzke, HartmutRosenberger, Günter7:1111:68:1111:611:53:21:0
2-1Sbresny, VolkerWittig, Uwe10:1211:711:511:93:11:0
3-4Germs, SebastianNeumann, Wolfgang11:511:811:53:01:0
4-3Bruns, HenningHeise, Thomas7:1111:511:711:73:11:0
5-6Keilholz, PeterChryst, Mateusz12:104:116:110:111:30:1
6-5Gartzke, TobiasGolla, Jacek11:99:1111:612:103:11:0
1-1Gartzke, HartmutWittig, Uwe11:711:711:53:01:0
2-2Sbresny, VolkerRosenberger, Günter13:1111:912:103:01:0
3-3Germs, SebastianHeise, Thomas11:711:711:83:01:0
Bälle:401:35128:149:3
Fr.05.04.1920:001
Post SV Lehrte IV2. Herren

Staffelspielplan

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

DatumUhrzeitHeimGastErg.
Erstellt mit Web-TT | Stand: 25.03.2019 - 23:23
12.03.2019 20:00  TTC Eltze TTK Großburgwedel IV  6:9
22.03.2019 20:00  TV Ehlershausen TSV Engensen III  2:9
23.03.2019 14:00  TSV Friesen Hänigsen II Thönse/Kleinburgwedel (SG)  6:9
28.03.2019 20:00  TTC Eltze TV Ehlershausen 
29.03.2019 20:00  Post SV Lehrte IV TSV Friesen Hänigsen II 
  20:15  TSV Engensen III Thönse/Kleinburgwedel (SG) 
05.04.2019 20:00  Post SV Lehrte IV TSV Burgdorf II 
  20:00  TTK Großburgwedel IV TV Ehlershausen 

Friesen Hänigsen II - 2. Herren

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 2. Herren
on Sonntag, 24. Februar 2019

Erneut ohne das obere Paarkreuz musste die 2. Herren im Pokalachtelfinale beim Favoriten in Hänigsen antreten und bot trotz der 3:6- Niederlage eine gute Leistung. Entscheidend waren die beiden Niederlagen im Entscheidungssatz des Doppels Dieter Schrader/Wolfgang Neumann sowie von Dieter Schrader gegen Klose nach einer 7:3- Führung. So blieb es...

Additional Info
  • Ergebnis 6:3

TTC Eltze - 2. Herren

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 2. Herren
on Donnerstag, 21. Februar 2019

Ohne das obere Paarkreuz (Uwe Wittig/Günter Rosenberger) musste die 2. Herren zum Auswärtsspiel in Eltze antreten. Diese wurden durch Matze Chryst und Lothar Kreft ersetzt. Trotzdem gelang mit dem Gewinn aller drei Doppel ein guter Start. Stark vor allem der 3:2- Erfolg von Thomas Heise/Matze Chryst gegen das Eltzer Spitzendoppel....

Additional Info
  • Ergebnis 3:9

2. Herren - TV Ehlershausen

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 2. Herren
on Montag, 18. Februar 2019

Den ersten Rückrundenerfolg erkämpfte die 2. Herren im Ortsderby gegen TV Ehlershausen überraschend deutlich mit 9:4 und revanchierte sich damit für die Hinspielniederlage. Beide Teams spielten in Bestbesetzung, wobei Uwe Wittig auf Burgdorfer Seite noch nicht wieder fit war. Entscheidend war, dass von Position 3 – 6 Thomas Heise, Dieter...

Additional Info
  • Ergebnis 9:4

2. Herren - Friesen Hänigsen II

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 2. Herren
on Montag, 28. Januar 2019

Knapp mit 7:9 unterlag die 2. Herren nach mehr als 3- stündiger Spielzeit den favorisierten Hänigsern. Es blieb bis zum Schluss ein Spiel auf Augenhöhe. Beim Stand von 6:7 unterlag Marco Trebes Brandes knapp mit 9:11 im Entscheidungssatz, Matze Chryst konnte zwar mit seinem zweiten Tagessieg noch auf 7:8 verkürzen,...

Additional Info
  • Ergebnis 7:9

SG Kleinburgwedel/ Thönse - 2: herren

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 2. Herren
on Freitag, 25. Januar 2019

Eine ansprechende Leistung bot die 2. Herren beim Tabellenführer in Thönse, musste sich den fast in Bestbesetzung angetretenen Gastgebern trotzdem mit 4:9 beugen. Den einzigen Doppelpunkt holte das Doppel Günter Rosenberger/Thomas Heise nach 0:2- Satzrückstand. Im oberen Paarkreuz konnten Günter Rosenberger und Thomas Heise kein Spiel für sich entscheiden. In...

Additional Info
  • Ergebnis 9:4
Freitag, 05. April 2019
20:00 Uhr
Post SV Lehrte IV - 2. Herren

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Aufstellung u. Bilanzen

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 25.03.2019 - 23:23
2.1Wittig, Uwe
Wittig, Uwe
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
03.09.20181-2Gartzke, Hartmut (4.2)TTK Großburgwedel IV1:3 5:9
1-1Mann, Detlev (4.1)3:2
28.09.20181-2Wrede, Karl-Heinrich (1.2)TTC Eltze3:1 9:5
1-1Gilhaus, Dennis (1.1)0:3
16.10.20181-2Knoop, Jens (3.3)TSV Engensen III0:3 4:9
1-1Fuhrmann, Herbert (3.2)0:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
18.02.20191-2Dohm, Christian (1.2)TV Ehlershausen0:3 9:4
1-1Näsemann, Andre (1.1)0:3
04.03.20191-2Sbresny, Volker (4.3)TTK Großburgwedel IV1:3 3:9
1-1Gartzke, Hartmut (4.2)0:3
20:41454 1430
2.2Rosenberger, Günter
Rosenberger, Günter
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
02.11.20186-5Brandes, Sandra (3.6)TSG Ahlten III3:2 6:9
6-6Wöhler, Roland (3.7)1:3
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09 (Rückrunde)
11.01.20196-5Wollenhaupt, Klaus-Dietrich (3.5)TTK Großburgwedel III0:3 7:9
6-6Germs, Sebastian (4.4)1:3
15.01.20196-5Wieland, Martin (2.1)TTC Otze1:3 8:8
6-6Ebenhöch, Marko (2.4)1:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20182-1Mann, Detlev (4.1)TTK Großburgwedel IV3:1 5:9
2-2Gartzke, Hartmut (4.2)3:2
28.09.20182-1Gilhaus, Dennis (1.1)TTC Eltze1:3 9:5
2-2Wrede, Karl-Heinrich (1.2)1:3
16.10.20182-1Fuhrmann, Herbert (3.2)TSV Engensen III0:3 4:9
2-2Knoop, Jens (3.3)0:3
24.10.20181-2Förster, Sascha (1.4)Thönse/Kleinburgwedel (SG)0:3 7:9
1-1Heinrich, Lothar (1.3)0:3
30.11.20181-2Heeren, Peter (1.3)TV Ehlershausen2:3 5:9
1-1Dohm, Christian (1.2)2:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
21.01.20191-2Lante, Ernst (3.4)TSV Engensen III3:0 4:9
1-1Knoop, Jens (3.3)2:3
25.01.20191-2Förster, Sascha (1.4)Thönse/Kleinburgwedel (SG)0:3 4:9
1-1Heinrich, Lothar (1.3)0:3
28.01.20191-2Eschholz, Sebastian (2.2)TSV Friesen Hänigsen II0:3 7:9
1-1Nissel, Dirk (2.1)1:3
18.02.20192-1Näsemann, Andre (1.1)TV Ehlershausen3:1 9:4
2-2Dohm, Christian (1.2)0:3
04.03.20192-1Gartzke, Hartmut (4.2)TTK Großburgwedel IV2:3 3:9
2-2Sbresny, Volker (4.3)0:3
52:81430 1432
2.3 Heise, Thomas
Heise, Thomas
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Rückrunde)
01.03.20196-5Brandes, Sandra (3.7)TSG Ahlten III2:3 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20186-5Junker, Lennart (4.5)TTK Großburgwedel IV2:3 5:9
28.09.20186-5Füllkrug, Hartmut (1.6)TTC Eltze3:2 9:5
16.10.20186-5Bergner, Ewa (3.7)TSV Engensen III3:0 4:9
24.10.20185-6Gaczek, Magdalena (3.3)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:1 7:9
5-5Pritschow, Felix (2.7)3:0
17.11.20184-3Tammen, Michael (2.4)TSV Friesen Hänigsen II2:3 9:6
4-4Brandes, Jörg (2.6)3:1
30.11.20184-3Reibe, Thorsten (1.4)TV Ehlershausen1:3 5:9
4-4Bruns, Ulrich (1.5)3:0
07.12.20183-4Schmidt, Detlef (4.5)Post SV Lehrte IV0:3 9:4
3-3Görlich, Martin (4.4)3:1
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
21.01.20192-1Knoop, Jens (3.3)TSV Engensen III2:3 4:9
2-2Lante, Ernst (3.4)2:3
25.01.20192-1Heinrich, Lothar (1.3)Thönse/Kleinburgwedel (SG)1:3 4:9
2-2Förster, Sascha (1.4)1:3
18.02.20193-4Heeren, Peter (1.4)TV Ehlershausen3:0 9:4
3-3Stoffel, Jürgen (1.3)3:1
21.02.20191-2Wrede, Karl-Heinrich (1.2)TTC Eltze3:1 9:3
1-1Gilhaus, Dennis (1.1)0:3
04.03.20193-4Bruns, Henning (4.6)TTK Großburgwedel IV1:3 3:9
3-3Germs, Sebastian (4.4)0:3
53:71420 1431
2.4Schrader, Dieter
Schrader, Dieter
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
03.09.20183-4Bruns, Henning (4.4)TTK Großburgwedel IV0:3 5:9
3-3Sbresny, Volker (4.3)0:3
28.09.20183-4Graß, Eckhard (1.5)TTC Eltze3:0 9:5
3-3Schinke, Wilfried (1.3)1:3
16.10.20183-4Mücke, Daniel (3.5)TSV Engensen III3:1 4:9
3-3Lante, Ernst (3.4)1:3
24.10.20182-1Heinrich, Lothar (1.3)Thönse/Kleinburgwedel (SG)0:3 7:9
2-2Förster, Sascha (1.4)0:3
17.11.20181-2Klose, Sven (2.3)TSV Friesen Hänigsen II3:0 9:6
1-1Nissel, Dirk (2.1)3:1
30.11.20182-1Dohm, Christian (1.2)TV Ehlershausen1:3 5:9
2-2Heeren, Peter (1.3)0:3
07.12.20181-2Wilschnack, Sara (4.3)Post SV Lehrte IV0:3 9:4
1-1Auer, Markus (4.2)3:1
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
21.01.20193-4Bergner, Ewa (4.1)TSV Engensen III3:0 4:9
3-3Mücke, Daniel (3.5)0:3
25.01.20193-4Reinecke, Frank (1.6)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:1 4:9
3-3Strehl, Andreas (1.5)0:3
28.01.20192-1Nissel, Dirk (2.1)TSV Friesen Hänigsen II3:1 7:9
2-2Eschholz, Sebastian (2.2)3:1
18.02.20194-3Stoffel, Jürgen (1.3)TV Ehlershausen3:1 9:4
4-4Heeren, Peter (1.4)3:0
21.02.20192-1Gilhaus, Dennis (1.1)TTC Eltze2:3 9:3
2-2Wrede, Karl-Heinrich (1.2)0:3
56:41414 1409
2.5Neumann, Wolfgang
Neumann, Wolfgang
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
09.11.20186-5Germs, Sebastian (3.5)TTK Großburgwedel III1:3 0:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20185-6Keilholz, Peter (4.6)TTK Großburgwedel IV0:3 5:9
5-5Junker, Lennart (4.5)1:3
28.09.20185-6Timäus, Andre (1.7)TTC Eltze3:0 9:5
5-5Füllkrug, Hartmut (1.6)3:0
16.10.20185-6Mauer, Udo (4.1)TSV Engensen III3:2 4:9
24.10.20184-3Pritschow, Tobias (1.8)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:0 7:9
4-4Peithmann, Armin (2.1)3:1
17.11.20183-4Brandes, Jörg (2.6)TSV Friesen Hänigsen II3:2 9:6
3-3Tammen, Michael (2.4)1:3
30.11.20183-4Bruns, Ulrich (1.5)TV Ehlershausen3:1 5:9
3-3Reibe, Thorsten (1.4)1:3
07.12.20182-1Auer, Markus (4.2)Post SV Lehrte IV3:1 9:4
2-2Wilschnack, Sara (4.3)3:2
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
21.01.20194-3Mücke, Daniel (3.5)TSV Engensen III2:3 4:9
4-4Bergner, Ewa (4.1)2:3
25.01.20194-3Strehl, Andreas (1.5)Thönse/Kleinburgwedel (SG)0:3 4:9
4-4Reinecke, Frank (1.6)2:3
28.01.20193-4Tammen, Michael (2.4)TSV Friesen Hänigsen II2:3 7:9
3-3Klose, Sven (2.3)1:3
18.02.20195-6Bruns, Ulrich (1.6)TV Ehlershausen3:0 9:4
21.02.20193-4Graß, Eckhard (1.5)TTC Eltze3:2 9:3
3-3Schinke, Wilfried (1.3)3:0
04.03.20194-3Germs, Sebastian (4.4)TTK Großburgwedel IV0:3 3:9
63:71401 1418
2.6Golla, Jacek
Golla, Jacek
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
09.11.20185-6Holze, Rüdiger (3.6)TTK Großburgwedel III1:3 0:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20184-3Sbresny, Volker (4.3)TTK Großburgwedel IV2:3 5:9
4-4Bruns, Henning (4.4)3:1
28.09.20184-3Schinke, Wilfried (1.3)TTC Eltze0:3 9:5
4-4Graß, Eckhard (1.5)3:0
16.10.20184-3Lante, Ernst (3.4)TSV Engensen III2:3 4:9
4-4Mücke, Daniel (3.5)1:3
24.10.20183-4Peithmann, Armin (2.1)Thönse/Kleinburgwedel (SG)2:3 7:9
3-3Pritschow, Tobias (1.8)3:1
17.11.20182-1Nissel, Dirk (2.1)TSV Friesen Hänigsen II0:3 9:6
2-2Klose, Sven (2.3)0:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
21.01.20195-6Wallbrecht, Klaas (4.8)TSV Engensen III3:0 4:9
25.01.20195-6Gaczek, Magdalena (3.2)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:1 4:9
28.01.20194-3Klose, Sven (2.3)TSV Friesen Hänigsen II0:3 7:9
4-4Tammen, Michael (2.4)3:2
18.02.20196-5Reibe, Thorsten (1.5)TV Ehlershausen3:1 9:4
21.02.20194-3Schinke, Wilfried (1.3)TTC Eltze3:2 9:3
04.03.20195-6Gartzke, Tobias (5.14)TTK Großburgwedel IV1:3 3:9
65:21422 1414
3.1 Wittig, Stefanie
Wittig, Stefanie
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20181-2Seidenstricker, Joscha (3.5)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
28.09.20181-2Walny, Florian (2.2)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
29.10.20181-2Holan, Hugo (1.2)TSV Höver2:3 1:9
1-1Möller, Nico (1.1)0:3
09.11.20181-2Jacobs, Tom (4.4)TSG Ahlten IV0:3 1:9
1-1Hoppe, Simon (4.1)2:3
12.11.20181-2Rex, Gerhard (5.3)TTC Arpke V3:2 9:4
1-1Born, Manfred (5.1)3:0
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20191-2Windel, Armin (3.2)Post SV Lehrte III0:3 1:9
1-1Scholvin, Marcus (3.1)2:3
26.01.20191-2Tillmann, Kevin (1.3)TSV Höver0:3 2:9
1-1Möller, Nico (1.1)0:3
13.02.20191-2Jacobs, Tom (4.4)TSG Ahlten IV0:3 1:9
1-1Hoppe, Simon (4.1)1:3
02.03.20191-2Seidenstricker, Joscha (3.2)TSV Friesen Hänigsen III3:0 5:9
1-1Andresen, Jürgen (3.1)3:0
06.03.20191-2Dr. Bienert, Michael (1.2)TTG Ilten/Rethmar (SG)3:0 1:9
1-1Bültemann, Sascha (1.1)1:3
11405 1421
3.2 Trebes, Marco
Trebes, Marco
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20182-1Nissel, Jörg (3.2)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
28.09.20182-1Inhülsen, Peter (2.1)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
29.10.20182-1Möller, Nico (1.1)TSV Höver1:3 1:9
05.12.20181-2Dr. Bienert, Michael (1.2)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
1-1Bültemann, Sascha (1.1)0:3
10.12.20181-2Windel, Armin (3.2)Post SV Lehrte III3:1 2:9
1-1Scholvin, Marcus (3.1)1:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20192-1Scholvin, Marcus (3.1)Post SV Lehrte III0:3 1:9
26.01.20192-1Möller, Nico (1.1)TSV Höver1:3 2:9
2-2Tillmann, Kevin (1.3)2:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
21.01.20196-5Mauer, Udo (4.2)TSV Engensen III3:1 4:9
25.01.20196-5Kietzmann, Manfred (1.7)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:0 4:9
28.01.20195-6Brussig, Philip (3.6)TSV Friesen Hänigsen II3:1 7:9
5-5Brandes, Jörg (2.6)2:3
33:11429 1429
3.5Chryst, Mateusz
Chryst, Mateusz
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20184-3Deseke, Otto (3.8)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
28.09.20184-3Gudwitz, Dirk (2.3)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
09.11.20183-4Messner, Michael (4.6)TSG Ahlten IV3:1 1:9
12.11.20183-4Slomma, Bernd (5.6)TTC Arpke V3:0 9:4
3-3Feeken, Marius (5.4)0:3
05.12.20184-3Friehe, Henning (1.3)TTG Ilten/Rethmar (SG)3:0 1:9
10.12.20182-1Scholvin, Marcus (3.1)Post SV Lehrte III0:3 2:9
2-2Windel, Armin (3.2)2:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20194-3Palnau, Wilfried (3.3)Post SV Lehrte III1:3 1:9
26.01.20194-3Wacht, Siegfried (1.4)TSV Höver3:2 2:9
13.02.20194-3Brandes, Dirk (4.5)TSG Ahlten IV2:3 1:9
18.03.20193-4Weinberger, Eduard (2.6)SV Adler Hämelerwald II3:0 1:9
22.03.20192-1Klostermann, Lutz (5.1)TTC Arpke V3:2 3:9
2-2Haak, Rene (5.2)3:0
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
24.10.20186-5Pritschow, Felix (2.7)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:1 7:9
6-6Gaczek, Magdalena (3.3)2:3
17.11.20186-5Brussig, Philip (2.7)TSV Friesen Hänigsen II3:1 9:6
6-6Deseke, Otto (3.8)3:1
07.12.20186-5Johnson, Jason (4.6)Post SV Lehrte IV3:2 9:4
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
28.01.20196-5Brandes, Jörg (2.6)TSV Friesen Hänigsen II3:0 7:9
6-6Brussig, Philip (3.6)3:0
21.02.20195-6Schubert, Rudolf (2.4)TTC Eltze3:0 9:3
04.03.20196-5Keilholz, Peter (5.4)TTK Großburgwedel IV3:1 3:9
34:01417 1443
4.2Kreft, Lothar
Kreft, Lothar
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20185-6Sellemann, Stefan (4.3)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
09.11.20185-6Fercho, Martin (4.8)TSG Ahlten IV1:3 1:9
12.11.20185-6Korte, Norbert (6.3)TTC Arpke V1:3 9:4
10.12.20184-3Palnau, Wilfried (3.3)Post SV Lehrte III0:3 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
13.02.20196-5Lange, Georg (4.7)TSG Ahlten IV2:3 1:9
02.03.20193-4Bloch, Alexander (3.5)TSV Friesen Hänigsen III1:3 5:9
3-3Nissel, Jörg (3.4)1:3
18.03.20194-3Gudwitz, Dirk (2.3)SV Adler Hämelerwald II1:3 1:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
30.11.20186-5Steinhausen, Jürgen (1.6)TV Ehlershausen2:3 5:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
21.02.20196-5Füllkrug, Hartmut (1.6)TTC Eltze3:0 9:3
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20181-2Gerloff, Frank (5.3)TTK Großburgwedel V3:0 7:9
1-1Wegler, Pascal (5.2)1:3
16.10.20181-2Nagel, Jürgen (2.2)TTC Eltze II1:3 4:9
1-1Schmidt, Hans-Heinrich (2.1)3:0
19.10.20181-2Ehrgang, Max-Leo (3.4)TSV Wettmar III2:3 9:6
1-1Derda, Manfred (3.2)2:3
24.10.20181-2Post, Stefan (2.4)TSV Dollbergen II0:3 6:9
1-1Wiekenberg, Wilfried (2.2)2:3
30.10.20181-2Morassi, Philip (4.5)TSV Engensen IV3:0 9:2
1-1Schulz, Christoph (4.4)2:3
14.11.20181-2TTC Otze III  9:0
16.11.20181-2Hacke, Torsten (2.3)TTC Rot-Weiß Uetze II0:3 2:9
1-1Wieser, Daniel (2.2)1:3
03.12.20181-2Latona, Alessandro (2.2)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II3:0 6:9
1-1Peithmann, Armin (2.1)3:2
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20192-1Bergner, Ewa (4.1)TSV Engensen IV2:3 4:9
2-2Mauer, Udo (4.2)2:3
08.02.20192-1Neben, Jasper (3.1)TTC Otze III0:3 1:9
15.02.20192-1Wegler, Pascal (5.1)TTK Großburgwedel V3:2 4:9
2-2Junker, Marius (5.2)1:3
19.02.20192-1Peithmann, Armin (2.1)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II1:3 5:9
2-2Meier, Andreas (2.2)3:2
01.03.20192-1Büchtmann, Mareike (3.1)TSV Wettmar III0:3 2:9
2-2Derda, Manfred (3.3)2:3
05.03.20191-2Wiekenberg, Wilfried (2.2)TSV Dollbergen II1:3 7:9
1-1Wiekenberg, Manfred (2.1)2:3
11:01284 1282
MANNSCHAFTSKONTAKT:Neumann, WolfgangTel.: 05136 84625

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Tabelle

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 25.03. 23:23
1Thönse/Kleinburgwedel (SG)
TTC Viktoria Thönse
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Brunner, Kevin3:01685
1.2Ossenkopp, Friedrich1565
1.3Heinrich, Lothar8:11543
1.4Förster, Sascha6:11534
1.5Strehl, Andreas6:01516
1.6Reinecke, Frank2:31455
1.7Kietzmann, Manfred4:11461
2.1Peithmann, Armin1:01372
2.3Pritschow, Tobias2:0
3.2Gaczek, Magdalena0:11275
131210 116:45 +7125:1
2TSV Engensen III
TSV Engensen
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Homeyer, Jan3:11548
3.2Fuhrmann, Herbert1549
3.3Knoop, Jens7:11565
3.4Lante, Ernst5:51496
3.5Mücke, Daniel5:21485
3.6Großhans, Matthias3:11458
4.1Bergner, Ewa5:41427
4.2Mauer, Udo3:11365
4.6Schulz, Christoph1:01369
4.8Wallbrecht, Klaas2:31301
4.10Heller, Markus0:11273
131102 109:61 +4822:4
3TSV Friesen Hänigsen II
TSV Friesen Hänigsen
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Nissel, Dirk2:31480
2.2Eschholz, Sebastian7:21487
2.3Klose, Sven5:11501
2.4Tammen, Michael6:31466
2.5Selzam, Andreas3:01423
2.6Brandes, Jörg7:21468
2.7Prößler, Ulrich1398
3.2Seidenstricker, Joscha1:11416
3.4Nissel, Jörg2:01408
3.6Brussig, Philip1:31342
4.3Borggräfe, Till (SBE)0:11263
13805 89:75 +1416:10
4TTK Großburgwedel IV
TTK Großburgwedel
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Holze, Rüdiger1:71458
4.2Gartzke, Hartmut8:41501
4.3Sbresny, Volker5:71448
4.4Germs, Sebastian (SBE)2:01470
4.5Mann, Detlev1460
4.6Bruns, Henning3:31441
5.2Junker, Marius (SBE)4:01369
5.4Keilholz, Peter2:71314
5.5Kienast, Wolf-Rüdiger1:01315
5.11Grunwald, Marc0:11186*
5.14Gartzke, Tobias5:31179
13706 94:80 +1414:12
5TSV Burgdorf II
TSV Burgdorf
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Wittig, Uwe0:41454
2.2Rosenberger, Günter2:81430
2.3Heise, Thomas3:71420
2.4Schrader, Dieter6:41414
2.5Neumann, Wolfgang3:71401
2.6Golla, Jacek5:21422
3.1Wittig, Stefanie1405
3.2Trebes, Marco3:11429
3.5Chryst, Mateusz4:01417
4.2Kreft, Lothar1:01284
13508 84:94 -1010:16
6TV Ehlershausen
TV Ehlershausen
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Näsemann, Andre3:41512
1.2Dohm, Christian3:31461
1.3Stoffel, Jürgen1:21385
1.4Heeren, Peter2:41416
1.5Reibe, Thorsten1:41390
1.6Bruns, Ulrich2:21373
2.1Steinhausen, Jürgen0:11379
2.2Uredat, Andreas0:11242
12408 56:87 -318:16
7TTC Eltze
TTC Eltze
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Gilhaus, Dennis7:21522
1.2Wrede, Karl-Heinrich2:71451
1.3Schinke, Wilfried1:61371
1.4Grüne, Hans-Jürgen1371
1.5Graß, Eckhard1:51320
1.6Füllkrug, Hartmut2:51353
1.7Timäus, Andre2:41302
2.1Schmidt, Hans-Heinrich0:11294
2.2Nagel, Jürgen0:11330
2.3Gilhaus, Heinz0:11310
2.4Schubert, Rudolf0:11276
131210 55:107 -524:22
8Post SV Lehrte IV
Post SV Lehrte
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Meyer, Gerhard1406
4.2Görlich, Martin2:41417
4.3Wilschnack, Sara1:61367
4.4Auer, Markus2:51388
4.5Schmidt, Detlef0:31348
4.6Braunschuh, Christian2:41322
5.1Lein, Manfred0:41311
5.2Johnson, Jason2:31283
5.4Palnau, Alexander0:41264
121110 47:101 -543:21

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Spielplan u. Ergebnisse

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 25.03.2019 - 23:23
Mo.03.09.1820:00A
2. HerrenTTK Großburgwedel IV5:9
2. Herren - TTK Großburgwedel IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Gartzke, Hartmut
Junker, Lennart
7:119:116:110:30:1
D2-D1Rosenberger, Günter
Golla, Jacek
Mann, Detlev
Sbresny, Volker
12:1411:811:19:1112:103:21:0
D3-D3Wittig, Uwe
Heise, Thomas
Bruns, Henning
Keilholz, Peter
13:1112:109:118:117:112:30:1
1-2Wittig, UweGartzke, Hartmut13:1113:156:116:111:30:1
2-1Rosenberger, GünterMann, Detlev8:1111:812:1011:63:11:0
3-4Schrader, DieterBruns, Henning6:116:116:110:30:1
4-3Golla, JacekSbresny, Volker8:117:1111:911:89:112:30:1
5-6Neumann, WolfgangKeilholz, Peter8:114:116:110:30:1
6-5Heise, ThomasJunker, Lennart11:611:98:1111:139:112:30:1
1-1Wittig, UweMann, Detlev10:1211:37:1111:911:83:21:0
2-2Rosenberger, GünterGartzke, Hartmut8:1111:911:710:1211:43:21:0
3-3Schrader, DieterSbresny, Volker6:111:115:110:30:1
4-4Golla, JacekBruns, Henning8:1111:514:1211:83:11:0
5-5Neumann, WolfgangJunker, Lennart9:116:1111:68:111:30:1
Bälle:529:57423:355:9
Fr.28.09.1820:00A
2. HerrenTTC Eltze9:5
2. Herren - TTC Eltze
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Schinke, Wilfried
Timäus, Andre
11:811:711:63:01:0
D2-D1Rosenberger, Günter
Golla, Jacek
Gilhaus, Dennis
Wrede, Karl-Heinrich
11:611:815:1711:63:11:0
D3-D3Wittig, Uwe
Heise, Thomas
Graß, Eckhard
Füllkrug, Hartmut
11:611:311:83:01:0
1-2Wittig, UweWrede, Karl-Heinrich11:411:98:1112:103:11:0
2-1Rosenberger, GünterGilhaus, Dennis5:114:1111:28:111:30:1
3-4Schrader, DieterGraß, Eckhard11:511:911:73:01:0
4-3Golla, JacekSchinke, Wilfried7:119:119:110:30:1
5-6Neumann, WolfgangTimäus, Andre11:211:714:123:01:0
6-5Heise, ThomasFüllkrug, Hartmut10:127:1111:711:912:103:21:0
1-1Wittig, UweGilhaus, Dennis14:1610:128:110:30:1
2-2Rosenberger, GünterWrede, Karl-Heinrich11:52:110:117:111:30:1
3-3Schrader, DieterSchinke, Wilfried1:1111:68:118:111:30:1
4-4Golla, JacekGraß, Eckhard11:911:911:63:01:0
5-5Neumann, WolfgangFüllkrug, Hartmut11:511:711:33:01:0
Bälle:475:42330:199:5
Di.16.10.1820:001
TSV Engensen III2. Herren9:4
TSV Engensen III - 2. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Fuhrmann, Herbert
Knoop, Jens
Rosenberger, Günter
Golla, Jacek
7:116:1111:55:111:30:1
D2-D1Lante, Ernst
Mauer, Udo
Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
7:1111:48:1111:711:53:21:0
D3-D3Mücke, Daniel
Bergner, Ewa
Wittig, Uwe
Heise, Thomas
11:1311:611:911:63:11:0
1-2Fuhrmann, HerbertRosenberger, Günter11:611:511:53:01:0
2-1Knoop, JensWittig, Uwe11:811:311:73:01:0
3-4Lante, ErnstGolla, Jacek11:410:1211:77:1111:63:21:0
4-3Mücke, DanielSchrader, Dieter8:116:1111:89:111:30:1
5-6Bergner, EwaHeise, Thomas3:117:116:110:30:1
6-5Mauer, UdoNeumann, Wolfgang6:118:1112:1011:95:112:30:1
1-1Fuhrmann, HerbertWittig, Uwe11:611:511:33:01:0
2-2Knoop, JensRosenberger, Günter11:511:811:93:01:0
3-3Lante, ErnstSchrader, Dieter8:1111:511:811:73:11:0
4-4Mücke, DanielGolla, Jacek11:914:1611:811:83:11:0
Bälle:483:41831:199:4
Mi.24.10.1820:00A
2. HerrenThönse/Kleinburgwedel (SG)7:9
2. Herren - Thönse/Kleinburgwedel (SG)
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Rosenberger, Günter
Golla, Jacek
Pritschow, Tobias
Pritschow, Felix
11:95:116:1110:121:30:1
D2-D1Schrader, Dieter
Chryst, Mateusz
Heinrich, Lothar
Förster, Sascha
6:114:117:110:30:1
D3-D3Neumann, Wolfgang
Trebes, Marco
Peithmann, Armin
Gaczek, Magdalena
12:1011:711:93:01:0
1-2Rosenberger, GünterFörster, Sascha4:117:116:110:30:1
2-1Schrader, DieterHeinrich, Lothar12:148:119:110:30:1
3-4Golla, JacekPeithmann, Armin11:65:1111:88:119:112:30:1
4-3Neumann, WolfgangPritschow, Tobias11:611:211:13:01:0
5-6Heise, ThomasGaczek, Magdalena8:1111:611:611:93:11:0
6-5Chryst, MateuszPritschow, Felix11:813:1110:1211:13:11:0
1-1Rosenberger, GünterHeinrich, Lothar7:116:114:110:30:1
2-2Schrader, DieterFörster, Sascha8:1111:133:110:30:1
3-3Golla, JacekPritschow, Tobias11:26:1111:611:33:11:0
4-4Neumann, WolfgangPeithmann, Armin10:1211:613:1111:93:11:0
5-5Heise, ThomasPritschow, Felix11:611:611:83:01:0
6-6Chryst, MateuszGaczek, Magdalena11:114:128:118:116:112:30:1
D1-D1Rosenberger, Günter
Golla, Jacek
Heinrich, Lothar
Förster, Sascha
11:86:115:111:111:30:1
Bälle:518:52627:317:9
Sa.17.11.1814:001
TSV Friesen Hänigsen II2. Herren6:9
TSV Friesen Hänigsen II - 2. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Klose, Sven
Tammen, Michael
Golla, Jacek
Heise, Thomas
7:1111:811:511:93:11:0
D2-D1Nissel, Dirk
Brussig, Philip
Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
2:116:1111:411:98:112:30:1
D3-D3Brandes, Jörg
Deseke, Otto
Thormann, Michael
Chryst, Mateusz
11:812:104:1111:83:11:0
1-2Nissel, DirkGolla, Jacek11:711:312:103:01:0
2-1Klose, SvenSchrader, Dieter10:127:118:110:30:1
3-4Tammen, MichaelHeise, Thomas11:411:27:1110:1211:53:21:0
4-3Brandes, JörgNeumann, Wolfgang6:1112:1011:79:114:112:30:1
5-6Brussig, PhilipChryst, Mateusz2:1111:1311:58:111:30:1
6-5Deseke, OttoThormann, Michael11:912:106:118:119:112:30:1
1-1Nissel, DirkSchrader, Dieter11:68:119:115:111:30:1
2-2Klose, SvenGolla, Jacek11:511:311:53:01:0
3-3Tammen, MichaelNeumann, Wolfgang11:711:65:1111:93:11:0
4-4Brandes, JörgHeise, Thomas11:610:125:118:111:30:1
5-5Brussig, PhilipThormann, Michael11:64:118:116:111:30:1
6-6Deseke, OttoChryst, Mateusz13:114:117:112:111:30:1
Bälle:538:55429:326:9
Fr.30.11.1820:001
TV Ehlershausen2. Herren9:5
TV Ehlershausen - 2. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Dohm, Christian
Steinhausen, Jürgen
Rosenberger, Günter
Heise, Thomas
11:611:137:116:111:30:1
D2-D1Reibe, Thorsten
Bruns, Ulrich
Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
7:115:1111:69:111:30:1
D3-D3Heeren, Peter
Stoffel, Jürgen
Thormann, Michael
Kreft, Lothar
11:78:117:119:111:30:1
1-2Dohm, ChristianSchrader, Dieter8:1111:711:211:53:11:0
2-1Heeren, PeterRosenberger, Günter7:118:1111:612:1011:53:21:0
3-4Reibe, ThorstenHeise, Thomas8:1111:811:111:93:11:0
4-3Bruns, UlrichNeumann, Wolfgang9:118:1114:1213:151:30:1
5-6Steinhausen, JürgenKreft, Lothar12:109:1111:66:1111:63:21:0
6-5Stoffel, JürgenThormann, Michael11:615:1312:103:01:0
1-1Dohm, ChristianRosenberger, Günter11:1311:66:1111:911:73:21:0
2-2Heeren, PeterSchrader, Dieter11:511:713:113:01:0
3-3Reibe, ThorstenNeumann, Wolfgang17:1513:1511:611:83:11:0
4-4Bruns, UlrichHeise, Thomas10:128:1110:120:30:1
5-5Steinhausen, JürgenThormann, Michael3:1110:1211:811:811:83:21:0
Bälle:575:53431:269:5
Fr.07.12.1820:00A
2. HerrenPost SV Lehrte IV9:4
2. Herren - Post SV Lehrte IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Auer, Markus
Görlich, Martin
12:1011:611:83:01:0
D2-D1Heise, Thomas
Nowark, Barbara
Wilschnack, Sara
Schmidt, Detlef
6:1111:89:116:111:30:1
D3-D3Thormann, Michael
Chryst, Mateusz
Johnson, Jason
Lein, Manfred
11:27:118:1111:711:63:21:0
1-2Schrader, DieterWilschnack, Sara7:119:117:110:30:1
2-1Neumann, WolfgangAuer, Markus11:310:1211:511:93:11:0
3-4Heise, ThomasSchmidt, Detlef6:116:1110:120:30:1
4-3Thormann, MichaelGörlich, Martin8:1111:134:110:30:1
5-6Nowark, BarbaraLein, Manfred11:711:69:1111:73:11:0
6-5Chryst, MateuszJohnson, Jason11:79:118:1111:411:63:21:0
1-1Schrader, DieterAuer, Markus11:612:1011:1311:43:11:0
2-2Neumann, WolfgangWilschnack, Sara8:1113:119:1111:611:63:21:0
3-3Heise, ThomasGörlich, Martin11:85:1111:911:93:11:0
4-4Thormann, MichaelSchmidt, Detlef11:211:811:83:01:0
Bälle:485:43628:229:4

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 25.03.2019 - 23:23
Mo.21.01.1920:00A
2. HerrenTSV Engensen III4:9
2. Herren - TSV Engensen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Lante, Ernst
Mauer, Udo
13:115:119:1112:141:30:1
D2-D1Rosenberger, Günter
Heise, Thomas
Knoop, Jens
Mücke, Daniel
12:106:1111:93:110:112:30:1
D3-D3Golla, Jacek
Trebes, Marco
Bergner, Ewa
Wallbrecht, Klaas
11:74:1111:87:1114:162:30:1
1-2Rosenberger, GünterLante, Ernst11:311:712:103:01:0
2-1Heise, ThomasKnoop, Jens9:1111:85:1111:31:112:30:1
3-4Schrader, DieterBergner, Ewa11:711:911:23:01:0
4-3Neumann, WolfgangMücke, Daniel11:510:1211:615:1711:132:30:1
5-6Golla, JacekWallbrecht, Klaas11:916:1411:53:01:0
6-5Trebes, MarcoMauer, Udo8:1111:611:711:83:11:0
1-1Rosenberger, GünterKnoop, Jens11:611:913:156:119:112:30:1
2-2Heise, ThomasLante, Ernst10:1216:1411:98:114:112:30:1
3-3Schrader, DieterMücke, Daniel9:116:1110:120:30:1
4-4Neumann, WolfgangBergner, Ewa10:1211:97:1112:1010:122:30:1
Bälle:533:54427:284:9
Fr.25.01.1920:151Thönse/Kleinburgwedel (SG)2. Herren9:4
Thönse/Kleinburgwedel (SG) - 2. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Förster, Sascha
Kietzmann, Manfred
Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
11:911:311:53:01:0
D2-D1Heinrich, Lothar
Gaczek, Magdalena
Rosenberger, Günter
Heise, Thomas
11:311:83:118:114:112:30:1
D3-D3Strehl, Andreas
Reinecke, Frank
Golla, Jacek
Trebes, Marco
7:1112:1011:712:103:11:0
1-2Heinrich, LotharHeise, Thomas9:1111:811:411:33:11:0
2-1Förster, SaschaRosenberger, Günter11:711:311:53:01:0
3-4Strehl, AndreasNeumann, Wolfgang11:811:811:93:01:0
4-3Reinecke, FrankSchrader, Dieter11:98:114:1112:141:30:1
5-6Kietzmann, ManfredTrebes, Marco11:1310:1210:120:30:1
6-5Gaczek, MagdalenaGolla, Jacek4:117:1112:103:111:30:1
1-1Heinrich, LotharRosenberger, Günter13:1111:911:83:01:0
2-2Förster, SaschaHeise, Thomas13:1111:710:1211:83:11:0
3-3Strehl, AndreasSchrader, Dieter11:811:211:33:01:0
4-4Reinecke, FrankNeumann, Wolfgang7:1112:107:1112:1011:83:21:0
Bälle:474:41931:179:4
Mo.28.01.1920:00A
2. HerrenTSV Friesen Hänigsen II7:9
2. Herren - TSV Friesen Hänigsen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Nissel, Dirk
Brandes, Jörg
9:1111:611:89:113:112:30:1
D2-D1Rosenberger, Günter
Chryst, Mateusz
Klose, Sven
Tammen, Michael
10:1211:74:114:111:30:1
D3-D3Golla, Jacek
Trebes, Marco
Eschholz, Sebastian
Brussig, Philip
11:98:1111:77:1111:83:21:0
1-2Rosenberger, GünterEschholz, Sebastian3:115:116:110:30:1
2-1Schrader, DieterNissel, Dirk7:1111:811:911:83:11:0
3-4Neumann, WolfgangTammen, Michael11:710:1211:810:126:112:30:1
4-3Golla, JacekKlose, Sven12:144:115:110:30:1
5-6Trebes, MarcoBrussig, Philip11:411:64:1111:73:11:0
6-5Chryst, MateuszBrandes, Jörg11:511:311:93:01:0
1-1Rosenberger, GünterNissel, Dirk2:1111:87:1110:121:30:1
2-2Schrader, DieterEschholz, Sebastian12:108:1111:811:83:11:0
3-3Neumann, WolfgangKlose, Sven11:66:116:118:111:30:1
4-4Golla, JacekTammen, Michael6:1111:89:1112:1012:103:21:0
5-5Trebes, MarcoBrandes, Jörg11:133:1111:811:89:112:30:1
6-6Chryst, MateuszBrussig, Philip11:611:311:23:01:0
D1-D1Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Klose, Sven
Tammen, Michael
6:1111:89:116:111:30:1
Bälle:576:60531:347:9
Mo.18.02.1920:00A
2. HerrenTV Ehlershausen9:4
2. Herren - TV Ehlershausen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Rosenberger, Günter
Heise, Thomas
Näsemann, Andre
Heeren, Peter
11:911:911:83:01:0
D2-D1Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Dohm, Christian
Stoffel, Jürgen
3:1111:711:135:111:30:1
D3-D3Golla, Jacek
Wittig, Stefanie
Reibe, Thorsten
Bruns, Ulrich
5:1111:711:811:73:11:0
1-2Wittig, UweDohm, Christian5:117:113:110:30:1
2-1Rosenberger, GünterNäsemann, Andre8:1111:611:511:63:11:0
3-4Heise, ThomasHeeren, Peter11:611:811:93:01:0
4-3Schrader, DieterStoffel, Jürgen11:611:79:1111:43:11:0
5-6Neumann, WolfgangBruns, Ulrich11:611:811:53:01:0
6-5Golla, JacekReibe, Thorsten11:811:1311:911:53:11:0
1-1Wittig, UweNäsemann, Andre6:113:115:110:30:1
2-2Rosenberger, GünterDohm, Christian4:1110:124:110:30:1
3-3Heise, ThomasStoffel, Jürgen11:311:56:1111:53:11:0
4-4Schrader, DieterHeeren, Peter11:112:1012:103:01:0
Bälle:415:37928:179:4
Do.21.02.1920:001
TTC Eltze2. Herren3:9
TTC Eltze - 2. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Gilhaus, Dennis
Wrede, Karl-Heinrich
Heise, Thomas
Chryst, Mateusz
6:1111:611:47:114:112:30:1
D2-D1Schinke, Wilfried
Schubert, Rudolf
Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
7:1111:97:1111:45:112:30:1
D3-D3Graß, Eckhard
Füllkrug, Hartmut
Golla, Jacek
Kreft, Lothar
2:118:118:110:30:1
1-2Gilhaus, DennisSchrader, Dieter9:114:1111:911:911:73:21:0
2-1Wrede, Karl-HeinrichHeise, Thomas12:105:118:1112:141:30:1
3-4Schinke, WilfriedGolla, Jacek9:116:1111:411:39:112:30:1
4-3Graß, EckhardNeumann, Wolfgang5:117:1115:1311:57:112:30:1
5-6Füllkrug, HartmutKreft, Lothar6:116:119:110:30:1
6-5Schubert, RudolfChryst, Mateusz8:112:1110:120:30:1
1-1Gilhaus, DennisHeise, Thomas11:811:511:73:01:0
2-2Wrede, Karl-HeinrichSchrader, Dieter11:511:511:53:01:0
3-3Schinke, WilfriedNeumann, Wolfgang4:115:116:110:30:1
Bälle:394:44118:293:9
Mo.04.03.1920:001
TTK Großburgwedel IV2. Herren9:3
TTK Großburgwedel IV - 2. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Gartzke, Hartmut
Sbresny, Volker
Wittig, Uwe
Chryst, Mateusz
11:111:911:53:01:0
D2-D1Germs, Sebastian
Bruns, Henning
Rosenberger, Günter
Heise, Thomas
8:116:115:110:30:1
D3-D3Keilholz, Peter
Gartzke, Tobias
Neumann, Wolfgang
Golla, Jacek
6:115:117:110:30:1
1-2Gartzke, HartmutRosenberger, Günter7:1111:68:1111:611:53:21:0
2-1Sbresny, VolkerWittig, Uwe10:1211:711:511:93:11:0
3-4Germs, SebastianNeumann, Wolfgang11:511:811:53:01:0
4-3Bruns, HenningHeise, Thomas7:1111:511:711:73:11:0
5-6Keilholz, PeterChryst, Mateusz12:104:116:110:111:30:1
6-5Gartzke, TobiasGolla, Jacek11:99:1111:612:103:11:0
1-1Gartzke, HartmutWittig, Uwe11:711:711:53:01:0
2-2Sbresny, VolkerRosenberger, Günter13:1111:912:103:01:0
3-3Germs, SebastianHeise, Thomas11:711:711:83:01:0
Bälle:401:35128:149:3
Fr.05.04.1920:001
Post SV Lehrte IV2. Herren

Staffelspielplan

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

DatumUhrzeitHeimGastErg.
Erstellt mit Web-TT | Stand: 25.03.2019 - 23:23
12.03.2019 20:00  TTC Eltze TTK Großburgwedel IV  6:9
22.03.2019 20:00  TV Ehlershausen TSV Engensen III  2:9
23.03.2019 14:00  TSV Friesen Hänigsen II Thönse/Kleinburgwedel (SG)  6:9
28.03.2019 20:00  TTC Eltze TV Ehlershausen 
29.03.2019 20:00  Post SV Lehrte IV TSV Friesen Hänigsen II 
  20:15  TSV Engensen III Thönse/Kleinburgwedel (SG) 
05.04.2019 20:00  Post SV Lehrte IV TSV Burgdorf II 
  20:00  TTK Großburgwedel IV TV Ehlershausen 

Friesen Hänigsen II - 2. Herren

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 2. Herren
on Sonntag, 24. Februar 2019

Erneut ohne das obere Paarkreuz musste die 2. Herren im Pokalachtelfinale beim Favoriten in Hänigsen antreten und bot trotz der 3:6- Niederlage eine gute Leistung. Entscheidend waren die beiden Niederlagen im Entscheidungssatz des Doppels Dieter Schrader/Wolfgang Neumann sowie von Dieter Schrader gegen Klose nach einer 7:3- Führung. So blieb es...

Additional Info
  • Ergebnis 6:3

TTC Eltze - 2. Herren

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 2. Herren
on Donnerstag, 21. Februar 2019

Ohne das obere Paarkreuz (Uwe Wittig/Günter Rosenberger) musste die 2. Herren zum Auswärtsspiel in Eltze antreten. Diese wurden durch Matze Chryst und Lothar Kreft ersetzt. Trotzdem gelang mit dem Gewinn aller drei Doppel ein guter Start. Stark vor allem der 3:2- Erfolg von Thomas Heise/Matze Chryst gegen das Eltzer Spitzendoppel....

Additional Info
  • Ergebnis 3:9

2. Herren - TV Ehlershausen

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 2. Herren
on Montag, 18. Februar 2019

Den ersten Rückrundenerfolg erkämpfte die 2. Herren im Ortsderby gegen TV Ehlershausen überraschend deutlich mit 9:4 und revanchierte sich damit für die Hinspielniederlage. Beide Teams spielten in Bestbesetzung, wobei Uwe Wittig auf Burgdorfer Seite noch nicht wieder fit war. Entscheidend war, dass von Position 3 – 6 Thomas Heise, Dieter...

Additional Info
  • Ergebnis 9:4

2. Herren - Friesen Hänigsen II

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 2. Herren
on Montag, 28. Januar 2019

Knapp mit 7:9 unterlag die 2. Herren nach mehr als 3- stündiger Spielzeit den favorisierten Hänigsern. Es blieb bis zum Schluss ein Spiel auf Augenhöhe. Beim Stand von 6:7 unterlag Marco Trebes Brandes knapp mit 9:11 im Entscheidungssatz, Matze Chryst konnte zwar mit seinem zweiten Tagessieg noch auf 7:8 verkürzen,...

Additional Info
  • Ergebnis 7:9

SG Kleinburgwedel/ Thönse - 2: herren

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 2. Herren
on Freitag, 25. Januar 2019

Eine ansprechende Leistung bot die 2. Herren beim Tabellenführer in Thönse, musste sich den fast in Bestbesetzung angetretenen Gastgebern trotzdem mit 4:9 beugen. Den einzigen Doppelpunkt holte das Doppel Günter Rosenberger/Thomas Heise nach 0:2- Satzrückstand. Im oberen Paarkreuz konnten Günter Rosenberger und Thomas Heise kein Spiel für sich entscheiden. In...

Additional Info
  • Ergebnis 9:4
Freitag, 05. April 2019
20:00 Uhr
Post SV Lehrte IV - 2. Herren

...ist Mitglied im Logo TTVNTTVN - Tischtennis-Verband Niedersachsen e.V. - Tischtennis in Niedersachsen.

Besucher

Trainingszeiten

 

  Trainings- u. Spielstätte
"Alte" Turnhalle der IGS-Burgdorf
Im langen Mühlenfeld
31303 Burgdorf
 
Jungen u. Mädchen
Montags : 17:30 - 19:30 Uhr
 
Erwachsene
Montags : 19:30 - 22:00 Uhr
Mittwochs : 19:30 - 22:00 Uhr
Freitags : 19:30 - 22:00 Uhr
 
Senioren
Mittwochs : 09:30 - 11:30 Uhr

Suchen

Hast du noch kein Konto? Jetzt registrieren!

Melden Dich bei Deinem Konto an