4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Aufstellung u. Bilanzen

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 11:50
4.1Oppermann, Lukas
Oppermann, Lukas
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
19.09.20182-1Wegler, Pascal (5.2)TTK Großburgwedel V1:3 7:9
2-2Gerloff, Frank (5.3)3:0
16.10.20182-1Schmidt, Hans-Heinrich (2.1)TTC Eltze II0:3 4:9
2-2Nagel, Jürgen (2.2)3:0
19.10.20182-1Derda, Manfred (3.2)TSV Wettmar III2:3 9:6
2-2Ehrgang, Max-Leo (3.4)3:2
24.10.20182-1Wiekenberg, Wilfried (2.2)TSV Dollbergen II3:0 6:9
2-2Post, Stefan (2.4)3:1
14.11.20182-1TTC Otze III  9:0
03.12.20182-1Peithmann, Armin (2.1)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II0:3 6:9
2-2Latona, Alessandro (2.2)3:2
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20191-2Mauer, Udo (4.2)TSV Engensen IV3:1 4:9
1-1Bergner, Ewa (4.1)0:3
11:11339 1345
4.2Kreft, Lothar
Kreft, Lothar
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20185-6Sellemann, Stefan (4.3)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
09.11.20185-6Fercho, Martin (4.8)TSG Ahlten IV1:3 1:9
12.11.20185-6Korte, Norbert (6.3)TTC Arpke V1:3 9:4
10.12.20184-3Palnau, Wilfried (3.3)Post SV Lehrte III0:3 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
30.11.20186-5Steinhausen, Jürgen (1.6)TV Ehlershausen2:3 5:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20181-2Gerloff, Frank (5.3)TTK Großburgwedel V3:0 7:9
1-1Wegler, Pascal (5.2)1:3
16.10.20181-2Nagel, Jürgen (2.2)TTC Eltze II1:3 4:9
1-1Schmidt, Hans-Heinrich (2.1)3:0
19.10.20181-2Ehrgang, Max-Leo (3.4)TSV Wettmar III2:3 9:6
1-1Derda, Manfred (3.2)2:3
24.10.20181-2Post, Stefan (2.4)TSV Dollbergen II0:3 6:9
1-1Wiekenberg, Wilfried (2.2)2:3
30.10.20181-2Morassi, Philip (4.5)TSV Engensen IV3:0 9:2
1-1Schulz, Christoph (4.4)2:3
14.11.20181-2TTC Otze III  9:0
16.11.20181-2Hacke, Torsten (2.3)TTC Rot-Weiß Uetze II0:3 2:9
1-1Wieser, Daniel (2.2)1:3
03.12.20181-2Latona, Alessandro (2.2)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II3:0 6:9
1-1Peithmann, Armin (2.1)3:2
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20192-1Bergner, Ewa (4.1)TSV Engensen IV2:3 4:9
2-2Mauer, Udo (4.2)2:3
10:21303 1286
4.3Henningsen, Wulf-Peter
Henningsen, Wulf-Peter
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20186-5Angermann, Frank (3.11)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
05.12.20186-5Grzeganek, Mark (1.5)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20183-4Hillner, Horst (5.7)TTK Großburgwedel V3:0 7:9
3-3Tran Ngoc, Minh Long (5.6)1:3
16.10.20183-4Koch, Kurt-Dieter (2.7)TTC Eltze II3:0 4:9
3-3Gilhaus, Heinz (2.3)0:3
24.10.20183-4Bieler, Marcus (2.6)TSV Dollbergen II2:3 6:9
3-3Balzer, Jörg (2.5)3:2
30.10.20182-1Schulz, Christoph (4.4)TSV Engensen IV3:0 9:2
2-2Morassi, Philip (4.5)3:0
14.11.20183-4TTC Otze III  9:0
16.11.20182-1Wieser, Daniel (2.2)TTC Rot-Weiß Uetze II3:1 2:9
2-2Hacke, Torsten (2.3)0:3
03.12.20183-4Ehlers, Günter (2.6)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II3:0 6:9
3-3Meier, Andreas (2.4)1:3
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20193-4Wallbrecht, Klaas (4.8)TSV Engensen IV3:2 4:9
3-3Fuhrmann, Torge (4.5)1:3
11:11334 1334
4.4Cordes, Jens
Cordes, Jens
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
19.10.20184-3Dall'Ara-Fabbris, Gabriel (3.6)TSV Wettmar III1:3 9:6
4-4Kloß, Michelle (3.7)3:0
14.11.20185-6TTC Otze III  9:0
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20194-3Fuhrmann, Torge (4.5)TSV Engensen IV2:3 4:9
4-4Wallbrecht, Klaas (4.8)2:3
10:21295 1283
4.5Drefs, Ralf
Drefs, Ralf
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
19.09.20184-3Tran Ngoc, Minh Long (5.6)TTK Großburgwedel V0:3 7:9
4-4Hillner, Horst (5.7)2:3
16.10.20184-3Gilhaus, Heinz (2.3)TTC Eltze II2:3 4:9
4-4Koch, Kurt-Dieter (2.7)1:3
19.10.20183-4Kloß, Michelle (3.7)TSV Wettmar III3:0 9:6
3-3Dall'Ara-Fabbris, Gabriel (3.6)0:3
24.10.20184-3Balzer, Jörg (2.5)TSV Dollbergen II3:1 6:9
4-4Bieler, Marcus (2.6)3:2
30.10.20183-4Klockmann, Kay (4.9)TSV Engensen IV3:0 9:2
14.11.20184-3TTC Otze III  9:0
16.11.20183-4Hagemann, Jens (2.5)TTC Rot-Weiß Uetze II3:0 2:9
03.12.20184-3Meier, Andreas (2.4)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 6:9
4-4Ehlers, Günter (2.6)3:2
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20195-6Hofmann, Dennis (4.11)TSV Engensen IV1:3 4:9
10:11281 1270
4.6Schecker, Karsten
Schecker, Karsten
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
14.11.20186-5TTC Otze III  9:0
01270 1270
4.7Schnell, Torsten
Schnell, Torsten
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
29.10.20185-6Rohmann, Dirk (2.1)TSV Höver0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20185-6Grunwald, Marc (5.14)TTK Großburgwedel V3:0 7:9
5-5Deschka, Maximilian (5.13)1:3
16.10.20185-6Lehnert, Karl-Heinz (3.9)TTC Eltze II1:3 4:9
19.10.20185-6Plenefisch, Christopher (4.5)TSV Wettmar III3:1 9:6
5-5Gossow, Wolfgang (4.2)0:3
24.10.20185-6Wiekenberg, Harald (2.8)TSV Dollbergen II2:3 6:9
5-5Gajek, Wolf-Guido (2.7)2:3
30.10.20184-3Wallbrecht, Klaas (4.6)TSV Engensen IV0:3 9:2
16.11.20184-3Kuhrmeyer, Ralf (2.4)TTC Rot-Weiß Uetze II0:3 2:9
03.12.20185-6Gaczek, Magdalena (3.3)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 6:9
5-5Pritschow, Felix (2.7)1:3
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20196-5Heller, Markus (4.10)TSV Engensen IV3:0 4:9
11:01206 1218
MANNSCHAFTSKONTAKT:Drefs, RalfTel.: 05136/974988Mobil: 0160/93462816

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Tabelle

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01. 11:50
1TTC Rot-Weiß Uetze II
TTC Rot-Weiß Uetze
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Erdmann, Oliver (SPV)1466
2.2Hibbeln, Lennart1386
2.3Wieser, Daniel1383
2.4Hacke, Torsten1360
2.5Hagemann, Jens1317
2.6Kuhrmeyer, Ralf1329
8710 71:34 +3715:1
2TSV Dollbergen II
TSV Dollbergen
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Wiekenberg, Manfred1385
2.2Wiekenberg, Wilfried1391
2.3Pielok, Florian1388
2.4Post, Stefan1398
2.5Balzer, Jörg1311
2.6Bieler, Marcus1273
2.7Gajek, Wolf-Guido1263
2.8Wiekenberg, Harald1275
2.9Schocke, Wolfgang1235
2.10Schulz, Daniel1129
2.11Framke, Florian1119
2.12Koch, Thomas1118
8521 65:44 +2112:4
3TTK Großburgwedel V
TTK Großburgwedel
Pos.SpielerBilanzQTTR
5.1Wegler, Pascal1396
5.2Junker, Marius (SBE)1363
5.3Tran Ngoc, Minh Long1360
5.4Keilholz, Peter1314
5.5Kienast, Wolf-Rüdiger1304
5.6Gerloff, Frank1290
5.7Hillner, Horst1261
5.8Deschka, Maximilian (SBE)1220
5.9Theilmann, Uwe1207
5.10Prothmann, Hans-Joerg1207
5.11Grunwald, Marc1186*
5.12Bertz, Thomas1171
8512 63:50 +1311:5
4TTC Otze III
TTC Otze
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Neben, Jasper1417
3.2Schönemann, Thorsten1355
3.3Brückner, Ulrich1377
3.4Trautwein, Hans-Jürgen1365
3.5Laue, Helmut1329
3.6Sievers, Ole1316
3.7Sievers, Jürgen1229
9504 61:58 +310:8
5Thönse/Kleinburgwedel (SG) II
TTC Viktoria Thönse
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Peithmann, Armin1386
2.2Meier, Andreas1346
2.3Pritschow, Tobias
2.4Latona, Alessandro
2.5Runge, Lutz
2.6Ehlers, Günter
8323 60:56 +48:8
6TSV Engensen IV
TSV Engensen
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Bergner, Ewa2:01418
4.2Mauer, Udo1:11364
4.3Balke, Michael1393
4.4Gehrke, Detlef1350
4.5Fuhrmann, Torge2:01347
4.6Schulz, Christoph1357
4.7Morassi, Philip1292
4.8Wallbrecht, Klaas1:11313
4.9Lücke, Achim1296
4.10Heller, Markus0:11285
4.11Hofmann, Dennis1:01233
4.12Klockmann, Kay1182
10325 64:74 -108:12
7TSV Burgdorf IV
TSV Burgdorf
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Oppermann, Lukas1:11339
4.2Kreft, Lothar0:21303
4.3Henningsen, Wulf-Peter1:11334
4.4Cordes, Jens0:21295
4.5Drefs, Ralf0:11281
4.6Schecker, Karsten1270
4.7Schnell, Torsten1:01206
9306 56:62 -66:12
8TTC Eltze II
TTC Eltze
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Schmidt, Hans-Heinrich1315
2.2Nagel, Jürgen1324
2.3Gilhaus, Heinz1282
2.4Schubert, Rudolf1281
2.5Schinke, Ilse (WES)1263
2.6Bohn, Erika (WES)1280
2.7Claus, Verena (WES)1283
2.8Koch, Kurt-Dieter1232
2.9Busse, Birgitta (WES)1253
2.10Brennig, Siegfried1202
2.11Ebeling, Kim1205*
8206 40:64 -244:12
9TSV Wettmar III
TSV Wettmar
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Derda, Manfred1354
3.2Geng, Markus1379
3.3Küster, Andy1328
3.4Dall'Ara-Fabbris, Gabriel (SBE)1249
3.5Globke, Reinhard1308
3.6Ehrgang, Max-Leo (SBE)1224
3.7Beier, Alfred1207
3.8Lambarri, Ignacio1239*
8107 31:69 -382:14

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Spielplan u. Ergebnisse

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 11:50
Mi.19.09.1820:151
TTK Großburgwedel V4. Herren9:7
TTK Großburgwedel V - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wegler, Pascal
Deschka, Maximilian
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
12:105:119:1110:121:30:1
D2-D1Gerloff, Frank
Tran Ngoc, Minh Long
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
11:611:912:103:01:0
D3-D3Hillner, Horst
Grunwald, Marc
Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
6:118:1111:84:111:30:1
1-2Wegler, PascalOppermann, Lukas13:1111:19:1111:33:11:0
2-1Gerloff, FrankKreft, Lothar11:137:1110:120:30:1
3-4Tran Ngoc, Minh LongDrefs, Ralf11:911:911:73:01:0
4-3Hillner, HorstHenningsen, Wulf-Peter9:116:117:110:30:1
5-6Deschka, MaximilianHartig, Jürgen11:511:611:43:01:0
6-5Grunwald, MarcSchnell, Torsten7:115:117:110:30:1
1-1Wegler, PascalKreft, Lothar11:811:89:1111:93:11:0
2-2Gerloff, FrankOppermann, Lukas7:118:119:110:30:1
3-3Tran Ngoc, Minh LongHenningsen, Wulf-Peter4:1111:911:711:93:11:0
4-4Hillner, HorstDrefs, Ralf8:117:1111:911:911:93:21:0
5-5Deschka, MaximilianSchnell, Torsten8:1111:911:811:73:11:0
6-6Grunwald, MarcHartig, Jürgen8:115:119:110:30:1
D1-D1Wegler, Pascal
Deschka, Maximilian
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
11:1311:711:811:63:11:0
Bälle:536:53429:289:7
Di.16.10.1820:001
TTC Eltze II4. Herren9:4
TTC Eltze II - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schmidt, Hans-Heinrich
Koch, Kurt-Dieter
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
9:115:1111:711:131:30:1
D2-D1Nagel, Jürgen
Gilhaus, Heinz
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
13:1111:53:1111:93:11:0
D3-D3Brennig, Siegfried
Lehnert, Karl-Heinz
Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
8:1113:1111:86:1111:83:21:0
1-2Schmidt, Hans-HeinrichOppermann, Lukas11:911:811:93:01:0
2-1Nagel, JürgenKreft, Lothar9:1112:1011:811:83:11:0
3-4Gilhaus, HeinzDrefs, Ralf7:1116:1411:713:1511:63:21:0
4-3Koch, Kurt-DieterHenningsen, Wulf-Peter10:1211:139:110:30:1
5-6Brennig, SiegfriedHartig, Jürgen12:141:1113:1112:1011:43:21:0
6-5Lehnert, Karl-HeinzSchnell, Torsten11:411:56:1114:123:11:0
1-1Schmidt, Hans-HeinrichKreft, Lothar8:115:1110:120:30:1
2-2Nagel, JürgenOppermann, Lukas9:115:115:110:30:1
3-3Gilhaus, HeinzHenningsen, Wulf-Peter11:711:411:43:01:0
4-4Koch, Kurt-DieterDrefs, Ralf5:1111:511:411:93:11:0
Bälle:491:47228:229:4
Fr.19.10.1819:301
TSV Wettmar III4. Herren6:9
TSV Wettmar III - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Derda, Manfred
Dall'Ara-Fabbris, Gabriel
Oppermann, Lukas
Thormann, Julia
8:1111:97:116:111:30:1
D2-D1Ehrgang, Max-Leo
Plenefisch, Christopher
Kreft, Lothar
Cordes, Jens
1:1114:1210:128:111:30:1
D3-D3Kloß, Michelle
Gossow, Wolfgang
Drefs, Ralf
Schnell, Torsten
9:1110:1211:68:111:30:1
1-2Derda, ManfredOppermann, Lukas11:48:119:1112:1011:43:21:0
2-1Ehrgang, Max-LeoKreft, Lothar9:1111:98:1111:711:63:21:0
3-4Dall'Ara-Fabbris, GabrielCordes, Jens9:1111:611:512:103:11:0
4-3Kloß, MichelleDrefs, Ralf5:113:116:110:30:1
5-6Gossow, WolfgangThormann, Julia9:1111:58:119:111:30:1
6-5Plenefisch, ChristopherSchnell, Torsten10:127:1111:99:111:30:1
1-1Derda, ManfredKreft, Lothar11:811:211:1312:1411:33:21:0
2-2Ehrgang, Max-LeoOppermann, Lukas11:711:79:116:116:112:30:1
3-3Dall'Ara-Fabbris, GabrielDrefs, Ralf11:211:811:63:01:0
4-4Kloß, MichelleCordes, Jens6:1110:127:110:30:1
5-5Gossow, WolfgangSchnell, Torsten11:911:911:43:01:0
6-6Plenefisch, ChristopherThormann, Julia9:117:117:110:30:1
Bälle:546:55025:346:9
Mi.24.10.1820:00A
4. HerrenTSV Dollbergen II6:9
4. Herren - TSV Dollbergen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
Balzer, Jörg
Bieler, Marcus
11:56:1111:76:1111:73:21:0
D2-D1Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
Wiekenberg, Wilfried
Post, Stefan
8:115:118:110:30:1
D3-D3Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
Gajek, Wolf-Guido
Wiekenberg, Harald
6:119:119:110:30:1
1-2Kreft, LotharPost, Stefan8:119:1111:130:30:1
2-1Oppermann, LukasWiekenberg, Wilfried11:811:611:93:01:0
3-4Henningsen, Wulf-PeterBieler, Marcus5:1111:89:1111:97:112:30:1
4-3Drefs, RalfBalzer, Jörg9:1111:811:611:53:11:0
5-6Schnell, TorstenWiekenberg, Harald1:1111:45:1111:67:112:30:1
6-5Hartig, JürgenGajek, Wolf-Guido2:1110:129:110:30:1
1-1Kreft, LotharWiekenberg, Wilfried11:87:116:1111:35:112:30:1
2-2Oppermann, LukasPost, Stefan11:85:1111:511:73:11:0
3-3Henningsen, Wulf-PeterBalzer, Jörg4:1112:102:1111:511:83:21:0
4-4Drefs, RalfBieler, Marcus12:1011:53:114:1111:83:21:0
5-5Schnell, TorstenGajek, Wolf-Guido11:411:69:115:117:112:30:1
6-6Hartig, JürgenWiekenberg, Harald11:49:119:1110:121:30:1
Bälle:533:56827:356:9
Di.30.10.1820:001
TSV Engensen IV4. Herren2:9
TSV Engensen IV - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schulz, Christoph
Klockmann, Kay
Henningsen, Wulf-Peter
Schnell, Torsten
8:1111:89:1112:1010:122:30:1
D2-D1Wallbrecht, Klaas
Müther, Stefan
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
2:114:116:110:30:1
D3-D3nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
0:110:110:110:30:1
1-2Schulz, ChristophHenningsen, Wulf-Peter8:118:116:110:30:1
2-1Morassi, PhilipKreft, Lothar9:114:117:110:30:1
3-4Wallbrecht, KlaasSchnell, Torsten11:911:911:53:01:0
4-3Klockmann, KayDrefs, Ralf8:1111:139:110:30:1
5-6Müther, StefanBonhage, Lutz6:117:116:110:30:1
6-5nicht anwesend/angetretenThormann, Julia0:110:110:110:30:1
1-1Schulz, ChristophKreft, Lothar9:117:1113:1111:411:53:21:0
2-2Morassi, PhilipHenningsen, Wulf-Peter4:113:118:110:30:1
Bälle:250:3838:292:9
Mi.14.11.1820:00A
4. HerrenTTC Otze III9:0
4. Herren - TTC Otze III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
Bälle:297:027:09:0
Fr.16.11.1819:301
TTC Rot-Weiß Uetze II4. Herren9:2
TTC Rot-Weiß Uetze II - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wieser, Daniel
Hagemann, Jens
Henningsen, Wulf-Peter
Schnell, Torsten
11:811:75:1111:53:11:0
D2-D1Erdmann, Oliver
Jähnke, Marlies
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
9:1115:1311:611:73:11:0
D3-D3Hacke, Torsten
Kuhrmeyer, Ralf
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
11:311:35:1111:53:11:0
1-2Wieser, DanielHenningsen, Wulf-Peter12:108:117:115:111:30:1
2-1Hacke, TorstenKreft, Lothar11:711:411:83:01:0
3-4Kuhrmeyer, RalfSchnell, Torsten11:511:311:93:01:0
4-3Hagemann, JensDrefs, Ralf12:146:118:110:30:1
5-6Hornbostel, DieterBonhage, Lutz11:611:811:53:01:0
6-5Jähnke, MarliesThormann, Julia11:47:1111:94:1112:103:21:0
1-1Wieser, DanielKreft, Lothar8:1111:811:511:93:11:0
2-2Hacke, TorstenHenningsen, Wulf-Peter11:511:311:13:01:0
Bälle:398:31128:129:2
Mo.03.12.1820:00A
4. HerrenThönse/Kleinburgwedel (SG) II6:9
4. Herren - Thönse/Kleinburgwedel (SG) II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
Latona, Alessandro
Pritschow, Felix
9:1111:410:1211:910:122:30:1
D2-D1Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
Peithmann, Armin
Gaczek, Magdalena
13:1113:1112:103:01:0
D3-D3Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
Meier, Andreas
Ehlers, Günter
6:1117:157:119:111:30:1
1-2Kreft, LotharLatona, Alessandro11:511:411:63:01:0
2-1Oppermann, LukasPeithmann, Armin6:115:115:110:30:1
3-4Henningsen, Wulf-PeterEhlers, Günter11:311:911:53:01:0
4-3Drefs, RalfMeier, Andreas12:1012:106:116:116:112:30:1
5-6Schnell, TorstenGaczek, Magdalena11:67:1111:512:1412:142:30:1
6-5Hartig, JürgenPritschow, Felix9:1111:67:1111:98:112:30:1
1-1Kreft, LotharPeithmann, Armin4:1111:59:1111:911:63:21:0
2-2Oppermann, LukasLatona, Alessandro9:1111:411:311:1311:83:21:0
3-3Henningsen, Wulf-PeterMeier, Andreas11:610:127:115:111:30:1
4-4Drefs, RalfEhlers, Günter5:1111:810:1211:511:93:21:0
5-5Schnell, TorstenPritschow, Felix5:1116:1411:137:111:30:1
6-6Hartig, JürgenGaczek, Magdalena11:97:1111:98:116:112:30:1
Bälle:613:61031:336:9

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 11:50
Mo.07.01.1920:00A
4. HerrenTSV Engensen IV4:9
4. Herren - TSV Engensen IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kreft, Lothar
Cordes, Jens
Bergner, Ewa
Heller, Markus
13:1111:811:63:01:0
D2-D1Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
Mauer, Udo
Fuhrmann, Torge
8:1111:912:1411:99:112:30:1
D3-D3Drefs, Ralf
Schnell, Torsten
Wallbrecht, Klaas
Hofmann, Dennis
8:113:119:110:30:1
1-2Oppermann, LukasMauer, Udo7:1111:511:811:73:11:0
2-1Kreft, LotharBergner, Ewa8:1111:811:710:128:112:30:1
3-4Henningsen, Wulf-PeterWallbrecht, Klaas11:712:108:117:1111:83:21:0
4-3Cordes, JensFuhrmann, Torge11:89:1111:913:155:112:30:1
5-6Drefs, RalfHofmann, Dennis11:59:114:118:111:30:1
6-5Schnell, TorstenHeller, Markus11:211:811:63:01:0
1-1Oppermann, LukasBergner, Ewa6:1110:124:110:30:1
2-2Kreft, LotharMauer, Udo7:114:1111:911:66:112:30:1
3-3Henningsen, Wulf-PeterFuhrmann, Torge13:118:117:119:111:30:1
4-4Cordes, JensWallbrecht, Klaas11:53:1111:59:113:112:30:1
Bälle:490:51624:304:9
Fr.08.02.1919:301
TTC Otze III4. Herren
Fr.15.02.1920:00A
4. HerrenTTK Großburgwedel V
Di.19.02.1920:152Thönse/Kleinburgwedel (SG) II4. Herren
Fr.01.03.1920:00A
4. HerrenTSV Wettmar III
Di.05.03.1920:001
TSV Dollbergen II4. Herren
Mo.01.04.1920:00A
4. HerrenTTC Eltze II
Mi.03.04.1920:00A
4. HerrenTTC Rot-Weiß Uetze II

Staffelspielplan

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

DatumUhrzeitHeimGastErg.
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 11:50
07.01.2019 20:00  TSV Burgdorf IV TSV Engensen IV  4:9
15.01.2019 19:30  TTC Otze III TSV Engensen IV  9:6
18.01.2019 19:30  TTC Rot-Weiß Uetze II TSV Dollbergen II 
  20:00  Thönse/Kleinburgwedel (SG) II TTC Otze III 
22.01.2019 20:00  TSV Engensen IV TTC Rot-Weiß Uetze II 
  20:15  Thönse/Kleinburgwedel (SG) II TSV Dollbergen II 
25.01.2019 19:30  TTC Otze III TTK Großburgwedel V 
Montag, 07. Januar 2019

4. Herren - TSV Engensen IV       4:9

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Einen schlechten Start in die Frühjahrsserie erwischte die 4. Herren mit einer 4:9- Niederlage gegen die bisher punktgleiche Mannschaft aus Engensen. Es war allerdings mehr möglich, denn von sechs(!) Spielen, die im 5. Satz entschieden wurden, konnte unser Team nur eine Begegnung für sich entscheiden. Besondere Pechvögel waren Lothar Kreft...

Dienstag, 04. Dezember 2018

TTC RW Uetze III - 4. Herren       5:5

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Nach hartem Kampf erreichte die 4. Herren nach einem 5:5 und 20:19 Sätzen bei TTC RW Uetze III die nächste Pokalrunde. Wie knapp der Erfolg war zeigt auch, dass Uetze nach Bällen vorne lag. Nach einer 2:0- Führung in den Doppeln durch Lothar Kreft/Ralf Drefs und Wulf Henningsen/Julia Thormann lag...

Montag, 03. Dezember 2018

4. herren - SG Thönse/Kleinburgwedel II       6:9

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Knapp mit 6:9 unterlag die 4. Herren nach mehr als dreistündiger Spielzeit der SG Thönse/Kleinburgwedel II. Entscheidend war, dass von 8 Spielen, die in den Entscheidungssatz gingen, nur drei gewonnen werden konnten und außerdem im unteren Paarkreuz kein Erfolg gelang. Stark spielte Spitzenspieler Lothar Kreft mit zwei Erfolgen. Lukas Oppermann,...

Freitag, 16. November 2018

TTC RW Uetze II - 4. Herren       9:2

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Eine klare 2:9- Niederlage kassierte die 4. Herren beim Spitzenteam in Uetze und musste dabei auf zwei Stammspieler verzichten. Die Ehrenpunkte holten Wulf Henningsen und Ralf Drefs. Julia Thormann hatte die Chance zur Resultatsverbesserung, unterlag aber knapp mit 10:12 im Entscheidungssatz.

Mittwoch, 14. November 2018

4. Herren - TTC Otze III       9:0

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Die 4. Herren siegte kampflos gegen TTC Otze III, die aufgrund vieler Krankheitsfälle keine Mannschaft aufbieten konnten. Mit diesem Erfolg rückt das Team auf Platz 4 vor.

Freitag, 08. Februar 2019
19:30 Uhr
TTC Otze III - 4. Herren
Freitag, 15. Februar 2019
20:00 Uhr
4. Herren - TTK Großburgwedel V

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Aufstellung u. Bilanzen

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 11:50
4.1Oppermann, Lukas
Oppermann, Lukas
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
19.09.20182-1Wegler, Pascal (5.2)TTK Großburgwedel V1:3 7:9
2-2Gerloff, Frank (5.3)3:0
16.10.20182-1Schmidt, Hans-Heinrich (2.1)TTC Eltze II0:3 4:9
2-2Nagel, Jürgen (2.2)3:0
19.10.20182-1Derda, Manfred (3.2)TSV Wettmar III2:3 9:6
2-2Ehrgang, Max-Leo (3.4)3:2
24.10.20182-1Wiekenberg, Wilfried (2.2)TSV Dollbergen II3:0 6:9
2-2Post, Stefan (2.4)3:1
14.11.20182-1TTC Otze III  9:0
03.12.20182-1Peithmann, Armin (2.1)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II0:3 6:9
2-2Latona, Alessandro (2.2)3:2
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20191-2Mauer, Udo (4.2)TSV Engensen IV3:1 4:9
1-1Bergner, Ewa (4.1)0:3
11:11339 1345
4.2Kreft, Lothar
Kreft, Lothar
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20185-6Sellemann, Stefan (4.3)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
09.11.20185-6Fercho, Martin (4.8)TSG Ahlten IV1:3 1:9
12.11.20185-6Korte, Norbert (6.3)TTC Arpke V1:3 9:4
10.12.20184-3Palnau, Wilfried (3.3)Post SV Lehrte III0:3 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
30.11.20186-5Steinhausen, Jürgen (1.6)TV Ehlershausen2:3 5:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20181-2Gerloff, Frank (5.3)TTK Großburgwedel V3:0 7:9
1-1Wegler, Pascal (5.2)1:3
16.10.20181-2Nagel, Jürgen (2.2)TTC Eltze II1:3 4:9
1-1Schmidt, Hans-Heinrich (2.1)3:0
19.10.20181-2Ehrgang, Max-Leo (3.4)TSV Wettmar III2:3 9:6
1-1Derda, Manfred (3.2)2:3
24.10.20181-2Post, Stefan (2.4)TSV Dollbergen II0:3 6:9
1-1Wiekenberg, Wilfried (2.2)2:3
30.10.20181-2Morassi, Philip (4.5)TSV Engensen IV3:0 9:2
1-1Schulz, Christoph (4.4)2:3
14.11.20181-2TTC Otze III  9:0
16.11.20181-2Hacke, Torsten (2.3)TTC Rot-Weiß Uetze II0:3 2:9
1-1Wieser, Daniel (2.2)1:3
03.12.20181-2Latona, Alessandro (2.2)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II3:0 6:9
1-1Peithmann, Armin (2.1)3:2
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20192-1Bergner, Ewa (4.1)TSV Engensen IV2:3 4:9
2-2Mauer, Udo (4.2)2:3
10:21303 1286
4.3Henningsen, Wulf-Peter
Henningsen, Wulf-Peter
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20186-5Angermann, Frank (3.11)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
05.12.20186-5Grzeganek, Mark (1.5)TTG Ilten/Rethmar (SG)0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20183-4Hillner, Horst (5.7)TTK Großburgwedel V3:0 7:9
3-3Tran Ngoc, Minh Long (5.6)1:3
16.10.20183-4Koch, Kurt-Dieter (2.7)TTC Eltze II3:0 4:9
3-3Gilhaus, Heinz (2.3)0:3
24.10.20183-4Bieler, Marcus (2.6)TSV Dollbergen II2:3 6:9
3-3Balzer, Jörg (2.5)3:2
30.10.20182-1Schulz, Christoph (4.4)TSV Engensen IV3:0 9:2
2-2Morassi, Philip (4.5)3:0
14.11.20183-4TTC Otze III  9:0
16.11.20182-1Wieser, Daniel (2.2)TTC Rot-Weiß Uetze II3:1 2:9
2-2Hacke, Torsten (2.3)0:3
03.12.20183-4Ehlers, Günter (2.6)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II3:0 6:9
3-3Meier, Andreas (2.4)1:3
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20193-4Wallbrecht, Klaas (4.8)TSV Engensen IV3:2 4:9
3-3Fuhrmann, Torge (4.5)1:3
11:11334 1334
4.4Cordes, Jens
Cordes, Jens
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
19.10.20184-3Dall'Ara-Fabbris, Gabriel (3.6)TSV Wettmar III1:3 9:6
4-4Kloß, Michelle (3.7)3:0
14.11.20185-6TTC Otze III  9:0
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20194-3Fuhrmann, Torge (4.5)TSV Engensen IV2:3 4:9
4-4Wallbrecht, Klaas (4.8)2:3
10:21295 1283
4.5Drefs, Ralf
Drefs, Ralf
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
19.09.20184-3Tran Ngoc, Minh Long (5.6)TTK Großburgwedel V0:3 7:9
4-4Hillner, Horst (5.7)2:3
16.10.20184-3Gilhaus, Heinz (2.3)TTC Eltze II2:3 4:9
4-4Koch, Kurt-Dieter (2.7)1:3
19.10.20183-4Kloß, Michelle (3.7)TSV Wettmar III3:0 9:6
3-3Dall'Ara-Fabbris, Gabriel (3.6)0:3
24.10.20184-3Balzer, Jörg (2.5)TSV Dollbergen II3:1 6:9
4-4Bieler, Marcus (2.6)3:2
30.10.20183-4Klockmann, Kay (4.9)TSV Engensen IV3:0 9:2
14.11.20184-3TTC Otze III  9:0
16.11.20183-4Hagemann, Jens (2.5)TTC Rot-Weiß Uetze II3:0 2:9
03.12.20184-3Meier, Andreas (2.4)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 6:9
4-4Ehlers, Günter (2.6)3:2
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20195-6Hofmann, Dennis (4.11)TSV Engensen IV1:3 4:9
10:11281 1270
4.6Schecker, Karsten
Schecker, Karsten
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
14.11.20186-5TTC Otze III  9:0
01270 1270
4.7Schnell, Torsten
Schnell, Torsten
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
29.10.20185-6Rohmann, Dirk (2.1)TSV Höver0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20185-6Grunwald, Marc (5.14)TTK Großburgwedel V3:0 7:9
5-5Deschka, Maximilian (5.13)1:3
16.10.20185-6Lehnert, Karl-Heinz (3.9)TTC Eltze II1:3 4:9
19.10.20185-6Plenefisch, Christopher (4.5)TSV Wettmar III3:1 9:6
5-5Gossow, Wolfgang (4.2)0:3
24.10.20185-6Wiekenberg, Harald (2.8)TSV Dollbergen II2:3 6:9
5-5Gajek, Wolf-Guido (2.7)2:3
30.10.20184-3Wallbrecht, Klaas (4.6)TSV Engensen IV0:3 9:2
16.11.20184-3Kuhrmeyer, Ralf (2.4)TTC Rot-Weiß Uetze II0:3 2:9
03.12.20185-6Gaczek, Magdalena (3.3)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 6:9
5-5Pritschow, Felix (2.7)1:3
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
07.01.20196-5Heller, Markus (4.10)TSV Engensen IV3:0 4:9
11:01206 1218
MANNSCHAFTSKONTAKT:Drefs, RalfTel.: 05136/974988Mobil: 0160/93462816

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Tabelle

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01. 11:50
1TTC Rot-Weiß Uetze II
TTC Rot-Weiß Uetze
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Erdmann, Oliver (SPV)1466
2.2Hibbeln, Lennart1386
2.3Wieser, Daniel1383
2.4Hacke, Torsten1360
2.5Hagemann, Jens1317
2.6Kuhrmeyer, Ralf1329
8710 71:34 +3715:1
2TSV Dollbergen II
TSV Dollbergen
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Wiekenberg, Manfred1385
2.2Wiekenberg, Wilfried1391
2.3Pielok, Florian1388
2.4Post, Stefan1398
2.5Balzer, Jörg1311
2.6Bieler, Marcus1273
2.7Gajek, Wolf-Guido1263
2.8Wiekenberg, Harald1275
2.9Schocke, Wolfgang1235
2.10Schulz, Daniel1129
2.11Framke, Florian1119
2.12Koch, Thomas1118
8521 65:44 +2112:4
3TTK Großburgwedel V
TTK Großburgwedel
Pos.SpielerBilanzQTTR
5.1Wegler, Pascal1396
5.2Junker, Marius (SBE)1363
5.3Tran Ngoc, Minh Long1360
5.4Keilholz, Peter1314
5.5Kienast, Wolf-Rüdiger1304
5.6Gerloff, Frank1290
5.7Hillner, Horst1261
5.8Deschka, Maximilian (SBE)1220
5.9Theilmann, Uwe1207
5.10Prothmann, Hans-Joerg1207
5.11Grunwald, Marc1186*
5.12Bertz, Thomas1171
8512 63:50 +1311:5
4TTC Otze III
TTC Otze
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Neben, Jasper1417
3.2Schönemann, Thorsten1355
3.3Brückner, Ulrich1377
3.4Trautwein, Hans-Jürgen1365
3.5Laue, Helmut1329
3.6Sievers, Ole1316
3.7Sievers, Jürgen1229
9504 61:58 +310:8
5Thönse/Kleinburgwedel (SG) II
TTC Viktoria Thönse
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Peithmann, Armin1386
2.2Meier, Andreas1346
2.3Pritschow, Tobias
2.4Latona, Alessandro
2.5Runge, Lutz
2.6Ehlers, Günter
8323 60:56 +48:8
6TSV Engensen IV
TSV Engensen
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Bergner, Ewa2:01418
4.2Mauer, Udo1:11364
4.3Balke, Michael1393
4.4Gehrke, Detlef1350
4.5Fuhrmann, Torge2:01347
4.6Schulz, Christoph1357
4.7Morassi, Philip1292
4.8Wallbrecht, Klaas1:11313
4.9Lücke, Achim1296
4.10Heller, Markus0:11285
4.11Hofmann, Dennis1:01233
4.12Klockmann, Kay1182
10325 64:74 -108:12
7TSV Burgdorf IV
TSV Burgdorf
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Oppermann, Lukas1:11339
4.2Kreft, Lothar0:21303
4.3Henningsen, Wulf-Peter1:11334
4.4Cordes, Jens0:21295
4.5Drefs, Ralf0:11281
4.6Schecker, Karsten1270
4.7Schnell, Torsten1:01206
9306 56:62 -66:12
8TTC Eltze II
TTC Eltze
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Schmidt, Hans-Heinrich1315
2.2Nagel, Jürgen1324
2.3Gilhaus, Heinz1282
2.4Schubert, Rudolf1281
2.5Schinke, Ilse (WES)1263
2.6Bohn, Erika (WES)1280
2.7Claus, Verena (WES)1283
2.8Koch, Kurt-Dieter1232
2.9Busse, Birgitta (WES)1253
2.10Brennig, Siegfried1202
2.11Ebeling, Kim1205*
8206 40:64 -244:12
9TSV Wettmar III
TSV Wettmar
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Derda, Manfred1354
3.2Geng, Markus1379
3.3Küster, Andy1328
3.4Dall'Ara-Fabbris, Gabriel (SBE)1249
3.5Globke, Reinhard1308
3.6Ehrgang, Max-Leo (SBE)1224
3.7Beier, Alfred1207
3.8Lambarri, Ignacio1239*
8107 31:69 -382:14

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Spielplan u. Ergebnisse

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 11:50
Mi.19.09.1820:151
TTK Großburgwedel V4. Herren9:7
TTK Großburgwedel V - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wegler, Pascal
Deschka, Maximilian
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
12:105:119:1110:121:30:1
D2-D1Gerloff, Frank
Tran Ngoc, Minh Long
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
11:611:912:103:01:0
D3-D3Hillner, Horst
Grunwald, Marc
Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
6:118:1111:84:111:30:1
1-2Wegler, PascalOppermann, Lukas13:1111:19:1111:33:11:0
2-1Gerloff, FrankKreft, Lothar11:137:1110:120:30:1
3-4Tran Ngoc, Minh LongDrefs, Ralf11:911:911:73:01:0
4-3Hillner, HorstHenningsen, Wulf-Peter9:116:117:110:30:1
5-6Deschka, MaximilianHartig, Jürgen11:511:611:43:01:0
6-5Grunwald, MarcSchnell, Torsten7:115:117:110:30:1
1-1Wegler, PascalKreft, Lothar11:811:89:1111:93:11:0
2-2Gerloff, FrankOppermann, Lukas7:118:119:110:30:1
3-3Tran Ngoc, Minh LongHenningsen, Wulf-Peter4:1111:911:711:93:11:0
4-4Hillner, HorstDrefs, Ralf8:117:1111:911:911:93:21:0
5-5Deschka, MaximilianSchnell, Torsten8:1111:911:811:73:11:0
6-6Grunwald, MarcHartig, Jürgen8:115:119:110:30:1
D1-D1Wegler, Pascal
Deschka, Maximilian
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
11:1311:711:811:63:11:0
Bälle:536:53429:289:7
Di.16.10.1820:001
TTC Eltze II4. Herren9:4
TTC Eltze II - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schmidt, Hans-Heinrich
Koch, Kurt-Dieter
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
9:115:1111:711:131:30:1
D2-D1Nagel, Jürgen
Gilhaus, Heinz
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
13:1111:53:1111:93:11:0
D3-D3Brennig, Siegfried
Lehnert, Karl-Heinz
Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
8:1113:1111:86:1111:83:21:0
1-2Schmidt, Hans-HeinrichOppermann, Lukas11:911:811:93:01:0
2-1Nagel, JürgenKreft, Lothar9:1112:1011:811:83:11:0
3-4Gilhaus, HeinzDrefs, Ralf7:1116:1411:713:1511:63:21:0
4-3Koch, Kurt-DieterHenningsen, Wulf-Peter10:1211:139:110:30:1
5-6Brennig, SiegfriedHartig, Jürgen12:141:1113:1112:1011:43:21:0
6-5Lehnert, Karl-HeinzSchnell, Torsten11:411:56:1114:123:11:0
1-1Schmidt, Hans-HeinrichKreft, Lothar8:115:1110:120:30:1
2-2Nagel, JürgenOppermann, Lukas9:115:115:110:30:1
3-3Gilhaus, HeinzHenningsen, Wulf-Peter11:711:411:43:01:0
4-4Koch, Kurt-DieterDrefs, Ralf5:1111:511:411:93:11:0
Bälle:491:47228:229:4
Fr.19.10.1819:301
TSV Wettmar III4. Herren6:9
TSV Wettmar III - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Derda, Manfred
Dall'Ara-Fabbris, Gabriel
Oppermann, Lukas
Thormann, Julia
8:1111:97:116:111:30:1
D2-D1Ehrgang, Max-Leo
Plenefisch, Christopher
Kreft, Lothar
Cordes, Jens
1:1114:1210:128:111:30:1
D3-D3Kloß, Michelle
Gossow, Wolfgang
Drefs, Ralf
Schnell, Torsten
9:1110:1211:68:111:30:1
1-2Derda, ManfredOppermann, Lukas11:48:119:1112:1011:43:21:0
2-1Ehrgang, Max-LeoKreft, Lothar9:1111:98:1111:711:63:21:0
3-4Dall'Ara-Fabbris, GabrielCordes, Jens9:1111:611:512:103:11:0
4-3Kloß, MichelleDrefs, Ralf5:113:116:110:30:1
5-6Gossow, WolfgangThormann, Julia9:1111:58:119:111:30:1
6-5Plenefisch, ChristopherSchnell, Torsten10:127:1111:99:111:30:1
1-1Derda, ManfredKreft, Lothar11:811:211:1312:1411:33:21:0
2-2Ehrgang, Max-LeoOppermann, Lukas11:711:79:116:116:112:30:1
3-3Dall'Ara-Fabbris, GabrielDrefs, Ralf11:211:811:63:01:0
4-4Kloß, MichelleCordes, Jens6:1110:127:110:30:1
5-5Gossow, WolfgangSchnell, Torsten11:911:911:43:01:0
6-6Plenefisch, ChristopherThormann, Julia9:117:117:110:30:1
Bälle:546:55025:346:9
Mi.24.10.1820:00A
4. HerrenTSV Dollbergen II6:9
4. Herren - TSV Dollbergen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
Balzer, Jörg
Bieler, Marcus
11:56:1111:76:1111:73:21:0
D2-D1Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
Wiekenberg, Wilfried
Post, Stefan
8:115:118:110:30:1
D3-D3Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
Gajek, Wolf-Guido
Wiekenberg, Harald
6:119:119:110:30:1
1-2Kreft, LotharPost, Stefan8:119:1111:130:30:1
2-1Oppermann, LukasWiekenberg, Wilfried11:811:611:93:01:0
3-4Henningsen, Wulf-PeterBieler, Marcus5:1111:89:1111:97:112:30:1
4-3Drefs, RalfBalzer, Jörg9:1111:811:611:53:11:0
5-6Schnell, TorstenWiekenberg, Harald1:1111:45:1111:67:112:30:1
6-5Hartig, JürgenGajek, Wolf-Guido2:1110:129:110:30:1
1-1Kreft, LotharWiekenberg, Wilfried11:87:116:1111:35:112:30:1
2-2Oppermann, LukasPost, Stefan11:85:1111:511:73:11:0
3-3Henningsen, Wulf-PeterBalzer, Jörg4:1112:102:1111:511:83:21:0
4-4Drefs, RalfBieler, Marcus12:1011:53:114:1111:83:21:0
5-5Schnell, TorstenGajek, Wolf-Guido11:411:69:115:117:112:30:1
6-6Hartig, JürgenWiekenberg, Harald11:49:119:1110:121:30:1
Bälle:533:56827:356:9
Di.30.10.1820:001
TSV Engensen IV4. Herren2:9
TSV Engensen IV - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schulz, Christoph
Klockmann, Kay
Henningsen, Wulf-Peter
Schnell, Torsten
8:1111:89:1112:1010:122:30:1
D2-D1Wallbrecht, Klaas
Müther, Stefan
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
2:114:116:110:30:1
D3-D3nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
0:110:110:110:30:1
1-2Schulz, ChristophHenningsen, Wulf-Peter8:118:116:110:30:1
2-1Morassi, PhilipKreft, Lothar9:114:117:110:30:1
3-4Wallbrecht, KlaasSchnell, Torsten11:911:911:53:01:0
4-3Klockmann, KayDrefs, Ralf8:1111:139:110:30:1
5-6Müther, StefanBonhage, Lutz6:117:116:110:30:1
6-5nicht anwesend/angetretenThormann, Julia0:110:110:110:30:1
1-1Schulz, ChristophKreft, Lothar9:117:1113:1111:411:53:21:0
2-2Morassi, PhilipHenningsen, Wulf-Peter4:113:118:110:30:1
Bälle:250:3838:292:9
Mi.14.11.1820:00A
4. HerrenTTC Otze III9:0
4. Herren - TTC Otze III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
Bälle:297:027:09:0
Fr.16.11.1819:301
TTC Rot-Weiß Uetze II4. Herren9:2
TTC Rot-Weiß Uetze II - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wieser, Daniel
Hagemann, Jens
Henningsen, Wulf-Peter
Schnell, Torsten
11:811:75:1111:53:11:0
D2-D1Erdmann, Oliver
Jähnke, Marlies
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
9:1115:1311:611:73:11:0
D3-D3Hacke, Torsten
Kuhrmeyer, Ralf
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
11:311:35:1111:53:11:0
1-2Wieser, DanielHenningsen, Wulf-Peter12:108:117:115:111:30:1
2-1Hacke, TorstenKreft, Lothar11:711:411:83:01:0
3-4Kuhrmeyer, RalfSchnell, Torsten11:511:311:93:01:0
4-3Hagemann, JensDrefs, Ralf12:146:118:110:30:1
5-6Hornbostel, DieterBonhage, Lutz11:611:811:53:01:0
6-5Jähnke, MarliesThormann, Julia11:47:1111:94:1112:103:21:0
1-1Wieser, DanielKreft, Lothar8:1111:811:511:93:11:0
2-2Hacke, TorstenHenningsen, Wulf-Peter11:511:311:13:01:0
Bälle:398:31128:129:2
Mo.03.12.1820:00A
4. HerrenThönse/Kleinburgwedel (SG) II6:9
4. Herren - Thönse/Kleinburgwedel (SG) II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
Latona, Alessandro
Pritschow, Felix
9:1111:410:1211:910:122:30:1
D2-D1Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
Peithmann, Armin
Gaczek, Magdalena
13:1113:1112:103:01:0
D3-D3Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
Meier, Andreas
Ehlers, Günter
6:1117:157:119:111:30:1
1-2Kreft, LotharLatona, Alessandro11:511:411:63:01:0
2-1Oppermann, LukasPeithmann, Armin6:115:115:110:30:1
3-4Henningsen, Wulf-PeterEhlers, Günter11:311:911:53:01:0
4-3Drefs, RalfMeier, Andreas12:1012:106:116:116:112:30:1
5-6Schnell, TorstenGaczek, Magdalena11:67:1111:512:1412:142:30:1
6-5Hartig, JürgenPritschow, Felix9:1111:67:1111:98:112:30:1
1-1Kreft, LotharPeithmann, Armin4:1111:59:1111:911:63:21:0
2-2Oppermann, LukasLatona, Alessandro9:1111:411:311:1311:83:21:0
3-3Henningsen, Wulf-PeterMeier, Andreas11:610:127:115:111:30:1
4-4Drefs, RalfEhlers, Günter5:1111:810:1211:511:93:21:0
5-5Schnell, TorstenPritschow, Felix5:1116:1411:137:111:30:1
6-6Hartig, JürgenGaczek, Magdalena11:97:1111:98:116:112:30:1
Bälle:613:61031:336:9

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 11:50
Mo.07.01.1920:00A
4. HerrenTSV Engensen IV4:9
4. Herren - TSV Engensen IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kreft, Lothar
Cordes, Jens
Bergner, Ewa
Heller, Markus
13:1111:811:63:01:0
D2-D1Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
Mauer, Udo
Fuhrmann, Torge
8:1111:912:1411:99:112:30:1
D3-D3Drefs, Ralf
Schnell, Torsten
Wallbrecht, Klaas
Hofmann, Dennis
8:113:119:110:30:1
1-2Oppermann, LukasMauer, Udo7:1111:511:811:73:11:0
2-1Kreft, LotharBergner, Ewa8:1111:811:710:128:112:30:1
3-4Henningsen, Wulf-PeterWallbrecht, Klaas11:712:108:117:1111:83:21:0
4-3Cordes, JensFuhrmann, Torge11:89:1111:913:155:112:30:1
5-6Drefs, RalfHofmann, Dennis11:59:114:118:111:30:1
6-5Schnell, TorstenHeller, Markus11:211:811:63:01:0
1-1Oppermann, LukasBergner, Ewa6:1110:124:110:30:1
2-2Kreft, LotharMauer, Udo7:114:1111:911:66:112:30:1
3-3Henningsen, Wulf-PeterFuhrmann, Torge13:118:117:119:111:30:1
4-4Cordes, JensWallbrecht, Klaas11:53:1111:59:113:112:30:1
Bälle:490:51624:304:9
Fr.08.02.1919:301
TTC Otze III4. Herren
Fr.15.02.1920:00A
4. HerrenTTK Großburgwedel V
Di.19.02.1920:152Thönse/Kleinburgwedel (SG) II4. Herren
Fr.01.03.1920:00A
4. HerrenTSV Wettmar III
Di.05.03.1920:001
TSV Dollbergen II4. Herren
Mo.01.04.1920:00A
4. HerrenTTC Eltze II
Mi.03.04.1920:00A
4. HerrenTTC Rot-Weiß Uetze II

Staffelspielplan

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

DatumUhrzeitHeimGastErg.
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 11:50
07.01.2019 20:00  TSV Burgdorf IV TSV Engensen IV  4:9
15.01.2019 19:30  TTC Otze III TSV Engensen IV  9:6
18.01.2019 19:30  TTC Rot-Weiß Uetze II TSV Dollbergen II 
  20:00  Thönse/Kleinburgwedel (SG) II TTC Otze III 
22.01.2019 20:00  TSV Engensen IV TTC Rot-Weiß Uetze II 
  20:15  Thönse/Kleinburgwedel (SG) II TSV Dollbergen II 
25.01.2019 19:30  TTC Otze III TTK Großburgwedel V 
Montag, 07. Januar 2019

4. Herren - TSV Engensen IV       4:9

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Einen schlechten Start in die Frühjahrsserie erwischte die 4. Herren mit einer 4:9- Niederlage gegen die bisher punktgleiche Mannschaft aus Engensen. Es war allerdings mehr möglich, denn von sechs(!) Spielen, die im 5. Satz entschieden wurden, konnte unser Team nur eine Begegnung für sich entscheiden. Besondere Pechvögel waren Lothar Kreft...

Dienstag, 04. Dezember 2018

TTC RW Uetze III - 4. Herren       5:5

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Nach hartem Kampf erreichte die 4. Herren nach einem 5:5 und 20:19 Sätzen bei TTC RW Uetze III die nächste Pokalrunde. Wie knapp der Erfolg war zeigt auch, dass Uetze nach Bällen vorne lag. Nach einer 2:0- Führung in den Doppeln durch Lothar Kreft/Ralf Drefs und Wulf Henningsen/Julia Thormann lag...

Montag, 03. Dezember 2018

4. herren - SG Thönse/Kleinburgwedel II       6:9

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Knapp mit 6:9 unterlag die 4. Herren nach mehr als dreistündiger Spielzeit der SG Thönse/Kleinburgwedel II. Entscheidend war, dass von 8 Spielen, die in den Entscheidungssatz gingen, nur drei gewonnen werden konnten und außerdem im unteren Paarkreuz kein Erfolg gelang. Stark spielte Spitzenspieler Lothar Kreft mit zwei Erfolgen. Lukas Oppermann,...

Freitag, 16. November 2018

TTC RW Uetze II - 4. Herren       9:2

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Eine klare 2:9- Niederlage kassierte die 4. Herren beim Spitzenteam in Uetze und musste dabei auf zwei Stammspieler verzichten. Die Ehrenpunkte holten Wulf Henningsen und Ralf Drefs. Julia Thormann hatte die Chance zur Resultatsverbesserung, unterlag aber knapp mit 10:12 im Entscheidungssatz.

Mittwoch, 14. November 2018

4. Herren - TTC Otze III       9:0

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Die 4. Herren siegte kampflos gegen TTC Otze III, die aufgrund vieler Krankheitsfälle keine Mannschaft aufbieten konnten. Mit diesem Erfolg rückt das Team auf Platz 4 vor.

Freitag, 08. Februar 2019
19:30 Uhr
TTC Otze III - 4. Herren
Freitag, 15. Februar 2019
20:00 Uhr
4. Herren - TTK Großburgwedel V

...ist Mitglied im Logo TTVNTTVN - Tischtennis-Verband Niedersachsen e.V. - Tischtennis in Niedersachsen.

Trainingszeiten

 

  Trainings- u. Spielstätte
"Alte" Turnhalle der IGS-Burgdorf
Im langen Mühlenfeld
31303 Burgdorf
 
Jungen u. Mädchen
Montags : 17:30 - 19:30 Uhr
 
Erwachsene
Montags : 19:30 - 22:00 Uhr
Mittwochs : 19:30 - 22:00 Uhr
Freitags : 19:30 - 22:00 Uhr
 
Senioren
Mittwochs : 09:30 - 11:30 Uhr

Suchen

Hast du noch kein Konto? Jetzt registrieren!

Melden Dich bei Deinem Konto an