4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Aufstellung u. Bilanzen

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11.2018 - 01:35
4.1Kreft, Lothar
Kreft, Lothar
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20185-6Sellemann, Stefan (4.3)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
09.11.20185-6Fercho, Martin (4.8)TSG Ahlten IV1:3 1:9
12.11.20185-6Korte, Norbert (6.3)TTC Arpke V1:3 9:4
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20181-2Gerloff, Frank (5.3)TTK Großburgwedel V3:0 7:9
1-1Wegler, Pascal (5.2)1:3
16.10.20181-2Nagel, Jürgen (2.2)TTC Eltze II1:3 4:9
1-1Schmidt, Hans-Heinrich (2.1)3:0
19.10.20181-2Ehrgang, Max-Leo (3.4)TSV Wettmar III2:3 9:6
1-1Derda, Manfred (3.2)2:3
24.10.20181-2Post, Stefan (2.4)TSV Dollbergen II0:3 6:9
1-1Wiekenberg, Wilfried (2.2)2:3
30.10.20181-2Morassi, Philip (4.5)TSV Engensen IV3:0 9:2
1-1Schulz, Christoph (4.4)2:3
63:71354 1290
4.2Oppermann, Lukas
Oppermann, Lukas
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
19.09.20182-1Wegler, Pascal (5.2)TTK Großburgwedel V1:3 7:9
2-2Gerloff, Frank (5.3)3:0
16.10.20182-1Schmidt, Hans-Heinrich (2.1)TTC Eltze II0:3 4:9
2-2Nagel, Jürgen (2.2)3:0
19.10.20182-1Derda, Manfred (3.2)TSV Wettmar III2:3 9:6
2-2Ehrgang, Max-Leo (3.4)3:2
24.10.20182-1Wiekenberg, Wilfried (2.2)TSV Dollbergen II3:0 6:9
2-2Post, Stefan (2.4)3:1
55:31331 1335
4.3Henningsen, Wulf-Peter
Henningsen, Wulf-Peter
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20186-5Angermann, Frank (3.11)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20183-4Hillner, Horst (5.7)TTK Großburgwedel V3:0 7:9
3-3Tran Ngoc, Minh Long (5.6)1:3
16.10.20183-4Koch, Kurt-Dieter (2.7)TTC Eltze II3:0 4:9
3-3Gilhaus, Heinz (2.3)0:3
24.10.20183-4Bieler, Marcus (2.6)TSV Dollbergen II2:3 6:9
3-3Balzer, Jörg (2.5)3:2
30.10.20182-1Schulz, Christoph (4.4)TSV Engensen IV3:0 9:2
2-2Morassi, Philip (4.5)3:0
55:31323 1341
4.4Drefs, Ralf
Drefs, Ralf
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
19.09.20184-3Tran Ngoc, Minh Long (5.6)TTK Großburgwedel V0:3 7:9
4-4Hillner, Horst (5.7)2:3
16.10.20184-3Gilhaus, Heinz (2.3)TTC Eltze II2:3 4:9
4-4Koch, Kurt-Dieter (2.7)1:3
19.10.20183-4Kloß, Michelle (3.7)TSV Wettmar III3:0 9:6
3-3Dall'Ara-Fabbris, Gabriel (3.6)0:3
24.10.20184-3Balzer, Jörg (2.5)TSV Dollbergen II3:1 6:9
4-4Bieler, Marcus (2.6)3:2
30.10.20183-4Klockmann, Kay (4.9)TSV Engensen IV3:0 9:2
64:51330 1289
4.5Cordes, Jens
Cordes, Jens
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
19.10.20184-3Dall'Ara-Fabbris, Gabriel (3.6)TSV Wettmar III1:3 9:6
4-4Kloß, Michelle (3.7)3:0
21:11308 1295
4.6Schecker, Karsten

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

11310 1310
4.7Schnell, Torsten
Schnell, Torsten
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
29.10.20185-6Rohmann, Dirk (2.1)TSV Höver0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20185-6Grunwald, Marc (5.14)TTK Großburgwedel V3:0 7:9
5-5Deschka, Maximilian (5.13)1:3
16.10.20185-6Lehnert, Karl-Heinz (3.9)TTC Eltze II1:3 4:9
19.10.20185-6Plenefisch, Christopher (4.5)TSV Wettmar III3:1 9:6
5-5Gossow, Wolfgang (4.2)0:3
24.10.20185-6Wiekenberg, Harald (2.8)TSV Dollbergen II2:3 6:9
5-5Gajek, Wolf-Guido (2.7)2:3
30.10.20184-3Wallbrecht, Klaas (4.6)TSV Engensen IV0:3 9:2
52:61272 1222
5.1Thormann, Julia
Thormann, Julia
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
28.09.20186-5Baumgart, Andreas (2.5)SV Adler Hämelerwald II2:3 0:9
29.10.20186-5Fischer, Ralf (1.6)TSV Höver1:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.10.20186-5Gossow, Wolfgang (4.2)TSV Wettmar III3:1 9:6
6-6Plenefisch, Christopher (4.5)3:0
30.10.20185-6TSV Engensen IV3:0 9:2
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20181-2Bierwisch, Axel (5.4)TTC Vinnhorst V3:0 4:7
1-1Rabe, Werner (5.2)1:3
12.09.20181-2Sperber, Bernd (1.2)Heesseler SV1:3 4:7
1-1Meyer, Rolf (1.1)0:3
09.10.20181-2Lindmüller, Heiko (2.3)1. FC Brelingen II3:2 2:7
1-1Ebeling, Andre (2.1)1:3
15.10.20181-2Gossow, Wolfgang (4.2)TSV Wettmar IV3:1 6:6
1-1Paßlack, Stefan (4.1)1:3
05.11.20181-2Germeroth, René (3.7)1. FC Brelingen III3:0 7:1
1-1Schütt, Fabian (3.5)3:1
22:01248 1241
5.2Hartig, Jürgen
Hartig, Jürgen
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
19.09.20186-5Deschka, Maximilian (5.13)TTK Großburgwedel V0:3 7:9
6-6Grunwald, Marc (5.14)3:0
16.10.20186-5Brennig, Siegfried (2.9)TTC Eltze II2:3 4:9
24.10.20186-5Gajek, Wolf-Guido (2.7)TSV Dollbergen II0:3 6:9
6-6Wiekenberg, Harald (2.8)1:3
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20182-1Rabe, Werner (5.2)TTC Vinnhorst V0:3 4:7
2-2Bierwisch, Axel (5.4)3:0
12.09.20182-1Meyer, Rolf (1.1)Heesseler SV2:3 4:7
2-2Sperber, Bernd (1.2)3:0
09.10.20182-1Ebeling, Andre (2.1)1. FC Brelingen II1:3 2:7
2-2Lindmüller, Heiko (2.3)2:3
15.10.20182-1Paßlack, Stefan (4.1)TSV Wettmar IV1:3 6:6
2-2Gossow, Wolfgang (4.2)1:3
05.11.20182-1Schütt, Fabian (3.5)1. FC Brelingen III3:0 7:1
2-2Germeroth, René (3.7)3:0
31:41227 1202
5.3Bonhage, Lutz
Bonhage, Lutz
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
30.10.20186-5Müther, Stefan (4.12)TSV Engensen IV3:0 9:2
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20183-4Scholz, Christian (6.7)TTC Vinnhorst V0:3 4:7
3-3Dr. Berkovitch, Evgueni (6.1)3:2
12.09.20183-4Goltze, Christian (2.4)Heesseler SV3:2 4:7
3-3Mackel, Manfred (2.3)3:1
09.10.20183-4Schulz, Dietmar (3.2)1. FC Brelingen II3:1 2:7
3-3Lutz, Uwe (2.4)1:3
15.10.20183-4Bartz, Helmut (4.4)TSV Wettmar IV3:1 6:6
3-3Freidenreich, Bernd (4.3)3:2
05.11.20183-4Germeroth, Christoph (3.12)1. FC Brelingen III3:0 7:1
11:01207 1220
MANNSCHAFTSKONTAKT:Drefs, RalfTel.: 05136/974988Mobil: 0160/93462816

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Tabelle

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11. 01:35
1TSV Dollbergen II
TSV Dollbergen
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Hennigs, Stefan3:51399
2.2Wiekenberg, Wilfried6:31393
2.3Pielok, Florian1:11392
2.4Post, Stefan3:31386
2.5Balzer, Jörg3:51311
2.6Bieler, Marcus4:61297
2.7Gajek, Wolf-Guido6:21262
2.8Wiekenberg, Harald8:01253
2.9Schocke, Wolfgang1235
2.10Schulz, Daniel1129
2.11Framke, Florian1119
2.12Koch, Thomas1118
6501 49:28 +2110:2
2TTC Rot-Weiß Uetze II
TTC Rot-Weiß Uetze
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Erdmann, Oliver1462
2.2Wieser, Daniel4:21409
2.3Hacke, Torsten5:31405
2.4Kuhrmeyer, Ralf4:31331
2.5Hagemann, Jens4:21284
2.6Hornbostel, Dieter4:11290
3.5Jähnke, Marlies2:11217
4.1Karich, Alexander1:01196
4.3Schlisenski, Tino1:11103
4400 36:17 +198:0
3TTK Großburgwedel V
TTK Großburgwedel
Pos.SpielerBilanzQTTR
5.1Alraghban, Khaled5:11318
5.2Wegler, Pascal6:21312
5.3Gerloff, Frank3:51312
5.4Kienast, Wolf-Rüdiger3:11311
5.5Junker, Marius (SBE)2:01305
5.6Tran Ngoc, Minh Long5:11303
5.7Hillner, Horst3:51258
5.8Theilmann, Uwe1207
5.9Prothmann, Hans-Joerg1207
5.10Bertz, Thomas1171
5.11Franke, Anja (WES)1178
5.12Röllig, Annabet (WES)1:11133
5.13Deschka, Maximilian (JES)6:11104
5.14Grunwald, Marc1:4
5401 43:30 +138:2
4TSV Burgdorf IV
TSV Burgdorf
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Kreft, Lothar3:71354
4.2Oppermann, Lukas5:31331
4.3Henningsen, Wulf-Peter5:31323
4.4Drefs, Ralf4:51330
4.5Cordes, Jens1:11308
4.6Schecker, Karsten1310
4.7Schnell, Torsten2:61272
5.1Thormann, Julia2:01248
5.2Hartig, Jürgen1:41227
5.3Bonhage, Lutz1:01207
6303 44:35 +96:6
5TTC Otze III
TTC Otze
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Neben, Jasper1:11423
3.2Schönemann, Thorsten3:51388
3.3Brückner, Ulrich6:41386
3.4Laue, Helmut2:21383
3.5Trautwein, Hans-Jürgen8:21325
3.6Sievers, Ole6:31332
3.7Sievers, Jürgen3:51265
3.8Dettbarn, Jens1233
4.2Neugebauer, Helgo0:11138
4.6Dietsche, Frank0:21096
6303 37:42 -56:6
6Thönse/Kleinburgwedel (SG) II
TTC Viktoria Thönse
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Peithmann, Armin4:41406
2.2Latona, Alessandro1:1
2.3Runge, Lutz2:6
2.4Meier, Andreas4:61315
2.5Rodenberg, Björn4:4
2.6Ehlers, Günter5:1
2.7Pritschow, Felix4:4
3.2Bienio, Nick1:2
3.3Gaczek, Magdalena1:11180
3.12Kiewning, Marian0:2
5113 34:40 -63:7
7TSV Engensen IV
TSV Engensen
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Mauer, Udo6:21365
4.2Balke, Michael1393
4.3Fuhrmann, Torge3:31373
4.4Schulz, Christoph4:41367
4.5Morassi, Philip1:51338
4.6Wallbrecht, Klaas5:41334
4.7Lücke, Achim1316
4.8Heller, Markus2:21287
4.9Klockmann, Kay0:31256
4.10Hofmann, Dennis3:21237
4.11Deike, Daniel1213*
4.12Müther, Stefan0:2
5113 28:40 -123:7
8TSV Wettmar III
TSV Wettmar
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Küster, Andy1328
3.2Derda, Manfred7:31321
3.3Globke, Reinhard1:11309
3.4Ehrgang, Max-Leo (SBE)3:41199
3.5Beier, Alfred0:11221
3.6Dall'Ara-Fabbris, Gabriel (SBE)5:41181
3.7Kloß, Michelle0:9
3.8Lambarri, Ignacio
4.2Gossow, Wolfgang3:11198
4.3Freidenreich, Bernd0:31169
4.5Plenefisch, Christopher (SBE)0:4955
5104 24:42 -182:8
9TTC Eltze II
TTC Eltze
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Schmidt, Hans-Heinrich4:81330
2.2Nagel, Jürgen4:41282
2.3Gilhaus, Heinz4:51281
2.4Schubert, Rudolf3:51273
2.5Schinke, Ilse (WES)1269
2.6Bohn, Erika (WES)1273
2.7Koch, Kurt-Dieter3:61264
2.8Busse, Birgitta (WES)1256
2.9Brennig, Siegfried2:41206
2.10Ebeling, Kim1:4
3.9Lehnert, Karl-Heinz1:11137
6105 28:49 -212:10

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Spielplan u. Ergebnisse

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11.2018 - 01:35
Mi.19.09.1820:151
TTK Großburgwedel V4. Herren9:7
TTK Großburgwedel V - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wegler, Pascal
Deschka, Maximilian
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
12:105:119:1110:121:30:1
D2-D1Gerloff, Frank
Tran Ngoc, Minh Long
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
11:611:912:103:01:0
D3-D3Hillner, Horst
Grunwald, Marc
Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
6:118:1111:84:111:30:1
1-2Wegler, PascalOppermann, Lukas13:1111:19:1111:33:11:0
2-1Gerloff, FrankKreft, Lothar11:137:1110:120:30:1
3-4Tran Ngoc, Minh LongDrefs, Ralf11:911:911:73:01:0
4-3Hillner, HorstHenningsen, Wulf-Peter9:116:117:110:30:1
5-6Deschka, MaximilianHartig, Jürgen11:511:611:43:01:0
6-5Grunwald, MarcSchnell, Torsten7:115:117:110:30:1
1-1Wegler, PascalKreft, Lothar11:811:89:1111:93:11:0
2-2Gerloff, FrankOppermann, Lukas7:118:119:110:30:1
3-3Tran Ngoc, Minh LongHenningsen, Wulf-Peter4:1111:911:711:93:11:0
4-4Hillner, HorstDrefs, Ralf8:117:1111:911:911:93:21:0
5-5Deschka, MaximilianSchnell, Torsten8:1111:911:811:73:11:0
6-6Grunwald, MarcHartig, Jürgen8:115:119:110:30:1
D1-D1Wegler, Pascal
Deschka, Maximilian
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
11:1311:711:811:63:11:0
Bälle:536:53429:289:7
Di.16.10.1820:001
TTC Eltze II4. Herren9:4
TTC Eltze II - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schmidt, Hans-Heinrich
Koch, Kurt-Dieter
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
9:115:1111:711:131:30:1
D2-D1Nagel, Jürgen
Gilhaus, Heinz
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
13:1111:53:1111:93:11:0
D3-D3Brennig, Siegfried
Lehnert, Karl-Heinz
Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
8:1113:1111:86:1111:83:21:0
1-2Schmidt, Hans-HeinrichOppermann, Lukas11:911:811:93:01:0
2-1Nagel, JürgenKreft, Lothar9:1112:1011:811:83:11:0
3-4Gilhaus, HeinzDrefs, Ralf7:1116:1411:713:1511:63:21:0
4-3Koch, Kurt-DieterHenningsen, Wulf-Peter10:1211:139:110:30:1
5-6Brennig, SiegfriedHartig, Jürgen12:141:1113:1112:1011:43:21:0
6-5Lehnert, Karl-HeinzSchnell, Torsten11:411:56:1114:123:11:0
1-1Schmidt, Hans-HeinrichKreft, Lothar8:115:1110:120:30:1
2-2Nagel, JürgenOppermann, Lukas9:115:115:110:30:1
3-3Gilhaus, HeinzHenningsen, Wulf-Peter11:711:411:43:01:0
4-4Koch, Kurt-DieterDrefs, Ralf5:1111:511:411:93:11:0
Bälle:491:47228:229:4
Fr.19.10.1819:301
TSV Wettmar III4. Herren6:9
TSV Wettmar III - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Derda, Manfred
Dall'Ara-Fabbris, Gabriel
Oppermann, Lukas
Thormann, Julia
8:1111:97:116:111:30:1
D2-D1Ehrgang, Max-Leo
Plenefisch, Christopher
Kreft, Lothar
Cordes, Jens
1:1114:1210:128:111:30:1
D3-D3Kloß, Michelle
Gossow, Wolfgang
Drefs, Ralf
Schnell, Torsten
9:1110:1211:68:111:30:1
1-2Derda, ManfredOppermann, Lukas11:48:119:1112:1011:43:21:0
2-1Ehrgang, Max-LeoKreft, Lothar9:1111:98:1111:711:63:21:0
3-4Dall'Ara-Fabbris, GabrielCordes, Jens9:1111:611:512:103:11:0
4-3Kloß, MichelleDrefs, Ralf5:113:116:110:30:1
5-6Gossow, WolfgangThormann, Julia9:1111:58:119:111:30:1
6-5Plenefisch, ChristopherSchnell, Torsten10:127:1111:99:111:30:1
1-1Derda, ManfredKreft, Lothar11:811:211:1312:1411:33:21:0
2-2Ehrgang, Max-LeoOppermann, Lukas11:711:79:116:116:112:30:1
3-3Dall'Ara-Fabbris, GabrielDrefs, Ralf11:211:811:63:01:0
4-4Kloß, MichelleCordes, Jens6:1110:127:110:30:1
5-5Gossow, WolfgangSchnell, Torsten11:911:911:43:01:0
6-6Plenefisch, ChristopherThormann, Julia9:117:117:110:30:1
Bälle:546:55025:346:9
Mi.24.10.1820:00A
4. HerrenTSV Dollbergen II6:9
4. Herren - TSV Dollbergen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
Balzer, Jörg
Bieler, Marcus
11:56:1111:76:1111:73:21:0
D2-D1Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
Wiekenberg, Wilfried
Post, Stefan
8:115:118:110:30:1
D3-D3Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
Gajek, Wolf-Guido
Wiekenberg, Harald
6:119:119:110:30:1
1-2Kreft, LotharPost, Stefan8:119:1111:130:30:1
2-1Oppermann, LukasWiekenberg, Wilfried11:811:611:93:01:0
3-4Henningsen, Wulf-PeterBieler, Marcus5:1111:89:1111:97:112:30:1
4-3Drefs, RalfBalzer, Jörg9:1111:811:611:53:11:0
5-6Schnell, TorstenWiekenberg, Harald1:1111:45:1111:67:112:30:1
6-5Hartig, JürgenGajek, Wolf-Guido2:1110:129:110:30:1
1-1Kreft, LotharWiekenberg, Wilfried11:87:116:1111:35:112:30:1
2-2Oppermann, LukasPost, Stefan11:85:1111:511:73:11:0
3-3Henningsen, Wulf-PeterBalzer, Jörg4:1112:102:1111:511:83:21:0
4-4Drefs, RalfBieler, Marcus12:1011:53:114:1111:83:21:0
5-5Schnell, TorstenGajek, Wolf-Guido11:411:69:115:117:112:30:1
6-6Hartig, JürgenWiekenberg, Harald11:49:119:1110:121:30:1
Bälle:533:56827:356:9
Di.30.10.1820:001
TSV Engensen IV4. Herren2:9
TSV Engensen IV - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schulz, Christoph
Klockmann, Kay
Henningsen, Wulf-Peter
Schnell, Torsten
8:1111:89:1112:1010:122:30:1
D2-D1Wallbrecht, Klaas
Müther, Stefan
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
2:114:116:110:30:1
D3-D3nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
0:110:110:110:30:1
1-2Schulz, ChristophHenningsen, Wulf-Peter8:118:116:110:30:1
2-1Morassi, PhilipKreft, Lothar9:114:117:110:30:1
3-4Wallbrecht, KlaasSchnell, Torsten11:911:911:53:01:0
4-3Klockmann, KayDrefs, Ralf8:1111:139:110:30:1
5-6Müther, StefanBonhage, Lutz6:117:116:110:30:1
6-5nicht anwesend/angetretenThormann, Julia0:110:110:110:30:1
1-1Schulz, ChristophKreft, Lothar9:117:1113:1111:411:53:21:0
2-2Morassi, PhilipHenningsen, Wulf-Peter4:113:118:110:30:1
Bälle:250:3838:292:9
Mi.14.11.1820:00A
4. HerrenTTC Otze III9:0
4. Herren - TTC Otze III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
Bälle:297:027:09:0
Fr.16.11.1819:301
TTC Rot-Weiß Uetze II4. Herren
Mo.03.12.1820:00A
4. HerrenThönse/Kleinburgwedel (SG) II

Staffelspielplan

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

DatumUhrzeitHeimGastErg.
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11.2018 - 01:35
06.11.2018 20:00  TSV Dollbergen II TTC Otze III  9:4
08.11.2018 20:15  Thönse/Kleinburgwedel (SG) II TSV Engensen IV  8:8
12.11.2018 20:00  TTK Großburgwedel V TSV Engensen IV  9:5
13.11.2018 20:00  TTC Eltze II Thönse/Kleinburgwedel (SG) II  5:9
14.11.2018 20:00  TSV Burgdorf IV TTC Otze III  9:0
16.11.2018 19:30  TTC Rot-Weiß Uetze II TSV Burgdorf IV 
  19:30  TTC Otze III TSV Wettmar III 
20.11.2018 19:45  TSV Dollbergen II TTC Rot-Weiß Uetze II 
  20:15  Thönse/Kleinburgwedel (SG) II TTK Großburgwedel V 
Freitag, 02. November 2018

TSG Ahlten V - 4. Herren       3:6

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Zum 2. Sieg in dieser Woche kam die 4. Herren mit einem 6:3- Pokalerfolg bei der TSG Ahlten V. Den Grundstein legte das Team bereits mit zwei Doppelerfolgen durch Lothar Kreft/Ralf Drefs und Lukas Oppermann/Wulf Henningsen. In den Einzeln überzeugte vor allem Wulf Henningsen mit zwei Siegen, Lothar Kreft und...

Dienstag, 30. Oktober 2018

TSV Engensen IV - 4. Herren       2:9

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Endlich wieder ein Sieg für eine Burgdorfer Mannschaft ! ! Klar mit 9:2 siegte die 4. Herren in Engensen, die allerdings nur mit 4 Spielern antraten. Überzeugend spielte Wulf Henningsen mit zwei Erfolgen im oberen Paarkreuz. Ersatzspielerin Julia Thormann konnte leider gar nicht spielen, da sie Doppel und Einzel kampflos...

Mittwoch, 24. Oktober 2018

4. Herren - TSV Dollbergen II       6:9

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Ebenso knapp wie die 2. Herren unterlag die 4. Herren dem Kontrahenten aus Dollbergen. Bereits in den Doppeln geriet das Team in Rückstand, da Lothar Kreft/Ralf Drefs siegten. In den Einzeln überragte Lukas Oppermann mit zwei Erfolgen im oberen Paarkreuz. Auch Mannschaftsführer Ralf Drefs siegte zweimal, Wulf Henningsen war einmal...

Freitag, 19. Oktober 2018

TSV Wettmar III - 4. Herren       6:9

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Zum ersten Saisonsieg kam die 4. Herren knapp mit 9:6 in Wettmar. Entscheidend war die 3:0- Führung in den Doppeln . In den Einzeln überzeugte vor allem Ersatzspielerin Julia Thormann mit zwei Erfolgen. Außerdem waren Lukas Oppermann, Ralf Drefs, Jens Cordes und Torsten schnell erfolgreich. Mit diesem Sieg hat sich...

Dienstag, 16. Oktober 2018

TTC Eltze II - 4. Herren       9:4

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Überraschend konnte die 4. Herren auch ihr zweites Punktspiel nicht gewinnen und unterlag in Eltze mit 4:9. Drei Spiele gingen im Entscheidungssatz verloren. Die Ehrenpunkte holten Lothar Kreft, Lukas Oppermann, Wulf Henningsen und das Doppel Oppermann/Henningsen. Bereits am Freitag kann die 4. Herren in Wettmar einen erneuten Anlauf auf den...

Freitag, 16. November 2018
19:30 Uhr
TTC Rot-Weiß Uetze II - 4. Herren
Montag, 03. Dezember 2018
20:00 Uhr
4. Herren - Thönse/Kleinburgwedel (SG) II

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Aufstellung u. Bilanzen

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11.2018 - 01:35
4.1Kreft, Lothar
Kreft, Lothar
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20185-6Sellemann, Stefan (4.3)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
09.11.20185-6Fercho, Martin (4.8)TSG Ahlten IV1:3 1:9
12.11.20185-6Korte, Norbert (6.3)TTC Arpke V1:3 9:4
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20181-2Gerloff, Frank (5.3)TTK Großburgwedel V3:0 7:9
1-1Wegler, Pascal (5.2)1:3
16.10.20181-2Nagel, Jürgen (2.2)TTC Eltze II1:3 4:9
1-1Schmidt, Hans-Heinrich (2.1)3:0
19.10.20181-2Ehrgang, Max-Leo (3.4)TSV Wettmar III2:3 9:6
1-1Derda, Manfred (3.2)2:3
24.10.20181-2Post, Stefan (2.4)TSV Dollbergen II0:3 6:9
1-1Wiekenberg, Wilfried (2.2)2:3
30.10.20181-2Morassi, Philip (4.5)TSV Engensen IV3:0 9:2
1-1Schulz, Christoph (4.4)2:3
63:71354 1290
4.2Oppermann, Lukas
Oppermann, Lukas
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
19.09.20182-1Wegler, Pascal (5.2)TTK Großburgwedel V1:3 7:9
2-2Gerloff, Frank (5.3)3:0
16.10.20182-1Schmidt, Hans-Heinrich (2.1)TTC Eltze II0:3 4:9
2-2Nagel, Jürgen (2.2)3:0
19.10.20182-1Derda, Manfred (3.2)TSV Wettmar III2:3 9:6
2-2Ehrgang, Max-Leo (3.4)3:2
24.10.20182-1Wiekenberg, Wilfried (2.2)TSV Dollbergen II3:0 6:9
2-2Post, Stefan (2.4)3:1
55:31331 1335
4.3Henningsen, Wulf-Peter
Henningsen, Wulf-Peter
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20186-5Angermann, Frank (3.11)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20183-4Hillner, Horst (5.7)TTK Großburgwedel V3:0 7:9
3-3Tran Ngoc, Minh Long (5.6)1:3
16.10.20183-4Koch, Kurt-Dieter (2.7)TTC Eltze II3:0 4:9
3-3Gilhaus, Heinz (2.3)0:3
24.10.20183-4Bieler, Marcus (2.6)TSV Dollbergen II2:3 6:9
3-3Balzer, Jörg (2.5)3:2
30.10.20182-1Schulz, Christoph (4.4)TSV Engensen IV3:0 9:2
2-2Morassi, Philip (4.5)3:0
55:31323 1341
4.4Drefs, Ralf
Drefs, Ralf
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
19.09.20184-3Tran Ngoc, Minh Long (5.6)TTK Großburgwedel V0:3 7:9
4-4Hillner, Horst (5.7)2:3
16.10.20184-3Gilhaus, Heinz (2.3)TTC Eltze II2:3 4:9
4-4Koch, Kurt-Dieter (2.7)1:3
19.10.20183-4Kloß, Michelle (3.7)TSV Wettmar III3:0 9:6
3-3Dall'Ara-Fabbris, Gabriel (3.6)0:3
24.10.20184-3Balzer, Jörg (2.5)TSV Dollbergen II3:1 6:9
4-4Bieler, Marcus (2.6)3:2
30.10.20183-4Klockmann, Kay (4.9)TSV Engensen IV3:0 9:2
64:51330 1289
4.5Cordes, Jens
Cordes, Jens
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
19.10.20184-3Dall'Ara-Fabbris, Gabriel (3.6)TSV Wettmar III1:3 9:6
4-4Kloß, Michelle (3.7)3:0
21:11308 1295
4.6Schecker, Karsten

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

11310 1310
4.7Schnell, Torsten
Schnell, Torsten
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
29.10.20185-6Rohmann, Dirk (2.1)TSV Höver0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20185-6Grunwald, Marc (5.14)TTK Großburgwedel V3:0 7:9
5-5Deschka, Maximilian (5.13)1:3
16.10.20185-6Lehnert, Karl-Heinz (3.9)TTC Eltze II1:3 4:9
19.10.20185-6Plenefisch, Christopher (4.5)TSV Wettmar III3:1 9:6
5-5Gossow, Wolfgang (4.2)0:3
24.10.20185-6Wiekenberg, Harald (2.8)TSV Dollbergen II2:3 6:9
5-5Gajek, Wolf-Guido (2.7)2:3
30.10.20184-3Wallbrecht, Klaas (4.6)TSV Engensen IV0:3 9:2
52:61272 1222
5.1Thormann, Julia
Thormann, Julia
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
28.09.20186-5Baumgart, Andreas (2.5)SV Adler Hämelerwald II2:3 0:9
29.10.20186-5Fischer, Ralf (1.6)TSV Höver1:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.10.20186-5Gossow, Wolfgang (4.2)TSV Wettmar III3:1 9:6
6-6Plenefisch, Christopher (4.5)3:0
30.10.20185-6TSV Engensen IV3:0 9:2
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20181-2Bierwisch, Axel (5.4)TTC Vinnhorst V3:0 4:7
1-1Rabe, Werner (5.2)1:3
12.09.20181-2Sperber, Bernd (1.2)Heesseler SV1:3 4:7
1-1Meyer, Rolf (1.1)0:3
09.10.20181-2Lindmüller, Heiko (2.3)1. FC Brelingen II3:2 2:7
1-1Ebeling, Andre (2.1)1:3
15.10.20181-2Gossow, Wolfgang (4.2)TSV Wettmar IV3:1 6:6
1-1Paßlack, Stefan (4.1)1:3
05.11.20181-2Germeroth, René (3.7)1. FC Brelingen III3:0 7:1
1-1Schütt, Fabian (3.5)3:1
22:01248 1241
5.2Hartig, Jürgen
Hartig, Jürgen
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
19.09.20186-5Deschka, Maximilian (5.13)TTK Großburgwedel V0:3 7:9
6-6Grunwald, Marc (5.14)3:0
16.10.20186-5Brennig, Siegfried (2.9)TTC Eltze II2:3 4:9
24.10.20186-5Gajek, Wolf-Guido (2.7)TSV Dollbergen II0:3 6:9
6-6Wiekenberg, Harald (2.8)1:3
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20182-1Rabe, Werner (5.2)TTC Vinnhorst V0:3 4:7
2-2Bierwisch, Axel (5.4)3:0
12.09.20182-1Meyer, Rolf (1.1)Heesseler SV2:3 4:7
2-2Sperber, Bernd (1.2)3:0
09.10.20182-1Ebeling, Andre (2.1)1. FC Brelingen II1:3 2:7
2-2Lindmüller, Heiko (2.3)2:3
15.10.20182-1Paßlack, Stefan (4.1)TSV Wettmar IV1:3 6:6
2-2Gossow, Wolfgang (4.2)1:3
05.11.20182-1Schütt, Fabian (3.5)1. FC Brelingen III3:0 7:1
2-2Germeroth, René (3.7)3:0
31:41227 1202
5.3Bonhage, Lutz
Bonhage, Lutz
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
30.10.20186-5Müther, Stefan (4.12)TSV Engensen IV3:0 9:2
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20183-4Scholz, Christian (6.7)TTC Vinnhorst V0:3 4:7
3-3Dr. Berkovitch, Evgueni (6.1)3:2
12.09.20183-4Goltze, Christian (2.4)Heesseler SV3:2 4:7
3-3Mackel, Manfred (2.3)3:1
09.10.20183-4Schulz, Dietmar (3.2)1. FC Brelingen II3:1 2:7
3-3Lutz, Uwe (2.4)1:3
15.10.20183-4Bartz, Helmut (4.4)TSV Wettmar IV3:1 6:6
3-3Freidenreich, Bernd (4.3)3:2
05.11.20183-4Germeroth, Christoph (3.12)1. FC Brelingen III3:0 7:1
11:01207 1220
MANNSCHAFTSKONTAKT:Drefs, RalfTel.: 05136/974988Mobil: 0160/93462816

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Tabelle

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11. 01:35
1TSV Dollbergen II
TSV Dollbergen
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Hennigs, Stefan3:51399
2.2Wiekenberg, Wilfried6:31393
2.3Pielok, Florian1:11392
2.4Post, Stefan3:31386
2.5Balzer, Jörg3:51311
2.6Bieler, Marcus4:61297
2.7Gajek, Wolf-Guido6:21262
2.8Wiekenberg, Harald8:01253
2.9Schocke, Wolfgang1235
2.10Schulz, Daniel1129
2.11Framke, Florian1119
2.12Koch, Thomas1118
6501 49:28 +2110:2
2TTC Rot-Weiß Uetze II
TTC Rot-Weiß Uetze
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Erdmann, Oliver1462
2.2Wieser, Daniel4:21409
2.3Hacke, Torsten5:31405
2.4Kuhrmeyer, Ralf4:31331
2.5Hagemann, Jens4:21284
2.6Hornbostel, Dieter4:11290
3.5Jähnke, Marlies2:11217
4.1Karich, Alexander1:01196
4.3Schlisenski, Tino1:11103
4400 36:17 +198:0
3TTK Großburgwedel V
TTK Großburgwedel
Pos.SpielerBilanzQTTR
5.1Alraghban, Khaled5:11318
5.2Wegler, Pascal6:21312
5.3Gerloff, Frank3:51312
5.4Kienast, Wolf-Rüdiger3:11311
5.5Junker, Marius (SBE)2:01305
5.6Tran Ngoc, Minh Long5:11303
5.7Hillner, Horst3:51258
5.8Theilmann, Uwe1207
5.9Prothmann, Hans-Joerg1207
5.10Bertz, Thomas1171
5.11Franke, Anja (WES)1178
5.12Röllig, Annabet (WES)1:11133
5.13Deschka, Maximilian (JES)6:11104
5.14Grunwald, Marc1:4
5401 43:30 +138:2
4TSV Burgdorf IV
TSV Burgdorf
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Kreft, Lothar3:71354
4.2Oppermann, Lukas5:31331
4.3Henningsen, Wulf-Peter5:31323
4.4Drefs, Ralf4:51330
4.5Cordes, Jens1:11308
4.6Schecker, Karsten1310
4.7Schnell, Torsten2:61272
5.1Thormann, Julia2:01248
5.2Hartig, Jürgen1:41227
5.3Bonhage, Lutz1:01207
6303 44:35 +96:6
5TTC Otze III
TTC Otze
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Neben, Jasper1:11423
3.2Schönemann, Thorsten3:51388
3.3Brückner, Ulrich6:41386
3.4Laue, Helmut2:21383
3.5Trautwein, Hans-Jürgen8:21325
3.6Sievers, Ole6:31332
3.7Sievers, Jürgen3:51265
3.8Dettbarn, Jens1233
4.2Neugebauer, Helgo0:11138
4.6Dietsche, Frank0:21096
6303 37:42 -56:6
6Thönse/Kleinburgwedel (SG) II
TTC Viktoria Thönse
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Peithmann, Armin4:41406
2.2Latona, Alessandro1:1
2.3Runge, Lutz2:6
2.4Meier, Andreas4:61315
2.5Rodenberg, Björn4:4
2.6Ehlers, Günter5:1
2.7Pritschow, Felix4:4
3.2Bienio, Nick1:2
3.3Gaczek, Magdalena1:11180
3.12Kiewning, Marian0:2
5113 34:40 -63:7
7TSV Engensen IV
TSV Engensen
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Mauer, Udo6:21365
4.2Balke, Michael1393
4.3Fuhrmann, Torge3:31373
4.4Schulz, Christoph4:41367
4.5Morassi, Philip1:51338
4.6Wallbrecht, Klaas5:41334
4.7Lücke, Achim1316
4.8Heller, Markus2:21287
4.9Klockmann, Kay0:31256
4.10Hofmann, Dennis3:21237
4.11Deike, Daniel1213*
4.12Müther, Stefan0:2
5113 28:40 -123:7
8TSV Wettmar III
TSV Wettmar
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Küster, Andy1328
3.2Derda, Manfred7:31321
3.3Globke, Reinhard1:11309
3.4Ehrgang, Max-Leo (SBE)3:41199
3.5Beier, Alfred0:11221
3.6Dall'Ara-Fabbris, Gabriel (SBE)5:41181
3.7Kloß, Michelle0:9
3.8Lambarri, Ignacio
4.2Gossow, Wolfgang3:11198
4.3Freidenreich, Bernd0:31169
4.5Plenefisch, Christopher (SBE)0:4955
5104 24:42 -182:8
9TTC Eltze II
TTC Eltze
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Schmidt, Hans-Heinrich4:81330
2.2Nagel, Jürgen4:41282
2.3Gilhaus, Heinz4:51281
2.4Schubert, Rudolf3:51273
2.5Schinke, Ilse (WES)1269
2.6Bohn, Erika (WES)1273
2.7Koch, Kurt-Dieter3:61264
2.8Busse, Birgitta (WES)1256
2.9Brennig, Siegfried2:41206
2.10Ebeling, Kim1:4
3.9Lehnert, Karl-Heinz1:11137
6105 28:49 -212:10

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Spielplan u. Ergebnisse

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11.2018 - 01:35
Mi.19.09.1820:151
TTK Großburgwedel V4. Herren9:7
TTK Großburgwedel V - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wegler, Pascal
Deschka, Maximilian
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
12:105:119:1110:121:30:1
D2-D1Gerloff, Frank
Tran Ngoc, Minh Long
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
11:611:912:103:01:0
D3-D3Hillner, Horst
Grunwald, Marc
Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
6:118:1111:84:111:30:1
1-2Wegler, PascalOppermann, Lukas13:1111:19:1111:33:11:0
2-1Gerloff, FrankKreft, Lothar11:137:1110:120:30:1
3-4Tran Ngoc, Minh LongDrefs, Ralf11:911:911:73:01:0
4-3Hillner, HorstHenningsen, Wulf-Peter9:116:117:110:30:1
5-6Deschka, MaximilianHartig, Jürgen11:511:611:43:01:0
6-5Grunwald, MarcSchnell, Torsten7:115:117:110:30:1
1-1Wegler, PascalKreft, Lothar11:811:89:1111:93:11:0
2-2Gerloff, FrankOppermann, Lukas7:118:119:110:30:1
3-3Tran Ngoc, Minh LongHenningsen, Wulf-Peter4:1111:911:711:93:11:0
4-4Hillner, HorstDrefs, Ralf8:117:1111:911:911:93:21:0
5-5Deschka, MaximilianSchnell, Torsten8:1111:911:811:73:11:0
6-6Grunwald, MarcHartig, Jürgen8:115:119:110:30:1
D1-D1Wegler, Pascal
Deschka, Maximilian
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
11:1311:711:811:63:11:0
Bälle:536:53429:289:7
Di.16.10.1820:001
TTC Eltze II4. Herren9:4
TTC Eltze II - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schmidt, Hans-Heinrich
Koch, Kurt-Dieter
Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
9:115:1111:711:131:30:1
D2-D1Nagel, Jürgen
Gilhaus, Heinz
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
13:1111:53:1111:93:11:0
D3-D3Brennig, Siegfried
Lehnert, Karl-Heinz
Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
8:1113:1111:86:1111:83:21:0
1-2Schmidt, Hans-HeinrichOppermann, Lukas11:911:811:93:01:0
2-1Nagel, JürgenKreft, Lothar9:1112:1011:811:83:11:0
3-4Gilhaus, HeinzDrefs, Ralf7:1116:1411:713:1511:63:21:0
4-3Koch, Kurt-DieterHenningsen, Wulf-Peter10:1211:139:110:30:1
5-6Brennig, SiegfriedHartig, Jürgen12:141:1113:1112:1011:43:21:0
6-5Lehnert, Karl-HeinzSchnell, Torsten11:411:56:1114:123:11:0
1-1Schmidt, Hans-HeinrichKreft, Lothar8:115:1110:120:30:1
2-2Nagel, JürgenOppermann, Lukas9:115:115:110:30:1
3-3Gilhaus, HeinzHenningsen, Wulf-Peter11:711:411:43:01:0
4-4Koch, Kurt-DieterDrefs, Ralf5:1111:511:411:93:11:0
Bälle:491:47228:229:4
Fr.19.10.1819:301
TSV Wettmar III4. Herren6:9
TSV Wettmar III - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Derda, Manfred
Dall'Ara-Fabbris, Gabriel
Oppermann, Lukas
Thormann, Julia
8:1111:97:116:111:30:1
D2-D1Ehrgang, Max-Leo
Plenefisch, Christopher
Kreft, Lothar
Cordes, Jens
1:1114:1210:128:111:30:1
D3-D3Kloß, Michelle
Gossow, Wolfgang
Drefs, Ralf
Schnell, Torsten
9:1110:1211:68:111:30:1
1-2Derda, ManfredOppermann, Lukas11:48:119:1112:1011:43:21:0
2-1Ehrgang, Max-LeoKreft, Lothar9:1111:98:1111:711:63:21:0
3-4Dall'Ara-Fabbris, GabrielCordes, Jens9:1111:611:512:103:11:0
4-3Kloß, MichelleDrefs, Ralf5:113:116:110:30:1
5-6Gossow, WolfgangThormann, Julia9:1111:58:119:111:30:1
6-5Plenefisch, ChristopherSchnell, Torsten10:127:1111:99:111:30:1
1-1Derda, ManfredKreft, Lothar11:811:211:1312:1411:33:21:0
2-2Ehrgang, Max-LeoOppermann, Lukas11:711:79:116:116:112:30:1
3-3Dall'Ara-Fabbris, GabrielDrefs, Ralf11:211:811:63:01:0
4-4Kloß, MichelleCordes, Jens6:1110:127:110:30:1
5-5Gossow, WolfgangSchnell, Torsten11:911:911:43:01:0
6-6Plenefisch, ChristopherThormann, Julia9:117:117:110:30:1
Bälle:546:55025:346:9
Mi.24.10.1820:00A
4. HerrenTSV Dollbergen II6:9
4. Herren - TSV Dollbergen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
Balzer, Jörg
Bieler, Marcus
11:56:1111:76:1111:73:21:0
D2-D1Oppermann, Lukas
Henningsen, Wulf-Peter
Wiekenberg, Wilfried
Post, Stefan
8:115:118:110:30:1
D3-D3Schnell, Torsten
Hartig, Jürgen
Gajek, Wolf-Guido
Wiekenberg, Harald
6:119:119:110:30:1
1-2Kreft, LotharPost, Stefan8:119:1111:130:30:1
2-1Oppermann, LukasWiekenberg, Wilfried11:811:611:93:01:0
3-4Henningsen, Wulf-PeterBieler, Marcus5:1111:89:1111:97:112:30:1
4-3Drefs, RalfBalzer, Jörg9:1111:811:611:53:11:0
5-6Schnell, TorstenWiekenberg, Harald1:1111:45:1111:67:112:30:1
6-5Hartig, JürgenGajek, Wolf-Guido2:1110:129:110:30:1
1-1Kreft, LotharWiekenberg, Wilfried11:87:116:1111:35:112:30:1
2-2Oppermann, LukasPost, Stefan11:85:1111:511:73:11:0
3-3Henningsen, Wulf-PeterBalzer, Jörg4:1112:102:1111:511:83:21:0
4-4Drefs, RalfBieler, Marcus12:1011:53:114:1111:83:21:0
5-5Schnell, TorstenGajek, Wolf-Guido11:411:69:115:117:112:30:1
6-6Hartig, JürgenWiekenberg, Harald11:49:119:1110:121:30:1
Bälle:533:56827:356:9
Di.30.10.1820:001
TSV Engensen IV4. Herren2:9
TSV Engensen IV - 4. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schulz, Christoph
Klockmann, Kay
Henningsen, Wulf-Peter
Schnell, Torsten
8:1111:89:1112:1010:122:30:1
D2-D1Wallbrecht, Klaas
Müther, Stefan
Kreft, Lothar
Drefs, Ralf
2:114:116:110:30:1
D3-D3nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
0:110:110:110:30:1
1-2Schulz, ChristophHenningsen, Wulf-Peter8:118:116:110:30:1
2-1Morassi, PhilipKreft, Lothar9:114:117:110:30:1
3-4Wallbrecht, KlaasSchnell, Torsten11:911:911:53:01:0
4-3Klockmann, KayDrefs, Ralf8:1111:139:110:30:1
5-6Müther, StefanBonhage, Lutz6:117:116:110:30:1
6-5nicht anwesend/angetretenThormann, Julia0:110:110:110:30:1
1-1Schulz, ChristophKreft, Lothar9:117:1113:1111:411:53:21:0
2-2Morassi, PhilipHenningsen, Wulf-Peter4:113:118:110:30:1
Bälle:250:3838:292:9
Mi.14.11.1820:00A
4. HerrenTTC Otze III9:0
4. Herren - TTC Otze III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
Bälle:297:027:09:0
Fr.16.11.1819:301
TTC Rot-Weiß Uetze II4. Herren
Mo.03.12.1820:00A
4. HerrenThönse/Kleinburgwedel (SG) II

Staffelspielplan

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

4. Herren

2. Kreisklasse Herren Gruppe 02

DatumUhrzeitHeimGastErg.
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.11.2018 - 01:35
06.11.2018 20:00  TSV Dollbergen II TTC Otze III  9:4
08.11.2018 20:15  Thönse/Kleinburgwedel (SG) II TSV Engensen IV  8:8
12.11.2018 20:00  TTK Großburgwedel V TSV Engensen IV  9:5
13.11.2018 20:00  TTC Eltze II Thönse/Kleinburgwedel (SG) II  5:9
14.11.2018 20:00  TSV Burgdorf IV TTC Otze III  9:0
16.11.2018 19:30  TTC Rot-Weiß Uetze II TSV Burgdorf IV 
  19:30  TTC Otze III TSV Wettmar III 
20.11.2018 19:45  TSV Dollbergen II TTC Rot-Weiß Uetze II 
  20:15  Thönse/Kleinburgwedel (SG) II TTK Großburgwedel V 
Freitag, 02. November 2018

TSG Ahlten V - 4. Herren       3:6

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Zum 2. Sieg in dieser Woche kam die 4. Herren mit einem 6:3- Pokalerfolg bei der TSG Ahlten V. Den Grundstein legte das Team bereits mit zwei Doppelerfolgen durch Lothar Kreft/Ralf Drefs und Lukas Oppermann/Wulf Henningsen. In den Einzeln überzeugte vor allem Wulf Henningsen mit zwei Siegen, Lothar Kreft und...

Dienstag, 30. Oktober 2018

TSV Engensen IV - 4. Herren       2:9

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Endlich wieder ein Sieg für eine Burgdorfer Mannschaft ! ! Klar mit 9:2 siegte die 4. Herren in Engensen, die allerdings nur mit 4 Spielern antraten. Überzeugend spielte Wulf Henningsen mit zwei Erfolgen im oberen Paarkreuz. Ersatzspielerin Julia Thormann konnte leider gar nicht spielen, da sie Doppel und Einzel kampflos...

Mittwoch, 24. Oktober 2018

4. Herren - TSV Dollbergen II       6:9

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Ebenso knapp wie die 2. Herren unterlag die 4. Herren dem Kontrahenten aus Dollbergen. Bereits in den Doppeln geriet das Team in Rückstand, da Lothar Kreft/Ralf Drefs siegten. In den Einzeln überragte Lukas Oppermann mit zwei Erfolgen im oberen Paarkreuz. Auch Mannschaftsführer Ralf Drefs siegte zweimal, Wulf Henningsen war einmal...

Freitag, 19. Oktober 2018

TSV Wettmar III - 4. Herren       6:9

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Zum ersten Saisonsieg kam die 4. Herren knapp mit 9:6 in Wettmar. Entscheidend war die 3:0- Führung in den Doppeln . In den Einzeln überzeugte vor allem Ersatzspielerin Julia Thormann mit zwei Erfolgen. Außerdem waren Lukas Oppermann, Ralf Drefs, Jens Cordes und Torsten schnell erfolgreich. Mit diesem Sieg hat sich...

Dienstag, 16. Oktober 2018

TTC Eltze II - 4. Herren       9:4

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 4. Herren

Überraschend konnte die 4. Herren auch ihr zweites Punktspiel nicht gewinnen und unterlag in Eltze mit 4:9. Drei Spiele gingen im Entscheidungssatz verloren. Die Ehrenpunkte holten Lothar Kreft, Lukas Oppermann, Wulf Henningsen und das Doppel Oppermann/Henningsen. Bereits am Freitag kann die 4. Herren in Wettmar einen erneuten Anlauf auf den...

Freitag, 16. November 2018
19:30 Uhr
TTC Rot-Weiß Uetze II - 4. Herren
Montag, 03. Dezember 2018
20:00 Uhr
4. Herren - Thönse/Kleinburgwedel (SG) II

...ist Mitglied im Logo TTVNTTVN - Tischtennis-Verband Niedersachsen e.V. - Tischtennis in Niedersachsen.

Trainingszeiten

 

  Trainings- u. Spielstätte
"Alte" Turnhalle der IGS-Burgdorf
Im langen Mühlenfeld
31303 Burgdorf
 
Jungen u. Mädchen
Montags : 17:30 - 19:30 Uhr
 
Erwachsene
Montags : 19:30 - 22:00 Uhr
Mittwochs : 19:30 - 22:00 Uhr
Freitags : 19:30 - 22:00 Uhr
 
Senioren
Mittwochs : 09:30 - 11:30 Uhr

Suchen

Hast du noch kein Konto? Jetzt registrieren!

Melden Dich bei Deinem Konto an