Vereinsmeister

Vereinsmeisterchronik mit Platzierungen seit Beginn der Aufzeichnungen 1994.

Konkurrenzen die nicht mit einer Jahreszahl erscheinen, wurden nicht ausgetragen.
Seit einigen Jahren werden bei den Erwachsenen keine Unterscheidungen mehr zwischen Damen- und Herrenkonkurrenz gemacht.
Es spielen Damen und Herren nur noch in der Konkurrenz Erwachsene.
JahrKonkurrenzSiegerZweiterDritterDritter
2022Erwachsene DoppelKlaus Thormann
Uwe Jansen
Dieter Schrader
Günter Rosenberger
Torsten Schnell
Ralf Drefs
2022JugendMax HildebrandtJan RussLeon Sebold
2022Erwachsene EinzelJörg BehrensMichael WoltersKurt VogesKlaus Thormann
2021Erwachsene DoppelKonkurrenz wurde auf Grund
COVID-19 nicht ausgetragen !!!
2021ErwachseneJörg BehrensUwe JansenThomas HeiseStefan Schöler
2020Erwachsene DoppelUwe Wittig
Matze Chryst
Dieter Schrader
Wolfgang Neumann
Robert Zeiser
Lutz Bonhage
2020ErwachseneKonkurrenz wurde auf Grund
COVID-19 nicht ausgetragen !!!
2019Erwachsene DoppelStefan Schöler
Klaus Thormann
Jörg Behrens
Kurt Voges
Dieter Schrader
Wolfgang Neumann
2019ErwachseneUwe JansenKlaus ThormannJörg BehrensMichael Wolters
2018Erwachsene DoppelJörg Behrens
Uwe Jansen
Stefan Schöler
Michael Wolters
Wolfgang Neumann
Dieter Schrader
2018ErwachseneJörg BehrensUwe JansenThomas HeiseKurt Voges
2017Erwachsene DoppelMichael Wolters
Uwe Jansen
Stefan Schöler
Klaus Thormann
Wolfgang Neumann
Dieter Schrader
2017ErwachseneJörg BehrensGünter RosenbergerWolfgang NeumannKlaus Thormann
2016JungenJan – Hendrik BuschMiguel PustelnikCeline Hasselmann
2016Erwachsene DoppelJörg Behrens
Uwe Jansen
Wolfgang Neumann
Dieter Schrader
Stefan Schöler
Lutz Bonhage
2016ErwachseneJörg BehrensKlaus ThormannWolfgang NeumannUwe Jansen
2015SchülerinnenAnnafelina HoffCeline HasselmannAnnika Brasch
2015JungenChristian SchrumpfJan – Hendrik BuschInga HuesslerCeline Hasselmann
2015Erwachsene DoppelJörg Behrens
Tobias Schneider
Ralf Drefs
Uwe Jansen
Michael Wolters
Kolja Baxmann
2015ErwachseneJörg BehrensMichael WoltersUwe JansenJacek Golla
2014SchülerinnenInga HüßlerAnna HoffCeline Hasselmann
2014JungenOle SieversJan – Hendrik BuschChristian Schrumpf
2014Erwachsene DoppelJörg Behrens
Tobias Schneider
Michael Wolters
Kolja Baxmann
Matthias Glauche
Stefan Schöler
2014ErwachseneMichael WoltersJörg BehrensUwe Jansen
2013SchülerinnenInga HüßlerAnna HoffImke Vierke
2013JungenDaniel SchraderOle SieversMarius Neubert
2013Erwachsene DoppelJörg Behrens
Tobias Schneider
Stefan Schöler
Wolfgang Neumann
Klaus Thormann
Uwe Jansen
2013ErwachseneJörg BehrensMichael WoltersJacek Golla
2012Erwachsene DoppelMichael Wolters
Florian Wolters
Klaus Thormann
Uwe Jansen
Wulf Henningsen
Robin Ammon
2012ErwachseneJörg BehrensTobias SchneiderMatthias GlaucheKlaus Thormann
2011Schülerinnen DoppelMarie Kwasny
Sandra Neumann
Sarah Wortmann
Mareike Janssen
Inga Hüßler
Celine Hasselmann
2011SchülerinnenSarah WortmannImke VierkeInga HüßlerMarie Theres Kwasny
2011Jungen DoppelOle Sievers
Christian Schrumpf
Benjamin Schneg
Samuel Koch
Pascal Baron
Devin Holert
2011JungenDaniel SchraderOle SieversMarius Neubert
2011Erwachsene DoppelJörg Behrens
Michael Wolters
Klaus Thormann
Uwe Jansen
Matthias Glauche
Dieter Schrader
Wolfgang Neumann
Tobias Schneider
2011ErwachseneJörg BehrensMichael WoltersTobias SchneiderGünter Rosenberger
2010SchülerChristian SchrumpfDaniel SchraderSamuel Koch
2010Jungen DoppelMarc Dittmann
Philipp Lührmann
Ole Sievers
Daniel Schrader
Pascal Baron
Marius Neubert
2010JungenOle SieversLukas OppermannSamuel Koch
2010Erwachsene DoppelJörg Behrens
Michael Wolters
Günter Rosenberger
Tobias Schneider
Matthias Glauche
Dieter Schrader
2010ErwachseneMichael WoltersUwe JansenJörg BehrensMatthias Glauche
2009SchülerinnenSarah WortmannImke VierkeNicole DannenbergSandra Neumann
2009SchülerMarc DittmannPhilipp LührmannOle Sievers
2009JungenSimon KochLukas OppermannSebastian Klinkmann
2009Erwachsene DoppelJörg Behrens
Tobias Scneider
Günter Rosenberger
Klaus Thormann
Matthias Glauche
Wolfgang Neumann
2009ErwachseneMichael WoltersJörg BehrensTobias SchneiderKlaus Thormann
2008SchülerRobin AmmonPhilipp LührmannAlexander Hermann
2008JungenMassimo OgnissantoFlorian WoltersRobin Ammon
2008Herren
Michael WoltersJörg BehrensTobias SchneiderKlaus Thormann
2008DamenBarbara NowarkJulia ThormannInge Siedenburg-Neumann
2007SchülerRobin AmmonMarc DittmannAlexander Hermann
2007JungenSimon KochJannis WolffMassimo Ognissanto
2007HerrenJörg BehrensMichael WoltersTobias SchneiderKlaus Thormann
2007DamenBarbara NowarkJulia ThormannDoris Gehle
2006JungenSimon KochJannis WolffJan Wedemeyer
2006HerrenMichael WoltersJörg BehrensTobias SchneiderGünter Rosenberger
2006DamenJulia ThormannBarbara NowarkInge Siedenburg-Neumann
2005JungenSimon KochMassimo OgnissantoJan Wedemeyer
2005HerrenTobias schneiderJörg BehrensKlaus ThormannMatthias Dörr
2005DamenJulia ThormannInge Siedenburg-NeumannHilke Dittmann
2004SchülerFlorian WoltersSebastian KlinkmannDaniel Neumann
2004JungenSimon KochMichael ThormannJan WedemeyerMassimo Ognissanto
2004HerrenJörg BehrensOlaf EdelingMichael WoltersKlaus Thormann
2004DamenBarbara NowarkJulia ThormannInge Siedenburg-Neumann
2003SchülerMassimo OgnissantoSimon KochSteffen Bergmann
2003JungenJulia ThormannMassimo OgnisssantoMarcel Laschinski
2003HerrenJörg BehrensOlaf EdelingKlaus Thormann
2003DamenJulia ThormannInge Siedenburg-NeumannAngelika Wolf
2002SchülerSimon KochSimon KochMassimo Ognissanto
2002JungenMateusz ChrystJulia ThormannChristoph Gieseler
2002HerrenJörg BehrensGünter RosenbergerMatthias DörrTobias Schneider
2002DamenBarbara NowarkDoris GehleJulia Thormann
2001Jungen BChristoph KrakauEmrah CömlekAndre Neumann
2001Jungen AMateusz ChrystChristoph GieselerJulia Thormann
2001HerrenJörg BehrensGünter RosenbergerKlaus ThormannErnst Lante
2001DamenJulia ThormannMaike WinklerAngelika Wolf
2000HerrenKlaus ThormannUdo HerzogManfred AlmesMatthias Dörr
2000Damen DoppelHilke Dittmann
Angelika Wolf
Inge Siedenburg-Neumann
Julia Thormann
2000DamenAngelika WolfInge Siedenburg-NeumannJulia Thormann
1999HerrenOlaf EdelingMatthias DörrJörg BehrensMichael Holzapfel
1999Damen DoppelHilke Dittmann
Angelika Wolf
Sandra Heide
Julia Thormann
Irmtraud Ludwig
Edda Leibl
1999DamenInge Siedenburg-NeumannJulia ThormannYvonne Ledderbohm
1998HerrenEinträge werden nachgetragen !!!
1997Herren DoppelJörg Behrens
Ernst Lante
Thorsten Stricks
Klaus Thormann
Günter Jesche
Manfred Almes
1997HerrenPeter KohnUdo HerzogOlaf EdelingErnst Lante
1997DamenAngelika WolfInge Siedenburg- Neumann
1996Herren DoppelUdo Herzog
Delef Gehrke
Thorsten Stricks
Klaus Thormann
Matthias Dörr
Wolfgang Neumann
1996HerrenOlaf EdelingPeter KohnThorsten StricksJörg Behrens
1996Damen DoppelHilke Dittmann
Angelika Wolf
Inge Siedenburg-Neumann
Dietgard Brüggemann
Irmtraud Ludwig
Edda Leibl
1996DamenStefanie WittigSandra HeideSabine Mutz
1995Herren DoppelKlaus Thormann
Thorsten Stricks
Olaf Edeling
Erhard Felske
Ernst Lante
Wolfgang Neumann
1995HerrenPeter KohnJörg BehrensOlaf EdelingUdo Herzog
1995Damen DoppelHilke Dittmann
Angelika Wolf
Inge Siedenburg-Neumann
Dietgard Brüggemann
Irmtraud Ludwig
Edda Leibl
1995DamenAngelika WolfInge Siedenburg-NeumannDietgard Brüggemann
1994Herren DoppelDetlef Gehrke
Olaf Edeling
Günter Jesche
Wolfgang Neumann
Klaus Thormann
Thorsten Stricks
1994HerrenJörg BehrensDetlef GehrkePeter KohnOlaf Edeling
1994Damen DoppelDietgard Brüggemann
Angelika Wolff
Edda Leibl
Irmtraud Ludwig
1994DamenAngelika Wolf
/]