Mannschaftsinfos

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Aufstellung u. Bilanzen

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Pos.FotoSpielerEinsätzeBilanzQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.07.2019 - 22:50
2.1Schrader, Dieter
Schrader, Dieter
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Rückrunde)
25.03.20196-5Cif, Ali (1.5)TSV Friesen Hänigsen1:3 9:7
6-6Esser, Stephan (1.6)3:0
29.03.20196-5Bolzum, Christian (3.6)SV Bolzum III0:3 0:9
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09 Relegation ()
10.05.20196-5Hibbeln, Lennart (2.2)TTC Rot-Weiß Uetze3:0 9:1
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20183-4Bruns, Henning (4.4)TTK Großburgwedel IV0:3 5:9
3-3Sbresny, Volker (4.3)0:3
28.09.20183-4Graß, Eckhard (1.5)TTC Eltze3:0 9:5
3-3Schinke, Wilfried (1.3)1:3
16.10.20183-4Mücke, Daniel (3.5)TSV Engensen III3:1 4:9
3-3Lante, Ernst (3.4)1:3
24.10.20182-1Heinrich, Lothar (1.3)Thönse/Kleinburgwedel (SG)0:3 7:9
2-2Förster, Sascha (1.4)0:3
17.11.20181-2Klose, Sven (2.3)TSV Friesen Hänigsen II3:0 9:6
1-1Nissel, Dirk (2.1)3:1
30.11.20182-1Dohm, Christian (1.2)TV Ehlershausen1:3 5:9
2-2Heeren, Peter (1.3)0:3
07.12.20181-2Wilschnack, Sara (4.3)Post SV Lehrte IV0:3 9:4
1-1Auer, Markus (4.2)3:1
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
21.01.20193-4Bergner, Ewa (4.1)TSV Engensen III3:0 4:9
3-3Mücke, Daniel (3.5)0:3
25.01.20193-4Reinecke, Frank (1.6)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:1 4:9
3-3Strehl, Andreas (1.5)0:3
28.01.20192-1Nissel, Dirk (2.1)TSV Friesen Hänigsen II3:1 7:9
2-2Eschholz, Sebastian (2.2)3:1
18.02.20194-3Stoffel, Jürgen (1.3)TV Ehlershausen3:1 9:4
4-4Heeren, Peter (1.4)3:0
21.02.20192-1Gilhaus, Dennis (1.1)TTC Eltze2:3 9:3
2-2Wrede, Karl-Heinrich (1.2)0:3
01415* 1435
2.2Neumann, Wolfgang
Neumann, Wolfgang
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
09.11.20186-5Germs, Sebastian (3.5)TTK Großburgwedel III1:3 0:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20185-6Keilholz, Peter (4.6)TTK Großburgwedel IV0:3 5:9
5-5Junker, Lennart (4.5)1:3
28.09.20185-6Timäus, Andre (1.7)TTC Eltze3:0 9:5
5-5Füllkrug, Hartmut (1.6)3:0
16.10.20185-6Mauer, Udo (4.1)TSV Engensen III3:2 4:9
24.10.20184-3Pritschow, Tobias (1.8)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:0 7:9
4-4Peithmann, Armin (2.1)3:1
17.11.20183-4Brandes, Jörg (2.6)TSV Friesen Hänigsen II3:2 9:6
3-3Tammen, Michael (2.4)1:3
30.11.20183-4Bruns, Ulrich (1.5)TV Ehlershausen3:1 5:9
3-3Reibe, Thorsten (1.4)1:3
07.12.20182-1Auer, Markus (4.2)Post SV Lehrte IV3:1 9:4
2-2Wilschnack, Sara (4.3)3:2
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
21.01.20194-3Mücke, Daniel (3.5)TSV Engensen III2:3 4:9
4-4Bergner, Ewa (4.1)2:3
25.01.20194-3Strehl, Andreas (1.5)Thönse/Kleinburgwedel (SG)0:3 4:9
4-4Reinecke, Frank (1.6)2:3
28.01.20193-4Tammen, Michael (2.4)TSV Friesen Hänigsen II2:3 7:9
3-3Klose, Sven (2.3)1:3
18.02.20195-6Bruns, Ulrich (1.6)TV Ehlershausen3:0 9:4
21.02.20193-4Graß, Eckhard (1.5)TTC Eltze3:2 9:3
3-3Schinke, Wilfried (1.3)3:0
04.03.20194-3Germs, Sebastian (4.4)TTK Großburgwedel IV0:3 3:9
05.04.20192-1Meyer, Gerhard (4.1)Post SV Lehrte IV3:0 9:5
2-2Görlich, Martin (4.2)3:0
01432* 1377
2.3Wittig, Uwe
Wittig, Uwe
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02  (Vorrunde)
03.09.20181-2Gartzke, Hartmut (4.2)TTK Großburgwedel IV1:3 5:9
1-1Mann, Detlev (4.1)3:2
28.09.20181-2Wrede, Karl-Heinrich (1.2)TTC Eltze3:1 9:5
1-1Gilhaus, Dennis (1.1)0:3
16.10.20181-2Knoop, Jens (3.3)TSV Engensen III0:3 4:9
1-1Fuhrmann, Herbert (3.2)0:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
18.02.20191-2Dohm, Christian (1.2)TV Ehlershausen0:3 9:4
1-1Näsemann, Andre (1.1)0:3
04.03.20191-2Sbresny, Volker (4.3)TTK Großburgwedel IV1:3 3:9
1-1Gartzke, Hartmut (4.2)0:3
05.04.20191-2Görlich, Martin (4.2)Post SV Lehrte IV2:3 9:5
1-1Meyer, Gerhard (4.1)3:0
01430* 1430
2.4Rosenberger, Günter
Rosenberger, Günter
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
02.11.20186-5Brandes, Sandra (3.6)TSG Ahlten III3:2 6:9
6-6Wöhler, Roland (3.7)1:3
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09 (Rückrunde)
11.01.20196-5Wollenhaupt, Klaus-Dietrich (3.5)TTK Großburgwedel III0:3 7:9
6-6Germs, Sebastian (4.4)1:3
15.01.20196-5Wieland, Martin (2.1)TTC Otze1:3 8:8
6-6Ebenhöch, Marko (2.4)1:3
22.03.20196-5Inhülsen, Peter (2.1)SV Adler Hämelerwald0:3 8:8
6-6Weinberger, Eduard (2.6)3:1
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20182-1Mann, Detlev (4.1)TTK Großburgwedel IV3:1 5:9
2-2Gartzke, Hartmut (4.2)3:2
28.09.20182-1Gilhaus, Dennis (1.1)TTC Eltze1:3 9:5
2-2Wrede, Karl-Heinrich (1.2)1:3
16.10.20182-1Fuhrmann, Herbert (3.2)TSV Engensen III0:3 4:9
2-2Knoop, Jens (3.3)0:3
24.10.20181-2Förster, Sascha (1.4)Thönse/Kleinburgwedel (SG)0:3 7:9
1-1Heinrich, Lothar (1.3)0:3
30.11.20181-2Heeren, Peter (1.3)TV Ehlershausen2:3 5:9
1-1Dohm, Christian (1.2)2:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
21.01.20191-2Lante, Ernst (3.4)TSV Engensen III3:0 4:9
1-1Knoop, Jens (3.3)2:3
25.01.20191-2Förster, Sascha (1.4)Thönse/Kleinburgwedel (SG)0:3 4:9
1-1Heinrich, Lothar (1.3)0:3
28.01.20191-2Eschholz, Sebastian (2.2)TSV Friesen Hänigsen II0:3 7:9
1-1Nissel, Dirk (2.1)1:3
18.02.20192-1Näsemann, Andre (1.1)TV Ehlershausen3:1 9:4
2-2Dohm, Christian (1.2)0:3
04.03.20192-1Gartzke, Hartmut (4.2)TTK Großburgwedel IV2:3 3:9
2-2Sbresny, Volker (4.3)0:3
01432* 1432
2.5 Heise, Thomas
Heise, Thomas
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Rückrunde)
01.03.20196-5Brandes, Sandra (3.7)TSG Ahlten III2:3 2:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20186-5Junker, Lennart (4.5)TTK Großburgwedel IV2:3 5:9
28.09.20186-5Füllkrug, Hartmut (1.6)TTC Eltze3:2 9:5
16.10.20186-5Bergner, Ewa (3.7)TSV Engensen III3:0 4:9
24.10.20185-6Gaczek, Magdalena (3.3)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:1 7:9
5-5Pritschow, Felix (2.7)3:0
17.11.20184-3Tammen, Michael (2.4)TSV Friesen Hänigsen II2:3 9:6
4-4Brandes, Jörg (2.6)3:1
30.11.20184-3Reibe, Thorsten (1.4)TV Ehlershausen1:3 5:9
4-4Bruns, Ulrich (1.5)3:0
07.12.20183-4Schmidt, Detlef (4.5)Post SV Lehrte IV0:3 9:4
3-3Görlich, Martin (4.4)3:1
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
21.01.20192-1Knoop, Jens (3.3)TSV Engensen III2:3 4:9
2-2Lante, Ernst (3.4)2:3
25.01.20192-1Heinrich, Lothar (1.3)Thönse/Kleinburgwedel (SG)1:3 4:9
2-2Förster, Sascha (1.4)1:3
18.02.20193-4Heeren, Peter (1.4)TV Ehlershausen3:0 9:4
3-3Stoffel, Jürgen (1.3)3:1
21.02.20191-2Wrede, Karl-Heinrich (1.2)TTC Eltze3:1 9:3
1-1Gilhaus, Dennis (1.1)0:3
04.03.20193-4Bruns, Henning (4.6)TTK Großburgwedel IV1:3 3:9
3-3Germs, Sebastian (4.4)0:3
01431* 1431
2.6Golla, Jacek
Golla, Jacek
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
2. Bezirksklasse Herren Gruppe 09  (Vorrunde)
09.11.20185-6Holze, Rüdiger (3.6)TTK Großburgwedel III1:3 0:9
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
03.09.20184-3Sbresny, Volker (4.3)TTK Großburgwedel IV2:3 5:9
4-4Bruns, Henning (4.4)3:1
28.09.20184-3Schinke, Wilfried (1.3)TTC Eltze0:3 9:5
4-4Graß, Eckhard (1.5)3:0
16.10.20184-3Lante, Ernst (3.4)TSV Engensen III2:3 4:9
4-4Mücke, Daniel (3.5)1:3
24.10.20183-4Peithmann, Armin (2.1)Thönse/Kleinburgwedel (SG)2:3 7:9
3-3Pritschow, Tobias (1.8)3:1
17.11.20182-1Nissel, Dirk (2.1)TSV Friesen Hänigsen II0:3 9:6
2-2Klose, Sven (2.3)0:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
21.01.20195-6Wallbrecht, Klaas (4.8)TSV Engensen III3:0 4:9
25.01.20195-6Gaczek, Magdalena (3.2)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:1 4:9
28.01.20194-3Klose, Sven (2.3)TSV Friesen Hänigsen II0:3 7:9
4-4Tammen, Michael (2.4)3:2
18.02.20196-5Reibe, Thorsten (1.5)TV Ehlershausen3:1 9:4
21.02.20194-3Schinke, Wilfried (1.3)TTC Eltze3:2 9:3
04.03.20195-6Gartzke, Tobias (5.14)TTK Großburgwedel IV1:3 3:9
01414* 1414
2.7Chryst, Mateusz
Chryst, Mateusz
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20184-3Deseke, Otto (3.8)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
28.09.20184-3Gudwitz, Dirk (2.3)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
09.11.20183-4Messner, Michael (4.6)TSG Ahlten IV3:1 1:9
12.11.20183-4Slomma, Bernd (5.6)TTC Arpke V3:0 9:4
3-3Feeken, Marius (5.4)0:3
05.12.20184-3Friehe, Henning (1.3)TTG Ilten/Rethmar (SG)3:0 1:9
10.12.20182-1Scholvin, Marcus (3.1)Post SV Lehrte III0:3 2:9
2-2Windel, Armin (3.2)2:3
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20194-3Palnau, Wilfried (3.3)Post SV Lehrte III1:3 1:9
26.01.20194-3Wacht, Siegfried (1.4)TSV Höver3:2 2:9
13.02.20194-3Brandes, Dirk (4.5)TSG Ahlten IV2:3 1:9
18.03.20193-4Weinberger, Eduard (2.6)SV Adler Hämelerwald II3:0 1:9
22.03.20192-1Klostermann, Lutz (5.1)TTC Arpke V3:2 3:9
2-2Haak, Rene (5.2)3:0
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Vorrunde)
24.10.20186-5Pritschow, Felix (2.7)Thönse/Kleinburgwedel (SG)3:1 7:9
6-6Gaczek, Magdalena (3.3)2:3
17.11.20186-5Brussig, Philip (2.7)TSV Friesen Hänigsen II3:1 9:6
6-6Deseke, Otto (3.8)3:1
07.12.20186-5Johnson, Jason (4.6)Post SV Lehrte IV3:2 9:4
1. Kreisklasse Herren Gruppe 02 (Rückrunde)
28.01.20196-5Brandes, Jörg (2.6)TSV Friesen Hänigsen II3:0 7:9
6-6Brussig, Philip (3.6)3:0
21.02.20195-6Schubert, Rudolf (2.4)TTC Eltze3:0 9:3
04.03.20196-5Keilholz, Peter (5.4)TTK Großburgwedel IV3:1 3:9
01443* 1443
2.8 Wittig, Stefanie
Wittig, Stefanie
DatumPaarungGegnerGegner-TeamSätzeErgebnis
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01  (Vorrunde)
24.09.20181-2Seidenstricker, Joscha (3.5)TSV Friesen Hänigsen III3:0 9:0
28.09.20181-2Walny, Florian (2.2)SV Adler Hämelerwald II0:3 0:9
29.10.20181-2Holan, Hugo (1.2)TSV Höver2:3 1:9
1-1Möller, Nico (1.1)0:3
09.11.20181-2Jacobs, Tom (4.4)TSG Ahlten IV0:3 1:9
1-1Hoppe, Simon (4.1)2:3
12.11.20181-2Rex, Gerhard (5.3)TTC Arpke V3:2 9:4
1-1Born, Manfred (5.1)3:0
1. Kreisklasse Herren Gruppe 01 (Rückrunde)
07.01.20191-2Windel, Armin (3.2)Post SV Lehrte III0:3 1:9
1-1Scholvin, Marcus (3.1)2:3
26.01.20191-2Tillmann, Kevin (1.3)TSV Höver0:3 2:9
1-1Möller, Nico (1.1)0:3
13.02.20191-2Jacobs, Tom (4.4)TSG Ahlten IV0:3 1:9
1-1Hoppe, Simon (4.1)1:3
02.03.20191-2Seidenstricker, Joscha (3.2)TSV Friesen Hänigsen III3:0 5:9
1-1Andresen, Jürgen (3.1)3:0
06.03.20191-2Dr. Bienert, Michael (1.2)TTG Ilten/Rethmar (SG)3:0 1:9
1-1Bültemann, Sascha (1.1)1:3
01421* 1421
MANNSCHAFTSKONTAKT:Neumann, WolfgangTel.: 05136 84625neumannwolfgang@online.de

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Tabelle

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.07. 22:50
1TSG Ahlten V
TSG Ahlten
0000 0:0 00:0
2TTC Arpke V
TTC Arpke
0000 0:0 00:0
3TTC Eltze
TTC Eltze
0000 0:0 00:0
4TV Ehlershausen
TV Ehlershausen
0000 0:0 00:0
5TSV Friesen Hänigsen II
TSV Friesen Hänigsen
0000 0:0 00:0
6TSV Burgdorf II
TSV Burgdorf
0000 0:0 00:0
7TTK Großburgwedel IV
TTK Großburgwedel
0000 0:0 00:0
8TTC Rot-Weiß Uetze II
TTC Rot-Weiß Uetze
0000 0:0 00:0

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Spielplan u. Ergebnisse

2. Herren

1. Kreisklasse Herren Gruppe 02

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Es wurde noch kein Spielplan eingetragen.

TSV Burgdorf - Tischtennis

Drucken

Regionspokal

2. Herren (RP)

Regionspokal Herren 1. Kreisklasse

TagDatumUhrzeitHalleHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.07.2019 - 22:50
Freilose 0. Runde
Freilose 0. Runde22.09.2019TSV Burgdorf II

Mit nur zwei (!) Stammspielern konnte die 2. Herren zum letzten Punktspiel in Lehrte an...

Newsletter

nächsten Spiele

beliebte Artikel

Umfrage

Wie zufrieden seit ihr aktuell mit den Plastikbällen

Nachdem wir uns ausführlich mit Claudia Herweg und Dr. Torsten Küneth über die geplanten bunten Beläge und den Plastikball unterhalten haben, kommen wir in unserem Mate...

Die Nachricht, dass in Zukunft nicht mehr nur rot-schwarze Belagkombinationen erlaubt sein werden, sondern man sich auf die rote Seite auch eine andere Farbe kleben könnte...

Anfang letzter Woche hatten wir über mögliche Änderungen der Aufschlagregeln im Amateurbereich berichtet. Das Ganze war nur als Aprilscherz gedacht, wie Sie auch schnell...

Du hast es sicherlich mitbekommen, ab dem 25.05.2018 findet die neue EU-Datenschutzgrundverordnung (DSGVO) europaweit Anwendung. Was einerseits positiv das Recht des Einzel...

Jetzt ist er da der neue Gesamtspielplan für die Hinrunde 2017/2018.

Im Anhang könnt Ihr Euch die Datei als PDF herunterladen.

Ebenso steht der Gesamt...

Liebe Tischtennis Freunde,

jetzt ist er da der neue Gesamtspielplan für die Hinrunde 2016/2017.

Im Anhang könnt Ihr Euch die Datei als PDF herunterlad...

Wenig erfreulich ist die Bilanz nach der Herbstserie - dabei spielten Krankheiten und Verletzugen eine wichtige Rolle.

Die 1. Herren überwintert aus diesem Gru...

Deutlich mit 9:1 siegte die 1. Herren im Relegationsspiel um den Klassenerhalt in der 2. Bezirk...

Im letzten Saisonspiel unterlag die 5. Herren der Spitzenmannschaft aus Langenhagen erwartungsg...

Mit nur zwei (!) Stammspielern konnte die 2. Herren zum letzten Punktspiel in Lehrte antreten.<...

Als Saisonabschluss spielten 12 Spielerinnen und Spieler beim vereinsinternen Zweiermannschafts...

Social & newsletter

© 2011 TSV Burgdorf Abt. Tischtennis. Alle Rechte vorbehalten.

Suchen