3. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 01

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Aufstellung u. Bilanzen

3. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 01

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 11:40
3.1 Wittig, Stefanie
Wittig, Stefanie
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20181-2Seidenstricker, Joscha (3.5)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
28.09.20181-2Walny, Florian (2.2)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
29.10.20181-2Holan, Hugo (1.2)TSV Höver2:3 1:9
1-1Möller, Nico (1.1)0:3
09.11.20181-2Jacobs, Tom (4.4)TSG Ahlten IV0:3 1:9
1-1Hoppe, Simon (4.1)2:3
12.11.20181-2Rex, Gerhard (5.3)TTC Arpke V3:2 9:4
1-1Born, Manfred (5.1)3:0
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20191-2Windel, Armin (3.2)Post SV Lehrte III0:3 1:9
1-1Scholvin, Marcus (3.1)2:3
10:21417 1410
3.2 Trebes, Marco
Trebes, Marco
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20182-1Nissel, Jörg (3.2)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
28.09.20182-1Inhülsen, Peter (2.1)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
29.10.20182-1Möller, Nico (1.1)TSV Höver1:3 1:9
05.12.20181-2Dr. Bienert, Michael (1.2)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
1-1Bültemann, Sascha (1.1)0:3
10.12.20181-2Windel, Armin (3.2)Post SV Lehrte III3:1 2:9
1-1Scholvin, Marcus (3.1)1:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20192-1Scholvin, Marcus (3.1)Post SV Lehrte III0:3 1:9
10:11428 1424
3.3Thormann, Michael
Thormann, Michael
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20183-4Müller, Ulrich (3.10)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
28.09.20183-4Wundenberg, Olaf (2.4)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
29.10.20183-4Istas-Kelm, Marco (1.5)TSV Höver1:3 1:9
09.11.20182-1Hoppe, Simon (4.1)TSG Ahlten IV0:3 1:9
12.11.20182-1Born, Manfred (5.1)TTC Arpke V3:0 9:4
2-2Rex, Gerhard (5.3)3:1
05.12.20182-1Bültemann, Sascha (1.1)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
17.11.20185-6Deseke, Otto (3.8)TSV Friesen Hänigsen II3:2 9:6
5-5Brussig, Philip (2.7)3:1
30.11.20185-6Stoffel, Jürgen (2.2)TV Ehlershausen0:3 5:9
5-5Steinhausen, Jürgen (1.6)2:3
07.12.20184-3Görlich, Martin (4.4)Post SV Lehrte IV0:3 9:4
4-4Schmidt, Detlef (4.5)3:0
01388 1388
3.4Nowark, Barbara
Nowark, Barbara
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
29.10.20184-3Tillmann, Kevin (1.3)TSV Höver3:2 1:9
05.12.20183-4Hempel, Dietmar (1.4)TTG Ilten/Rethmar (SG)2:3 1:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20193-4Bortfeld, Tina (3.4)Post SV Lehrte III3:2 1:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
07.12.20185-6Lein, Manfred (5.1)Post SV Lehrte IV3:1 9:4
11:01376 1389
3.5Chryst, Mateusz
Chryst, Mateusz
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20184-3Deseke, Otto (3.8)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
28.09.20184-3Gudwitz, Dirk (2.3)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
09.11.20183-4Messner, Michael (4.6)TSG Ahlten IV3:1 1:9
12.11.20183-4Slomma, Bernd (5.6)TTC Arpke V3:0 9:4
3-3Feeken, Marius (5.4)0:3
05.12.20184-3Friehe, Henning (1.3)TTG Ilten/Rethmar (SG)3:0 1:9
10.12.20182-1Scholvin, Marcus (3.1)Post SV Lehrte III0:3 2:9
2-2Windel, Armin (3.2)2:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20194-3Palnau, Wilfried (3.3)Post SV Lehrte III1:3 1:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
24.10.20186-5Pritschow, Felix (2.7)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:1 7:9
6-6Gaczek, Magdalena (3.3)2:3
17.11.20186-5Brussig, Philip (2.7)TSV Friesen Hänigsen II3:1 9:6
6-6Deseke, Otto (3.8)3:1
07.12.20186-5Johnson, Jason (4.6)Post SV Lehrte IV3:2 9:4
10:11386 1387
3.6Stoffel, Martin
Stoffel, Martin
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
09.11.20184-3Brandes, Dirk (4.5)TSG Ahlten IV2:3 1:9
12.11.20184-3Feeken, Marius (5.4)TTC Arpke V2:3 9:4
4-4Slomma, Bernd (5.6)3:1
05.12.20185-6Sölter, Morgan (1.6)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
10.12.20183-4Bortfeld, Tina (3.4)Post SV Lehrte III0:3 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20195-6Wille, Jürgen (3.6)Post SV Lehrte III0:3 1:9
10:11343 1341
3.7Kindel, Jens
Kindel, Jens
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
28.09.20185-6Weinberger, Eduard (2.6)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
01352 1352
5.1Thormann, Julia
Thormann, Julia
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
28.09.20186-5Baumgart, Andreas (2.5)SV Adler Hämelerwald II2:3 0:9
29.10.20186-5Fischer, Ralf (1.6)TSV Höver1:3 1:9
09.11.20186-5Lange, Georg (4.7)TSG Ahlten IV0:3 1:9
12.11.20186-5Haak, Rene (5.7)TTC Arpke V0:3 9:4
10.12.20185-6Schmidt, Detlef (4.5)Post SV Lehrte III3:2 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20196-5Bahl, Wolfgang (3.5)Post SV Lehrte III0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.10.20186-5Gossow, Wolfgang (4.2)TSV Wettmar III3:1 9:6
6-6Plenefisch, Christopher (4.5)3:0
30.10.20185-6TSV Engensen IV3:0 9:2
16.11.20185-6Jähnke, Marlies (3.5)TTC Rot-Weiß Uetze II2:3 2:9
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20181-2Bierwisch, Axel (5.4)TTC Vinnhorst V3:0 4:7
1-1Rabe, Werner (5.2)1:3
12.09.20181-2Sperber, Bernd (1.2)Heesseler SV1:3 4:7
1-1Meyer, Rolf (1.1)0:3
09.10.20181-2Lindmüller, Heiko (2.3)1. FC Brelingen II3:2 2:7
1-1Ebeling, Andre (2.1)1:3
15.10.20181-2Gossow, Wolfgang (4.2)TSV Wettmar IV3:1 6:6
1-1Paßlack, Stefan (4.1)1:3
05.11.20181-2Germeroth, René (3.7)1. FC Brelingen III3:0 7:1
1-1Schütt, Fabian (3.5)3:1
19.11.20181-2Seitz, Günter (1.2)SSV Kirchhorst1:3 1:7
1-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)0:3
10:11244 1243
MANNSCHAFTSKONTAKT:Chryst, MateuszTel.: 017664844182

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Tabelle

3. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 01

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01. 11:40
1Post SV Lehrte III
Post SV Lehrte
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Scholvin, Marcus2:01502
3.2Windel, Armin1:01513
3.3Palnau, Wilfried1:01487
3.4Bortfeld, Tina0:11461
3.5Bahl, Wolfgang1:01455
3.6Wille, Jürgen1:01484
8701 64:31 +3314:2
2TTG Ilten/Rethmar (SG)
MTV Ilten
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Bültemann, Sascha1554
1.2Dr. Bienert, Michael
1.3Hempel, Dietmar1480
1.4Friehe, Henning
1.5Sölter, Morgan
1.6Grzeganek, Mark1415
7511 58:28 +3011:3
3SV Adler Hämelerwald II
SV Adler Hämelerwald
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Inhülsen, Peter1562
2.2Walny, Florian1544
2.3Gudwitz, Dirk1535
2.4Wundenberg, Olaf1470
2.5Baumgart, Andreas1471
2.6Weinberger, Eduard1463
7511 56:27 +2911:3
4TSV Höver
TSV Höver
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Möller, Nico1549
1.2Holan, Hugo1525
1.3Tillmann, Kevin1488
1.4Wacht, Siegfried
1.5Bergmann, Heiner1465
1.6Schwerin, Friedemann
7412 52:36 +169:5
5TSG Ahlten IV
TSG Ahlten
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Hoppe, Simon1450
4.2Förster, Nadja (WES)1442
4.3Steer, Adelina (WES)1424
4.4Jacobs, Tom1440
4.5Brandes, Dirk1406
4.6Messner, Michael1391
4.7Lange, Georg1380
4.8Fercho, Martin1367
7214 43:49 -65:9
6TSV Burgdorf III
TSV Burgdorf
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Wittig, Stefanie0:21417
3.2Trebes, Marco0:11428
3.3Thormann, Michael1388
3.4Nowark, Barbara1:01376
3.5Chryst, Mateusz0:11386
3.6Stoffel, Martin0:11343
3.7Kindel, Jens1352
5.1Thormann, Julia0:11244
8206 24:58 -344:12
7TTC Arpke V
TTC Arpke
Pos.SpielerBilanzQTTR
5.1Klostermann, Lutz1407
5.2Haak, Rene1392
5.3Feeken, Marius1391
5.4Mücher, Wolfgang1379
5.5Born, Manfred1375
5.6Oelmann, Andre1358
5.7Slomma, Bernd1356
7106 27:61 -342:12
8TSV Friesen Hänigsen III
TSV Friesen Hänigsen
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Andresen, Jürgen1433
3.2Seidenstricker, Joscha1426
3.3Scharringhausen, Jens1389
3.4Nissel, Jörg1401
3.5Bloch, Alexander1387
3.6Brussig, Philip1362
3.7Tammen, Jonas (SBE)1358
3.8Fricke, Henning1296
3.9Deseke, Otto1321
3.10Wagner, Lucas (SBE)1330
3.11Müller, Ulrich1282
3.12Angermann, Frank1251
7106 27:61 -342:12

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Spielplan u. Ergebnisse

3. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 01

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 11:40
Mo.24.09.1820:00A
3. HerrenTSV Friesen Hänigsen III9:0
TSV Burgdorf III - TSV Friesen Hänigsen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wittig, Stefanie
Trebes, Marco
Deseke, Otto
Angermann, Frank
11:211:311:63:01:0
D2-D1Thormann, Michael
Chryst, Mateusz
Nissel, Jörg
Seidenstricker, Joscha
11:811:36:114:1111:33:21:0
D3-D3Kreft, Lothar
Henningsen, Wulf-Peter
Müller, Ulrich
Sellemann, Stefan
11:711:48:1113:113:11:0
1-2Wittig, StefanieSeidenstricker, Joscha11:411:613:113:01:0
2-1Trebes, MarcoNissel, Jörg11:911:211:63:01:0
3-4Thormann, MichaelMüller, Ulrich11:611:311:43:01:0
4-3Chryst, MateuszDeseke, Otto11:611:411:23:01:0
5-6Kreft, LotharSellemann, Stefan11:511:311:83:01:0
6-5Henningsen, Wulf-PeterAngermann, Frank11:611:711:13:01:0
Bälle:319:17327:39:0
Fr.28.09.1820:001
SV Adler Hämelerwald II3. Herren9:0
SV Adler Hämelerwald II - TSV Burgdorf III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Inhülsen, Peter
Gudwitz, Dirk
Thormann, Michael
Chryst, Mateusz
11:311:613:113:01:0
D2-D1Walny, Florian
Baumgart, Andreas
Wittig, Stefanie
Trebes, Marco
11:812:1011:53:01:0
D3-D3Wundenberg, Olaf
Weinberger, Eduard
Kindel, Jens
Thormann, Julia
9:1111:811:88:1111:63:21:0
1-2Inhülsen, PeterTrebes, Marco11:911:411:63:01:0
2-1Walny, FlorianWittig, Stefanie11:211:511:53:01:0
3-4Gudwitz, DirkChryst, Mateusz11:911:511:83:01:0
4-3Wundenberg, OlafThormann, Michael11:811:711:53:01:0
5-6Baumgart, AndreasThormann, Julia10:129:1111:811:911:43:21:0
6-5Weinberger, EduardKindel, Jens12:1011:311:53:01:0
Bälle:337:22227:49:0
Mo.29.10.1820:00A
3. HerrenTSV Höver1:9
TSV Burgdorf III - TSV Höver
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wittig, Stefanie
Trebes, Marco
Tillmann, Kevin
Rohmann, Dirk
11:39:1111:78:114:112:30:1
D2-D1Thormann, Michael
Nowark, Barbara
Möller, Nico
Holan, Hugo
8:1112:108:113:111:30:1
D3-D3Schnell, Torsten
Thormann, Julia
Istas-Kelm, Marco
Fischer, Ralf
3:118:115:110:30:1
1-2Wittig, StefanieHolan, Hugo12:105:1111:911:134:112:30:1
2-1Trebes, MarcoMöller, Nico3:1111:96:113:111:30:1
3-4Thormann, MichaelIstas-Kelm, Marco12:108:115:1110:121:30:1
4-3Nowark, BarbaraTillmann, Kevin10:1212:1011:68:1111:63:21:0
5-6Schnell, TorstenRohmann, Dirk6:118:115:110:30:1
6-5Thormann, JuliaFischer, Ralf7:1110:1213:117:111:30:1
1-1Wittig, StefanieMöller, Nico7:113:117:110:30:1
Bälle:316:41511:291:9
Fr.09.11.1820:302
TSG Ahlten IV3. Herren9:1
TSG Ahlten IV - 3. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hoppe, Simon
Fercho, Martin
Chryst, Mateusz
Thormann, Julia
7:1111:711:711:73:11:0
D2-D1Jacobs, Tom
Messner, Michael
Wittig, Stefanie
Thormann, Michael
11:911:1312:1011:53:11:0
D3-D3Brandes, Dirk
Lange, Georg
Stoffel, Martin
Kreft, Lothar
9:1111:811:36:1111:43:21:0
1-2Hoppe, SimonThormann, Michael11:611:711:33:01:0
2-1Jacobs, TomWittig, Stefanie11:711:611:83:01:0
3-4Brandes, DirkStoffel, Martin6:1111:66:1111:611:63:21:0
4-3Messner, MichaelChryst, Mateusz11:66:118:110:111:30:1
5-6Lange, GeorgThormann, Julia11:715:1311:43:01:0
6-5Fercho, MartinKreft, Lothar13:119:1111:911:73:11:0
1-1Hoppe, SimonWittig, Stefanie11:88:1112:1411:511:73:21:0
Bälle:403:32928:129:1
Mo.12.11.1820:00A
3. HerrenTTC Arpke V9:4
3. Herren - TTC Arpke V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Thormann, Michael
Chryst, Mateusz
Born, Manfred
Slomma, Bernd
11:511:311:33:01:0
D2-D1Wittig, Stefanie
Thormann, Julia
Feeken, Marius
Haak, Rene
6:118:1111:711:711:93:21:0
D3-D3Stoffel, Martin
Kreft, Lothar
Rex, Gerhard
Korte, Norbert
11:611:311:33:01:0
1-2Wittig, StefanieRex, Gerhard12:105:117:1111:811:93:21:0
2-1Thormann, MichaelBorn, Manfred11:311:911:63:01:0
3-4Chryst, MateuszSlomma, Bernd11:311:811:33:01:0
4-3Stoffel, MartinFeeken, Marius11:79:1111:810:124:112:30:1
5-6Kreft, LotharKorte, Norbert6:119:1111:99:111:30:1
6-5Thormann, JuliaHaak, Rene7:118:1110:120:30:1
1-1Wittig, StefanieBorn, Manfred11:411:911:73:01:0
2-2Thormann, MichaelRex, Gerhard14:129:1114:1213:113:11:0
3-3Chryst, MateuszFeeken, Marius9:117:114:110:30:1
4-4Stoffel, MartinSlomma, Bernd7:1111:911:914:123:11:0
Bälle:476:41430:189:4
Mi.05.12.1820:001TTG Ilten/Rethmar (SG)3. Herren9:1
TTG Ilten/Rethmar (SG) - 3. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Dr. Bienert, Michael
Hempel, Dietmar
Trebes, Marco
Henningsen, Wulf-Peter
11:011:011:03:01:0
D2-D1Bültemann, Sascha
Friehe, Henning
Thormann, Michael
Chryst, Mateusz
11:48:1111:710:1211:53:21:0
D3-D3Grzeganek, Mark
Sölter, Morgan
Nowark, Barbara
Stoffel, Martin
11:69:117:1111:911:93:21:0
1-2Bültemann, SaschaThormann, Michael11:911:411:53:01:0
2-1Dr. Bienert, MichaelTrebes, Marco11:011:011:03:01:0
3-4Friehe, HenningChryst, Mateusz9:1110:125:110:30:1
4-3Hempel, DietmarNowark, Barbara9:1111:714:1611:811:93:21:0
5-6Grzeganek, MarkHenningsen, Wulf-Peter11:411:711:53:01:0
6-5Sölter, MorganStoffel, Martin11:711:711:63:01:0
1-1Bültemann, SaschaTrebes, Marco11:011:011:03:01:0
Bälle:378:22427:99:1
Mo.10.12.1820:00A
3. HerrenPost SV Lehrte III2:9
3. Herren - Post SV Lehrte III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Thormann, Julia
Hartig, Jürgen
Palnau, Wilfried
Bortfeld, Tina
6:1111:911:97:117:112:30:1
D2-D1Trebes, Marco
Chryst, Mateusz
Scholvin, Marcus
Windel, Armin
6:1112:1410:120:30:1
D3-D3Stoffel, Martin
Kreft, Lothar
Bahl, Wolfgang
Schmidt, Detlef
7:117:1111:47:111:30:1
1-2Trebes, MarcoWindel, Armin5:1111:712:1011:93:11:0
2-1Chryst, MateuszScholvin, Marcus10:1211:1310:120:30:1
3-4Stoffel, MartinBortfeld, Tina3:115:119:110:30:1
4-3Kreft, LotharPalnau, Wilfried6:115:117:110:30:1
5-6Thormann, JuliaSchmidt, Detlef6:114:1111:411:911:73:21:0
6-5Hartig, JürgenBahl, Wolfgang6:1111:58:117:111:30:1
1-1Trebes, MarcoScholvin, Marcus8:117:1111:810:121:30:1
2-2Chryst, MateuszWindel, Armin11:69:1111:74:115:112:30:1
Bälle:358:43313:302:9

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 11:40
Mo.07.01.1920:001
Post SV Lehrte III3. Herren9:1
Post SV Lehrte III - 3. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Scholvin, Marcus
Windel, Armin
Nowark, Barbara
Stoffel, Martin
11:89:1111:511:93:11:0
D2-D1Palnau, Wilfried
Bortfeld, Tina
Wittig, Stefanie
Trebes, Marco
11:611:510:1211:63:11:0
D3-D3Bahl, Wolfgang
Wille, Jürgen
Chryst, Mateusz
Thormann, Julia
11:911:911:63:01:0
1-2Scholvin, MarcusTrebes, Marco11:511:712:103:01:0
2-1Windel, ArminWittig, Stefanie11:211:411:33:01:0
3-4Palnau, WilfriedChryst, Mateusz11:93:1116:1411:93:11:0
4-3Bortfeld, TinaNowark, Barbara9:118:1111:511:75:112:30:1
5-6Bahl, WolfgangThormann, Julia11:111:611:33:01:0
6-5Wille, JürgenStoffel, Martin13:1111:311:53:01:0
1-1Scholvin, MarcusWittig, Stefanie11:1311:67:1111:511:83:21:0
Bälle:389:27729:89:1
Sa.26.01.1917:001
TSV Höver3. Herren
Mi.13.02.1920:00A
3. HerrenTSG Ahlten IV
Sa.02.03.1914:001
TSV Friesen Hänigsen III3. Herren
Mi.06.03.1920:00A
3. HerrenTTG Ilten/Rethmar (SG)
Mo.18.03.1920:00A
3. HerrenSV Adler Hämelerwald II
Fr.22.03.1920:001
TTC Arpke V3. Herren

Staffelspielplan

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

3. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 01

DatumUhrzeitHeimGastErg.
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 11:40
07.01.2019 20:00  Post SV Lehrte III TSV Burgdorf III  9:1
16.01.2019 20:15  TTG Ilten/Rethmar (SG) Post SV Lehrte III 
18.01.2019 20:00  v  SV Adler Hämelerwald II TTC Arpke V 
20.01.2019 11:00  TSG Ahlten IV TSV Friesen Hänigsen III 
26.01.2019 14:00  TSV Friesen Hänigsen III TTG Ilten/Rethmar (SG) 
  17:00  TSV Höver TSV Burgdorf III 
Montag, 07. Januar 2019

Post SV Lehrte III - 3. Herren       9:1

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 3. Herren

Erwartungsgemäß wenig Siegchancen hatte die 3. Herren zum Rückrundenauftakt beim Tabellenführer in Lehrte. Für den Ehrenpunkt sorgte Barbara Nowark mit einem 3:1- Erfolg gegen Tina Bortfeldt. Stefanie Wittig war bei der 2:3- Niederlage gegen Scholvin nah am 2. Punktgewinn.

Montag, 10. Dezember 2018

3. Herren - Post SV Lehrte III       2:9

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 3. Herren

Mit dreifachem Ersatz musste die 3. Herren zum Hinrundenabschluss gegen den Tabellenführer aus Lehrte antreten und schlug sich vor diesem Hintergrund sehr ansprechend. Die Ehrenpunkte holten Marco Trebes mit einem starken 3:1- Erfolg gegen Windel und Julia Thormann, die Schmidt nach 0:2- Satzrückstand noch besiegen konnte. Julia Thormann/Jürgen Hartig im...

Mittwoch, 05. Dezember 2018

SG Ilten/Rethmar - 3. Herren       9:1

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 3. Herren

Erwartungsgemäß wenig Siegchancen hatte die 3. Herren bei der SG Ilten/Rethmar, zumal auch Spitzenspieler Marco Trebes krankheitsbedingt nicht spielen konnte. Zudem wurden drei Spiele (zwei Doppel sowie Barbara Nowark im Einzel) knapp im Entscheidungssatz abgegeben. So blieb es Mannschaftsführer mit einem 3:0- Erfolg gegen Friehe vorbehalten, für den Ehrenpunkt zu...

Montag, 12. November 2018

3. Herren - TTC Arpke V       9:4

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 3. Herren

Zum zweiten Saisonerfolg kam die 3. Herren auch mit zweifachem Ersatz (Lothar Kreft und Julia Thormann spielten für Marco Trebes und Barbara Nowark) gegen TTC Arpke V. Vorentscheidend waren schon die Doppel (3:0). Dabei gewannen Stefanie Wittig/Julia Thormann sogar noch nach 3:9- Rückstand im Entscheidungssatz !! In den Einzeln blieb...

Freitag, 09. November 2018

TSG Ahlten IV - 3. Herren       9:1

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 3. Herren

Ähnlich klar wie 1. Herren verlor auch die 3. Herren klar mit 1:9 in Ahlten. Für den Ehrenpunkt sorgte Matze Chryst mit einem 3:1- Erfolg gegen Messner. 3 Spiele gingen im Entscheidungssatz verloren (Martin Stoffel, Stefanie Wittig und das Doppel Martin Stoffel/Lothar Kreft). Auch bei der 3. Herren fehlten mit...

Samstag, 26.Januar 2019
17:00 Uhr
TSV Höver - 3. Herren
Mittwoch, 13.Februar 2019
20:00 Uhr
3. Herren - TSG Ahlten IV

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Aufstellung u. Bilanzen

3. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 01

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 11:40
3.1 Wittig, Stefanie
Wittig, Stefanie
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20181-2Seidenstricker, Joscha (3.5)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
28.09.20181-2Walny, Florian (2.2)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
29.10.20181-2Holan, Hugo (1.2)TSV Höver2:3 1:9
1-1Möller, Nico (1.1)0:3
09.11.20181-2Jacobs, Tom (4.4)TSG Ahlten IV0:3 1:9
1-1Hoppe, Simon (4.1)2:3
12.11.20181-2Rex, Gerhard (5.3)TTC Arpke V3:2 9:4
1-1Born, Manfred (5.1)3:0
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20191-2Windel, Armin (3.2)Post SV Lehrte III0:3 1:9
1-1Scholvin, Marcus (3.1)2:3
10:21417 1410
3.2 Trebes, Marco
Trebes, Marco
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20182-1Nissel, Jörg (3.2)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
28.09.20182-1Inhülsen, Peter (2.1)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
29.10.20182-1Möller, Nico (1.1)TSV Höver1:3 1:9
05.12.20181-2Dr. Bienert, Michael (1.2)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
1-1Bültemann, Sascha (1.1)0:3
10.12.20181-2Windel, Armin (3.2)Post SV Lehrte III3:1 2:9
1-1Scholvin, Marcus (3.1)1:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20192-1Scholvin, Marcus (3.1)Post SV Lehrte III0:3 1:9
10:11428 1424
3.3Thormann, Michael
Thormann, Michael
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20183-4Müller, Ulrich (3.10)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
28.09.20183-4Wundenberg, Olaf (2.4)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
29.10.20183-4Istas-Kelm, Marco (1.5)TSV Höver1:3 1:9
09.11.20182-1Hoppe, Simon (4.1)TSG Ahlten IV0:3 1:9
12.11.20182-1Born, Manfred (5.1)TTC Arpke V3:0 9:4
2-2Rex, Gerhard (5.3)3:1
05.12.20182-1Bültemann, Sascha (1.1)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
17.11.20185-6Deseke, Otto (3.8)TSV Friesen Hänigsen II3:2 9:6
5-5Brussig, Philip (2.7)3:1
30.11.20185-6Stoffel, Jürgen (2.2)TV Ehlershausen0:3 5:9
5-5Steinhausen, Jürgen (1.6)2:3
07.12.20184-3Görlich, Martin (4.4)Post SV Lehrte IV0:3 9:4
4-4Schmidt, Detlef (4.5)3:0
01388 1388
3.4Nowark, Barbara
Nowark, Barbara
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
29.10.20184-3Tillmann, Kevin (1.3)TSV Höver3:2 1:9
05.12.20183-4Hempel, Dietmar (1.4)TTG Ilten/Rethmar (SG)2:3 1:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20193-4Bortfeld, Tina (3.4)Post SV Lehrte III3:2 1:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
07.12.20185-6Lein, Manfred (5.1)Post SV Lehrte IV3:1 9:4
11:01376 1389
3.5Chryst, Mateusz
Chryst, Mateusz
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20184-3Deseke, Otto (3.8)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
28.09.20184-3Gudwitz, Dirk (2.3)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
09.11.20183-4Messner, Michael (4.6)TSG Ahlten IV3:1 1:9
12.11.20183-4Slomma, Bernd (5.6)TTC Arpke V3:0 9:4
3-3Feeken, Marius (5.4)0:3
05.12.20184-3Friehe, Henning (1.3)TTG Ilten/Rethmar (SG)3:0 1:9
10.12.20182-1Scholvin, Marcus (3.1)Post SV Lehrte III0:3 2:9
2-2Windel, Armin (3.2)2:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20194-3Palnau, Wilfried (3.3)Post SV Lehrte III1:3 1:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
24.10.20186-5Pritschow, Felix (2.7)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:1 7:9
6-6Gaczek, Magdalena (3.3)2:3
17.11.20186-5Brussig, Philip (2.7)TSV Friesen Hänigsen II3:1 9:6
6-6Deseke, Otto (3.8)3:1
07.12.20186-5Johnson, Jason (4.6)Post SV Lehrte IV3:2 9:4
10:11386 1387
3.6Stoffel, Martin
Stoffel, Martin
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
09.11.20184-3Brandes, Dirk (4.5)TSG Ahlten IV2:3 1:9
12.11.20184-3Feeken, Marius (5.4)TTC Arpke V2:3 9:4
4-4Slomma, Bernd (5.6)3:1
05.12.20185-6Sölter, Morgan (1.6)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
10.12.20183-4Bortfeld, Tina (3.4)Post SV Lehrte III0:3 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20195-6Wille, Jürgen (3.6)Post SV Lehrte III0:3 1:9
10:11343 1341
3.7Kindel, Jens
Kindel, Jens
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
28.09.20185-6Weinberger, Eduard (2.6)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
01352 1352
5.1Thormann, Julia
Thormann, Julia
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
28.09.20186-5Baumgart, Andreas (2.5)SV Adler Hämelerwald II2:3 0:9
29.10.20186-5Fischer, Ralf (1.6)TSV Höver1:3 1:9
09.11.20186-5Lange, Georg (4.7)TSG Ahlten IV0:3 1:9
12.11.20186-5Haak, Rene (5.7)TTC Arpke V0:3 9:4
10.12.20185-6Schmidt, Detlef (4.5)Post SV Lehrte III3:2 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20196-5Bahl, Wolfgang (3.5)Post SV Lehrte III0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.10.20186-5Gossow, Wolfgang (4.2)TSV Wettmar III3:1 9:6
6-6Plenefisch, Christopher (4.5)3:0
30.10.20185-6TSV Engensen IV3:0 9:2
16.11.20185-6Jähnke, Marlies (3.5)TTC Rot-Weiß Uetze II2:3 2:9
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20181-2Bierwisch, Axel (5.4)TTC Vinnhorst V3:0 4:7
1-1Rabe, Werner (5.2)1:3
12.09.20181-2Sperber, Bernd (1.2)Heesseler SV1:3 4:7
1-1Meyer, Rolf (1.1)0:3
09.10.20181-2Lindmüller, Heiko (2.3)1. FC Brelingen II3:2 2:7
1-1Ebeling, Andre (2.1)1:3
15.10.20181-2Gossow, Wolfgang (4.2)TSV Wettmar IV3:1 6:6
1-1Paßlack, Stefan (4.1)1:3
05.11.20181-2Germeroth, René (3.7)1. FC Brelingen III3:0 7:1
1-1Schütt, Fabian (3.5)3:1
19.11.20181-2Seitz, Günter (1.2)SSV Kirchhorst1:3 1:7
1-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)0:3
10:11244 1243
MANNSCHAFTSKONTAKT:Chryst, MateuszTel.: 017664844182

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Tabelle

3. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 01

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01. 11:40
1Post SV Lehrte III
Post SV Lehrte
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Scholvin, Marcus2:01502
3.2Windel, Armin1:01513
3.3Palnau, Wilfried1:01487
3.4Bortfeld, Tina0:11461
3.5Bahl, Wolfgang1:01455
3.6Wille, Jürgen1:01484
8701 64:31 +3314:2
2TTG Ilten/Rethmar (SG)
MTV Ilten
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Bültemann, Sascha1554
1.2Dr. Bienert, Michael
1.3Hempel, Dietmar1480
1.4Friehe, Henning
1.5Sölter, Morgan
1.6Grzeganek, Mark1415
7511 58:28 +3011:3
3SV Adler Hämelerwald II
SV Adler Hämelerwald
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Inhülsen, Peter1562
2.2Walny, Florian1544
2.3Gudwitz, Dirk1535
2.4Wundenberg, Olaf1470
2.5Baumgart, Andreas1471
2.6Weinberger, Eduard1463
7511 56:27 +2911:3
4TSV Höver
TSV Höver
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Möller, Nico1549
1.2Holan, Hugo1525
1.3Tillmann, Kevin1488
1.4Wacht, Siegfried
1.5Bergmann, Heiner1465
1.6Schwerin, Friedemann
7412 52:36 +169:5
5TSG Ahlten IV
TSG Ahlten
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Hoppe, Simon1450
4.2Förster, Nadja (WES)1442
4.3Steer, Adelina (WES)1424
4.4Jacobs, Tom1440
4.5Brandes, Dirk1406
4.6Messner, Michael1391
4.7Lange, Georg1380
4.8Fercho, Martin1367
7214 43:49 -65:9
6TSV Burgdorf III
TSV Burgdorf
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Wittig, Stefanie0:21417
3.2Trebes, Marco0:11428
3.3Thormann, Michael1388
3.4Nowark, Barbara1:01376
3.5Chryst, Mateusz0:11386
3.6Stoffel, Martin0:11343
3.7Kindel, Jens1352
5.1Thormann, Julia0:11244
8206 24:58 -344:12
7TTC Arpke V
TTC Arpke
Pos.SpielerBilanzQTTR
5.1Klostermann, Lutz1407
5.2Haak, Rene1392
5.3Feeken, Marius1391
5.4Mücher, Wolfgang1379
5.5Born, Manfred1375
5.6Oelmann, Andre1358
5.7Slomma, Bernd1356
7106 27:61 -342:12
8TSV Friesen Hänigsen III
TSV Friesen Hänigsen
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Andresen, Jürgen1433
3.2Seidenstricker, Joscha1426
3.3Scharringhausen, Jens1389
3.4Nissel, Jörg1401
3.5Bloch, Alexander1387
3.6Brussig, Philip1362
3.7Tammen, Jonas (SBE)1358
3.8Fricke, Henning1296
3.9Deseke, Otto1321
3.10Wagner, Lucas (SBE)1330
3.11Müller, Ulrich1282
3.12Angermann, Frank1251
7106 27:61 -342:12

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Spielplan u. Ergebnisse

3. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 01

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 11:40
Mo.24.09.1820:00A
3. HerrenTSV Friesen Hänigsen III9:0
TSV Burgdorf III - TSV Friesen Hänigsen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wittig, Stefanie
Trebes, Marco
Deseke, Otto
Angermann, Frank
11:211:311:63:01:0
D2-D1Thormann, Michael
Chryst, Mateusz
Nissel, Jörg
Seidenstricker, Joscha
11:811:36:114:1111:33:21:0
D3-D3Kreft, Lothar
Henningsen, Wulf-Peter
Müller, Ulrich
Sellemann, Stefan
11:711:48:1113:113:11:0
1-2Wittig, StefanieSeidenstricker, Joscha11:411:613:113:01:0
2-1Trebes, MarcoNissel, Jörg11:911:211:63:01:0
3-4Thormann, MichaelMüller, Ulrich11:611:311:43:01:0
4-3Chryst, MateuszDeseke, Otto11:611:411:23:01:0
5-6Kreft, LotharSellemann, Stefan11:511:311:83:01:0
6-5Henningsen, Wulf-PeterAngermann, Frank11:611:711:13:01:0
Bälle:319:17327:39:0
Fr.28.09.1820:001
SV Adler Hämelerwald II3. Herren9:0
SV Adler Hämelerwald II - TSV Burgdorf III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Inhülsen, Peter
Gudwitz, Dirk
Thormann, Michael
Chryst, Mateusz
11:311:613:113:01:0
D2-D1Walny, Florian
Baumgart, Andreas
Wittig, Stefanie
Trebes, Marco
11:812:1011:53:01:0
D3-D3Wundenberg, Olaf
Weinberger, Eduard
Kindel, Jens
Thormann, Julia
9:1111:811:88:1111:63:21:0
1-2Inhülsen, PeterTrebes, Marco11:911:411:63:01:0
2-1Walny, FlorianWittig, Stefanie11:211:511:53:01:0
3-4Gudwitz, DirkChryst, Mateusz11:911:511:83:01:0
4-3Wundenberg, OlafThormann, Michael11:811:711:53:01:0
5-6Baumgart, AndreasThormann, Julia10:129:1111:811:911:43:21:0
6-5Weinberger, EduardKindel, Jens12:1011:311:53:01:0
Bälle:337:22227:49:0
Mo.29.10.1820:00A
3. HerrenTSV Höver1:9
TSV Burgdorf III - TSV Höver
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wittig, Stefanie
Trebes, Marco
Tillmann, Kevin
Rohmann, Dirk
11:39:1111:78:114:112:30:1
D2-D1Thormann, Michael
Nowark, Barbara
Möller, Nico
Holan, Hugo
8:1112:108:113:111:30:1
D3-D3Schnell, Torsten
Thormann, Julia
Istas-Kelm, Marco
Fischer, Ralf
3:118:115:110:30:1
1-2Wittig, StefanieHolan, Hugo12:105:1111:911:134:112:30:1
2-1Trebes, MarcoMöller, Nico3:1111:96:113:111:30:1
3-4Thormann, MichaelIstas-Kelm, Marco12:108:115:1110:121:30:1
4-3Nowark, BarbaraTillmann, Kevin10:1212:1011:68:1111:63:21:0
5-6Schnell, TorstenRohmann, Dirk6:118:115:110:30:1
6-5Thormann, JuliaFischer, Ralf7:1110:1213:117:111:30:1
1-1Wittig, StefanieMöller, Nico7:113:117:110:30:1
Bälle:316:41511:291:9
Fr.09.11.1820:302
TSG Ahlten IV3. Herren9:1
TSG Ahlten IV - 3. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hoppe, Simon
Fercho, Martin
Chryst, Mateusz
Thormann, Julia
7:1111:711:711:73:11:0
D2-D1Jacobs, Tom
Messner, Michael
Wittig, Stefanie
Thormann, Michael
11:911:1312:1011:53:11:0
D3-D3Brandes, Dirk
Lange, Georg
Stoffel, Martin
Kreft, Lothar
9:1111:811:36:1111:43:21:0
1-2Hoppe, SimonThormann, Michael11:611:711:33:01:0
2-1Jacobs, TomWittig, Stefanie11:711:611:83:01:0
3-4Brandes, DirkStoffel, Martin6:1111:66:1111:611:63:21:0
4-3Messner, MichaelChryst, Mateusz11:66:118:110:111:30:1
5-6Lange, GeorgThormann, Julia11:715:1311:43:01:0
6-5Fercho, MartinKreft, Lothar13:119:1111:911:73:11:0
1-1Hoppe, SimonWittig, Stefanie11:88:1112:1411:511:73:21:0
Bälle:403:32928:129:1
Mo.12.11.1820:00A
3. HerrenTTC Arpke V9:4
3. Herren - TTC Arpke V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Thormann, Michael
Chryst, Mateusz
Born, Manfred
Slomma, Bernd
11:511:311:33:01:0
D2-D1Wittig, Stefanie
Thormann, Julia
Feeken, Marius
Haak, Rene
6:118:1111:711:711:93:21:0
D3-D3Stoffel, Martin
Kreft, Lothar
Rex, Gerhard
Korte, Norbert
11:611:311:33:01:0
1-2Wittig, StefanieRex, Gerhard12:105:117:1111:811:93:21:0
2-1Thormann, MichaelBorn, Manfred11:311:911:63:01:0
3-4Chryst, MateuszSlomma, Bernd11:311:811:33:01:0
4-3Stoffel, MartinFeeken, Marius11:79:1111:810:124:112:30:1
5-6Kreft, LotharKorte, Norbert6:119:1111:99:111:30:1
6-5Thormann, JuliaHaak, Rene7:118:1110:120:30:1
1-1Wittig, StefanieBorn, Manfred11:411:911:73:01:0
2-2Thormann, MichaelRex, Gerhard14:129:1114:1213:113:11:0
3-3Chryst, MateuszFeeken, Marius9:117:114:110:30:1
4-4Stoffel, MartinSlomma, Bernd7:1111:911:914:123:11:0
Bälle:476:41430:189:4
Mi.05.12.1820:001TTG Ilten/Rethmar (SG)3. Herren9:1
TTG Ilten/Rethmar (SG) - 3. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Dr. Bienert, Michael
Hempel, Dietmar
Trebes, Marco
Henningsen, Wulf-Peter
11:011:011:03:01:0
D2-D1Bültemann, Sascha
Friehe, Henning
Thormann, Michael
Chryst, Mateusz
11:48:1111:710:1211:53:21:0
D3-D3Grzeganek, Mark
Sölter, Morgan
Nowark, Barbara
Stoffel, Martin
11:69:117:1111:911:93:21:0
1-2Bültemann, SaschaThormann, Michael11:911:411:53:01:0
2-1Dr. Bienert, MichaelTrebes, Marco11:011:011:03:01:0
3-4Friehe, HenningChryst, Mateusz9:1110:125:110:30:1
4-3Hempel, DietmarNowark, Barbara9:1111:714:1611:811:93:21:0
5-6Grzeganek, MarkHenningsen, Wulf-Peter11:411:711:53:01:0
6-5Sölter, MorganStoffel, Martin11:711:711:63:01:0
1-1Bültemann, SaschaTrebes, Marco11:011:011:03:01:0
Bälle:378:22427:99:1
Mo.10.12.1820:00A
3. HerrenPost SV Lehrte III2:9
3. Herren - Post SV Lehrte III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Thormann, Julia
Hartig, Jürgen
Palnau, Wilfried
Bortfeld, Tina
6:1111:911:97:117:112:30:1
D2-D1Trebes, Marco
Chryst, Mateusz
Scholvin, Marcus
Windel, Armin
6:1112:1410:120:30:1
D3-D3Stoffel, Martin
Kreft, Lothar
Bahl, Wolfgang
Schmidt, Detlef
7:117:1111:47:111:30:1
1-2Trebes, MarcoWindel, Armin5:1111:712:1011:93:11:0
2-1Chryst, MateuszScholvin, Marcus10:1211:1310:120:30:1
3-4Stoffel, MartinBortfeld, Tina3:115:119:110:30:1
4-3Kreft, LotharPalnau, Wilfried6:115:117:110:30:1
5-6Thormann, JuliaSchmidt, Detlef6:114:1111:411:911:73:21:0
6-5Hartig, JürgenBahl, Wolfgang6:1111:58:117:111:30:1
1-1Trebes, MarcoScholvin, Marcus8:117:1111:810:121:30:1
2-2Chryst, MateuszWindel, Armin11:69:1111:74:115:112:30:1
Bälle:358:43313:302:9

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 11:40
Mo.07.01.1920:001
Post SV Lehrte III3. Herren9:1
Post SV Lehrte III - 3. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Scholvin, Marcus
Windel, Armin
Nowark, Barbara
Stoffel, Martin
11:89:1111:511:93:11:0
D2-D1Palnau, Wilfried
Bortfeld, Tina
Wittig, Stefanie
Trebes, Marco
11:611:510:1211:63:11:0
D3-D3Bahl, Wolfgang
Wille, Jürgen
Chryst, Mateusz
Thormann, Julia
11:911:911:63:01:0
1-2Scholvin, MarcusTrebes, Marco11:511:712:103:01:0
2-1Windel, ArminWittig, Stefanie11:211:411:33:01:0
3-4Palnau, WilfriedChryst, Mateusz11:93:1116:1411:93:11:0
4-3Bortfeld, TinaNowark, Barbara9:118:1111:511:75:112:30:1
5-6Bahl, WolfgangThormann, Julia11:111:611:33:01:0
6-5Wille, JürgenStoffel, Martin13:1111:311:53:01:0
1-1Scholvin, MarcusWittig, Stefanie11:1311:67:1111:511:83:21:0
Bälle:389:27729:89:1
Sa.26.01.1917:001
TSV Höver3. Herren
Mi.13.02.1920:00A
3. HerrenTSG Ahlten IV
Sa.02.03.1914:001
TSV Friesen Hänigsen III3. Herren
Mi.06.03.1920:00A
3. HerrenTTG Ilten/Rethmar (SG)
Mo.18.03.1920:00A
3. HerrenSV Adler Hämelerwald II
Fr.22.03.1920:001
TTC Arpke V3. Herren

Staffelspielplan

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

3. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 01

DatumUhrzeitHeimGastErg.
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 11:40
07.01.2019 20:00  Post SV Lehrte III TSV Burgdorf III  9:1
16.01.2019 20:15  TTG Ilten/Rethmar (SG) Post SV Lehrte III 
18.01.2019 20:00  v  SV Adler Hämelerwald II TTC Arpke V 
20.01.2019 11:00  TSG Ahlten IV TSV Friesen Hänigsen III 
26.01.2019 14:00  TSV Friesen Hänigsen III TTG Ilten/Rethmar (SG) 
  17:00  TSV Höver TSV Burgdorf III 
Montag, 07. Januar 2019

Post SV Lehrte III - 3. Herren       9:1

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 3. Herren

Erwartungsgemäß wenig Siegchancen hatte die 3. Herren zum Rückrundenauftakt beim Tabellenführer in Lehrte. Für den Ehrenpunkt sorgte Barbara Nowark mit einem 3:1- Erfolg gegen Tina Bortfeldt. Stefanie Wittig war bei der 2:3- Niederlage gegen Scholvin nah am 2. Punktgewinn.

Montag, 10. Dezember 2018

3. Herren - Post SV Lehrte III       2:9

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 3. Herren

Mit dreifachem Ersatz musste die 3. Herren zum Hinrundenabschluss gegen den Tabellenführer aus Lehrte antreten und schlug sich vor diesem Hintergrund sehr ansprechend. Die Ehrenpunkte holten Marco Trebes mit einem starken 3:1- Erfolg gegen Windel und Julia Thormann, die Schmidt nach 0:2- Satzrückstand noch besiegen konnte. Julia Thormann/Jürgen Hartig im...

Mittwoch, 05. Dezember 2018

SG Ilten/Rethmar - 3. Herren       9:1

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 3. Herren

Erwartungsgemäß wenig Siegchancen hatte die 3. Herren bei der SG Ilten/Rethmar, zumal auch Spitzenspieler Marco Trebes krankheitsbedingt nicht spielen konnte. Zudem wurden drei Spiele (zwei Doppel sowie Barbara Nowark im Einzel) knapp im Entscheidungssatz abgegeben. So blieb es Mannschaftsführer mit einem 3:0- Erfolg gegen Friehe vorbehalten, für den Ehrenpunkt zu...

Montag, 12. November 2018

3. Herren - TTC Arpke V       9:4

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 3. Herren

Zum zweiten Saisonerfolg kam die 3. Herren auch mit zweifachem Ersatz (Lothar Kreft und Julia Thormann spielten für Marco Trebes und Barbara Nowark) gegen TTC Arpke V. Vorentscheidend waren schon die Doppel (3:0). Dabei gewannen Stefanie Wittig/Julia Thormann sogar noch nach 3:9- Rückstand im Entscheidungssatz !! In den Einzeln blieb...

Freitag, 09. November 2018

TSG Ahlten IV - 3. Herren       9:1

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 3. Herren

Ähnlich klar wie 1. Herren verlor auch die 3. Herren klar mit 1:9 in Ahlten. Für den Ehrenpunkt sorgte Matze Chryst mit einem 3:1- Erfolg gegen Messner. 3 Spiele gingen im Entscheidungssatz verloren (Martin Stoffel, Stefanie Wittig und das Doppel Martin Stoffel/Lothar Kreft). Auch bei der 3. Herren fehlten mit...

Samstag, 26.Januar 2019
17:00 Uhr
TSV Höver - 3. Herren
Mittwoch, 13.Februar 2019
20:00 Uhr
3. Herren - TSG Ahlten IV

...ist Mitglied im Logo TTVNTTVN - Tischtennis-Verband Niedersachsen e.V. - Tischtennis in Niedersachsen.

Trainingszeiten

 

  Trainings- u. Spielstätte
"Alte" Turnhalle der IGS-Burgdorf
Im langen Mühlenfeld
31303 Burgdorf
 
Jungen u. Mädchen
Montags : 17:30 - 19:30 Uhr
 
Erwachsene
Montags : 19:30 - 22:00 Uhr
Mittwochs : 19:30 - 22:00 Uhr
Freitags : 19:30 - 22:00 Uhr
 
Senioren
Mittwochs : 09:30 - 11:30 Uhr

Suchen

Hast du noch kein Konto? Jetzt registrieren!

Melden Dich bei Deinem Konto an