Mannschaftsinfos

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Aufstellung u. Bilanzen

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.11.2019 - 01:00
2.1Schrader, Dieter
Schrader, Dieter
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
19.09.20196-5Cif, Ali (1.5)TSV Friesen Hänigsen0:3 4:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
11.09.20191-2Hagemann, Jens (2.3)TTC Rot-Weiß Uetze II3:1 9:1
1-1Erdmann, Oliver (2.2)3:1
20.09.20191-2Stoffel, Jürgen (1.3)TV Ehlershausen1:3 9:2
1-1Näsemann, Andre (1.1)2:3
18.10.20191-2Mücher, Wolfgang (5.2)TTC Arpke V2:3 9:5
1-1Feeken, Marius (5.1)2:3
24.10.20191-2Wrede, Karl-Heinrich (1.2)TTC Eltze3:0 9:6
1-1Gilhaus, Dennis (1.1)1:3
28.10.20191-2Hermsdorf, Janina (4.2)TTK Großburgwedel IV3:0 8:8
1-1Gartzke, Hartmut (4.1)1:3
16.11.20191-2Klose, Sven (2.2)TSV Friesen Hänigsen II2:3 3:9
1-1Eschholz, Sebastian (2.1)0:3
64:81435 1425
2.2Neumann, Wolfgang
Neumann, Wolfgang
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
01.11.20196-5Steinbach, Dieter (2.2)TTC Otze0:3 3:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
11.09.20192-1Erdmann, Oliver (2.2)TTC Rot-Weiß Uetze II2:3 9:1
20.09.20192-1Näsemann, Andre (1.1)TV Ehlershausen3:2 9:2
2-2Stoffel, Jürgen (1.3)3:0
18.10.20192-1Feeken, Marius (5.1)TTC Arpke V3:1 9:5
2-2Mücher, Wolfgang (5.2)0:3
24.10.20192-1Gilhaus, Dennis (1.1)TTC Eltze1:3 9:6
2-2Wrede, Karl-Heinrich (1.2)1:3
28.10.20192-1Gartzke, Hartmut (4.1)TTK Großburgwedel IV3:2 8:8
2-2Hermsdorf, Janina (4.2)2:3
16.11.20192-1Eschholz, Sebastian (2.1)TSV Friesen Hänigsen II1:3 3:9
2-2Klose, Sven (2.2)0:3
64:71378 1378
2.3Wittig, Uwe
Wittig, Uwe
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
27.10.20196-5Deschka, Maximilian (4.4)TTK Großburgwedel III2:3 8:8
6-6Wegler, Pascal (5.1)0:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
11.09.20193-4Krause, Dylan (3.1)TTC Rot-Weiß Uetze II3:0 9:1
20.09.20193-4Reibe, Thorsten (1.5)TV Ehlershausen3:1 9:2
18.10.20193-4Slomma, Bernd (5.5)TTC Arpke V3:1 9:5
3-3Schmalfeldt, Stefan (5.3)3:2
24.10.20193-4Graß, Eckhard (1.5)TTC Eltze3:0 9:6
3-3Schinke, Wilfried (1.4)3:0
28.10.20193-4Deschka, Maximilian (4.4)TTK Großburgwedel IV1:3 8:8
3-3Mann, Detlev (4.3)3:0
16.11.20193-4Hibbeln, Lennart (2.5)TSV Friesen Hänigsen II3:1 3:9
3-3Nissel, Dirk (2.3)1:3
68:21430 1444
2.4Rosenberger, Günter
Rosenberger, Günter
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
11.09.20194-3Kuhrmeyer, Ralf (2.6)TTC Rot-Weiß Uetze II3:1 9:1
20.09.20194-3Heeren, Peter (1.4)TV Ehlershausen3:2 9:2
18.10.20194-3Schmalfeldt, Stefan (5.3)TTC Arpke V1:3 9:5
4-4Slomma, Bernd (5.5)3:1
24.10.20194-3Schinke, Wilfried (1.4)TTC Eltze3:0 9:6
4-4Graß, Eckhard (1.5)3:0
28.10.20194-3Mann, Detlev (4.3)TTK Großburgwedel IV3:0 8:8
4-4Deschka, Maximilian (4.4)0:3
56:21432 1417
2.5 Heise, Thomas
Heise, Thomas
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
08.11.20196-5Köhne, Dietmar (2.5)TTC Arpke II3:0 9:6
6-6Döring, Ralph (2.6)3:0
15.11.20195-6Hagemann, Jens (2.3)TTC Rot-Weiß Uetze1:3 6:9
5-5Meyer, Markus (1.5)2:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
11.09.20195-6Plate, Benito (4.4)TTC Rot-Weiß Uetze II3:1 9:1
20.09.20195-6Lerbs, Detlef (2.8)TV Ehlershausen3:0 9:2
18.10.20195-6Brandes, Anika (5.8)TTC Arpke V3:1 9:5
5-5Rex, Gerhard (5.7)3:0
24.10.20195-6Gilhaus, Heinz (2.2)TTC Eltze3:1 9:6
5-5Füllkrug, Hartmut (1.6)3:2
28.10.20195-6Gartzke, Tobias (5.6)TTK Großburgwedel IV2:3 8:8
5-5Holze, Rüdiger (4.5)0:3
16.11.20194-3Nissel, Dirk (2.3)TSV Friesen Hänigsen II0:3 3:9
66:31431 1422
2.6Golla, Jacek

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

01414 1414
2.7Chryst, Mateusz
Chryst, Mateusz
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
15.11.20196-5Meyer, Markus (1.5)TTC Rot-Weiß Uetze0:3 6:9
6-6Hagemann, Jens (2.3)1:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
11.09.20196-5Mekelburg, Kai (3.3)TTC Rot-Weiß Uetze II3:1 9:1
20.09.20196-5Bruns, Ulrich (1.6)TV Ehlershausen3:2 9:2
18.10.20196-5Rex, Gerhard (5.7)TTC Arpke V3:0 9:5
16.11.20195-6Brockmüller, Thomas (2.7)TSV Friesen Hänigsen II1:3 3:9
43:11443 1426
2.8 Wittig, Stefanie
Wittig, Stefanie
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
24.10.20196-5Füllkrug, Hartmut (1.6)TTC Eltze0:3 9:6
6-6Gilhaus, Heinz (2.2)3:1
28.10.20196-5Holze, Rüdiger (4.5)TTK Großburgwedel IV0:3 8:8
6-6Gartzke, Tobias (5.6)3:2
22:21421 1407
4.1Cordes, Jens
Cordes, Jens
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
16.11.20196-5Tammen, Michael (2.6)TSV Friesen Hänigsen II0:3 3:9
3. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
04.09.20191-2Hartig, Jürgen (5.2)TSV Burgdorf V3:0 7:1
1-1Bonhage, Lutz (5.1)1:3
09.09.20191-2Budde, Declan (3.2)TTC Rot-Weiß Uetze III3:1 6:6
1-1Krause, Dylan (3.1)3:0
12.09.20191-2Meyer, Rolf (1.3)Heesseler SV3:1 7:3
1-1Gieseke, Christian (1.1)2:3
08.11.20191-2Jähnke, Marlies (4.3)TTC Rot-Weiß Uetze IV3:1 5:7
1-1Trompeter, Dirk (4.2)1:3
10:11301 1292
MANNSCHAFTSKONTAKT:Neumann, WolfgangTel.: 05136 84625neumannwolfgang@online.de

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Tabelle

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.11. 01:00
1TSV Burgdorf II
TSV Burgdorf
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Schrader, Dieter4:81435
2.2Neumann, Wolfgang4:71378
2.3Wittig, Uwe8:21430
2.4Rosenberger, Günter6:21432
2.5Heise, Thomas6:31431
2.6Golla, Jacek1414
2.7Chryst, Mateusz3:11443
2.8Wittig, Stefanie2:21421
4.1Cordes, Jens0:11301
6411 47:31 +169:3
2TSV Friesen Hänigsen II
TSV Friesen Hänigsen
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Eschholz, Sebastian7:01514
2.2Klose, Sven6:01501
2.3Nissel, Dirk4:01472
2.4Tammen, Jonas (SBE)1:01387
2.5Hibbeln, Lennart1:21437
2.6Tammen, Michael3:11470
2.7Brockmüller, Thomas4:01434
3.4Prößler, Ulrich1:01386
4400 36:6 +308:0
3TTK Großburgwedel IV
TTK Großburgwedel
Pos.SpielerBilanzQTTR
4.1Gartzke, Hartmut3:11505
4.2Hermsdorf, Janina (SBE, WES)5:11403
4.3Mann, Detlev1:41460
4.4Deschka, Maximilian (SBE)5:01386
4.5Holze, Rüdiger2:01454
4.6Bruns, Henning1:11446
4.7Sbresny, Volker1:11440
5.6Gartzke, Tobias3:21248
3210 26:16 +105:1
4TV Ehlershausen
TV Ehlershausen
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Näsemann, Andre7:11533
1.2Dohm, Christian1493
1.3Stoffel, Jürgen5:21391
1.4Heeren, Peter2:21386
1.5Reibe, Thorsten3:31372
1.6Bruns, Ulrich4:21336
2.4Kammel, Thomas0:11166
2.8Lerbs, Detlef2:3
4211 28:22 +65:3
5TTC Rot-Weiß Uetze II
TTC Rot-Weiß Uetze
Pos.SpielerBilanzQTTR
2.1Jähnke, Friedhelm1429
2.2Erdmann, Oliver3:31420
2.3Hagemann, Jens1:41378
2.4Wieser, Daniel3:01335
2.5Hacke, Torsten1:01362
2.6Kuhrmeyer, Ralf1:31311
3.1Krause, Dylan0:11326
3.3Mekelburg, Kai3:11242
3.4Schlisenski, Tino0:21222
4.4Plate, Benito0:11207
3111 18:19 -13:3
6TTC Arpke V
TTC Arpke
Pos.SpielerBilanzQTTR
5.1Feeken, Marius4:61415
5.2Mücher, Wolfgang4:11397
5.3Schmalfeldt, Stefan3:61372
5.4Born, Manfred1380
5.5Slomma, Bernd0:41336
5.6Oelmann, Andre1:11331
5.7Rex, Gerhard0:71324
5.8Brandes, Anika4:11312
6.1Korte, Norbert1:01304
6.4Rakebrandt, Jörg0:11208
6.5Wurst, Raphael (SBE)1:01284
6.7Wurst, Wolfram1:01199
7.3Wittke, Stefan0:21136*
5104 26:37 -112:8
7TTC Eltze
TTC Eltze
Pos.SpielerBilanzQTTR
1.1Gilhaus, Dennis6:31529
1.2Wrede, Karl-Heinrich2:71424
1.3Grüne, Hans-Jürgen1371
1.4Schinke, Wilfried1:61337
1.5Graß, Eckhard1:61321
1.6Füllkrug, Hartmut2:41337
1.7Timäus, Andre0:11293
2.2Gilhaus, Heinz0:21297
2.3Schmidt, Hans-Heinrich1:01310
2.11Koch, Kurt-Dieter0:11182
5104 19:40 -212:8
8TSG Ahlten V
TSG Ahlten
Pos.SpielerBilanzQTTR
5.1Jansen, Katrin (WES)1:31416
5.2Messner, Michael0:51370
5.3Flebbe, Michel1:41346
5.4Schmidt, Ingo1266
5.5Hebbelmann, Bernhard3:21256
5.6Riggers, Stefan0:11245
5.7Lenz, Thomas0:51242
5.8Syren, Thomas0:41179
5.9Ediz, Ercan1148
5.10Juncker, Yorck0:2
4004 7:36 -290:8

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Spielplan u. Ergebnisse

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.11.2019 - 01:01
Mi.11.09.1919:30A
2. HerrenTTC Rot-Weiß Uetze II9:1
2. Herren - TTC Rot-Weiß Uetze II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Kuhrmeyer, Ralf
Plate, Benito
11:911:412:103:01:0
D2-D1Wittig, Uwe
Chryst, Mateusz
Erdmann, Oliver
Hagemann, Jens
8:1111:712:1411:911:83:21:0
D3-D3Rosenberger, Günter
Heise, Thomas
Krause, Dylan
Mekelburg, Kai
10:1211:611:811:43:11:0
1-2Schrader, DieterHagemann, Jens11:611:69:1111:93:11:0
2-1Neumann, WolfgangErdmann, Oliver3:1111:911:99:117:112:30:1
3-4Wittig, UweKrause, Dylan15:1313:1111:93:01:0
4-3Rosenberger, GünterKuhrmeyer, Ralf11:35:1111:811:63:11:0
5-6Heise, ThomasPlate, Benito11:55:1111:811:63:11:0
6-5Chryst, MateuszMekelburg, Kai11:611:88:1111:73:11:0
1-1Schrader, DieterErdmann, Oliver11:57:1111:911:63:11:0
Bälle:409:33929:119:1
Fr.20.09.1919:30A
2. HerrenTV Ehlershausen9:2
2. Herren - TV Ehlershausen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Stoffel, Jürgen
Lerbs, Detlef
11:511:511:63:01:0
D2-D1Wittig, Uwe
Chryst, Mateusz
Näsemann, Andre
Heeren, Peter
8:1111:411:411:73:11:0
D3-D3Rosenberger, Günter
Heise, Thomas
Reibe, Thorsten
Bruns, Ulrich
11:411:311:93:01:0
1-2Schrader, DieterStoffel, Jürgen11:99:116:1110:121:30:1
2-1Neumann, WolfgangNäsemann, Andre11:611:57:118:1111:73:21:0
3-4Wittig, UweReibe, Thorsten8:1111:511:311:53:11:0
4-3Rosenberger, GünterHeeren, Peter11:138:1111:611:311:93:21:0
5-6Heise, ThomasLerbs, Detlef11:611:611:93:01:0
6-5Chryst, MateuszBruns, Ulrich8:1113:1110:1211:911:53:21:0
1-1Schrader, DieterNäsemann, Andre7:1111:711:63:119:112:30:1
2-2Neumann, WolfgangStoffel, Jürgen11:411:511:53:01:0
Bälle:444:33630:149:2
Fr.18.10.1919:30A
2. HerrenTTC Arpke V9:5
2. Herren - TTC Arpke V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Feeken, Marius
Brandes, Anika
11:58:113:1111:911:43:21:0
D2-D1Wittig, Uwe
Chryst, Mateusz
Mücher, Wolfgang
Schmalfeldt, Stefan
9:118:117:110:30:1
D3-D3Rosenberger, Günter
Heise, Thomas
Slomma, Bernd
Rex, Gerhard
11:711:111:43:01:0
1-2Schrader, DieterMücher, Wolfgang14:169:1111:712:103:112:30:1
2-1Neumann, WolfgangFeeken, Marius3:1111:911:911:93:11:0
3-4Wittig, UweSlomma, Bernd11:811:1311:711:33:11:0
4-3Rosenberger, GünterSchmalfeldt, Stefan7:1111:57:1116:181:30:1
5-6Heise, ThomasBrandes, Anika11:89:1111:411:33:11:0
6-5Chryst, MateuszRex, Gerhard11:511:811:23:01:0
1-1Schrader, DieterFeeken, Marius7:1111:811:88:113:112:30:1
2-2Neumann, WolfgangMücher, Wolfgang9:114:1111:130:30:1
3-3Wittig, UweSchmalfeldt, Stefan11:711:76:114:1111:23:21:0
4-4Rosenberger, GünterSlomma, Bernd11:62:1111:711:93:11:0
5-5Heise, ThomasRex, Gerhard11:811:512:103:01:0
Bälle:522:47332:239:5
Do.24.10.1920:001
TTC Eltze2. Herren6:9
TTC Eltze - 2. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Gilhaus, Dennis
Wrede, Karl-Heinrich
Wittig, Uwe
Wittig, Stefanie
11:211:811:53:01:0
D2-D1Schinke, Wilfried
Gilhaus, Heinz
Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
5:1111:912:1011:93:11:0
D3-D3Graß, Eckhard
Füllkrug, Hartmut
Rosenberger, Günter
Heise, Thomas
8:115:115:110:30:1
1-2Gilhaus, DennisNeumann, Wolfgang7:1111:611:911:73:11:0
2-1Wrede, Karl-HeinrichSchrader, Dieter9:119:1110:120:30:1
3-4Schinke, WilfriedRosenberger, Günter3:116:118:110:30:1
4-3Graß, EckhardWittig, Uwe6:119:116:110:30:1
5-6Füllkrug, HartmutWittig, Stefanie11:711:811:73:01:0
6-5Gilhaus, HeinzHeise, Thomas11:62:118:118:111:30:1
1-1Gilhaus, DennisSchrader, Dieter8:1111:811:911:93:11:0
2-2Wrede, Karl-HeinrichNeumann, Wolfgang5:1111:911:711:73:11:0
3-3Schinke, WilfriedWittig, Uwe6:116:118:110:30:1
4-4Graß, EckhardRosenberger, Günter6:118:112:110:30:1
5-5Füllkrug, HartmutHeise, Thomas5:119:1111:911:96:112:30:1
6-6Gilhaus, HeinzWittig, Stefanie6:115:1111:79:111:30:1
Bälle:446:50922:316:9
Mo.28.10.1919:30A
2. HerrenTTK Großburgwedel IV8:8
2. Herren - TTK Großburgwedel IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Hermsdorf, Janina
Deschka, Maximilian
11:511:811:33:01:0
D2-D1Wittig, Uwe
Wittig, Stefanie
Gartzke, Hartmut
Gartzke, Tobias
12:1012:108:1111:33:11:0
D3-D3Rosenberger, Günter
Heise, Thomas
Mann, Detlev
Holze, Rüdiger
11:711:48:1111:136:112:30:1
1-2Schrader, DieterHermsdorf, Janina11:911:311:83:01:0
2-1Neumann, WolfgangGartzke, Hartmut11:711:65:1110:1211:63:21:0
3-4Wittig, UweDeschka, Maximilian8:1111:810:124:111:30:1
4-3Rosenberger, GünterMann, Detlev11:811:711:53:01:0
5-6Heise, ThomasGartzke, Tobias10:1211:711:58:115:112:30:1
6-5Wittig, StefanieHolze, Rüdiger5:118:1110:120:30:1
1-1Schrader, DieterGartzke, Hartmut11:97:117:118:111:30:1
2-2Neumann, WolfgangHermsdorf, Janina11:78:1111:81:119:112:30:1
3-3Wittig, UweMann, Detlev11:811:611:53:01:0
4-4Rosenberger, GünterDeschka, Maximilian7:116:118:110:30:1
5-5Heise, ThomasHolze, Rüdiger5:119:119:110:30:1
6-6Wittig, StefanieGartzke, Tobias7:1111:712:1011:1311:53:21:0
D1-D1Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
Gartzke, Hartmut
Gartzke, Tobias
9:119:1111:911:811:73:21:0
Bälle:591:56732:318:8
Sa.16.11.1914:001
TSV Friesen Hänigsen II2. Herren9:3
TSV Friesen Hänigsen II - 2. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Klose, Sven
Brockmüller, Thomas
Wittig, Uwe
Cordes, Jens
11:311:911:83:01:0
D2-D1Eschholz, Sebastian
Nissel, Dirk
Schrader, Dieter
Neumann, Wolfgang
9:113:1112:106:111:30:1
D3-D3Hibbeln, Lennart
Tammen, Michael
Heise, Thomas
Chryst, Mateusz
6:117:116:110:30:1
1-2Eschholz, SebastianNeumann, Wolfgang11:511:511:1311:83:11:0
2-1Klose, SvenSchrader, Dieter7:113:1111:911:613:113:21:0
3-4Nissel, DirkHeise, Thomas12:1012:1011:33:01:0
4-3Hibbeln, LennartWittig, Uwe7:116:1111:54:111:30:1
5-6Tammen, MichaelCordes, Jens11:411:412:103:01:0
6-5Brockmüller, ThomasChryst, Mateusz11:611:59:1111:53:11:0
1-1Eschholz, SebastianSchrader, Dieter11:811:911:63:01:0
2-2Klose, SvenNeumann, Wolfgang11:611:811:83:01:0
3-3Nissel, DirkWittig, Uwe11:712:108:1111:53:11:0
Bälle:418:35929:149:3
Fr.29.11.1920:30
Die Halle wurde verlegt

Neue Halle ist

TSG Halle (am Sportplatz)

2
TSG Ahlten V2. Herren

Gruppenspielplan

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

DatumUhrzeitHeimGastErg.
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.11.2019 - 01:01
16.11.2019 14:00  TSV Friesen Hänigsen II TSV Burgdorf II  9:3
18.11.2019 20:00  v  TSG Ahlten V TV Ehlershausen  1:9
  20:00  TTK Großburgwedel IV TTC Eltze  9:2
  (1)   TSV Friesen Hänigsen II   
22.11.2019 20:00  TV Ehlershausen TSV Friesen Hänigsen II 
  20:30  h  TSG Ahlten V TTC Rot-Weiß Uetze II 
27.11.2019 20:00  TTK Großburgwedel IV TSG Ahlten V 
29.11.2019 20:00  TTC Rot-Weiß Uetze II TTC Arpke V 
  20:00  TV Ehlershausen TTC Eltze 
  20:30  h  TSG Ahlten V TSV Burgdorf II 
 

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Regionspokal

2. Herren (RP)

Regionspokal Herren 1. Kreisklasse

TagDatumUhrzeitHalleHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.11.2019 - 01:01
2. Runde
Mo.09.12.201919:30TSV Burgdorf IISV Arnum III
Freilose 0. Runde
Freilose 0. Runde23.09.2019TSV Burgdorf II
Im Spitzenspiel beim Favoriten Friesen Hänigsen II unterlag die 2. Herren deutlich mit 3...

Newsletter

nächsten Spiele

beliebte Artikel

Umfrage

Wie zufrieden seit ihr aktuell mit den Plastikbällen

Nachdem wir uns ausführlich mit Claudia Herweg und Dr. Torsten Küneth über die geplanten bunten Beläge und den Plastikball unterhalten haben, kommen wir in unserem Mate...

Die Nachricht, dass in Zukunft nicht mehr nur rot-schwarze Belagkombinationen erlaubt sein werden, sondern man sich auf die rote Seite auch eine andere Farbe kleben könnte...

Anfang letzter Woche hatten wir über mögliche Änderungen der Aufschlagregeln im Amateurbereich berichtet. Das Ganze war nur als Aprilscherz gedacht, wie Sie auch schnell...

Du hast es sicherlich mitbekommen, ab dem 25.05.2018 findet die neue EU-Datenschutzgrundverordnung (DSGVO) europaweit Anwendung. Was einerseits positiv das Recht des Einzel...

Jetzt ist er da der neue Gesamtspielplan für die Hinrunde 2017/2018.

Im Anhang könnt Ihr Euch die Datei als PDF herunterladen.

Ebenso steht der Gesamt...

Liebe Tischtennis Freunde,

jetzt ist er da der neue Gesamtspielplan für die Hinrunde 2016/2017.

Im Anhang könnt Ihr Euch die Datei als PDF herunterlad...

Wenig erfreulich ist die Bilanz nach der Herbstserie - dabei spielten Krankheiten und Verletzugen eine wichtige Rolle.

Die 1. Herren überwintert aus diesem Gru...

Mit zwei Ersatzspielern (Torsten Schnell und Jürgen Hartig spielten für Barbara Nowark und Wulf ...
Im Spitzenspiel beim Favoriten Friesen Hänigsen II unterlag die 2. Herren deutlich mit 3:9 und k...
Nur zu viert konnte die 3. Herren antreten und verlor glatt mit 0:9. Nachdem beide Doppel im Entsc...

Als einziger Burgdorfer Teilnehmer startete Wolfgang Neumann beim internationalen 4-er Mannscha...

Social & newsletter

© 2011 TSV Burgdorf Abt. Tischtennis. Alle Rechte vorbehalten.

Suchen