5. Herren

3. Kreisklasse Herren Gruppe 03

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Aufstellung u. Bilanzen

5. Herren

3. Kreisklasse Herren Gruppe 03

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 12:02
5.1Thormann, Julia
Thormann, Julia
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
28.09.20186-5Baumgart, Andreas (2.5)SV Adler Hämelerwald II2:3 0:9
29.10.20186-5Fischer, Ralf (1.6)TSV Höver1:3 1:9
09.11.20186-5Lange, Georg (4.7)TSG Ahlten IV0:3 1:9
12.11.20186-5Haak, Rene (5.7)TTC Arpke V0:3 9:4
10.12.20185-6Schmidt, Detlef (4.5)Post SV Lehrte III3:2 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20196-5Bahl, Wolfgang (3.5)Post SV Lehrte III0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.10.20186-5Gossow, Wolfgang (4.2)TSV Wettmar III3:1 9:6
6-6Plenefisch, Christopher (4.5)3:0
30.10.20185-6TSV Engensen IV3:0 9:2
16.11.20185-6Jähnke, Marlies (3.5)TTC Rot-Weiß Uetze II2:3 2:9
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20181-2Bierwisch, Axel (5.4)TTC Vinnhorst V3:0 4:7
1-1Rabe, Werner (5.2)1:3
12.09.20181-2Sperber, Bernd (1.2)Heesseler SV1:3 4:7
1-1Meyer, Rolf (1.1)0:3
09.10.20181-2Lindmüller, Heiko (2.3)1. FC Brelingen II3:2 2:7
1-1Ebeling, Andre (2.1)1:3
15.10.20181-2Gossow, Wolfgang (4.2)TSV Wettmar IV3:1 6:6
1-1Paßlack, Stefan (4.1)1:3
05.11.20181-2Germeroth, René (3.7)1. FC Brelingen III3:0 7:1
1-1Schütt, Fabian (3.5)3:1
19.11.20181-2Seitz, Günter (1.2)SSV Kirchhorst1:3 1:7
1-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)0:3
01244 1243
5.2Bonhage, Lutz
Bonhage, Lutz
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
30.10.20186-5Müther, Stefan (4.12)TSV Engensen IV3:0 9:2
16.11.20186-5Hornbostel, Dieter (2.6)TTC Rot-Weiß Uetze II0:3 2:9
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20183-4Scholz, Christian (6.7)TTC Vinnhorst V0:3 4:7
3-3Dr. Berkovitch, Evgueni (6.1)3:2
12.09.20183-4Goltze, Christian (2.4)Heesseler SV3:2 4:7
3-3Mackel, Manfred (2.3)3:1
09.10.20183-4Schulz, Dietmar (3.2)1. FC Brelingen II3:1 2:7
3-3Lutz, Uwe (2.4)1:3
15.10.20183-4Bartz, Helmut (4.4)TSV Wettmar IV3:1 6:6
3-3Freidenreich, Bernd (4.3)3:2
05.11.20183-4Germeroth, Christoph (3.12)1. FC Brelingen III3:0 7:1
19.11.20183-4Sieroux, Detlef (1.4)SSV Kirchhorst1:3 1:7
01212 1212
5.3Hartig, Jürgen
Hartig, Jürgen
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
10.12.20186-5Bahl, Wolfgang (3.5)Post SV Lehrte III1:3 2:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20186-5Deschka, Maximilian (5.13)TTK Großburgwedel V0:3 7:9
6-6Grunwald, Marc (5.14)3:0
16.10.20186-5Brennig, Siegfried (2.9)TTC Eltze II2:3 4:9
24.10.20186-5Gajek, Wolf-Guido (2.7)TSV Dollbergen II0:3 6:9
6-6Wiekenberg, Harald (2.8)1:3
03.12.20186-5Pritschow, Felix (2.7)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 6:9
6-6Gaczek, Magdalena (3.3)2:3
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20182-1Rabe, Werner (5.2)TTC Vinnhorst V0:3 4:7
2-2Bierwisch, Axel (5.4)3:0
12.09.20182-1Meyer, Rolf (1.1)Heesseler SV2:3 4:7
2-2Sperber, Bernd (1.2)3:0
09.10.20182-1Ebeling, Andre (2.1)1. FC Brelingen II1:3 2:7
2-2Lindmüller, Heiko (2.3)2:3
15.10.20182-1Paßlack, Stefan (4.1)TSV Wettmar IV1:3 6:6
2-2Gossow, Wolfgang (4.2)1:3
05.11.20182-1Schütt, Fabian (3.5)1. FC Brelingen III3:0 7:1
2-2Germeroth, René (3.7)3:0
19.11.20182-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)SSV Kirchhorst1:3 1:7
2-2Seitz, Günter (1.2)1:3
21.11.20181-2Knigge, Eckhard (1.4)DJK Sparta Langenhagen2:3 0:7
1-1Gröner, Armin (1.1)0:3
07.12.20181-2Döpke, Lars (3.4)MTV Engelbostel-Schulenburg II2:3 2:7
1-1Keding, Harald (3.2)3:0
01191 1191
5.4 Laschinski, Marcel
Laschinski, Marcel
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03  (Vorrunde)
10.09.20184-3Dr. Berkovitch, Evgueni (6.1)TTC Vinnhorst V0:3 4:7
4-4Scholz, Christian (6.7)3:2
12.09.20184-3Mackel, Manfred (2.3)Heesseler SV0:3 4:7
4-4Goltze, Christian (2.4)0:3
15.10.20184-3Freidenreich, Bernd (4.3)TSV Wettmar IV3:0 6:6
4-4Bartz, Helmut (4.4)2:3
19.11.20184-3Kraus, Alexander (1.3)SSV Kirchhorst3:2 1:7
21.11.20182-1Gröner, Armin (1.1)DJK Sparta Langenhagen0:3 0:7
07.12.20182-1Keding, Harald (3.2)MTV Engelbostel-Schulenburg II0:3 2:7
2-2Döpke, Lars (3.4)1:3
01138 1138
5.5Ammann, Kathrin
Ammann, Kathrin
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03  (Vorrunde)
09.10.20184-3Lutz, Uwe (2.4)1. FC Brelingen II0:3 2:7
05.11.20184-3Zorn, Daniel (3.10)1. FC Brelingen III3:1 7:1
21.11.20183-4Pagel, Klaus (2.4)DJK Sparta Langenhagen0:3 0:7
07.12.20183-4Mewes, Ole (3.6)MTV Engelbostel-Schulenburg II0:3 2:7
3-3Meyer, Cedric (3.5)1:3
01005 1005
5.6 Siedenburg-Neumann, Inge
Siedenburg-Neumann, Inge
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03  (Vorrunde)
21.11.20184-3Kaurinovic, Dusan (2.2)DJK Sparta Langenhagen0:3 0:7
07.12.20184-3Meyer, Cedric (3.5)MTV Engelbostel-Schulenburg II0:3 2:7
0935 935
MANNSCHAFTSKONTAKT:Thormann, JuliaTel.: 05136/9204090

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Tabelle

5. Herren

3. Kreisklasse Herren Gruppe 03

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01. 12:02
1DJK Sparta Langenhagen
DJK Sparta Langenhagen
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Gröner, Armin1419
1.2Tchebotarenko, Andrej1393
1.3Knigge, Eckhard1273
1.4Kempf, Michael1255
101000 70:15 +5520:0
2SSV Kirchhorst
SSV Kirchhorst
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Krüger, Karl-Heinz1340
1.2Seitz, Günter1326
1.3Kraus, Alexander1305
1.4Sieroux, Detlef1323
8701 50:14 +3614:2
3TTC Vinnhorst V
TTC Vinnhorst
Pos.SpielerBilanzQTTR
5.1Vogt, Wolfgang (SPV)1370
5.2Rabe, Werner (SPV)1320
5.3Ernst, Friedel1174
5.4Bierwisch, Axel1169
9513 48:46 +211:7
41. FC Brelingen II
1. FC Brelingen
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Ebeling, Andre2:01285
2.2Lindmüller, Heiko1243
2.3Mülke, Bernd1:11233
2.4Lutz, Uwe1:01229
3.4Schütt, Fabian1:01184
10424 47:46 +110:10
5MTV Engelbostel-Schulenburg II
MTV Engelbostel-Schulenburg
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Köster, Maximilian1458
2.2Klapproth, Jan1415
2.3Kratzke, Björn1394
2.4Bernhardt, Marcus1394
2.5Woidtke, Jan Niklas1394
8413 40:33 +79:7
6Heesseler SV
Heesseler SV
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Scholz, Werner1267
1.2Meyer, Rolf1263
1.3Sperber, Bernd1240
1.4Gerke, Klaus1225
8404 41:38 +38:8
7TSV Burgdorf V
TSV Burgdorf
Pos.SpielerBilanzQTTR
5.1Thormann, Julia1244
5.2Bonhage, Lutz1212
5.3Hartig, Jürgen1191
5.4Laschinski, Marcel1138
5.5Ammann, Kathrin1005
5.6Siedenburg-Neumann, Inge935
8116 26:49 -233:13
8TSV Wettmar IV
TSV Wettmar
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Gossow, Wolfgang1252
4.2Paßlack, Stefan1198
4.3Schumacher, Heike (WES)1152
4.4Freidenreich, Bernd1142
4.5Kloß, Michelle1069
4.6Bartz, Helmut1082
4.7Plenefisch, Christopher (SBE)957
4.8Barbknecht, Hans1121*
8026 22:54 -322:14
91. FC Brelingen III
1. FC Brelingen
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Ebeling, Simon1237
3.2Schulz, Dietmar1232
3.3Ranz, Gregor1192
3.4Schütt, Fabian1184
3.5Frieske, Thomas1167
3.6Germeroth, René1:11166
3.7Lotholz, Joachim0:21131*
3.8Germeroth, Jan1136
3.9Germeroth, Christoph0:11105*
3.10Zorn, Daniel0:11041
9018 13:62 -491:17

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Spielplan u. Ergebnisse

5. Herren

3. Kreisklasse Herren Gruppe 03

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 12:02
Mo.10.09.1819:151
TTC Vinnhorst V5. Herren7:4
TTC Vinnhorst V - TSV Burgdorf V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Rabe, Werner
Bierwisch, Axel
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
11:512:1011:33:01:0
D2-D1Dr. Berkovitch, Evgueni
Scholz, Christian
Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
11:93:1112:1012:103:11:0
1-2Rabe, WernerHartig, Jürgen11:711:811:73:01:0
2-1Bierwisch, AxelThormann, Julia11:138:116:110:30:1
3-4Dr. Berkovitch, EvgueniLaschinski, Marcel11:811:312:103:01:0
4-3Scholz, ChristianBonhage, Lutz11:611:511:53:01:0
1-1Rabe, WernerThormann, Julia11:98:1112:1011:63:11:0
2-2Bierwisch, AxelHartig, Jürgen12:148:118:110:30:1
3-3Dr. Berkovitch, EvgueniBonhage, Lutz8:1111:411:87:116:112:30:1
4-4Scholz, ChristianLaschinski, Marcel14:129:1111:99:118:112:30:1
D2-D2Dr. Berkovitch, Evgueni
Scholz, Christian
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
11:511:37:119:1111:73:21:0
Bälle:410:36025:167:4
Mi.12.09.1820:00A
5. HerrenHeesseler SV4:7
TSV Burgdorf V - Heesseler SV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
Meyer, Rolf
Sperber, Bernd
8:118:118:110:30:1
D2-D1Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Mackel, Manfred
Goltze, Christian
13:1111:811:93:01:0
1-2Thormann, JuliaSperber, Bernd8:1111:68:118:111:30:1
2-1Hartig, JürgenMeyer, Rolf11:85:1110:1212:108:112:30:1
3-4Bonhage, LutzGoltze, Christian15:137:117:1112:1011:53:21:0
4-3Laschinski, MarcelMackel, Manfred7:118:117:110:30:1
1-1Thormann, JuliaMeyer, Rolf4:117:1110:120:30:1
2-2Hartig, JürgenSperber, Bernd11:811:511:83:01:0
3-3Bonhage, LutzMackel, Manfred10:1211:511:611:73:11:0
4-4Laschinski, MarcelGoltze, Christian5:119:114:110:30:1
D2-D2Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Meyer, Rolf
Sperber, Bernd
11:77:114:116:111:30:1
Bälle:357:39316:244:7
Di.09.10.1819:451
1. FC Brelingen II5. Herren7:2
1. FC Brelingen II - TSV Burgdorf V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Ebeling, Andre
Lindmüller, Heiko
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
11:1311:711:712:103:11:0
D2-D1Lutz, Uwe
Schulz, Dietmar
Hartig, Jürgen
Ammann, Kathrin
11:68:1112:1012:103:11:0
1-2Ebeling, AndreHartig, Jürgen11:67:1111:612:103:11:0
2-1Lindmüller, HeikoThormann, Julia4:116:1111:913:115:112:30:1
3-4Lutz, UweAmmann, Kathrin11:411:811:63:01:0
4-3Schulz, DietmarBonhage, Lutz9:1111:54:1110:121:30:1
1-1Ebeling, AndreThormann, Julia11:65:1111:611:73:11:0
2-2Lindmüller, HeikoHartig, Jürgen8:1111:89:1111:714:123:21:0
3-3Lutz, UweBonhage, Lutz11:811:78:1111:93:11:0
Bälle:367:33124:137:2
Mo.15.10.1820:00A
5. HerrenTSV Wettmar IV6:6
TSV Burgdorf V - TSV Wettmar IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
Gossow, Wolfgang
Freidenreich, Bernd
6:1112:108:117:111:30:1
D2-D1Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Paßlack, Stefan
Bartz, Helmut
11:811:513:113:01:0
1-2Thormann, JuliaGossow, Wolfgang7:1111:911:811:83:11:0
2-1Hartig, JürgenPaßlack, Stefan11:67:117:118:111:30:1
3-4Bonhage, LutzBartz, Helmut8:1111:911:811:83:11:0
4-3Laschinski, MarcelFreidenreich, Bernd11:311:711:73:01:0
1-1Thormann, JuliaPaßlack, Stefan11:98:1110:126:111:30:1
2-2Hartig, JürgenGossow, Wolfgang8:1111:57:114:111:30:1
3-3Bonhage, LutzFreidenreich, Bernd11:811:57:119:1111:73:21:0
4-4Laschinski, MarcelBartz, Helmut11:811:97:115:116:112:30:1
D2-D2Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Gossow, Wolfgang
Freidenreich, Bernd
11:36:1111:611:53:11:0
D1-D1Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
Paßlack, Stefan
Bartz, Helmut
11:93:119:117:111:30:1
Bälle:438:43525:236:6
Mo.05.11.1820:00A
5. Herren1. FC Brelingen III7:1
5. Herren - 1. FC Brelingen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hartig, Jürgen
Ammann, Kathrin
Zorn, Daniel
Germeroth, Christoph
11:611:711:63:01:0
D2-D1Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Schütt, Fabian
Germeroth, René
11:78:1111:24:117:112:30:1
1-2Thormann, JuliaGermeroth, René11:411:511:83:01:0
2-1Hartig, JürgenSchütt, Fabian11:711:711:93:01:0
3-4Bonhage, LutzGermeroth, Christoph11:511:211:53:01:0
4-3Ammann, KathrinZorn, Daniel11:411:68:1111:93:11:0
1-1Thormann, JuliaSchütt, Fabian11:914:1612:1011:53:11:0
2-2Hartig, JürgenGermeroth, René11:511:615:133:01:0
Bälle:299:20723:57:1
Mo.19.11.1820:00A
5. HerrenSSV Kirchhorst1:7
5. Herren - SSV Kirchhorst
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
Seitz, Günter
Sieroux, Detlef
11:811:138:113:111:30:1
D2-D1Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Krüger, Karl-Heinz
Kraus, Alexander
7:116:119:110:30:1
1-2Thormann, JuliaSeitz, Günter9:1111:89:115:111:30:1
2-1Hartig, JürgenKrüger, Karl-Heinz11:98:112:1110:121:30:1
3-4Bonhage, LutzSieroux, Detlef8:116:1111:611:131:30:1
4-3Laschinski, MarcelKraus, Alexander5:1111:1311:611:711:83:21:0
1-1Thormann, JuliaKrüger, Karl-Heinz10:124:117:110:30:1
2-2Hartig, JürgenSeitz, Günter9:114:1111:89:111:30:1
Bälle:259:3218:231:7
Mi.21.11.1819:451
DJK Sparta Langenhagen5. Herren7:0
DJK Sparta Langenhagen - 5. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Gröner, Armin
Knigge, Eckhard
Laschinski, Marcel
Siedenburg-Neumann, Inge
9:1111:411:411:23:11:0
D2-D1Kaurinovic, Dusan
Pagel, Klaus
Hartig, Jürgen
Ammann, Kathrin
11:511:311:43:01:0
1-2Gröner, ArminLaschinski, Marcel11:111:411:33:01:0
2-1Knigge, EckhardHartig, Jürgen11:811:63:1110:1211:43:21:0
3-4Kaurinovic, DusanSiedenburg-Neumann, Inge11:611:811:73:01:0
4-3Pagel, KlausAmmann, Kathrin11:511:411:53:01:0
1-1Gröner, ArminHartig, Jürgen11:311:211:23:01:0
Bälle:253:12421:37:0
Fr.07.12.1820:151
MTV Engelbostel-Schulenburg II5. Herren7:2
MTV Engelbostel-Schulenburg II - 5. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Keding, Harald
Döpke, Lars
Laschinski, Marcel
Siedenburg-Neumann, Inge
11:313:1111:33:01:0
D2-D1Meyer, Cedric
Mewes, Ole
Hartig, Jürgen
Ammann, Kathrin
9:118:117:110:30:1
1-2Keding, HaraldLaschinski, Marcel11:811:812:103:01:0
2-1Döpke, LarsHartig, Jürgen11:710:1211:47:1111:53:21:0
3-4Meyer, CedricSiedenburg-Neumann, Inge11:811:111:83:01:0
4-3Mewes, OleAmmann, Kathrin11:811:311:63:01:0
1-1Keding, HaraldHartig, Jürgen10:126:1110:120:30:1
2-2Döpke, LarsLaschinski, Marcel11:78:1111:411:83:11:0
3-3Meyer, CedricAmmann, Kathrin11:711:89:1111:83:11:0
Bälle:318:24821:107:2

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 12:02
Mo.21.01.1920:001
SSV Kirchhorst5. Herren
Mi.23.01.1920:00A
5. Herren1. FC Brelingen II
Do.31.01.1920:002
Heesseler SV5. Herren
Mo.11.02.1920:00A
5. HerrenTTC Vinnhorst V
Fr.22.02.1920:00A
5. HerrenMTV Engelbostel-Schulenburg II
Mo.04.03.1919:301
TSV Wettmar IV5. Herren
Do.28.03.1920:001
1. FC Brelingen III5. Herren
Fr.05.04.1920:15A
5. HerrenDJK Sparta Langenhagen

Staffelspielplan

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

5. Herren

3. Kreisklasse Herren Gruppe 03

DatumUhrzeitHeimGastErg.
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 12:02
08.01.2019 20:00  1. FC Brelingen II 1. FC Brelingen III  7:1
14.01.2019 19:00  TTC Vinnhorst V DJK Sparta Langenhagen  2:7
15.01.2019 20:00  1. FC Brelingen II DJK Sparta Langenhagen  1:7
21.01.2019 19:30  TSV Wettmar IV 1. FC Brelingen III 
  20:00  SSV Kirchhorst TSV Burgdorf V 
23.01.2019 20:00  TSV Burgdorf V 1. FC Brelingen II 
25.01.2019 19:30  TSV Wettmar IV Heesseler SV 
  20:15  SSV Kirchhorst DJK Sparta Langenhagen 
31.01.2019 20:00  Heesseler SV TSV Burgdorf V 
01.02.2019 20:15  v  MTV Engelbostel-Schulenburg II TSV Wettmar IV 
Freitag, 07. Dezember 2018

MTV Engelbostel/S. II - 5. Herren       7:2

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 5. Herren

Im letzten Hinrundenpunktspiel unterlag die 5. Herren beim Tabellenvierten In Engelbostel mit 2:7 und überwintert damit auf dem 7. Tabellenplatz mit 3:13 Punkten. Stark spielte Jürgen Hartig mit einem Einzelerfolg und dem Doppelsieg mit Kathrin Ammann.

Mittwoch, 21. November 2018

Sparta Langenhagen - 5. Herren       7:0

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 5. Herren

Erwartungsgemäß ohne Siegchance war die 5. Herren beim Tabellenführer Sparta Langenhagen und unterlag nach einer knappen Stunde Spielzeit mit 0:7. Lediglich drei Sätze konnten gewonnen werden, Jürgen Hartig unterlag knapp im Entscheidungssatz.

Montag, 19. November 2018

5. Herren - SSV Kirchhorst       1:7

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 5. Herren

Erwartungsgemäß klar mit 1:7 unterlag die 5. Herren dem SSV Kirchhorst. Bei Kirchhorst spielten mit Karl- Heinz Krüger und Detlev Sieroux zwei Spieler mit, die vor einigen Jahren noch in der Kreisliga aktiv waren. Den Ehrenpunkt holte Marcel Laschinski nach 0:2- Satzrückstand. In den weiteren Spielen gelang nie mehr als...

Montag, 05. November 2018

5. Herren - 1. FC Brelingen III       7:1

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 5. Herren

Zum ersten Saisonsieg kam die 5. Herren mit einem klaren 7:1- Erfolg gegen den 1. FC Brelingen III und verbesserte sich damit auf den 7. Tabellenplatz. Den Ehrenpunkt musste das Doppel Julia Thormann/Lutz Bonhage zulassen. In den Einzeln blieben Julia Thormann, Jürgen Hartig (je 2), Lutz Bonhage und Kathrin Ammann...

Freitag, 26. Oktober 2018

5. Herren - TSV Wettbergen V       5:5

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 5. Herren

Äußerst unglücklich scheiterte die 5. Herren im Pokal am TSV Wettbergen V. Zum Schluss stand es 5:5 bei 22:22 Sätzen. Lediglich bei den Bällen hatte Wettbergen 411:404 die Nase vorn und zieht in die nächste Pokalrunde ein. In den Einzeln punkteten Julia Thormann, Jürgen Hartig, Lutz Bonhage und Marcel Laschinski...

Montag, 21. Januar 2019
20:00 Uhr
SSV Kirchhorst - 5. Herren
Mittwoch, 23. Januar 2019
20:00 Uhr
5. Herren - 1. FC Brelingen II
Donnerstag, 31. Januar 2019
20:00 Uhr
Heesseler SV - 5. Herren
Montag, 11. Februar 2019
20:00 Uhr
5. Herren - TTC Vinnhorst V

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Aufstellung u. Bilanzen

5. Herren

3. Kreisklasse Herren Gruppe 03

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 12:02
5.1Thormann, Julia
Thormann, Julia
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
28.09.20186-5Baumgart, Andreas (2.5)SV Adler Hämelerwald II2:3 0:9
29.10.20186-5Fischer, Ralf (1.6)TSV Höver1:3 1:9
09.11.20186-5Lange, Georg (4.7)TSG Ahlten IV0:3 1:9
12.11.20186-5Haak, Rene (5.7)TTC Arpke V0:3 9:4
10.12.20185-6Schmidt, Detlef (4.5)Post SV Lehrte III3:2 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20196-5Bahl, Wolfgang (3.5)Post SV Lehrte III0:3 1:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.10.20186-5Gossow, Wolfgang (4.2)TSV Wettmar III3:1 9:6
6-6Plenefisch, Christopher (4.5)3:0
30.10.20185-6TSV Engensen IV3:0 9:2
16.11.20185-6Jähnke, Marlies (3.5)TTC Rot-Weiß Uetze II2:3 2:9
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20181-2Bierwisch, Axel (5.4)TTC Vinnhorst V3:0 4:7
1-1Rabe, Werner (5.2)1:3
12.09.20181-2Sperber, Bernd (1.2)Heesseler SV1:3 4:7
1-1Meyer, Rolf (1.1)0:3
09.10.20181-2Lindmüller, Heiko (2.3)1. FC Brelingen II3:2 2:7
1-1Ebeling, Andre (2.1)1:3
15.10.20181-2Gossow, Wolfgang (4.2)TSV Wettmar IV3:1 6:6
1-1Paßlack, Stefan (4.1)1:3
05.11.20181-2Germeroth, René (3.7)1. FC Brelingen III3:0 7:1
1-1Schütt, Fabian (3.5)3:1
19.11.20181-2Seitz, Günter (1.2)SSV Kirchhorst1:3 1:7
1-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)0:3
01244 1243
5.2Bonhage, Lutz
Bonhage, Lutz
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
30.10.20186-5Müther, Stefan (4.12)TSV Engensen IV3:0 9:2
16.11.20186-5Hornbostel, Dieter (2.6)TTC Rot-Weiß Uetze II0:3 2:9
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20183-4Scholz, Christian (6.7)TTC Vinnhorst V0:3 4:7
3-3Dr. Berkovitch, Evgueni (6.1)3:2
12.09.20183-4Goltze, Christian (2.4)Heesseler SV3:2 4:7
3-3Mackel, Manfred (2.3)3:1
09.10.20183-4Schulz, Dietmar (3.2)1. FC Brelingen II3:1 2:7
3-3Lutz, Uwe (2.4)1:3
15.10.20183-4Bartz, Helmut (4.4)TSV Wettmar IV3:1 6:6
3-3Freidenreich, Bernd (4.3)3:2
05.11.20183-4Germeroth, Christoph (3.12)1. FC Brelingen III3:0 7:1
19.11.20183-4Sieroux, Detlef (1.4)SSV Kirchhorst1:3 1:7
01212 1212
5.3Hartig, Jürgen
Hartig, Jürgen
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
10.12.20186-5Bahl, Wolfgang (3.5)Post SV Lehrte III1:3 2:9
2. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
19.09.20186-5Deschka, Maximilian (5.13)TTK Großburgwedel V0:3 7:9
6-6Grunwald, Marc (5.14)3:0
16.10.20186-5Brennig, Siegfried (2.9)TTC Eltze II2:3 4:9
24.10.20186-5Gajek, Wolf-Guido (2.7)TSV Dollbergen II0:3 6:9
6-6Wiekenberg, Harald (2.8)1:3
03.12.20186-5Pritschow, Felix (2.7)Thönse/Kleinburgwedel (SG) II2:3 6:9
6-6Gaczek, Magdalena (3.3)2:3
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03 (Vorrunde)
10.09.20182-1Rabe, Werner (5.2)TTC Vinnhorst V0:3 4:7
2-2Bierwisch, Axel (5.4)3:0
12.09.20182-1Meyer, Rolf (1.1)Heesseler SV2:3 4:7
2-2Sperber, Bernd (1.2)3:0
09.10.20182-1Ebeling, Andre (2.1)1. FC Brelingen II1:3 2:7
2-2Lindmüller, Heiko (2.3)2:3
15.10.20182-1Paßlack, Stefan (4.1)TSV Wettmar IV1:3 6:6
2-2Gossow, Wolfgang (4.2)1:3
05.11.20182-1Schütt, Fabian (3.5)1. FC Brelingen III3:0 7:1
2-2Germeroth, René (3.7)3:0
19.11.20182-1Krüger, Karl-Heinz (1.1)SSV Kirchhorst1:3 1:7
2-2Seitz, Günter (1.2)1:3
21.11.20181-2Knigge, Eckhard (1.4)DJK Sparta Langenhagen2:3 0:7
1-1Gröner, Armin (1.1)0:3
07.12.20181-2Döpke, Lars (3.4)MTV Engelbostel-Schulenburg II2:3 2:7
1-1Keding, Harald (3.2)3:0
01191 1191
5.4 Laschinski, Marcel
Laschinski, Marcel
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03  (Vorrunde)
10.09.20184-3Dr. Berkovitch, Evgueni (6.1)TTC Vinnhorst V0:3 4:7
4-4Scholz, Christian (6.7)3:2
12.09.20184-3Mackel, Manfred (2.3)Heesseler SV0:3 4:7
4-4Goltze, Christian (2.4)0:3
15.10.20184-3Freidenreich, Bernd (4.3)TSV Wettmar IV3:0 6:6
4-4Bartz, Helmut (4.4)2:3
19.11.20184-3Kraus, Alexander (1.3)SSV Kirchhorst3:2 1:7
21.11.20182-1Gröner, Armin (1.1)DJK Sparta Langenhagen0:3 0:7
07.12.20182-1Keding, Harald (3.2)MTV Engelbostel-Schulenburg II0:3 2:7
2-2Döpke, Lars (3.4)1:3
01138 1138
5.5Ammann, Kathrin
Ammann, Kathrin
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03  (Vorrunde)
09.10.20184-3Lutz, Uwe (2.4)1. FC Brelingen II0:3 2:7
05.11.20184-3Zorn, Daniel (3.10)1. FC Brelingen III3:1 7:1
21.11.20183-4Pagel, Klaus (2.4)DJK Sparta Langenhagen0:3 0:7
07.12.20183-4Mewes, Ole (3.6)MTV Engelbostel-Schulenburg II0:3 2:7
3-3Meyer, Cedric (3.5)1:3
01005 1005
5.6 Siedenburg-Neumann, Inge
Siedenburg-Neumann, Inge
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
3. Kreisklasse Herren Gruppe 03  (Vorrunde)
21.11.20184-3Kaurinovic, Dusan (2.2)DJK Sparta Langenhagen0:3 0:7
07.12.20184-3Meyer, Cedric (3.5)MTV Engelbostel-Schulenburg II0:3 2:7
0935 935
MANNSCHAFTSKONTAKT:Thormann, JuliaTel.: 05136/9204090

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Tabelle

5. Herren

3. Kreisklasse Herren Gruppe 03

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01. 12:02
1DJK Sparta Langenhagen
DJK Sparta Langenhagen
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Gröner, Armin1419
1.2Tchebotarenko, Andrej1393
1.3Knigge, Eckhard1273
1.4Kempf, Michael1255
101000 70:15 +5520:0
2SSV Kirchhorst
SSV Kirchhorst
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Krüger, Karl-Heinz1340
1.2Seitz, Günter1326
1.3Kraus, Alexander1305
1.4Sieroux, Detlef1323
8701 50:14 +3614:2
3TTC Vinnhorst V
TTC Vinnhorst
Pos.SpielerBilanzQTTR
5.1Vogt, Wolfgang (SPV)1370
5.2Rabe, Werner (SPV)1320
5.3Ernst, Friedel1174
5.4Bierwisch, Axel1169
9513 48:46 +211:7
41. FC Brelingen II
1. FC Brelingen
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Ebeling, Andre2:01285
2.2Lindmüller, Heiko1243
2.3Mülke, Bernd1:11233
2.4Lutz, Uwe1:01229
3.4Schütt, Fabian1:01184
10424 47:46 +110:10
5MTV Engelbostel-Schulenburg II
MTV Engelbostel-Schulenburg
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Köster, Maximilian1458
2.2Klapproth, Jan1415
2.3Kratzke, Björn1394
2.4Bernhardt, Marcus1394
2.5Woidtke, Jan Niklas1394
8413 40:33 +79:7
6Heesseler SV
Heesseler SV
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Scholz, Werner1267
1.2Meyer, Rolf1263
1.3Sperber, Bernd1240
1.4Gerke, Klaus1225
8404 41:38 +38:8
7TSV Burgdorf V
TSV Burgdorf
Pos.SpielerBilanzQTTR
5.1Thormann, Julia1244
5.2Bonhage, Lutz1212
5.3Hartig, Jürgen1191
5.4Laschinski, Marcel1138
5.5Ammann, Kathrin1005
5.6Siedenburg-Neumann, Inge935
8116 26:49 -233:13
8TSV Wettmar IV
TSV Wettmar
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Gossow, Wolfgang1252
4.2Paßlack, Stefan1198
4.3Schumacher, Heike (WES)1152
4.4Freidenreich, Bernd1142
4.5Kloß, Michelle1069
4.6Bartz, Helmut1082
4.7Plenefisch, Christopher (SBE)957
4.8Barbknecht, Hans1121*
8026 22:54 -322:14
91. FC Brelingen III
1. FC Brelingen
Pos.SpielerBilanzQTTR
3.1Ebeling, Simon1237
3.2Schulz, Dietmar1232
3.3Ranz, Gregor1192
3.4Schütt, Fabian1184
3.5Frieske, Thomas1167
3.6Germeroth, René1:11166
3.7Lotholz, Joachim0:21131*
3.8Germeroth, Jan1136
3.9Germeroth, Christoph0:11105*
3.10Zorn, Daniel0:11041
9018 13:62 -491:17

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Spielplan u. Ergebnisse

5. Herren

3. Kreisklasse Herren Gruppe 03

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 12:02
Mo.10.09.1819:151
TTC Vinnhorst V5. Herren7:4
TTC Vinnhorst V - TSV Burgdorf V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Rabe, Werner
Bierwisch, Axel
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
11:512:1011:33:01:0
D2-D1Dr. Berkovitch, Evgueni
Scholz, Christian
Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
11:93:1112:1012:103:11:0
1-2Rabe, WernerHartig, Jürgen11:711:811:73:01:0
2-1Bierwisch, AxelThormann, Julia11:138:116:110:30:1
3-4Dr. Berkovitch, EvgueniLaschinski, Marcel11:811:312:103:01:0
4-3Scholz, ChristianBonhage, Lutz11:611:511:53:01:0
1-1Rabe, WernerThormann, Julia11:98:1112:1011:63:11:0
2-2Bierwisch, AxelHartig, Jürgen12:148:118:110:30:1
3-3Dr. Berkovitch, EvgueniBonhage, Lutz8:1111:411:87:116:112:30:1
4-4Scholz, ChristianLaschinski, Marcel14:129:1111:99:118:112:30:1
D2-D2Dr. Berkovitch, Evgueni
Scholz, Christian
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
11:511:37:119:1111:73:21:0
Bälle:410:36025:167:4
Mi.12.09.1820:00A
5. HerrenHeesseler SV4:7
TSV Burgdorf V - Heesseler SV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
Meyer, Rolf
Sperber, Bernd
8:118:118:110:30:1
D2-D1Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Mackel, Manfred
Goltze, Christian
13:1111:811:93:01:0
1-2Thormann, JuliaSperber, Bernd8:1111:68:118:111:30:1
2-1Hartig, JürgenMeyer, Rolf11:85:1110:1212:108:112:30:1
3-4Bonhage, LutzGoltze, Christian15:137:117:1112:1011:53:21:0
4-3Laschinski, MarcelMackel, Manfred7:118:117:110:30:1
1-1Thormann, JuliaMeyer, Rolf4:117:1110:120:30:1
2-2Hartig, JürgenSperber, Bernd11:811:511:83:01:0
3-3Bonhage, LutzMackel, Manfred10:1211:511:611:73:11:0
4-4Laschinski, MarcelGoltze, Christian5:119:114:110:30:1
D2-D2Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Meyer, Rolf
Sperber, Bernd
11:77:114:116:111:30:1
Bälle:357:39316:244:7
Di.09.10.1819:451
1. FC Brelingen II5. Herren7:2
1. FC Brelingen II - TSV Burgdorf V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Ebeling, Andre
Lindmüller, Heiko
Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
11:1311:711:712:103:11:0
D2-D1Lutz, Uwe
Schulz, Dietmar
Hartig, Jürgen
Ammann, Kathrin
11:68:1112:1012:103:11:0
1-2Ebeling, AndreHartig, Jürgen11:67:1111:612:103:11:0
2-1Lindmüller, HeikoThormann, Julia4:116:1111:913:115:112:30:1
3-4Lutz, UweAmmann, Kathrin11:411:811:63:01:0
4-3Schulz, DietmarBonhage, Lutz9:1111:54:1110:121:30:1
1-1Ebeling, AndreThormann, Julia11:65:1111:611:73:11:0
2-2Lindmüller, HeikoHartig, Jürgen8:1111:89:1111:714:123:21:0
3-3Lutz, UweBonhage, Lutz11:811:78:1111:93:11:0
Bälle:367:33124:137:2
Mo.15.10.1820:00A
5. HerrenTSV Wettmar IV6:6
TSV Burgdorf V - TSV Wettmar IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
Gossow, Wolfgang
Freidenreich, Bernd
6:1112:108:117:111:30:1
D2-D1Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Paßlack, Stefan
Bartz, Helmut
11:811:513:113:01:0
1-2Thormann, JuliaGossow, Wolfgang7:1111:911:811:83:11:0
2-1Hartig, JürgenPaßlack, Stefan11:67:117:118:111:30:1
3-4Bonhage, LutzBartz, Helmut8:1111:911:811:83:11:0
4-3Laschinski, MarcelFreidenreich, Bernd11:311:711:73:01:0
1-1Thormann, JuliaPaßlack, Stefan11:98:1110:126:111:30:1
2-2Hartig, JürgenGossow, Wolfgang8:1111:57:114:111:30:1
3-3Bonhage, LutzFreidenreich, Bernd11:811:57:119:1111:73:21:0
4-4Laschinski, MarcelBartz, Helmut11:811:97:115:116:112:30:1
D2-D2Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Gossow, Wolfgang
Freidenreich, Bernd
11:36:1111:611:53:11:0
D1-D1Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
Paßlack, Stefan
Bartz, Helmut
11:93:119:117:111:30:1
Bälle:438:43525:236:6
Mo.05.11.1820:00A
5. Herren1. FC Brelingen III7:1
5. Herren - 1. FC Brelingen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hartig, Jürgen
Ammann, Kathrin
Zorn, Daniel
Germeroth, Christoph
11:611:711:63:01:0
D2-D1Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Schütt, Fabian
Germeroth, René
11:78:1111:24:117:112:30:1
1-2Thormann, JuliaGermeroth, René11:411:511:83:01:0
2-1Hartig, JürgenSchütt, Fabian11:711:711:93:01:0
3-4Bonhage, LutzGermeroth, Christoph11:511:211:53:01:0
4-3Ammann, KathrinZorn, Daniel11:411:68:1111:93:11:0
1-1Thormann, JuliaSchütt, Fabian11:914:1612:1011:53:11:0
2-2Hartig, JürgenGermeroth, René11:511:615:133:01:0
Bälle:299:20723:57:1
Mo.19.11.1820:00A
5. HerrenSSV Kirchhorst1:7
5. Herren - SSV Kirchhorst
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hartig, Jürgen
Laschinski, Marcel
Seitz, Günter
Sieroux, Detlef
11:811:138:113:111:30:1
D2-D1Thormann, Julia
Bonhage, Lutz
Krüger, Karl-Heinz
Kraus, Alexander
7:116:119:110:30:1
1-2Thormann, JuliaSeitz, Günter9:1111:89:115:111:30:1
2-1Hartig, JürgenKrüger, Karl-Heinz11:98:112:1110:121:30:1
3-4Bonhage, LutzSieroux, Detlef8:116:1111:611:131:30:1
4-3Laschinski, MarcelKraus, Alexander5:1111:1311:611:711:83:21:0
1-1Thormann, JuliaKrüger, Karl-Heinz10:124:117:110:30:1
2-2Hartig, JürgenSeitz, Günter9:114:1111:89:111:30:1
Bälle:259:3218:231:7
Mi.21.11.1819:451
DJK Sparta Langenhagen5. Herren7:0
DJK Sparta Langenhagen - 5. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Gröner, Armin
Knigge, Eckhard
Laschinski, Marcel
Siedenburg-Neumann, Inge
9:1111:411:411:23:11:0
D2-D1Kaurinovic, Dusan
Pagel, Klaus
Hartig, Jürgen
Ammann, Kathrin
11:511:311:43:01:0
1-2Gröner, ArminLaschinski, Marcel11:111:411:33:01:0
2-1Knigge, EckhardHartig, Jürgen11:811:63:1110:1211:43:21:0
3-4Kaurinovic, DusanSiedenburg-Neumann, Inge11:611:811:73:01:0
4-3Pagel, KlausAmmann, Kathrin11:511:411:53:01:0
1-1Gröner, ArminHartig, Jürgen11:311:211:23:01:0
Bälle:253:12421:37:0
Fr.07.12.1820:151
MTV Engelbostel-Schulenburg II5. Herren7:2
MTV Engelbostel-Schulenburg II - 5. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Keding, Harald
Döpke, Lars
Laschinski, Marcel
Siedenburg-Neumann, Inge
11:313:1111:33:01:0
D2-D1Meyer, Cedric
Mewes, Ole
Hartig, Jürgen
Ammann, Kathrin
9:118:117:110:30:1
1-2Keding, HaraldLaschinski, Marcel11:811:812:103:01:0
2-1Döpke, LarsHartig, Jürgen11:710:1211:47:1111:53:21:0
3-4Meyer, CedricSiedenburg-Neumann, Inge11:811:111:83:01:0
4-3Mewes, OleAmmann, Kathrin11:811:311:63:01:0
1-1Keding, HaraldHartig, Jürgen10:126:1110:120:30:1
2-2Döpke, LarsLaschinski, Marcel11:78:1111:411:83:11:0
3-3Meyer, CedricAmmann, Kathrin11:711:89:1111:83:11:0
Bälle:318:24821:107:2

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 12:02
Mo.21.01.1920:001
SSV Kirchhorst5. Herren
Mi.23.01.1920:00A
5. Herren1. FC Brelingen II
Do.31.01.1920:002
Heesseler SV5. Herren
Mo.11.02.1920:00A
5. HerrenTTC Vinnhorst V
Fr.22.02.1920:00A
5. HerrenMTV Engelbostel-Schulenburg II
Mo.04.03.1919:301
TSV Wettmar IV5. Herren
Do.28.03.1920:001
1. FC Brelingen III5. Herren
Fr.05.04.1920:15A
5. HerrenDJK Sparta Langenhagen

Staffelspielplan

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

5. Herren

3. Kreisklasse Herren Gruppe 03

DatumUhrzeitHeimGastErg.
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.01.2019 - 12:02
08.01.2019 20:00  1. FC Brelingen II 1. FC Brelingen III  7:1
14.01.2019 19:00  TTC Vinnhorst V DJK Sparta Langenhagen  2:7
15.01.2019 20:00  1. FC Brelingen II DJK Sparta Langenhagen  1:7
21.01.2019 19:30  TSV Wettmar IV 1. FC Brelingen III 
  20:00  SSV Kirchhorst TSV Burgdorf V 
23.01.2019 20:00  TSV Burgdorf V 1. FC Brelingen II 
25.01.2019 19:30  TSV Wettmar IV Heesseler SV 
  20:15  SSV Kirchhorst DJK Sparta Langenhagen 
31.01.2019 20:00  Heesseler SV TSV Burgdorf V 
01.02.2019 20:15  v  MTV Engelbostel-Schulenburg II TSV Wettmar IV 
Freitag, 07. Dezember 2018

MTV Engelbostel/S. II - 5. Herren       7:2

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 5. Herren

Im letzten Hinrundenpunktspiel unterlag die 5. Herren beim Tabellenvierten In Engelbostel mit 2:7 und überwintert damit auf dem 7. Tabellenplatz mit 3:13 Punkten. Stark spielte Jürgen Hartig mit einem Einzelerfolg und dem Doppelsieg mit Kathrin Ammann.

Mittwoch, 21. November 2018

Sparta Langenhagen - 5. Herren       7:0

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 5. Herren

Erwartungsgemäß ohne Siegchance war die 5. Herren beim Tabellenführer Sparta Langenhagen und unterlag nach einer knappen Stunde Spielzeit mit 0:7. Lediglich drei Sätze konnten gewonnen werden, Jürgen Hartig unterlag knapp im Entscheidungssatz.

Montag, 19. November 2018

5. Herren - SSV Kirchhorst       1:7

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 5. Herren

Erwartungsgemäß klar mit 1:7 unterlag die 5. Herren dem SSV Kirchhorst. Bei Kirchhorst spielten mit Karl- Heinz Krüger und Detlev Sieroux zwei Spieler mit, die vor einigen Jahren noch in der Kreisliga aktiv waren. Den Ehrenpunkt holte Marcel Laschinski nach 0:2- Satzrückstand. In den weiteren Spielen gelang nie mehr als...

Montag, 05. November 2018

5. Herren - 1. FC Brelingen III       7:1

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 5. Herren

Zum ersten Saisonsieg kam die 5. Herren mit einem klaren 7:1- Erfolg gegen den 1. FC Brelingen III und verbesserte sich damit auf den 7. Tabellenplatz. Den Ehrenpunkt musste das Doppel Julia Thormann/Lutz Bonhage zulassen. In den Einzeln blieben Julia Thormann, Jürgen Hartig (je 2), Lutz Bonhage und Kathrin Ammann...

Freitag, 26. Oktober 2018

5. Herren - TSV Wettbergen V       5:5

Autor Wolfgang Neumann
veröffentlicht in Spielberichte 5. Herren

Äußerst unglücklich scheiterte die 5. Herren im Pokal am TSV Wettbergen V. Zum Schluss stand es 5:5 bei 22:22 Sätzen. Lediglich bei den Bällen hatte Wettbergen 411:404 die Nase vorn und zieht in die nächste Pokalrunde ein. In den Einzeln punkteten Julia Thormann, Jürgen Hartig, Lutz Bonhage und Marcel Laschinski...

Montag, 21. Januar 2019
20:00 Uhr
SSV Kirchhorst - 5. Herren
Mittwoch, 23. Januar 2019
20:00 Uhr
5. Herren - 1. FC Brelingen II
Donnerstag, 31. Januar 2019
20:00 Uhr
Heesseler SV - 5. Herren
Montag, 11. Februar 2019
20:00 Uhr
5. Herren - TTC Vinnhorst V

...ist Mitglied im Logo TTVNTTVN - Tischtennis-Verband Niedersachsen e.V. - Tischtennis in Niedersachsen.

Trainingszeiten

 

  Trainings- u. Spielstätte
"Alte" Turnhalle der IGS-Burgdorf
Im langen Mühlenfeld
31303 Burgdorf
 
Jungen u. Mädchen
Montags : 17:30 - 19:30 Uhr
 
Erwachsene
Montags : 19:30 - 22:00 Uhr
Mittwochs : 19:30 - 22:00 Uhr
Freitags : 19:30 - 22:00 Uhr
 
Senioren
Mittwochs : 09:30 - 11:30 Uhr

Suchen

Hast du noch kein Konto? Jetzt registrieren!

Melden Dich bei Deinem Konto an